Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,132 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1105 1125 1126 1127 1128 1147 2053
  • Мир построен на «пищевой цепочке» такой уж миропорядок на планете.
    P.S.
    Когда дикий народ становится цивилизованным, ни в коем случае не следует считать акт цивилизаций законченным после того, как народу даны чёткие и непререкаемые законы: нужно, чтобы он относился к данному ему законодательству как к продолжающейся цивилизации.
    Boulanger N. A.
    31/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Driadorian @ 22.1.2016)
    Обычно не высказываюсь на политические темы...
    Но тут вы не правы. Я политикой не интересуюсь, просто инстинктом чувствую, что это чушь.
    Тем самым "мужицким" инстинктом, про который писал Толстой.

    Честь имею

    А что вы еще чувствуете мужицким инстинктом? Что у власти должны оставаться бандиты, лишь бы хуже не стало? Чувствуете, что запад нас на колени поставит? Расскажите поподробнее.
    3514/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Ну все, цитаты великих людей завезли.
    11/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Нахрен стер все, что писал. А то уже пошло цитирование кусков утрированное. Оставлю только вопрос.


    P.S. Интересно, а в чате модераторов обсуждают, что делать с политическими провокациями в блоге Gipsy от самого Gipsy? Моральный и нравственный ориентир для сотен как никак.
    Сообщение отредактировал WalkerDDG - 22.1.2016, 15:41
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -39
  • Цитата (Gipsy @ 22.1.2016)
    А что вы еще чувствуете мужицким инстинктом? Что у власти должны оставаться бандиты, лишь бы хуже не стало? Чувствуете, что запад нас на колени поставит? Расскажите поподробнее.


    Сергей, вот что я чувствую.

    1) У меня жена, 2е детей, ипотека - никто не работает. Значит, работать и зарабатывать должен я
    2) Родители помогали с обоих сторон - но теперь на пенсии, значит скоро нам им помогать
    3) Детей надо воспитать так, чтобы потом они помогали мне.
    4) Путин? Обама? Ситуация в стране? Они мне ничего не должны - я им. И слава Богу.

    Упрощенна как-то так. Хочется, конечно, назад в 2012...но я не маг и не фантазер.

    Про власть и бандитов: в целом, мне все-равно. Если путяна завтра отравят/у власти станет Обама/Страну захватит Украина/мы захватим мир - все равно.

    Главное, чтобы я мог жить и работать нормально. И не было войны.
    5/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -63
  • чет я не понял!? Что за цензура? Кто то удалил два моих вполне политкорректных коммента втихаря... Если автор - имеет право! Но, если модер, прошу объяснить по какой причине, публично! Удалять чужое мнения из расчета что автор этого не увидит - как то вообще для джипситим...позорно
    8/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Driadorian @ 22.1.2016)
    Обычно не высказываюсь на политические темы...
    Но тут вы не правы. Я политикой не интересуюсь, просто инстинктом чувствую, что это чушь.
    Тем самым "мужицким" инстинктом, про который писал Толстой.

    Честь имею


    Обычно не высказываюсь на политические темы...
    Но тут вы не правы.Если для вас, исполнение законов,независимый суд, свобода слова и движение-развитие странный это чушь....ну тогда полезли на пальму-берёзку, будем бить себя в грудь,и дразнить птичек голой задницей...
    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (vadik @ 22.1.2016)
    Тут главное ответить на вопрос можно ли сделать жизнь еще лучше сейчас?
    Можно ли исправить ошибки?
    Вот что нельзя нормально с коррупцией бороться? Конечно можно, кадырова тоже можно присмерить, можно прямо сейчас еще очень много нужных вещей сделать которые принесут громадную пользу обществу , но вот только вашему царю не до этого, ему надо думать как помидоры польские давить и деньги на сирию тратить ведь это гораздо важней нормальной жизни СВОИХ граждан.


    Вся беда в том, что в любое время задавали такие же вопросы и пытались сделать лучше. У кого-то выходило хорошо, у кого-то - очень хорошо, у кого-то - никак.
    Остальное в посте - лирика. Помидоры давить неплохо, если есть развитое сельское хоз-во внутри страны, соответственно, стимулируя внутреннее производство и внутренний рынок от этого хорошо будет всем. Неужели ты реально полагаешь, что в этом направлении ничего не делается (не в сравнительной степени, а в самом факте)? Тоже самое и с Сирией.

