Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,499,471 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1104 1124 1125 1126 1127 1146 2053
  • Цитата (Gipsy @ 22.1.2016)
    Goban899, Я не против того, чтобы разные народы жили по своим обычаям. Если в Африке несколько диктаторов просто съедали своих противников/конкурентов в прямом смысле слова - ну что ж, это их культура. Но Чечня входит пока еще в состав России и формально там действует российское законодательство. В то же время там сплошь и рядом российские законы нарушаются и игнорируются. Тут можно приводить миллион примеров начиная от прав женщин, и заканчивая коллективной ответственностью и сжиганием домов родственников преступников. Частные тюрьмы, пытки убийства и похищения людей, без всякого суда. Чечня может жить по законам шариата, нет проблем. Но я по ним жить не хочу. И не хочу, чтобы Кадыров указывал нам, кого считать патриотом, а кого предателем. Академик, убивший своего первого русского по собственны словам в 16 лет, наверняка прекрасно разбирается в патриотизме. Все-таки первую чеченскую воевал на одной стороне, вторую на другой. Ну устанавливай порядки у себя дома, раз наши преступники у власти настолько нуждаются в тебе, что дали такие полномочия. Но сейчас он же расставляет акценты в России. Этот предатель - пятая колонна, а этот патриот. Я больше всего не хочу, чтобы ставили знак равенства между любить свою страну и любить власть. Именно это сейчас Кадыров пытается нам навязать. Да, у него всегда явка на выборах более 99%, и из них более 99% за Путина. Как думаешь, эти цифры реально отражают положение дел? Ты хочешь, чтобы у нас тоже стало 99%? Я не хочу, хотя и понимаю, что от 99% до меньше 10 путь гораздо ближе, чем от 60 до 30. История это доказывала много раз.


    Желания понятны и логичны, но нет ответа на вопрос что делать чтобы этого добиться ?
    55/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mako27 @ 22.1.2016)
    Желания понятны и логичны, но нет ответа на вопрос что делать чтобы этого добиться ?


    Для начала хотя бы добится соблюдения законов на всей территории России. То есть если Ставропольский МВД проводит операцию в твоей родной Волгоградской области, губернатору и в голову не прийдет заявить, что это моя территория и без согласования со мной никто сюда сунуться не имеет права. Если он так заявит - сгниет в тюрьме. Чечня такой же субъект федерации, но Рамзан по каким-то причинам может делать подобные заявления, которые просто противоречат закону.

    Вот еще из его заявлений...

    «Я официально заявляю, что пришёл конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать!… Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесён вместе с фундаментом».

    Все эти заявления - прямое нарушение закона. А когда закон не для всех, рано или поздно это приводит к печальным последствиям. Больше всего удивляет, что Кремль вообще не реагирует на подобные выходки. При этом я вовсе не пытаюсь спорить по поводу того, правильно Кадыров поступает или нет. Да, вполне возможно, что в его регионе это единственный способ борьбы с бандитами. Ну тогда так и заявляйте, что Чечня - это территория, на которую законы Российской федерации не распространяются. Но просто закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит, выглядит совсем нелепо.

    Но мы все настолько уже свыклись с тем, что кругом лицемерие и ложь, что такие вещи воспринимаются как само собой разумеющееся. На Украине доведенные до отчаяния местные трактористы и комбайнеры воюют с армией Украины, Навка подарила часы Пескову, чиновники живут на зарплаты а Кадыров патриот России. Главное чтобы ничего не менялось, иначе будет же еще хуже.
    3510/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    139
  • Цитата (Gipsy @ 22.1.2016)
    На Украине доведенные до отчаяния местные трактористы и комбайнеры воюют с армией Украины, Навка подарила часы Пескову, чиновники живут на зарплаты а Кадыров патриот России. Главное чтобы ничего не менялось, иначе будет же еще хуже.


    Сергей, понятно твое недовольство. Многие его с тобой разделяют. Многие не хотят жить так, как мы сейчас живем. Но если посмотреть назад, в историю, когда сильно лучше-то было? В какой период небо было голубым, а трава - зеленой?
    53/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Насчет Трампа интересная тема. Вроде бы как он эксцентричный, одиозный придурок и вообще Сайдел написал, что он уедет в Австралию, если этот тиран станет во главе США. А с другой популярность в массах. Кто в теме прокомментьте плиз.
    15/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • По-моему, у Трампа нет шансов стать президентом США. Он выполняет роль, чем-то схожую с партией Марин Ле Пен. То есть он как индикатор, что обществу многое не нравится, они хотят каких-то действий от власти.
    Однако, если он победит и будет представлять Республиканскую партию против Х. Клинтон, он республиканцев похоронит, ибо только заберет какое-то кол-во голосов (10-20%), а это как раз в пользу Клинтон. Не готовы граждане штатов выбирать такого президента.
    Так же, если он пойдет независимым. Он тоже только похоронит республиканцев.
    10/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gipsy @ 22.1.2016)
    Для начала хотя бы добится соблюдения законов на всей территории России. То есть если Ставропольский МВД проводит операцию в твоей родной Волгоградской области, губернатору и в голову не прийдет заявить, что это моя территория и без согласования со мной никто сюда сунуться не имеет права. Если он так заявит - сгниет в тюрьме. Чечня такой же субъект федерации, но Рамзан по каким-то причинам может делать подобные заявления, которые просто противоречат закону.

