Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,470,016 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1160 1180 1181 1182 1183 1202 2053
  • Цитата (Gellemar @ 14.3.2016)
    DonkVsFish,
    Много езжу по этой самой захудалой Азии и не раз делал доверенности и прочие документы для России в консульствах.
    Да что там доверенности, и брак регистрировал. Паспорт как-то присылали новый.
    Ни разу не встречал ничего кроме понимания и готовности помочь.

    Может с вашей точки зрения забота о гражданах у нас и гавно, но я так не считаю.


    Описанное Иваном ты считаешь нормальной заботой государства?
    То, что ты там собирал бумажки не говорит о заботе государства (еще бы они эти свои обязанности не выполняли, тогда вообще мрак), забота проявляется вот в таких ситуациях, тогда это государство с большой буквы!
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Kancher,
    Один случай не показателен.
    Относительно недавно в Бенгази американского посла убили и еще несколько человек американцев. Очевидно, просто не хватило охраны. Американцам теперь считать, что государство о них не заботится, мало охраны дало?
    208/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -22
  • Цитата (Gellemar @ 14.3.2016)
    DonkVsFish,
    Много езжу по этой самой захудалой Азии и не раз делал доверенности и прочие документы для России в консульствах.
    Да что там доверенности, и брак регистрировал. Паспорт как-то присылали новый.
    Ни разу не встречал ничего кроме понимания и готовности помочь.

    Может с вашей точки зрения забота о гражданах у нас и гавно, но я так не считаю.


    аналогично. Не так давно прилетел в Лаос делать визу, в Таиланд. В аэропорту прилетевшие пошли делать въездную визу в Лаос (немцы, англичане, китайцы, хохлы и прочие австралийцы). Я же как белый человек проследовал сразу же к будке с контролёром и мне бесплатно и моментально проставили штамп о въезде в страну. Всё потому, что наши дипломаты позаботились о гражданах России. Это конечно не на вертолёте улетать из революционного Каира, но тоже показатель, как я считаю
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -71
  • Цитата (Gellemar @ 14.3.2016)
    ого езжу по этой самой захудалой Азии и не раз делал доверенности и прочие документы для России в консульствах.


    В 2007 году в США потерял загранпаспорт. Домой лететь через три месяца. Нашел е-мэйл посольства, написал им, что потерял паспорт, что мне сделать надо? Пришел прекрасный ответ, приведу его полностью: "Без паспорта вы не сможете улететь в Россию"

    Пришлось рыть инфу в интернете. Оказалось, родимое посольство может выдать некую бумажку "Свидетельство на возврат в Россию". По ней посадят в самолет и пропустят через российскую границу. Бумажка стоит денег - 100$, куда ж без этого.. Ещё нужен русский паспорт, без него вообще никак не выдадут. Но самая проблема в том, что заявление в посольство надо слать почтой, вместе с чеком на 100$. Заявление должно быть на русском, заверенное нотариусом.

    Самая мякотка, что американские нотариусы не заверяют документы на иностранных языках. Есть закон, я в мэрию ходил и узнавал.
    Повезло мне в том, что я нашел неопытного нотариуса, который поставил печать. В деле с русским посольством меня спасло чудо.
    18/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    115
  • Ради интереса посмотрел указанные в личных данных страны ребят, минусующие предыдущие посты с положительной оценкой посольств РФ. 10% РФ, 85% Украина, 5% иные страны. Господа из Украины - откуда вы знаете как работают наши посольства и как государство Россия заботится о своих гражданах? Или просто надо обязательно на такие посты минусы лепить?
    13/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • Цитата (Ignat @ 14.3.2016)
    Ради интереса посмотрел указанные в личных данных страны ребят, минусующие предыдущие посты с положительной оценкой посольств РФ. 10% РФ, 85% Украина, 5% иные страны. Господа из Украины - откуда вы знаете как работают наши посольства и как государство Россия заботится о своих гражданах? Или просто надо обязательно на такие посты минусы лепить?


    ukr_108371648_orig_.jpg


    Сорри, не удержался
    7/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    201
  • Цитата (Valery63 @ 14.3.2016)
    (немцы, англичане, китайцы, хохлы и прочие австралийцы)

    145209080614227670.jpg
    15/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Цитата (Ignat @ 14.3.2016)
    Ради интереса посмотрел указанные в личных данных страны ребят, минусующие предыдущие посты с положительной оценкой посольств РФ. 10% РФ, 85% Украина, 5% иные страны. Господа из Украины - откуда вы знаете как работают наши посольства и как государство Россия заботится о своих гражданах? Или просто надо обязательно на такие посты минусы лепить?


