Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,494,645 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1417 1437 1438 1439 1440 1459 2053
  • Понятно желание болеть за своих в спорте, независимо от критериев выбора этих самых своих, будь ты патриот или космополит, неважно. Хочется, чтобы свои "сделали красиво", если сильнее, поборолись, проявили характер, преподнесли сенсацию когда котируются ниже.
    Но Евровидение-то сюда каким боком? Там-то как географическому принципу болеть, когда музыка просто либо нравится либо нет? "Вон та девочка поет лучше (пусть и по личному субъективному мнению), но я поболею чтобы вот эта набрала больше голосов, потому что она наша" - это же абсурд. Кто понравился за того и болеем.
    86/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Чужая красивая девочка с евровидения ничем не отличается от той же футбольной барсы, которая играет против кривожопых, но наших спортсменов.
    4/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Обычно разделяю точку зрения Джипси, но, мне кажется, по поводу возможности отката к средневековью прав Феруэлл.
    Аргумент про то, что у нас так все хорошо складывается и мы сейчас тут пока можем в интернетах про прогресс рассуждать - это просто вариация ошибки выжившего. У инков вот, например, не сложилось. У иранцев после исламской революции тоже не очень. Про Римскую империю с Элладой тут уже упоминали. Хотя, уверен, все они были просто убеждены, что оно и дальше будет только прогрессировать. До этого же только прогрессировало.
    В России-то совсем скоро за незнание (а уж за отрицание Существования-то...) Закона Божьего сажать начнут такими темпами, хотя кто бы мог подумать еще 10 лет назад.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Насчет войн и патриотизма рекомендую Гашека про Швейка и Л. Толстого "Патриотизм и правительство".
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • still, feruell, То, что человечество рано или поздно погибнет - никто не спорит. Динозавры жили на планете Земля 160 млн. лет, а человечество существует всего 200к лет. Конечно, возможны глобальные катаклизмы и катастрофы, когда человеку придется проходить через бутылочное горлышко. Такое в прошлом случалось с отдельными нациями, например с евреями ашкеназы около 1000 лет назад. А скорее всего и вовсе исчезнуть, как сделали динозавры. Но в течении своей жизни, человечество постоянно развивается. Однажды полетев в космос, человек не вернется к собирательству, речь была об этом.
    4382/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (gari @ 13.9.2017)
    Gipsy, Интересно ваше отношение к религиям мира? Когда вы окончательно пришли к выводу, что Бога нет?


    Мое отношение к религиям мира все время меняется. При том, что эта тема меня всегда интересовала и я довольно много по ней читаю. Раньше было отношение, что-то типа все религии - это одно и то же, и разницы между ними особо нет, просто каждая своими способами доносит до людей прописные истины " не убий, не укради". Потом эта точка зрения несколько изменилась. Сейчас я считаю, что некоторые религии вреднее других. Даже разделение внутри одной религии на дистанции приводит к огромной разнице в уровне жизни. Если вы посмотрите на карту мира, то нетрудно заметить, что протестантские страны процветают, католические живут хуже, про православные промолчу. Притом, это особенно заметно на примере островов, где жили одни и те же люди в одних и тех же условиях. На один остров заехали протестанты, на другой католики. Через пару веков разница в уровне развития довольно существенна. Уже сейчас довольно заметны различия между шиитами и суннитами в исламе. Но там религия помоложе. Говорить про свои личные оценки разных религий не буду. Тут как и с ВОВ, слишком много святых мест, которых касаться публично нельзя.
    4383/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (still @ 14.9.2017)
    Обычно разделяю точку зрения Джипси, но, мне кажется, по поводу возможности отката к средневековью прав Феруэлл.
    Аргумент про то, что у нас так все хорошо складывается и мы сейчас тут пока можем в интернетах про прогресс рассуждать - это просто вариация ошибки выжившего. У инков вот, например, не сложилось. У иранцев после исламской революции тоже не очень. Про Римскую империю с Элладой тут уже упоминали. Хотя, уверен, все они были просто убеждены, что оно и дальше будет только прогрессировать. До этого же только прогрессировало.
    В России-то совсем скоро за незнание (а уж за отрицание Существования-то...) Закона Божьего сажать начнут такими темпами, хотя кто бы мог подумать еще 10 лет назад.

    Это да, и видно, что все это мракобесие может распространяться намного быстрее, чем можно было себе представить еще совсем недавно, но речь все-таки о том, что эти явления очень локальные
    32/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (crashe @ 13.9.2017)
    Но как можно не любить страну и не болеть за неё (в спорте, евровидении, етс) - мне не совсем понятно.

