Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,503,022 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1151 1171 1172 1173 1174 1193 2053
  • Цитата (ims @ 9.3.2016)
    Сергей, твое мнение понятно. А с другой стороны - если разрешить допинг, то спорт уже открыто превратится в поле битвы фармакологов. Что приведет к производству и употреблению все более и более мощных препаратов, которые будут иметь соответственно больше побочных эффектов и вреда для для организма спортсменов.

    Нормально ли это, пичкать и обкатывать на людях химию, с учетом и без того, работающий на пределе организм?


    Так это и так поле битвы фармакологов. Просто с определенными правилами
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Главная опасность в глобальном разрешении употребления допинга будет не в том, что "серьезные дядьки" будут бороться на грани жизни и смерти (в прямом смысле слова, вот тут http://velolive.com/velo_legend/1005-tom-simpson.html почитайте), а в том что прием его будет начинаться в детских школах, когда надо будет выполнить второй или первый разряд и побыстрее, вместо тренировок будет использоваться доп. Джипси рассуждает об допинге в "высших сферах", но при его разрешении он будет использоваться и на уровнях гораздо ниже. Одно дело использовать запрещенный анаболический препарат для более быстрого заживления сустава, а другое дело что то такое, что позволит тебе в любом циклическом виде спорта (плавание,бег,вел,лыжи) фигачить на пульсе 190-200 часами. Очень опасно это дело однако.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Почему-то противники допинга не понимают или не обращают внимание на очень простой факт.

    Вторая мировая война подарила нам ядерную бомбу и атомную энергию.
    Гонка вооружений подарила межконтинентальные баллистические ракеты и космическую программу.

    Очевидно же, что имея легализованный рынок испытаний препаратов на людях (добровольно на это согласившихся!), фармакология очень значительно продвинется вперёд, подарив нам спортсменов-мутантов и эффективные лекарства с минимальными или отсутствующими побочными эффектами, высвобождающие скрытые резервы организма. Прогресс это здорово, причём для всех. Никто не заставляет никого заниматься профессиональным спортом, но кто-то захочет заниматься им сам.

    Так что я целиком и полностью поддерживаю топик-стартера в его отношении к допингу в спорте, однозначно - легализировать.
    131/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Я считаю, что в допинге должен быть принцип - все что не разрешено - запрещено. То есть, если американские врачи создают новый препарат, то спортсмен не может его употреблять до тех пор, пока он не попадет в список разрешенных. Если через 2 года в пробах обнаруживается ранее неизвестное лекарство - дисквалификация. Должен быть набор легальных веществ, которые помогают тренироваться на предельных нагрузках. Пусть талантливые фармакологи займутся чем-то более полезным, онкологией к примеру.
    134/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • а я думал, как моя мама все успевает...оказывается она допинг принимает
    p.s. пойду закинусь тоже
    11/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • DimOK, Не надо научные достижения передовых ученых-физиков приписывать событиям в обществе того времени. Космическая и ядерная программа скорее тормознулась во всем мире в условиях холодной войны: на один исследовательский космический запуск приходилось более десятка военных.
    Про допинг - уже сейчас вроде ясно - на разрешенных препаратах спортсмен, допустим может поднять 300 кило, ну давай напичкаем его новейшей химией и нанотехнологиями, показатели повысятся до 600, через 20 лет - до 1200 в итоге от стартовых природных данных не останется и следа: как итог вместо соревнований между людьми будут соревнования разработчиков ученых-химиков.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Аргументы сторонников и противников допинга понятны. И я не вижу никакого противоречия, просто не надо бросаться в крайности от "запретить все" до "разрешить все".
    Очевидно, что должна быть золотая середина, где разрешены препараты, поддерживающие организм на предельных нагрузках и запрещены препараты, дающие кратковременный спортивный результат при нанесении огромного вреда здоровью.
    Как эту середину найти и контролировать - не имею ни малейшего представления, если что.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ishkan,
    это актер Ivars Kalniņš, а не химик Ivars Kalviņš
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • DimOK, Согласен с тобой. И думается мне что, "Сильные мира сего" тоже это понимают, но им не подходит вариант который остоновит гонку не заприщенных препаратов. Все будут колоть тестостерон или че там самое навороченое. Тогда ученым предется искать как улучшить показатели самого лекарства/допинга, а не сделать тоже самое или чуть хуже, (можно даже буквы местами поменять, до абсурда) который, пока, не попадает в запрещенный. Не долго, где то год, Потом они же его запретят, и так снова и снова. Очевидно миллиардные обороты им выгодно, они работают
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Anuar55,
    Цитата (Anuar55 @ 8.3.2016)


    НАВЕРНЯКА ПОД ДОПИНГОМ
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Как бывший пловец пытавшийся стать профессионалом с мельдонием сталкивался. По собственным ощущениям, я гораздо продуктивнее тренировался и чувствовал прилив сил. Не скажу что это прямо допинг, но если его долбить 6 лет, то это определённо не лучше для здоровья, подмена функций организма становится естественных, если ты не тянешь без него сидя на нем 6 лет, я не уверен что это хорошо. Ну это так субъективно рассуждаю, самого познакомили с ним лишь на период активной подготовки к соревнованиям.

