Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,502,718 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1222 1242 1243 1244 1245 1264 2053
  • Здравствуйте, Сергей!

    Можете прокоментировать вот эту новость:

    http://hi-news.ru/research-development/vpervye-gennaya-terapiya-privela-k-ostanovke-processa-stareniya-cheloveka.html



    И вообще, как вы думаете, значительно продление жизни, это перспектива ближайшего будущего?
    23/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 27.4.2016)
    Здравствуйте, Сергей!

    Можете прокоментировать вот эту новость:

    http://hi-news.ru/research-development/vpervye-gennaya-terapiya-privela-k-ostanovke-processa-stareniya-cheloveka.html



    И вообще, как вы думаете, значительно продление жизни, это перспектива ближайшего будущего?


    Ученые счиатают, что первый человек, который доживет до 150 лет уже родился. Я, конечно, далеко не ученый, но интересуюсь наукой и стараюсь получать сведения из разных источников. Продление человеческой жизни происходит постоянно. Достаточно посмотреть на графики средней продолжительности жизни человека. Но вот зачем природе человек, живущий 150 лет, если его репродуктивный период заканчивается в районе 40? Зачем 20% молодого поколения 80% престарелого населения, которое уже ничего не производит, но только потребляет ресурсы? Обычно природа подобной глупости не допускает.
    3701/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Я слышал, что например в Испании, без всяких ноу хау, продолжительность жизни на 20-25 лет больше чем в России. Не знаю насколько правда.
    118/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 27.4.2016)
    Ученые счиатают, что первый человек, который доживет до 150 лет уже родился. Я, конечно, далеко не ученый, но интересуюсь наукой и стараюсь получать сведения из разных источников. Продление человеческой жизни происходит постоянно. Достаточно посмотреть на графики средней продолжительности жизни человека. Но вот зачем природе человек, живущий 150 лет, если его репродуктивный период заканчивается в районе 40? Зачем 20% молодого поколения 80% престарелого населения, которое уже ничего не производит, но только потребляет ресурсы? Обычно природа подобной глупости не допускает.


    Вот это, кстати, крутая тема.
    Не многие задумываются, но мы живем в золотой век, когда ресурсов все еще хватает и множество тем для развития/множество путей.
    До этого не было столько путей После нас, скорее всего, не будет столько ресурсов.
    17/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Gipsy, насколько я понял, скорее всего игроки Барселоны даже не были замешаны в этом, если был договорняк?
    Еще один вопрос про футбол, серия Вольфсбург-Реал тоже была полностью по запланированному сценарию?
    13/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Ключевая идея борьбы со старением в том, чтобы люди оставались молодыми и здоровыми. Причем не только оставались, но и чтобы пожилых людей можно было вернуть обратно.
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (Gipsy @ 27.4.2016)
    Но вот зачем природе человек, живущий 150 лет, если его репродуктивный период заканчивается в районе 40? Зачем 20% молодого поколения 80% престарелого населения, которое уже ничего не производит, но только потребляет ресурсы? Обычно природа подобной глупости не допускает


    Если человек будет доживать до 150 лет, при этом вторую половину жизни будучи недееспособным, то это, да, сомнительное достижение. Но если эти 80% населения будут трудоспособны, то их знания и трудовой опыт будут очень ценны и про них нельзя будет сказать, что они ничего не производят и только потребляют ресурсы.
    4/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • feruell, Для начала научится бы отправлять колонии людей жить на другие планеты, а то у нас и так перенаселение, а если научимся бороться со старением, то проблема обострится кардинально другим образом
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (feruell @ 27.4.2016)
    Gipsy, Ключевая идея борьбы со старением в том, чтобы люди оставались молодыми и здоровыми. Причем не только оставались, но и чтобы пожилых людей можно было вернуть обратно.


    Очевидно, что процесс удлинения средней продолжительности жизни должен протекать пропорционально. Другими словами, это не выглядит как человек живущий в среднем 150 лет, как и сейчас активен до 40, а дальше он 100 с лишним лет просто доживает свой век, не принося обществу пользы, а только потребляя ресурсы. Конечно, при увеличении средней продолжительности жизни и активная фаза жизни должна увеличиваться.

    Но вот что касается " пожилых людей вернуть обратно", на данный момент это противоречит биологии. В среднем после 50ти лет мозг человека " усыхает" на 30 гр. каждые 10 лет. Этот процесс необратим и я не знаю никаких научных достижений, говорящих о том, что этот процесс можно не то что повернуть вспять, а даже просто остановить.
    3702/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (fedorovina @ 27.4.2016)
    Gipsy, насколько я понял, скорее всего игроки Барселоны даже не были замешаны в этом, если был договорняк?
    Еще один вопрос про футбол, серия Вольфсбург-Реал тоже была полностью по запланированному сценарию?


    Даже если эта игра и была не чистая, а мне кажется что было именно так, то конечно Барселона не имеет к этому никакого отношения. Как обычно купили судью да 2-3 человек в слабой команде. Такое происходит сплошь и рядом. Но к лиге чемпионов и уж тем более к сценарию 2х матчей это, очевидно, не применимо. Не нужно везде видеть заговор. В спорте и так происходит достаточно много чудес, без всяких договорняков. Не чистые игры - это не Лига чемпионов или чемпионат мира, а чаще всего проходные, малозаметные матчи.
    3703/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • FoundingFather, Илон скоро все разрулит с этим))
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gipsy, Здравствуйте, Сергей. Знакомы ли с деятельностью исследователя мозга профессора Савельева? Что думаете о его теориях?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fushko @ 27.4.2016)
    Gipsy, Здравствуйте, Сергей. Знакомы ли с деятельностью исследователя мозга профессора Савельева? Что думаете о его теориях?