    Ну если к примеру ты решил, что больше не планируешь жить в России, не особо желаешь себя ассоциировать с Россией, и вообще решил держаться подальше, то ты в первую очередь будешь болеть за свою новую страну в спорте, а за Россию будешь болеть только во вторую очередь. Это вполне логично.
    Цитата (Spartanec @ 13.9.2017)
    С каких пор Латыши стали вашей командой? С тех самых как переехали жить в Латвию? Неужели человек который родился и прожил большую часть жизни в России может такое написать.

    Да что за глупости, с чего ты решил, что надо прожить много лет, чтобы начать считать себя частью этой страны? Это вопрос самоощущения, либо тебе комфортно, тебя все устраивает и ты дальше хочешь жить в этой стране, а это становится понятно очень быстро(да и про некоторые страны и так все понятно, можно заранее даже понять, нравится тебе эта страна или нет)
    А если не нравится, и у тебя нет какой-то острой необходимости, то тогда нафига в такой стране жить?
    33/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Был один такой китайский император, который в старости ушёл на покой и отстранился от правления, уехал в глухую провинцию и занялся садоводством. Он высадил семена, они слегка взошли, а так как он привык всё контролировать, управлять и давать приказы, то и здесь он решил ускорить процесс роста. Он потихоньку «помогал» им каждый день расти - тянул их руками вверх. Со временем он всё усиливал тягу, а в какой-то момент просто вытащил растения из земли и они погибли.

    Мне вот почему-то кажется, что у человека нет такой функции как влияние на прогресс, усиление прогресса и хорошести будущего.
    Человек может поднимать ноги, делать что-то руками, может делать какой-то сегодняшнее дело хорошо, может любить и не совершать подлости в своём кругу. А во что это выльется – это и есть проверка жизнеспособности данной цивилизации. Если не получится – природа новую народит, тут проблем не будет точно. На этой планете ещё успеет развиться под сотню цивилизаций. Причём некоторые можно развить прямо от уровня бактерий.

    Что за мания вообще брать на себя функции Господа Бога и пытаться влиять на судьбу цивилизации?
    Сообщение отредактировал nukanuka - 14.9.2017, 8:50
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -20
  • Цитата (Gipsy @ 14.9.2017)
    нетрудно заметить, что протестантские страны процветают, католические живут хуже, про православные промолчу


    Под понятием "хуже" подразумевается именно размер ВВП и наличие квартир, машин и зарплат?
    Потому что если брать индекс удовлетворённостью жизнью, то он как раз наиболее низкий к протестантских странах.

    Я думаю, что в этом понятии взять какую-нибудь Дхармасалу или горные селения Кавказа, то там вообще процветанием не пахнет, зато может быть тотальная удовлетворённость жизнью, развитые социальные связи между людьми и семьями, высокая продолжительность жизни и здоровье.

    Религия явно не на материальный прогресс работает и заточена. Странно проводить такие корреляции.
    2/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • nukanuka, Индекс удовлетворенности жизнью - довольно спорный показатель. Если сейчас провести подобный опрос в Чечне, не удивлюсь, если она окажется на первом месте в мире. Северная Корея наверняка тоже будет среди лидеров. Прямая корреляция тут только со свободой слова. Но вот процесс миграции движется в одном направлении. Люди из "счастливых" стран бегут в несчастливые, и это дорога с одной полосой, в обратном направлении движение отсутствует.
    4384/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • Цитата (Gipsy @ 14.9.2017)
    Индекс удовлетворенности жизнью - довольно спорный показатель.


    Ну его делают специалисты и профессионалы в своём вопросе. Психологи и социологи. И составляют так, чтобы был минимальный фактор влияния политики, анонимности, дисперсии отдельных личностей итд ... Составляются выборки, пробиваются одни параметры с разных точек.

    Или как обычно своё мнение ближе, чем мнение профессионалов? Ну это прямо как то совсем по феруэловски...

    Цитата
    Прямая корреляция тут только со свободой слова. Но вот процесс миграции движется в одном направлении. Люди из "счастливых" стран бегут в несчастливые


    Чисто моё мнение - это ложные корреляции. Бегут разные истерички типа Латыниных ( я не про поджог машины, а про генетическое отношение к жизни, когда кто-то всегда виноват и где-то всегда лучше).

    Ну или бежит другая категория людей. Как раз, которая слышала, что там зарплаты выше, что там машин больше. Вот они и бегут за машинами и зарплатами. А находят ли они там именно удовлетворённость? Этого же мы не знаем. Хотя, я думаю, они и попадают в итоге в выборки тех опросов. Не думаю, что американцы или Шведы имеют самый низкий уровень удовлетворённостью жизнью, а эмигрировавшие туда русские имеют высокий.

    Да вот вы сами, СЕргей, Вы вроде говорили, что ваше качество жизни не особо меняется ни от материальных условий, ни от внешних влияний. А определяет его некое внутреннее отношение к жизни, т.е. своя какая-то "религия" и философия.
    А почему на уровне стран и других народов это должно работать по другому?