    А вообще похоже что просто нацеленная атака на спортсменов из нашей страны. В Америке есть аналог мельдония который не запрещён. Тут просто давление на понятную группу спортсменов из СНГ которым ближе этот препарат чем северо-американский аналог.
    Политика
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • То есть они чисто из патриотизма не употребляли американский загнивающий аналог?
    71/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (antonvs @ 9.3.2016)
    А вообще похоже что просто нацеленная атака на спортсменов из нашей страны. В Америке есть аналог мельдония который не запрещён. Тут просто давление на понятную группу спортсменов из СНГ которым ближе этот препарат чем северо-американский аналог.
    Политика


    Шарапову вы отнесли к группе спортсменов из СНГ?
    3563/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (danik64 @ 8.3.2016)
    Совершенно не так.

    Я уверен, что невозможно профессионально заниматься спортом без вспомогательных препаратов. И Болт и остальные конечно же принимают помогающие им вещи. Нарушают ли они правила, принимают ли они разрешенные или запрещенные вещи? Я не знаю. Ни я, ни ты не являемся специалистами в области современных методик тренировок, восстановления и лечения спортсменов, поэтому разговор о допустимости и легальности тех или иных препаратов вести ни к чему, наверное.

    Ты, возможно, общаешься с Болтом и в курсе его дел, раз абсолютно уверен в его рационе, тут у меня информации нет, свечку не держал, спорить не могу. Но зато мне знакома такая вещь, как презумпция невиновности. И вот пока никто не доказал или указал на факты, продемонстрировав, что спорстмен - читер, для меня такой спортсмен будет чист.

    И ко всем спортсменам, вина которых никогда не была доказана, я буду относится как к людям, которые заслужили свои титулы и деньги честным образом, благодаря своим навыкам, таланту и трудолюбию. Поэтому мне не близка позиция, когда в виде аксиомы объявляется, что все и каждый - читеры.


    Наверное это грубо, но ты просто совсем не в курсе, что такое допинг, и как устроен мир спорта. И да, у меня довольно много знакомых и даже друзей в мире спорта. Именно спорта, то есть людей выступающих на высшем уровне. Сейчас правда, в большинстве своем это бывшие спортсмены.
    3564/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    Долгое время работал в гос. Бурденко.


    оу, у меня супруга в одном из филиалов сейчас работает.
    59/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Gipsy, кто знал что она попадётся? В любом случае запрет препарата ударил только по русскоязычным спортсменам пока что. То что Шарапова оказалась в списке сам удивлён, но на ней зацикливаться не стоит.
    Я так понимаю ваш вопрос это намёк, что вы считаете не в политике дело?
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я думаю дело в халатности и похеризме тех, кто должен следить за тем, какие препараты разрешены, а на какие вышел запрет.
    Уверен, что если тот или иной препарат решено закрыть, то об этом становится известно задолго до даты введения запрета.
    Там десятки людей работают в этих спортивных медицинских и прочих структурах.
    Но всем пофиг, наверное на форумах сидят в рабочее время.
    72/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Adrian_Fox @ 8.3.2016)
    мне кажется огромное кол-во спортсменов/людей с представлениями о современной спортивной индустрии дадут вероятность меньше 10% на такое событие, учитывая какое положение занимают антидопинговые структуры в современном спорте + учитывая что 60-90% навскидку людей, которые смотрят спорт черпают мнение о допинге из ТВ, где как раз и культивируется образ "нечестного спортсмена" - тупого качка, делающего укол и на утро просыпающегося с +10кг мышц и без почек


    Конечно же это не произойдет в ближайшие пару десятилетий. И конечно же рано или поздно это произойдет. Человечество до сих пор совершает огромное кол-во глупостей, которые кажутся нам нормальными сегодня, и которые будут выглядет дико по прошествии времени. Точно так же, как сейчас многое дико для нас из средневековья.
    Думаю лет через 100 человек в галстуке будет выглядеть весьма забавно. Бессмысленные вещи постепенно иcчезают, а повязывание на шею куска ткани никакого практического смысла давно не имеет. Допинг контроль продержится не дольше галстука.
    Сообщение отредактировал Gipsy - 9.3.2016, 14:57
    3565/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Gipsy @ 9.3.2016)
    Наверное это грубо, но ты просто совсем не в курсе, что такое допинг, и как устроен мир спорта.

    Это довольно любопытный метод ведения дискуссии, указать собеседнику, что он не владеет информацией, когда разговор идет о достаточно субъективных вещах и никто из говорящих не владеет информацией в полной мере.

    В том комментарии я лишь сказал, что: 1) все что-то употребляют, 2) мы не знаем, запрещены их препараты или нет, 3) есть презумпция невиновности, и доводы из серии "все мужики козлы, просто одни попались, другие - нет" не годятся. Я не думаю, что какой-то из этих пунктов можно назвать неверным, потому что это вполне очевидные вещи.

    В общем, извиняюсь за беспокойство, вопросов больше не имею.
    136/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Kamski @ 8.3.2016)
    Gipsy, заключительный вопрос.
    Во время твоего отношения к спорту тебе приходилось употреблять?


    Иначе не бывает. Конечно я применял огромное кол-во запрещенных препаратов.
    3566/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
41056 постов
1 1151 1171 1172 1173 1174 1193 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.