Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,481,002 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1141 1161 1162 1163 1164 1183 2053
  • Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    Если разделять "воспитывать и обучать" становится яснее. Если "где" обучать еще могут быть сомнения, то для воспитания слово "где" почти не имеет значения на фоне вопроса "кто".
    С точки зрения воспитания значительное число актуальных теорий сходится на том, что главенствующую роль имеет "кто родители и как они живут/ведут себя", а не где находятся и даже не то, как воспитывают.


    Лично нам было важно, чтобы наши дети общались с нами и окружающими на русском языке. Сейчас девочки свободно говорят на английском языке. Третим учат мандарин. Но основное общение теперь на русском.

    Цитата (PhilipMorris @ 7.3.2016)
    Непонятно как может быть дешевле платить у нас за 8 репетиторов, чем ходить в австралийскую общеобразовательную школу. В Австралии платное общее образование?


    Если у человека нет денег, то для него все дорого. Я не писал про бесплатное обучение. Сейчас я плачу за школу почти 3 млн. рублей за двоих в год(обучение+все доп расходы). В Австралии мне бы это уже обошлось мин в 2 раза дороже(без доп расходов). Про индивидуальные занятия вообще промолчу. Тут цены могут быть и в 10 раз дешевле.

    Цитата (CanAAn @ 7.3.2016)
    8 педагогов, и это только по скайпу, не считая обычных занятий + развивали?

    Почему то вспомнилось:

    В музыкальной школе:
    - Моше, прекрати отвлекаться на уроках.
    Иначе, я скажу твоим родителям, что у тебя талант.


    Их всего 8 на двоих. И не ежедневно.
    8/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Dunyain, А ты за окно выглядывал последние несколько дней? Погоду как в Австралии, природу и океан тут и за 3 миллиона не купить.
    97/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (FroZer @ 6.3.2016)
    Ну в Москве хорошо, очевидно.
    А тем, кому не хорошо, предпочтительнее жить там, где им хорошо. Тоже очевидно.
    Хуже всего тем, кому нигде не хорошо. Остальным норм.


    Гениально!
    13/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Soul @ 7.3.2016)
    Dunyain, А ты за окно выглядывал последние несколько дней? Погоду как в Австралии, природу и океан тут и за 3 миллиона не купить.


    Что за странный аргумент? для тебя океан и природа Австралии стоят 3 млн, а для меня ничего. Знаю людей из Сиднея,которые ни разу в жизни не плавали в океане. Зато мечтают о снеге.
    Я вот люблю все сезоны года, а не постоянную жару. Все индивидуально.
    Пару раз в год можно слетать куда угодно. Для этого и есть отпуск
    9/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    75
  • Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    Я не писал про бесплатное обучение. Сейчас я плачу за школу почти 3 млн. рублей за двоих в год(обучение+все доп расходы).
    В Австралии мне бы это уже обошлось мин в 2 раза дороже(без доп расходов). Про индивидуальные занятия вообще промолчу.
    Тут цены могут быть и в 10 раз дешевле.


    Тебя не устраивает качество обучения в Австралии в государственных школах ?
    То есть ты вкладываешься настолько серьезно в обучение своих детей, но при этом связываешь их будущее с Россией ???
    155/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Soul @ 7.3.2016)
    Dunyain, А ты за окно выглядывал последние несколько дней? Погоду как в Австралии, природу и океан тут и за 3 миллиона не купить.


    Природа не в городах, это туризм. Природа вне городов во всем мире есть.
    А к климату и океану дети, которые видят их всю жизнь, относятся также как мы к снегу. Ну есть и есть, что тут необычного? Для кого-то снег и вау и экзотика, а для нас данность. Также как там океан. Так что живя в Москве дети от океана будут получать больше удовольствия
    А если речь идет о здоровье, то тезис о том что славянин в том климате будет здоровее под вопросом.
    А так разговор бессмысленный и бесконечный. Просто фраза о том что природу надо включать в стоимость исходя из субъективных оценок ее ценности противоречива.
    106/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Quote (Dunyain @ 7.3.2016)
    Что за странный аргумент? для тебя океан и природа Австралии стоят 3 млн, а для меня ничего. Знаю людей из Сиднея,которые ни разу в жизни не плавали в океане. Зато мечтают о снеге.
    Я вот люблю все сезоны года, а не постоянную жару. Все индивидуально.