    Думаю я просмотрел процентов 80% всего видео, что есть в сети с ним. И с его работами хорошо знаком. У него несколько отталкивающая манера подачи материала. Этакое пренебрежение к собеседникам, ну а бедных женщин, которые имели несчастье брать у него интервью он практически унижает прямо во время эфира. Так же несколько раздражает его манера пренебрежительно относиться к любым международным институтам, особенно американским. То, что он говорит про американскую науку, на мой взгляд недопустимо для серьезного ученого. Хватает у него конфликтов и внутри нашего сообщества. Тем не менее, как к специалисту отношусь к нему положительно. Мне близки большинство его идей, что касается мозга. Правда его работа "Возникновение мозга человека" вызвала довольно много критики, но там похоже скорее личные отношения, чем какие-то научные споры.
    3704/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 27.4.2016)
    Думаю я просмотрел процентов 80% всего видео, что есть в сети с ним. И с его работами хорошо знаком. У него несколько отталкивающая манера подачи материала. Этакое пренебрежение к собеседникам, ну а бедных женщин, которые имели несчастье брать у него интервью он практически унижает прямо во время эфира. Так же несколько раздражает его манера пренебрежительно относиться к любым международным институтам, особенно американским. То, что он говорит про американскую науку, на мой взгляд недопустимо для серьезного ученого. Хватает у него конфликтов и внутри нашего сообщества. Тем не менее, как к специалисту отношусь к нему положительно. Мне близки большинство его идей, что касается мозга. Правда его работа "Возникновение мозга человека" вызвала довольно много критики, но там похоже скорее личные отношения, чем какие-то научные споры.


    Думаю, такое впечатление о его отношении к женщинам вызвано как раз манерой подачей материала, которая, стоит отметить, очень доступна и понятна. Очень жаль, что в нынешнем обществе его деятельность не привлечет достаточного финансирования, наверняка результаты потрясли и радикально изменили бы весь мир.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Gipsy, а 1 и 3 мяч Реала на Бернабеу?Они довольно странные
    В 1 четыре защитника пропустили мяч, а на штрафном защитник взял и просто увернулся от мяча, хотя должен был брать его на себя.
    14/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Сергей, какой по вашему примерный % договорняков в РФПЛ в целом и отдельно в играх между первой 6кой команд?
    Если брать скажем 1 сезон и 240 игр
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FoundingFather @ 27.4.2016)
    а то у нас и так перенаселение,

    Это очень заметно, когда на поезде куда- нибудь едешь. Часами даже 1 человека не видно -). Я думаю эта проблема из серии "стереотипов".
    Особенно в питании и медицине. Про географию даже говорить не стоит- 98 % людей скажут что Россия значительно шире Африки - это же на карте четко видно-).
    Сообщение отредактировал BarsTips - 28.4.2016, 5:31
    36/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 27.4.2016)
    Даже если эта игра и была не чистая, а мне кажется что было именно так, то конечно Барселона не имеет к этому никакого отношения. Как обычно купили судью да 2-3 человек в слабой команде. Такое происходит сплошь и рядом. Но к лиге чемпионов и уж тем более к сценарию 2х матчей это, очевидно, не применимо. Не нужно везде видеть заговор. В спорте и так происходит достаточно много чудес, без всяких договорняков. Не чистые игры - это не Лига чемпионов или чемпионат мира, а чаще всего проходные, малозаметные матчи.


    Сергей, а после таких игр проводится какое-то "расследование" и т.п.? Судью могут за подозрения отстранить?
    Спасибо!
    42/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да за последние годы только в Италии на высоком уровне были расследования по договорнякам в 2006 году.Итог Ювентус лишили титулов и отправили в Серию Б,остальные отделались легким испугом.Ну и в Германии ловили судья из низших дивизионов.На этом кажется все.Плюс в НБА был скандал с Тимом Донахи,который пару раз в одиночку убивал команду,самый известный случай это Лейкерс-Кингс,когда Озерные пробили 27 штрафных за четверть.Плюс в Турции что-то было.Больше ничего и не было среди топов.Да и как отстранить судью без доказательной базы,он может и ответный иск закатить за клевету.

    А пример как трудно собирается такая база можно увидеть на деле Пола Фуа.Когда фактически было доказано,но из-за нарушений в сборе улик,его оправдали.

    Раз вопросы по гемблинг то тоже спрошу.Сергей,пересекались когда-нибудь с Харалабосом Вулгарисом?Если да,то какие впечатления?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Почему-то от ваших дискуссий сразу вспоминается замечательнейший: "Последний бойскаут"
    ТАк что я думаю, что с начала 90х ситуация в спорте мало изменилась - это все еще гигантский бизнес по отмыванию.

    Среди топов, как по мне, скандал с ФИФА последний
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
41056 постов
1 1222 1242 1243 1244 1245 1264 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.