    Вот еще из его заявлений...

    «Я официально заявляю, что пришёл конец времени, когда говорили, что родители не отвечают за поступки сыновей или дочерей. В Чечне будут отвечать!… Если боевик в Чечне совершит убийство сотрудника полиции или иного человека, семья боевика будет немедленно выдворена за пределы Чечни без права возвращения, а дом снесён вместе с фундаментом».

    Все эти заявления - прямое нарушение закона. А когда закон не для всех, рано или поздно это приводит к печальным последствиям. Больше всего удивляет, что Кремль вообще не реагирует на подобные выходки. При этом я вовсе не пытаюсь спорить по поводу того, правильно Кадыров поступает или нет. Да, вполне возможно, что в его регионе это единственный способ борьбы с бандитами. Ну тогда так и заявляйте, что Чечня - это территория, на которую законы Российской федерации не распространяются. Но просто закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит, выглядит совсем нелепо.

    Но мы все настолько уже свыклись с тем, что кругом лицемерие и ложь, что такие вещи воспринимаются как само собой разумеющееся. На Украине доведенные до отчаяния местные трактористы и комбайнеры воюют с армией Украины, Навка подарила часы Пескову, чиновники живут на зарплаты а Кадыров патриот России. Главное чтобы ничего не менялось, иначе будет же еще хуже.


    А я не пытаюсь спорить с тем, что он поступает неправильно и что это нарушения закона. Вопрос то в другом. Какая альтернатива текущей ситуации ? Вот не было в середине 90х Кадырова у власти, МВД проводили операции в чечне без согласований, и что, лучше было ? Предлагаешь посадить Кадырова в тюрьму и начать 3ю чеченскую ?
    56/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Grek @ 22.1.2016)
    Сергей, понятно твое недовольство. Многие его с тобой разделяют. Многие не хотят жить так, как мы сейчас живем. Но если посмотреть назад, в историю, когда сильно лучше-то было? В какой период небо было голубым, а трава - зеленой?


    Зачем всегда смотреть назад?
    Тут главное ответить на вопрос можно ли сделать жизнь еще лучше сейчас?
    Можно ли исправить ошибки?
    Вот что нельзя нормально с коррупцией бороться? Конечно можно, кадырова тоже можно присмерить, можно прямо сейчас еще очень много нужных вещей сделать которые принесут громадную пользу обществу , но вот только вашему царю не до этого, ему надо думать как помидоры польские давить и деньги на сирию тратить ведь это гораздо важней нормальной жизни СВОИХ граждан.
    160/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Сергей вот вы ярый противник нынешней власти.Вот ответьте пожалуйста кто должен возглавить страну в данный момент на ваш взгляд,что бы у нас всё было "ИДЕАЛЬНО"???!!!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -70
  • в семье все против азарта
    какую работу придумать для близких?
    7/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mako27 @ 22.1.2016)
    А я не пытаюсь спорить с тем, что он поступает неправильно и что это нарушения закона. Вопрос то в другом. Какая альтернатива текущей ситуации ? Вот не было в середине 90х Кадырова у власти, МВД проводили операции в чечне без согласований, и что, лучше было ? Предлагаешь посадить Кадырова в тюрьму и начать 3ю чеченскую ?


    Всегда умиляют эти аргументы, было же хуже зачем менять...
    Сейчас мы поощряем и создаем местного царька которым будет там править вечно пока не снесут силой.
    Сейчас все хают штаты что полезли на Бл. Восток и расхерачили там все. Ведь там тоже были люди что правили как кадыров, выселяли и уничтожали местное население как хотели, но все помалкивали т.к не наше дело и порядок вроде. Но потом им сносило крышу от безнаказанности и они начинали вторгаться в соседние страны или взрывать самолеты гражданские над чужими странами.
    Нас пока устраивает ведь там нет войны как в 90-е, на остальное можно закрывать глаза и ждать пока снесет и у них крышу .
    63/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Я бы предпочел, что в стране исчезло беззаконие, так как коррупция все равно есть везде в том или ином виде.
    18/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Grek @ 22.1.2016)
    Сергей, понятно твое недовольство. Многие его с тобой разделяют. Многие не хотят жить так, как мы сейчас живем. Но если посмотреть назад, в историю, когда сильно лучше-то было? В какой период небо было голубым, а трава - зеленой?