    Не вижу ничего странного. Конечно все люди разные. Кому-то нравится сидеть у себя в доме в деревне и пить водку и не нужен ему никакой океан и Австралия. Но уверен, что большинство людей выберет Австралию и океан, а не Москву с грязной жижой под ногами.

    FroZer, Человек, который вырос у океана, относится к океану по другому. Ок и что?:) Это как-то отменяет то, что у океана при хорошей погоде жить лучше, чем в Москве с грязью под ногами? Если мы говорим про климат и природу.
    98/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -55
  • Dunyain, Настоящие россияне ходят в бесплатные школы.
    12/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    Что за странный аргумент? для тебя океан и природа Австралии стоят 3 млн, а для меня ничего. Знаю людей из Сиднея,которые ни разу в жизни не плавали в океане. Зато мечтают о снеге.
    Я вот люблю все сезоны года, а не постоянную жару. Все индивидуально.
    Пару раз в год можно слетать куда угодно. Для этого и есть отпуск


    А девочки твои после Австралии с НЗ как климат/экологию Москвы переносят ?
    Качество продуктов ?
    Невозможность раз в несколько дней плавать в океане ?
    Привыкание к смене времен года после стабильного климата в течение (я так понимаю) почти всей жизни ?
    Общественные отношения - в школе, на улице?
    156/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    Природа не в городах, это туризм. Природа вне городов во всем мире есть.


    Ну да. Только в Окленде например до природы почти на любой вкус и цвет ехать от 20 минут до часа.
    До ОХ***ШЕЙ природы в ее лучших проявлениях на этой планете. 30 минут от дома. Почти на любой вкус
    разве кроме что гор. До них надо еще часика полтора на самолете лететь.
    157/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Soul @ 7.3.2016)
    Кому-то нравится сидеть у себя в доме в деревне и пить водку и не нужен ему никакой океан и Австралия.


    Офигительные альтернативы подобрал.
    8/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    95
  • Цитата (BobKerby @ 7.3.2016)
    Тебя не устраивает качество обучения в Австралии в государственных школах ?
    То есть ты вкладываешься настолько серьезно в обучение своих детей, но при этом связываешь их будущее с Россией ???


    Тебе очень хочется мне доказать, что в России все плохо, а будет еще хуже. Что у ребенка нет никаких шансов в нашей стране. Я с этим не согласен.
    Я свое образование получил в Москве в 80х. Я не бизнесмен. А обычный хирург. Долгое время работал в гос. Бурденко. Затем множество командировок.
    Поднимал свою квалификацию. Я могу сам выбирать где мне работать и за какую зарплату. Сейчас я, после налогов, получаю в Москве больше, чем в Австралии. А цена жизни здесь гораздо ниже.
    У меня нет никаких проблем с властями в России. У меня нет проблем с налогами. Отличный соц пакет. Тоже самое и у жены.
    Я просто не вижу, почему у моих детей такие проблемы должны появиться. Если ты профессионал в своем деле - тебе везде место найдется. И место это будет вполне комфортное.

    Одни видят жижу под ногами, а другие прекрасный зимний лес, в котором можно покататься с детьми на выходных.
    10/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    179
  • Цитата (BobKerby @ 7.3.2016)
    Ну да. Только в Окленде например до природы почти на любой вкус и цвет ехать от 20 минут до часа.
    До ОХ***ШЕЙ природы в ее лучших проявлениях на этой планете. 30 минут от дома. Почти на любой вкус
    разве кроме что гор. До них надо еще часика полтора на самолете лететь.