    А если это так, то может людям как раз и стоит работать над гуманитарным знанием? Над религией, философией, социологией?
    А не искусственный интеллект развивать и новые айфоны выпускать. Где доказательство, что искусственный интеллект увеличит качество жизни?

    Это помните был в советские времена мультик про Нехочуху, который во сне попал в страну, где за него всё делал искусственный интеллект?
    Насколько я помню у него там жизнь быстро превратилась в ад, потому что могз вырабатывает кайф, когда сам какие-то вопросы решает, а не когда бездействует и за него их решил искусственный интеллект или айфон или государство.

    Вы сильно были счастливее, когда в невротическом состоянии ехали на удлинённой бмв в Голден Ринг из квартиры в алых парусах?

    Цитата
    и это дорога с одной полосой, в обратном направлении движение отсутствует.


    Ну правильно, потому что здоровый человек везде найдёт возможность получать удовлетворение жизнью. Зачем ему в Россию ехать? А невротик из Европы не поедет сюда, потому что он сам не в состоянии обеспечить себе счастья нигде, да ещё и зарплаты ниже.
    От того, что невротики-пассионарии к нам не едут - не говорит, что у нас страна плохая
    Сообщение отредактировал nukanuka - 14.9.2017, 10:36
    3/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -38
  • Цитата (nukanuka @ 14.9.2017)
    Чисто моё мнение - это ложные корреляции. Бегут разные истерички типа Латыниных ( я не про поджог машины, а про генетическое отношение к жизни, когда кто-то всегда виноват и где-то всегда лучше).

    Ну или бежит другая категория людей. Как раз, которая слышала, что там зарплаты выше, что там машин больше. Вот они и бегут за машинами и зарплатами. А находят ли они там именно удовлетворённость? Этого же мы не знаем. Хотя, я думаю, они и попадают в итоге в выборки тех опросов. Не думаю, что американцы или Шведы имеют самый низкий уровень удовлетворённостью жизнью, а эмигрировавшие туда русские имеют высокий.

    ну Сергей указал на сам факт. А факт в том что в конретном месте люд не удовлетворены и они пытаются найти где лучше. Находят эти люди то что ищут в новых местах или нет к делу не относится. Важно при этом, что в обратном направлении миграции не происходит, то есть люди из других мест не имеют даже гипотетических ожиданий что тут будет лучше чем у них.
    7/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (tipitip @ 14.9.2017)
    А факт в том что в конретном месте люд не удовлетворены и они пытаются найти где лучше. Находят эти люди то что ищут в новых местах или нет к делу не относится


    На мой взгляд относится. Если человека что-то не устраивало, он орал везде об этом, потом уехал и там тоже не устраивает, то по мне так это говорит о том, что дело не в местах, а в самом человеке.
    4/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (nukanuka @ 14.9.2017)
    На мой взгляд относится. Если человека что-то не устраивало, он орал везде об этом, потом уехал и там тоже не устраивает, то по мне так это говорит о том, что дело не в местах, а в самом человеке.


    так там мы говорим о факте, а в ответ ты делаешь свое предположение что вдруг их и там не устраивает.
    к тому же это все равно не отменяет факта что нет миграции в обратную сторону- следовательно либо в тех странах все отлично , либо если "везде такие люди" то эти люди просто не хотят ехать строго в конркетные страны- просто они точно знают что тут не бест. Уверены в этом.
    8/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tipitip @ 14.9.2017)
    либо если "везде такие люди" то эти люди просто не хотят ехать строго в конркетные страны- просто они точно знают что тут не бест. Уверены в этом.


    Да, именно это я и имел ввиду. Обычно орут именно те, у кого всё плохо, кому надо валить, кто не в состоянии получить соответственное качество жизни при текущих условиях. А кто в состоянии, он обычно не пытается кому-то и что-то донести. Он просто живёт и получает своё. Поэтому сейчас СМИ и скатились к тому, что там только орут и возмущаются.

    А опросы учёных на то и направленны, чтобы провести общую выборку с нивелированием ряда отклонений и сведением общего набора мнений, а не особо крикливых
    5/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (nukanuka @ 14.9.2017)
    Да, именно это я и имел ввиду. Обычно орут именно те, у кого всё плохо, кому надо валить, кто не в состоянии получить соответственное качество жизни при текущих условиях. А кто в состоянии, он обычно не пытается кому-то и что-то донести. Он просто живёт и получает своё. Поэтому сейчас СМИ и скатились к тому, что там только орут и возмущаются.