    Это не повод наступать на одни и те же грабли в 100й раз. Пока мы будем искать свой особый путь, говорить на черное белое и зомбировать собственный народ, так и будем жить в 3м мире. Во всех диктаторских режимах риторика одна и та же, мы живем плохо, потому что проклятый запад не дает. Везде поиск врагов, все по одной и той же схеме. По-моему вполне очевидно, что если в стране нет свободы слова, поддержка режима у населения 90%, а страной правит один и тот же человек 16 лет - эта страна не может жить хорошо. Но сейчас все-равно какой-то особый период. Еще несколько лет назад невозможно было представить всего того, что сейчас мы видим ежедневно. Все эти пенсионеры, кричащие, что Обама отнял у них пенсии. Весь этот цирк на ТВ, где в новостях вы не узнаете и 20% о реальной ситуации. Эти законы, которые каждый день предлагаются, а некоторые даже и принимаются. Эти цитатники Путина подаренные законотворцам, вообще весь этот цирк происходящий в стране. Вот мы все знаем, что люди проработавшие на госслужбе всю жизнь имеют просто огромные состояния. И настолько уже к этому привыкли, что ничему не удивляемся. То есть мы все как бы говорим власти " да, мы знаем, что вы все воры, но хрен с ним, продолжайте нас грабить и набивать себе карманы, лишь бы кто другой не пришел и не стало еще хуже". Но хуже станет 100% и притом очень быстро.
    3511/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    141
  • Цитата (375 @ 22.1.2016)
    в семье все против азарта
    какую работу придумать для близких?


    Модератор чата в покерруме.
    64/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Grek @ 22.1.2016)
    Но если посмотреть назад, в историю, когда сильно лучше-то было?


    Философия неудачников. Философия русского обывателя(не всего народа). Лишь бы хуже не было... Лишь бы не было войны... Так можно до интересных пределов дойти. Можно начать питаться в помойках и думать "Ниче, в блокадном Ленинграде ещё хуже было."

    Дело ведь не в Путине. Дело в том, что народ позволяет таким, как Путин возглавлять страну. Путины есть и в США. Но там такой человек просто не может стать президентом, либо не удержится надолго. В России народ не гордый, любит страдать, терпеть и не задавать вопросов. Путин умрёт, но лучше в стране не станет.
    14/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (snvosk @ 22.1.2016)
    Сейчас все хают штаты что полезли на Бл. Восток и расхерачили там все. Ведь там тоже были люди что правили как кадыров, выселяли и уничтожали местное население как хотели, но все помалкивали т.к не наше дело и порядок вроде.


    Местное население уничтожают и сейчас, в этом плане ничего не изменилось в лучшую сторону после свержения диктаторов. Только если раньше этим ограничивалось а иностранные туристы могли чувствовать себя относительно спокойно то теперь тем кого удается поймать отрезают головы на камеры. Да и самолеты взрывают все также. В чечне же произошел обратный процесс - с приходом диктатора про чеченских террористов которые отрезают головы, а если не получается то взрывают себя и окружающих мы практически забыли (тьфу-тьфу-тьфу) да и в самой республике теперь вполне спокойная жизнь. Вроде бы вывод очевиден но почему-то хочется попробовать еще раз...
    57/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (mako27 @ 22.1.2016)
    А я не пытаюсь спорить с тем, что он поступает неправильно и что это нарушения закона. Вопрос то в другом. Какая альтернатива текущей ситуации ? Вот не было в середине 90х Кадырова у власти, МВД проводили операции в чечне без согласований, и что, лучше было ? Предлагаешь посадить Кадырова в тюрьму и начать 3ю чеченскую ?


    Я предлагаю в первую очередь выполнять закон. А если нет такой возможности, то менять его. Это не палатка на улице, где можно закрыть глаза на какие-то нарушения. Руководитель целого региона открыто плюет на закон страны. О чем тут вообще можно говорить?

    А вообще это типичная реакция приверженцев нынешнего режима. Мол если соблюдать закон - то все, 3я чеченская, ни больше не меньше. Довольно странное противопоставление, не правда ли? Либо мы плюем на законы, либо война. Третьего не дано. В таком случае возникает вопрос, а что же это за законы такие, что можно избежать войны, только нарушая их? Нам навязывают подобные представления, что да, власть не очень ( просто говорить, что она норм уже вообще никак невозможно), но альтернативы нет. С любой другой властью будет хуже ( а скорее всего вообще война и море крови).