    Что из этого следует-то? Что там поэтому жить лучше?
    Это ты всю взрослую жизнь мечтал увидеть самую ОХШУЮ природу на планете. А для детей твоих, если они там вырастут, она сильно отличаться от твоих детских воспоминаний не будет.
    В России полно ОХШИХ природных мест. Просто ОХШИХ. Ты во всех побывал? Предположу что тебе это даже не особо интересно, потому что это всю жизнь типа под боком было.
    Я летом много общался с иностранцами. Они с таким же восхищением рассказывают про транссибирскую магистраль, байкал и СНЕГ, как ты про их "скучные" пустыни и океаны.

    Вроде очевидные же все мысли пишу. О счастье и удовлетворенности. И политика или природа тут не причем практически.
    107/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (BobKerby @ 7.3.2016)
    Ну да. Только в Окленде например до природы почти на любой вкус и цвет ехать от 20 минут до часа.
    До ОХ***ШЕЙ природы в ее лучших проявлениях на этой планете. 30 минут от дома. Почти на любой вкус
    разве кроме что гор. До них надо еще часика полтора на самолете лететь.


    Тут я спорить не буду. Природа замечательная. Но природа,лично в нашем случае, это далеко не все.
    11/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да россия стремная, кто спорит, тот телевизор пересмотрел.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    Что из этого следует-то? Что там поэтому жить лучше?


    Да, но не только поэтому.

    Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    Это ты всю взрослую жизнь мечтал увидеть самую ОХШУЮ природу на планете. А для детей твоих, если они там вырастут, она сильно отличаться от твоих детских воспоминаний не будет.


    Ок. Но когда они попадут куда-то, где она, природа, просто убога по сравнению с тем где они выросли - разницу увидят и ощутят.

    Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    В России полно ОХШИХ природных мест. Просто ОХШИХ. Ты во всех побывал? Предположу что тебе это даже не особо интересно, потому что это всю жизнь типа под боком было.
    Я летом много общался с иностранцами. Они с таким же восхищением рассказывают про транссибирскую магистраль, байкал и СНЕГ, как ты про их "скучные" пустыни и океаны.


    Ты прикалываешься ? Ты готов жить на байкале или на транссибирской магистрали ?
    Не в отпуск ездить - 4 раза в году - а каждый выходной да и среди недели вечерком ?
    Снег - штука хорошая. Но у него есть обратная сторона - за 2 месяца снега - 5 месяцев грязи.

    Цитата (FroZer @ 7.3.2016)
    Вроде очевидные же все мысли пишу. О счастье и удовлетворенности. И политика или природа тут не причем практически.


    Как минимум и одно и второе при прочих равных сильно влияют на продолжительность жизни. Да и на ее качество, хотябы через
    то-же здоровье.
    158/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Короче жить надо в Барселоне, но так чтобы там говорили по-английски (и русский вторым официальным, чтобы документы не переделывать), деловую активность туда перенесли из Лондона и Нью-Йорка, а вместо средиземного - индийский океан. В пригороде желательно должна начинаться Калифорния и Йеллоустоун заодно, зарплаты как в Норвегии, а налоги как в оффшорах. Чтобы работали по времени как французы, а медицина по деньгам как в Англии стоила.
    Чтобы эмигрантов (кроме нас, конечно) пускали как в КНДР, чтобы влияние как у США было, а миролюбивость как у Коста-Рики. Коррупцию как в Дании, а количество технологических компаний, желательно, как в Долине. Без виз чтобы во все страны въезжать можно было, хотя бы. А к нам чтобы только богатые туристы с высшим образованием.
    Покер должен быть повсеместно легализован, но только для тех кто наживает. Те кто проигрывают должны субсидироваться государством. Да не, все должны субсидироваться, как в Швейцарии хотят. Чтобы в этом нашем городе весь мир и все национальности уважали, но свою идентичность сохраняли. От каждого по желанию, каждому по максимуму.

    И вот тогда заживем!
    108/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    185
  • Цитата
    Ок. Но когда они попадут куда-то, где она, природа, просто убога по сравнению с тем где они выросли - разницу увидят и ощутят.