    А опросы учёных на то и направленны, чтобы провести общую выборку с нивелированием ряда отклонений и сведением общего набора мнений, а не особо крикливых


    я смотр ты настойчиво игнорируешь факт на который я указываю прямым текстом. Тот факт, что эти люди не едут в те страны где по их мнению плохо априори и откуда миграция идет только в одну сторону...

    Сергей написал "есть страны из которых миграция проходит только в одном направлении". А ты пишешь в ответ "всегда найдутся недовольные" - не находишь что ответ немного не туда?


    Это как на базаре, одни покупатели хотя большие помидоры, друге хотят мелкие помидоры, третьи вообще не могут выбрать какие, но гнелые помидоры никто не хочет из всех трех категорий.
    И тогда мы подходим к выводу что дело не только в "таких людях", но и в "таких помидорах" тоже. Провести аналогию думюа несложно.
    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (tipitip @ 14.9.2017)
    я смотр ты настойчиво игнорируешь факт на который я указываю прямым текстом. Тот факт, что эти люди не едут в те страны где по их мнению плохо априори и откуда миграция идет только в одну сторону...


    Нет, мне просто кажется, что именно на это я и ответил и что ответ содержал некую полноту в содержании. Ты просто не смог увидеть там этого или не хотел увидеть. Ну или я действительно слабо подошёл к аргументации.

    Могу в качестве лично примера ещё такую байку тебе рассказать.
    Вот я живу на Байкале. За последние 30 лет навстречал тут сотни людей из разных стран. Из Америки, Европы, Японии в основном. Люди это конечно же богатые, потому что нашли время и деньги проделать такое путешествие. И все они говорят, что здесь лучшее место на земле, что они ничего лучше не видели, что как же нам повезло тут жить.
    таких мнений было наверное несколько сотен в моём опыте. Обратного - ни одного.
    И это совершенно не заставляет этих людей сюда эмигрировать. Потому что они не невротики. Они говорят, что здесь прекрасно, что у нас в регионе лучшее место на земле. НО ... они и у себя умеют прекрасно жить.

    А то, что невротики выбирают для миграции именно Европу и США - лично для меня вообще не показатель. Это лишь показатель, что данные страны наиболее притягательны для невротиков. Их там впрягут в какую-нибудь корпорацию, заставят работать, работать и ещё раз работать. Им станет полегче...

    То, что они не мигрируют в Россию - для меня лишь говори о том, что Россия не притягательна для невротиков. Всё. Только это. Мне от этого в России жить хуже не стало. В моём окружении недовольных от этого больше не стало. У меня в окружении все довольны. Мнения невротиков и пассионариев лично для меня не критерий (а по убеждению они вообще антикритерий)
    6/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -24
  • Цитата (nukanuka @ 14.9.2017)
    Нет, мне просто кажется, что именно на это я и ответил и что ответ содержал некую полноту в содержании. Ты просто не смог увидеть там этого или не хотел увидеть. Ну или я действительно слабо подошёл к аргументации.

    Могу в качестве лично примера ещё такую байку тебе рассказать.
    Вот я живу на Байкале. За последние 30 лет навстречал тут сотни людей из разных стран. Из Америки, Европы, Японии в основном. Люди это конечно же богатые, потому что нашли время и деньги проделать такое путешествие. И все они говорят, что здесь лучшее место на земле, что они ничего лучше не видели, что как же нам повезло тут жить.
    таких мнений было наверное несколько сотен в моём опыте. Обратного - ни одного.
    И это совершенно не заставляет этих людей сюда эмигрировать. Потому что они не невротики. Они говорят, что здесь прекрасно, что у нас в регионе лучшее место на земле. НО ... они и у себя умеют прекрасно жить.

    А то, что невротики выбирают для миграции именно Европу и США - лично для меня вообще не показатель. Это лишь показатель, что данные страны наиболее притягательны для невротиков.
    То, что они не мигрируют в Россию - для меня лишь говори о том, что Россия не притягательна для невротиков. Всё. Только это. Мне от этого в России жить хуже не стало. В моём окружении недовольных от этого больше не стало. У меня в окружении все довольны. Мнения невротиков и пассионариев лично для меня не критерий (а по убеждению они вообще антикритерий)


    То есть, по твоему мнению, эмигрируют только невротики?? объективных фактов, таких как голод, война, нищета не существует и эмигрируют только люди с расстройством психики???
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Показалось странным, что осуждая Филатова за накрутки лайков, никто не дал оценки качеству его видео. Так видео со Сталевым или Цукерником хорошая работа или полное дерьмо? Мне кажется это важнее, чем пресловутое количество просмотров, ведь лидирует очень часто откровенное дерьмо.
    Какая жалость, Филатов обогнал по просмотрам Дом2 и перехватил у достойных людей контракт, негодует человек с туманного Альбиона )
    96/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1417 1437 1438 1439 1440 1459 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.