    Почему же в цивилизованном обществе нет такой зависимости от того кто придет? Не потому ли, что там власть сменяема? Но нет же, у нас особый менталитет и особый путь. У нас только Путин может противостоять проискам запада, а не дай бог кто другой придет, то все, страна утонет в крови и продастся пиндосам.
    3512/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    109
  • Цитата (shony @ 22.1.2016)
    Сергей вот вы ярый противник нынешней власти.Вот ответьте пожалуйста кто должен возглавить страну в данный момент на ваш взгляд,что бы у нас всё было "ИДЕАЛЬНО"???!!!


    Вообще пофиг кто. Не должна страна зависеть от одного человека. Даже маленькая. Достаточно просто соблюдать закон, тогда ни у президента ни у парламента ни у совета федераций не будет достаточно полномочий, чтобы продолжать разграбление. Независимый суд и свобода слова - вот основные ключи к исправлению ситуации. Путь в любом случае будет не близкий, но тогда хоть идти будем не в обратную сторону как сейчас.
    Сообщение отредактировал Gipsy - 22.1.2016, 15:16
    3513/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    92
  • Цитата (Gipsy @ 22.1.2016)
    Я предлагаю в первую очередь выполнять закон. А если нет такой возможности, то менять его. Это не палатка на улице, где можно закрыть глаза на какие-то нарушения. Руководитель целого региона открыто плюет на закон страны. О чем тут вообще можно говорить?

    А вообще это типичная реакция приверженцев нынешнего режима. Мол если соблюдать закон - то все, 3я чеченская, ни больше не меньше. Довольно странное противопоставление, не правда ли? Либо мы плюем на законы, либо война. Третьего не дано. В таком случае возникает вопрос, а что же это за законы такие, что можно избежать войны, только нарушая их? Нам навязывают подобные представления, что да, власть не очень ( просто говорить, что она норм уже вообще никак невозможно), но альтернативы нет. С любой другой властью будет хуже ( а скорее всего вообще война и море крови).


    Да просто нету лучшего решения сейчас. Каким образом менять закон ? Дать чечне независимость ? Тогда туда перестанут выделяться деньги, население которое к ним привыкло и к тому же имеет на руках тьму оружия и умеет им пользоваться...думаешь обойдется ? не верю. Объявить чечню регионом с особым статусом ? Тогда того же немедленно потребуют и соседние республики. Чем они хуже ? Дать всем ? пойдет массовое недовольство в стране с труднопрогнозируемыми последствиями...


    Цитата (Gipsy @ 22.1.2016)
    Почему же в цивилизованном обществе нет такой зависимости от того кто придет? Не потому ли, что там власть сменяема? Но нет же, у нас особый менталитет и особый путь. У нас только Путин может противостоять проискам запада, а не дай бог кто другой придет, то все, страна утонет в крови и продастся пиндосам.


    Да потому что нету в мусульманских республиках и странах того, что ты называешь цивилизованным обществом. В европе есть, в центральной россии есть, на дальнем востоке есть, а там нету. И не будет. Там другие обычаи и законы. И демократия им чужда. Много ты можешь назвать примеров мусульманских стран или регионов (не засыпанной долларами как саудовская аравия или катар например) которые бы жили тихо мирно без войн и террористов но с демократией и сменяемой раз в 4 года властью?
    Сообщение отредактировал mako27 - 22.1.2016, 15:19
    58/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (Gipsy @ 22.1.2016)
    Почему же в цивилизованном обществе нет такой зависимости от того кто придет? Не потому ли, что там власть сменяема?


    Возможно по этому да, а возможно есть и другие причины. Однако все, что происходит там вообще не важно в контексте ситуации в нашей стране.

    В с любой другой властью возможно и не будет хуже. А вот с той властью которая в теории может придти в случае если Путина уйдут с поста скорее всего станет хуже. Ибо это будет размер в духе одна опг уйдет ее места займет другая.

    Я просто в упор не понимаю зачем вы рассуждаете о таких высоких материях если у обитателей данного форума как и у многих людей живущих в России даже в какой нить профсоюз объединиться для защиты своих интересов нерешаемая проблема.
    19/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 22.1.2016)
    Вообще пофиг кто. Не должна страна зависеть от одного человека. Даже маленькая. Достаточно просто заблюдать закон, тогда ни у президента ни у парламента ни у совета федераций не будет достаточно полномочий, чтобы продолжать разграбление. Независимый суд и свобода слова - вот основные ключи к исправлению ситуации. Путь в любом случае будет не близкий, но тогда хоть идти будем не в обратную сторону как сейчас.


    Обычно не высказываюсь на политические темы...
    Но тут вы не правы. Я политикой не интересуюсь, просто инстинктом чувствую, что это чушь.
    Тем самым "мужицким" инстинктом, про который писал Толстой.

    Честь имею
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -118
1 1104 1124 1125 1126 1127 1146 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.