Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1853
Статистика
Всего постов
41057
18,513,325 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1175 1195 1196 1197 1198 1217 2053
  • Nameless00, Так я и не сравниваю)))

    Но вообще, не думаю, что разница в безопасности между разными коммерчискими самолётами, рейсами и пилотами, столь же велика, как велика разница в безопасности между человеком без опыта, едущим на шестёрке в левой полосе и опытным водителем на Вольво в правой.))


    Всё таки все крупные авиакомпании( вне зависимости от того как они называются) нанимают только профессиональных лётчиков с лицензией и проверяют самолёты перед каждым рейсом. А в авто, в принципе, и идиот без прав и без ТО может сесть.
    2/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2016)
    Возможно не хотел портить статистику.


    Статистика у него своя, а за безопасность кто ответил ?
    48/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (GobletTamer @ 19.3.2016)
    купание с акулами будет безопаснее выглядеть.


    Будет ))
    Купаться с акулами даже безопаснее чем делать селфи.

    Ну и вообще по степени опасности для человека акула где-то в одном ряду с падением метеорита на голову.

    Цитата (ANDREYICH @ 19.3.2016)
    Статистика у него своя, а за безопасность кто ответил ?


    Ну вот выходит сам же и ответил. Право уйти на запасной у него было, от авиакомпании это не зависит.
    49/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 19.3.2016)
    P.S Вот, кстати, интересно, если бы была поставлена задача доставить человека от Москвы до Питера за сутки с минимально возможным риском для жизни и не используя поезд , что бы было лучше :


    Самолет либо поезд.

    Машина в межгороде предельно опасна. Там на порядки разница в безопасности.

    Именно - это и есть эталонный случай по которому и авиатранспорт опережает авто.

    Хотя читсо теоритически интересно.

    Для поездки на 500 400 300 200 100 км. Вот уже на 100км имеет смысл лететь? Если чисто умозрительно
    17/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • de_pot, Я же специально написал, что использовать поезд нельзя)) Так то понятно, что на поезде безопаснее всего.
    А вот насчёт машины, не знаю понял ли ты меня правильно, поэтому повторю
    Цитата
    Добираться на машине, постаравшись МАКСИМАЛЬНО обезопасить дорогу

    То есть, не тупо отправить человека на маршрутке, а приобрести очень безопасную машину, выбирать самый безопасный маршрут, не нарушать правила, посадить его на левое заднее сидение и т.д...))


    Мне интересно, потому что я вот ловлю себя на мысли, что если бы от того доедет ли этот человек до Питера или нет, зависела судьба человечества и мне надо было его туда доставить не используя поезд, то я бы, наверное, всё таки машину выбрал...

    При этом, сам я летать не боюсь
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 20.3.2016, 3:16
    3/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все равно самолет будет безопаснее. Вот если американский 2-3 полосный хайвей или интрестейт (как у них там) + все заморочки и расстояние 800км - то авто приблизиться к авиа , но не догонит все равно. Но разница будет не такой прям огромной , как об этом , скажем так , убежденные вещают.

    А вот уже километров на 200 - так , на глазок, лучше по хайвею в вольво прокатиться чем в самолет .. Нет?

    Вот о том я и говорю там детали, детали.. все решают
    18/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 19.3.2016)
    Я думаю, что всё таки не совсем корректно вот так в лоб сравнивать количество людей погибших в авиакатастрофах и в авто авариях.

    Т.К в любом случае очень многое зависит от машины, стиля вождения и опыта. Вот интересно, сколько опытных водителей на Вольво, ездящих исключительно в правых полосах с разрешённой скоростью, погибло на трассе Мск-Питер с начала этого года?


    P.S Вот, кстати, интересно, если бы была поставлена задача доставить человека от Москвы до Питера за сутки с минимально возможным риском для жизни и не используя поезд , что бы было лучше :
    1. Лететь на самолёте
    2. Добираться на машине, постаравшись МАКСИМАЛЬНО обезопасить дорогу
    3. Альтернативный вариант


    Водители самолетов водят самолет лучше и безопаснее чем 99% водителей водят машину. Пилоты гражданской авиации не нарушают технику безопасности, водители автомобилей нарушают все.
    И да, на федеральной трассе без разделительной полосы хоть обезопассься, гарантий не будет никогда. Как впрочем и везде.
    122/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (FroZer @ 19.3.2016)
    Водители самолетов водят самолет лучше и безопаснее чем 99% водителей водят машину


    опять мне кажется, что сравнение не корректно)) Как вообще можно пилотировать современный самолёт не безопасно, если ты профессионал и у тебя всё в порядке с головой? Ну то есть, что вообще в гражданской авиации можно считать не безопасным пилотированием?