    Gipsy, Сергей, ты пишешь очевидные вещи, понятные многим. Вопрос-то не в этом. Однако, я не соглашусь, что мы совсем уж отсталые. Так или иначе какие-то открытия, модернизации, разработки и у нас происходят. Возможно, не на должном уровне и не в тех объемах, но что-то же происходит. При другой власти мог бы быть и другой подход, и другие вливания. А мог бы и не быть. Но вот проблема в том, что институт власти у нас не поменяется. Ни сам институт, ни всё то, что к нему тем или иным образом относится.

    Цитата
    Вот мы все знаем, что люди проработавшие на госслужбе всю жизнь имеют просто огромные состояния
    Тут пропущено главное условие: необходимо быть приближённым. Не все госслужащие имеют состояния. У меня отец всю жизнь на госслужбе и до сих пор на ней, у него, толком, нет нихера.

    Цитата
    Вообще пофиг кто. Не должна страна зависеть от одного человека. Даже маленькая. Достаточно просто заблюдать закон, тогда ни у президента ни у парламента ни у совета федераций не будет достаточно полномочий, чтобы продолжать разграбление. Независимый суд и свобода слова - вот основные ключи к исправлению ситуации. Путь в любом случае будет не близкий, но тогда хоть идти будем не в обратную сторону как сейчас.
    Утопия. Саудовская Аравия, Эмираты вроде бы как неплохо живут.

    RYSHER, я вообще ни разу в твоих постах не видел ни слова в поддержку того, что происходит в стране. Спасибо, Кэп, нам известно, что не всё так гладко. Ещё нам известно, что в одночасье не поменять всё. Для этого нужны годы. Может быть 10 лет ,а может и больше. Но тебе, конечно, виднее как мыслит обыватель. Видимо, по той причине, что ты к ним близок.
    54/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (WalkerDDG @ 22.1.2016)
    Плевать на страну


    Т.е. говорить о выполнении законов, свободе прессы и честных судах - равно "плевать на страну"?
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • mako27, Ты правда считаешь, что текущая ситуация с Чечней может быть законсервирована подобным образом на долгое время? Уже платить нечем, приходится натурой рассчитываться ( перед новым годом Путин передал крупную нефтяную компанию Чечне). Можешь прогноз сделать на 5 лет вперед, как думаешь, Кадыров все еще будет патриотом России? Или все-таки станет врагом?
    3515/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (ScAtmaN23 @ 22.1.2016)
    чет я не понял!? Что за цензура? Кто то удалил два моих вполне политкорректных коммента втихаря... Если автор - имеет право! Но, если модер, прошу объяснить по какой причине, публично! Удалять чужое мнения из расчета что автор этого не увидит - как то вообще для джипситим...позорно


    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=110090
    Здесь смотрел?
    101/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здравствуйте Сергей,у меня такой вопрос,как вы думаете,возможно ли у нас в стране,создание покерных клубов,организованных государством,на пополам с бизнесом.налоги уходят в регионы и бюджеты тех города.где они будут расположены,рабочие места,возможность,людям тем кто хочет играть в покер играть,а не всеми возможными способами искать как обойти закон,.ради своего удовольствия,и работы для тех, кто этим зарабатывает профессионально?
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (WalkerDDG @ 22.1.2016)
    Нахрен стер все, что писал. А то уже пошло цитирование кусков утрированное. Оставлю только вопрос.


    P.S. Интересно, а в чате модераторов обсуждают, что делать с политическими провокациями в блоге Gipsy от самого Gipsy? Моральный и нравственный ориентир для сотен как никак.


    Я ничего не понял ни из самого поста, который ты уже успел стереть, ни из оставленного вопроса. Я высказываю свое мнение, высказываю в своем блоге. Ничьи посты никогда не удаляю и у всех есть право так же высказаться. В чем проблема? Или я не имею права на мнение, которое отличается от мнения 86%?
    3516/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Gipsy @ 22.1.2016)
    mako27, Ты правда считаешь, что текущая ситуация с Чечней может быть законсервирована подобным образом на долгое время? Уже платить нечем, приходится натурой рассчитываться ( перед новым годом Путин передал крупную нефтяную компанию Чечне). Можешь прогноз сделать на 5 лет вперед, как думаешь, Кадыров все еще будет патриотом России? Или все-таки станет врагом?