    а мы теперь всё российское минусовать будем. У нас это теперь что-то вроде национальной идеи, привыкайте!
    4/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -141
  • Цитата (PradoDMK @ 14.3.2016)
    а мы теперь всё российское минусовать будем. У нас это теперь что-то вроде национальной идеи, привыкайте!


    Сочувствую.
    209/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    138
  • Цитата (RYSHER @ 14.3.2016)
    В 2007 году в США потерял загранпаспорт. Домой лететь через три месяца. Нашел е-мэйл посольства, написал им, что потерял паспорт, что мне сделать надо? Пришел прекрасный ответ, приведу его полностью: "Без паспорта вы не сможете улететь в Россию"

    Пришлось рыть инфу в интернете. Оказалось, родимое посольство может выдать некую бумажку "Свидетельство на возврат в Россию". По ней посадят в самолет и пропустят через российскую границу. Бумажка стоит денег - 100$, куда ж без этого.. Ещё нужен русский паспорт, без него вообще никак не выдадут. Но самая проблема в том, что заявление в посольство надо слать почтой, вместе с чеком на 100$. Заявление должно быть на русском, заверенное нотариусом.

    Самая мякотка, что американские нотариусы не заверяют документы на иностранных языках. Есть закон, я в мэрию ходил и узнавал.
    Повезло мне в том, что я нашел неопытного нотариуса, который поставил печать. В деле с русским посольством меня спасло чудо.


    Мама тоже потеряла загранник находясь в Штатах. C заверенными копиями обоих паспортов и свежими фото в течение часа в посольстве выдали документ на право возвращения в РФ.
    Было это в 2008-м. Ты,похоже,сломал систему
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Зачем от частного переходить к общему? Почему отношение отдельно взятого посольства в отдельно взятой стране надо экстраполировать на отношение гос-ва ко всем гражданам?
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • " C заверенными копиями обоих паспортов и свежими фото в течение часа в посольстве выдали документ на право возвращения в РФ."


    может я что-то не понимаю, как можно сделать заверенную копию утерянного документа?
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Gipsy @ 10.3.2016)
    Проснулся. Смотрю тема плавно опять вернулась к допингу. У меня нет сил спорить с людьми, которые считают, что те, кто принимает определенные препараты в спорте становятся мутантами. Повторю еще раз свои базовые мысли. Принимают ВСЕ ( без этого спорт невозможен). Разделение на запрещенные и разрешенные весьма условно, сегодня препарат разрешен, завтра запрещен. Вредят здоровью абсолютно все спортсмены, просто самим фактом занятия спортом. Антидопинговый комитет отстает сильно от современных разработок и все топовые спортсмены пользуются препаратами, обнаружить которые не возможно. В итоге, сама по себе борьба с допингом - это огромный бизнес, который к чистоте спорта имеет весьма отдаленное отношение. И все, что мы получаем благодаря этой борьбе - иногда теряем известных спортсменов, которые ничем не отличаются от своих конкурентов в плане приема препаратов.


    Когда не принимал мельдоний уже месяц

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Цитата (WonDER @ 14.3.2016)
    145209080614227670.jpg


    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PradoDMK @ 14.3.2016)
    Цитата (Ignat @ 14.3.2016)
    Ради интереса посмотрел указанные в личных данных страны ребят, минусующие предыдущие посты с положительной оценкой посольств РФ. 10% РФ, 85% Украина, 5% иные страны. Господа из Украины - откуда вы знаете как работают наши посольства и как государство Россия заботится о своих гражданах? Или просто надо обязательно на такие посты минусы лепить?
    а мы теперь всё российское минусовать будем. У нас это теперь что-то вроде национальной идеи, привыкайте!