    И да, я ничего не утверждал, а лишь сказал, что ваше сравнение количества смертей- не корректно.
    4/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2016)
    Будет ))
    Купаться с акулами даже безопаснее чем делать селфи.


    Где-то читал , правда без пруфа (может фейк) про то что в США ведут учет всех возможных условий причинения смерти.

    Там был младенчик который пнул склонившуюся над ним мать в голову ножкой , а нее то ли трепанация была то ли еще что, короче - убил.

    Был мужик, который полез менять стульчак унитаза, для удобства повесил его на шею, потянулся за чем-то и стукнулся об угол бачка, потерял сознание, а стульчак который у него на шее был зацепился за бачок и его удавил.
    Там еще вроде родственники пытались отсудить у производителя стульчаков компенсацию за то, что на стульчаке не было предупреждения : Опасно!На шею не надевать!Может привести к удушению!

    Ну и там была статистика что ванная,куски пищи и банановые корки опаснее акул и пистолетов
    19/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (de_pot @ 19.3.2016)
    Все равно самолет будет безопаснее. Вот если американский 2-3 полосный хайвей или интрестейт (как у них там) + все заморочки и расстояние 800км - то авто приблизиться к авиа , но не догонит все равно. Но разница будет не такой прям огромной , как об этом , скажем так , убежденные вещают.

    А вот уже километров на 200 - так , на глазок, лучше по хайвею в вольво прокатиться чем в самолет .. Нет?

    Вот о том я и говорю там детали, детали.. все решают



    Тут ещё надо учитывать, что, попав в аварию на машине, у него будет шанс выжить...
    Но ,вообще, это достаточно интересный психологический момент. Ведь сам я предпочту лететь на самолёте, а не на машине ехать )) Причём я посчитаю самолёт не только удобнее, но и безопаснее))

    Но вот, когда я представляю себе задачу предельной важности, я почему то нахожу очень хорошие аргументы в пользу безопасности машины.


    P.S И в моей голове всё упирается в возможный контроль. То есть, ты понимаешь, что в общем у него и на самолёте и на машине ОЧЕНЬ хорошие шансы доехать живым. Но если я посажу его на самолёт, то я ничего контролировать не смогу вообще. И тот шанс погибнуть( пусть и очень низкий), я уменьшить не смогу. Но вот посадив его в машину его можно просто оочень здорово сократить.

    Наверное люди, говорящие о том, что машина безопаснее, проецирует эту ситуацию на себя. Мол статистика статистикой, но когда твоя жизнь в твоих руках, то ты сам можешь определять уровень своей безопасности, а значит очень здорово сократить вероятность гибели.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 20.3.2016, 3:46
    5/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 19.3.2016)
    . То есть, ты понимаешь, что в общем у него и на самолёте и на машине ОЧЕНЬ хорошие шансы доехать живым. Но если я посажу его на самолёт, то я ничего контролировать не смогу вообще. И тот шанс погибнуть( пусть и очень низкий), я уменьшить не смогу. Но вот посадив его в машину его можно просто оочень здорово сократить.

    Думаю, это тот самый случай, связанный с тем, что человек очень плохо оценивает очень низкие вероятности, и может ошибиться хоть на три порядка в них. То есть, например, вероятность 10^-9 и 10^-12 субъективно ничем не отличаются и их оценка зависит лишь от каких-то предубеждений/личного опыта.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2016)
    Ну и на всякий случай: а зачем тебе коэффициент по количеству пассажиров то?


    Это связано с тем что при индивидуальной случайной езде в группе риски каждого повышаются. если же загрузить всех в самолет то они , упрощая, друг с другом не столкнуться. Чем больше такая "рисковая" индивидуализированная группа тем больше риск. Есть участки менее рисковые и более. Я не спец ,но чуйка подсказывает что это тоже надо как-то учитывать.
    20/56
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (de_pot @ 19.3.2016)
    Ну и там была статистика что ванная,куски пищи и банановые корки опаснее акул и пистолетов


    На первом месте во всех авариях - это человеческий фактор. Будь то терроризм, недостаточный опыт в принятии решений при сложных метеоусловиях или рисковое вождение машины с летальным исходом.
    Техника тоже подводит, но в процентах к человеческому фактору наверно намного меньше.