    Цитата
    Ты прикалываешься ? Ты готов жить на байкале или на транссибирской магистрали ?
    Не в отпуск ездить - 4 раза в году - а каждый выходной да и среди недели вечерком ?
    Снег - штука хорошая. Но у него есть обратная сторона - за 2 месяца снега - 5 месяцев грязи.

    Я до 17 лет жил севернее Мурманска. Снег был не 2 месяца конечно, а 8. Летом солнце в час ночи можно увидеть, а зимой в 4 часа дня уже нет. В отпуск ездил к бабушке на юг. В Санкт-Петербург. Еще удивлялся, почему этот город называют разными словами с эпитетом "северный". Ведь это полторы тысячи км на юг.

    Когда я вырос и посмотрел мир, я конечно офигел от того разнообразия, которое существует в мире. Но слышать об убогости просто смешно. Природа на Кольском полуострове, в Карелии, Сибири не хуже новозеландских гор и калифорнийских национальных парков. С инфраструктурой жопа, это да. Но чтобы называть природу России убогой это надо совсем плохо жить. Миллион более убогих вещей есть у нас. Если мироощущение дошло до того чтобы и природу записать в убогую, то беда. Сочувствую

    PS будешь жить в НЗ и таскать своих детей каждые выходные и еще и в будни на эту свою "природу" - долго будут припоминать что отбирал у них свободное время непонятно ради чего. Ценности - субъективны.
    109/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    116
  • Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    Тебе очень хочется мне доказать, что в России все плохо, а будет еще хуже.


    Вовсе нет. Я, мягко говоря удивился, что человек 8 лет прожив с осси и киви, решил что лучше с детьми вернуться в Москву.

    Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    Что у ребенка нет никаких шансов в нашей стране. Я с этим не согласен.
    Я свое образование получил в Москве в 80х. Я не бизнесмен. А обычный хирург. Долгое время работал в гос. Бурденко. Затем множество командировок.
    Поднимал свою квалификацию. Я могу сам выбирать где мне работать и за какую зарплату. Сейчас я, после налогов, получаю в Москве больше, чем в Австралии. А цена жизни здесь гораздо ниже.


    Ок. Какой уровень жизни как хороший хирург ты мог себе позволить в России году в 95 и в Австралии, например.
    Это я к тому что сейчас мы возможно наблюдаем закат золотого века. В Москве и России. Нет, конечно никто не умрет - но уровень жизни упадет. Значительно.

    Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    У меня нет никаких проблем с властями в России. У меня нет проблем с налогами. Отличный соц пакет. Тоже самое и у жены.
    Я просто не вижу, почему у моих детей такие проблемы должны появиться. Если ты профессионал в своем деле - тебе везде место найдется. И место это будет вполне комфортное.


    Ну не знаю. А вдруг например твои дети решат заняться бизнесом. Врядли у них не возникнет проблем ни с налогами ни с властями.
    Или ты вкладываешься в их образование чтобы они менеджерами работали ? Это с английским-то и мандарином ?

    Цитата (Dunyain @ 7.3.2016)
    Одни видят жижу под ногами, а другие прекрасный зимний лес, в котором можно покататься с детьми на выходных.


    Только из лесу потом придется выйти когда-никогда - а там жижа кругом.
    159/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • FroZer, Есть туризм и экзотика. Для туристов в России это БАМ и снег. Для нас это джунгли, какие-то страны Азии и Карибы или еще что-то. А есть комфортная жизнь. Когда ты по хорошей дороге можешь за 20 минут и без пробок доехать до офигенного океана, за полтора час до гор, когда на улице почти нет грязи и ровный климат. Или если тебе нравятся горы и снег, то в мире есть много городов с таким климатом и отличными горами под боком, например. Москва в любом случае где-то внизу таблицы, что касается климата.

    В России офигенная и разнообразная природа - это правда. Но только она трудно доступна и явно не сочетается с жизнью в крупных городах. В отличии от той же Австралии. Конечно не все в жизни определяется климатом, но это важный фактор.
    99/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
1 1141 1161 1162 1163 1164 1183 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.