    Ради интереса посмотрел указанные в личных данных страны ребят, минусующие посты с негативной оценкой РФ, 85% Россия. Господа из России, если вы не понимаете почему украинцы часто минусуют хорошие отзывы о россии, то надо обязательно на такие посты минусы лепить?
    5/84
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -76
  • Захожу в колодец узнать про впечатления Джипси о посещении рестика Турандот и поездке в московском метро.
    А тут какие-то очередные разборки, как же клева в Лаос без визы въезжать, не то что всякие америкосы и тд.
    Да лучше в Лаос с визой как все нормальные европейцы, американцы, канадцы, которым визы в подавляющем большинстве стран вообще не нужны.
    216/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Я именно написал о ситуации, где можно было оценить заботу обо мне, как о гражданине нашей прекрасной страны, а то что вы получаете визы или теряете паспорта, это чистая бюрократия, я не спорю что во многих местах это работает очень хорошо.

    Поверьте я очень много летал и был в очень во многих местах...и сталкивался с потерями паспортов, кражами, просроченными визами и тд, и да все в принципе решалось, не скажу что прям быстро, но решалось.
    12/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Как же легко может один пост погнать желчь у злобных троллей с комплексом неполноценности ))) Но при этом не забывают господами называть )))
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вроде день политики еще не начинался у нас. Ну а по теме, я не знаю, насколько нужно иметь своебразный склад ума, чтобы действительно пытаться видеть в России забоду государства о своих гражданах на уровне Европы или США. У нас всю жизнь идет борьба граждан с государством и наоборот, как вообще тут можно сравнивать и о чем-то спорить. Менталитет просто абсолютно противоположный. Мы мигаем фарами друг другу, чтобы " мусор" не оштрафовал, а на западе, не платить налоги - позор, и если соседи узнают - обязательно сообщать куда следует. У нас это будет стукачеством называться и обществом презираться. Абсолютно разное отношение граждан ко всем гос. службам и соответственно наоборот. Но нужно признать, что перемены действительно наметились. Сознание граждан постепенно удается развернуть в сторону государства. Сейчас уже, если полиция крутит преступника, не все граждане будут на стороне преступника, а половина. Осталось дождаться, когда и государство начнет делать шаги навстречу.

    Вот вы тоже меня в политику затянули опять. Давайте все-таки постараемся без политики пока. Обсуждать эти темы нормально не получается, тут же появляются оскорбления, минусы в репу и все сопутствующие политике прелести. Просто удивительно, насколько люди не приемлют противоположную точку зрения именно в политике. Все можно простить, но только не политические взгляды.
    3579/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    128
  • Цитата (ShypreRouge @ 14.3.2016)
    Захожу в колодец узнать про впечатления Джипси о посещении рестика Турандот и поездке в московском метро.
    А тут какие-то очередные разборки, как же клева в Лаос без визы въезжать, не то что всякие америкосы и тд.
    Да лучше в Лаос с визой как все нормальные европейцы, американцы, канадцы, которым визы в подавляющем большинстве стран вообще не нужны.


    Я даже не знал, что это уже стало достоянием общественности. Только после твоего поста понял, что Сашка в инстаграм фотки выкладывала. Сам я что-то давно забыл про инстаграм, нужно снова начать иногда выкладывать хоть что-то.

    Да, мы после ресторана пошли немного прогуляться по центру, Ваня предложил прокатиться на метро, Сашка и Лика поддержали, ну а я и не сопротивлялся особо. Тем более я спускался в метро года 2-3 назад и ничего особо страшного там нет. Само метро даже скорее понравилось, в полночь народу мало, интернет работает в вагонах, что еще нужно. Но вот публика, конечно, удручает. Слишком большое кол-во пьяных, агрессивно настроеных граждан. У нас дом находится прямо рядом с метро, но пройти нужно по такому совсем неоживленному закоулку. И там конечно 2 каких-то наркомана искали себе приключений. Со мной редко заговаривают подобные граждане, все-таки каким бы миролюбивым ты ни был, при росте в 2 метра люди стараются лишний раз не связываться. Но один из этих все-таки сказал "привет", правда дальше дело не пошло, прикурить не попросили. Но в целом я к чему. Посмотрев на эту публику в метро и во дворе я понял для себя разницу между даже не Россией ( Москва) и Ливаном. Нам постоянно говорили, да как вы там живете, это же опасно. Говорили люди, которые в Ливане естественно никогда не были. Так вот, в Ливане я был абсолютно спокоен, даже если Сашка ночью пойдет в магазин. Тут же, в Москве, я ночью ее просто не выпущу на улицу.
    3580/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    80
1 1160 1180 1181 1182 1183 1202 2053
5 человек читают эту тему (1 пользователь, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.