    Во всех этих бедах очень жалко людей. Я как-то продумывал сюжет для фильма-фантастики, где после ДТП близкие и родственники погибших ничего ещё не знают о трагедии. Все ещё счастливы. Но вот смерть хаотично ищет способ добраться до них, чтобы известить о своём рождении. И жил-был человек, который лишь один видел эту смерть и препятствовал её информационному распространению.
    До тех пор пока смерть не дала всем весть о себе, у покидающих людей душ ещё была надежда на воскрешение. Как-то так
    Что-то навеяло, когда видел ДТП. Ехал и думал.
    12/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2016)
    Ну и вообще по степени опасности для человека акула где-то в одном ряду с падением метеорита на голову.



    Я ,возможно, что-то не так понял, но чё то это как то совсем бредово выглядит.

    так-то за 2013 год было зарегистрировано 91 нападение акулы и 13 смертельных исходов. А последний человек от метеорита аж в 2003 умер.

    Цитата (Nameless00 @ 19.3.2016)
    Будет ))
    Купаться с акулами даже безопаснее чем делать селфи.

    И это тоже. Тут же надо учитывать и обстоятельства . Если ты делаешь сэлфи сидя в кресле в своей квартире, то это не передать насколько безопаснее, чем плавать с акулами. С другой стороны, делать сэлфи в чистом поле в грозу, наверное( хотя я не уверен), опаснее, чем плавать с акулами.

    + Сравнивая статистику смертей от акул и сэлфи, надо учитывать количество сделаных сэлфи и количество людей поплававших с акулами.


    Вообще события с вероятностью 1 на миллион происходят регулярно. Поэтому, если оценивать вероятность события чисто по статистики, можно придти к совсем уж абсурдным выводам. Так ,например, в этом году, сразу несколько человек поделили в лотерее куш 1,5 миллиарда долларов. Понятно, что вероятность сорвать такой куш очень низка, но если не учитывать количество людей, купивших лотерейные билеты, то можно взять вилку и 1 раз бросить её через левый локоть в бутылку Эвиана, стоящую в метре от тебя. И если не попадёшь, то можно сказать, что вероятность выигрыша в лотерею выше, чем вероятность попадания вилкой в бутылку Эвиана. Т.К в статистике у нас получается, что за год крупные призы в лотерею выиграли несколько человек, а вилкой в бутылку не попал никто))
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 20.3.2016, 5:11
    6/106
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • да капец пришлось пролитывать пару страниц
    А все из-за гренки!
    24/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Ysik @ 20.3.2016)
    Я как-то продумывал сюжет для фильма-фантастики, где после ДТП близкие и родственники погибших ничего ещё не знают о трагедии. Все ещё счастливы. Но вот смерть хаотично ищет способ добраться до них, чтобы известить о своём рождении. И жил-был человек, который лишь один видел эту смерть и препятствовал её информационному распространению.
    До тех пор пока смерть не дала всем весть о себе, у покидающих людей душ ещё была надежда на воскрешение.


    Не надо ничего придумывать,уже есть такой фильм,Пункт назначения ,называется.
    47/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • О пятидесяти страничная сага: "переубедить de_pot'a", начинается.
    27/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Shelest707 @ 20.3.2016)
    Не надо ничего придумывать,уже есть такой фильм,Пункт назначения ,называется.


    человек на Оскара метил, а ты ему жизнь рушишь...
    73/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Shelest707 @ 20.3.2016)
    Не надо ничего придумывать,уже есть такой фильм,Пункт назначения ,называется.



    Я знаю этот фильм. Там основа фильма - фатализм, неизбежность, предвидение.
    Тут сюжет другой. Ничто в аварии не меняется и поменять нельзя. Никто её не видит заранее и не предвидит. Всё уже случилось. Всё так как есть.
    Смерть-это существо, внешне очень милое, имеющее реальный контакт с теми, кто является свидетелем самой аварии. Её задача - разрушение состояния неведения, счастья в котором пребывают, ещё пока ничего не знающие о трагедии близкие, любимые люди. Это борьба за промежуток времени за которое медики, разные обстоятельства ещё в состоянии спасти пострадавших.
    Простенько конечно. И только одна серия.
    13/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (CieRZo @ 20.3.2016)
    человек на Оскара метил, а ты ему жизнь рушишь...


    Даа, было бы круто. Но ничего у меня не получиться. Денег никак не могу накопить. Да и чёрт с ним.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=112401&pid=4386915&st=0#entry4386915
    14/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
41056 постов
1 1175 1195 1196 1197 1198 1217 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.