    Не знаю на долгое или нет, но я правда считаю что сейчас это меньшее из зол, причем с большим запасом. И не то чтобы я всегда так думал - просто то, что происходит сейчас в ираке, ливии, и частично сирии после того как диктаторы были убиты/потеряли контроль над страной меня все больше убеждает в том, что альтернативы будут гораздо более печальны. Денег на мой взгляд у нас в стране достаточно, просто на фоне предшествующих "жирных" годов кажется будто сейчас все плохо. В целом считаю что кризис это хороший повод для перемен к лучшему. Стране нужны деньги - будет больше посадок проворовавшихся чиновников, можно и в нашей сфере что-нить обратно легализуют т.к. деньги нужны. Прогноз на 5лет ? Если Путин выставит свою кандидатуру на выборы 2018го года то наберет 65%+ в первом туре и ничего особо не поменяется ни для него ни для Кадырова. Если будет кто-то другой то могут быть варианты, но в целом патриотом России он имхо останется.
    59/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Grek @ 22.1.2016)
    Утопия. Саудовская Аравия, Эмираты вроде бы как неплохо живут.

    Ну я пока не дошел до того, чтобы искать для России путь мусульманской страны. Я люблю восток, но не настолько все-таки. Там совсем другой менталитет, другой уклад жизни. К их уровню должна стремится Туркмения, но не Россия. Вообще даже эта дискуссия и то показывает, насколько в странном мире мы живем сейчас. Большая часть людей просто каким-то невероятным образом умудряется не замечать того беспредела, который устроили Путин и ко. Для тех же, кто уже не может этого не видеть, существует следующая степень " Придут другие, будет еще хуже. Альтернативы нет". Надо отдать должное пропагандистской машине, так затуманить мозги огромной массе людей - это великое дело.
    3517/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    111
  • Gipsy, Безусловно, Сергей, вы имеете право высказывать свое мнение. Да бросьте про 86 процентов - в вашем блоге у вас почти нет минусовых постов. Вопрос в том, что вы имеете дикий авторитет на этом сайте, и даже заслуженный авторитет - я сам какое-то время играл в покер, благодаря Ивану Демидову и вам, всегда с интересом читаю истории с поездок, рассказы о дорогих играх. Продолжаю на этом форуме каждый день сидеть только благодаря крутым блогам. Вы крайне интересная личность, но зачем высказывать свое мнение о политике? Здесь ведь отчасти мы упираемся в пословицу: "сытый голодного не разумеет". Вы живете и общаетесь в определенном обеспеченном кругу - даже кругу информированном, но все-равно не имеете полной картины происходящего в России, чтобы критиковать людей, которые сейчас поддерживают или нейтрально относятся к действующему режиму власти. Блин, я сам к нему отношусь крайне прохладно, но в России всегда наличие единой национальной идеи, какой-то сплоченности перед лицом общего внешнего врага давало больше результата, чем попытка соблюдать законы и жить демократическими принципами. Путин дает народу национальную идею, общая масса готова верить в величие страны и под этим лозунгом пытаться работать и детей воспитывать. Нашим людям, большая часть из которых не имеет времени думать о высоком, надо во что-то просто верить, или в кого-то. Менталитет такой. Этому народу нужен царь.

    Наверное, не совсем верно мнение, отличное от вашего, списывать на работу пропагандистской машины. Не думаю, что такие люди, как Гобан, смотрят телевизор и могут быть подвержены влиянию пропаганды.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Gipsy @ 22.1.2016)
    Большая часть людей просто каким-то невероятным образом умудряется не замечать того беспредела, который устроили Путин и ко. Для тех же, кто уже не может этого не видеть, существует следующая степень " Придут другие, будет еще хуже. Альтернативы нет". Надо отдать должное пропагандистской машине, так затуманить мозги огромной массе людей - это великое дело.


    Имхо все гораздо проще. После совка и голодных 90х при Путине народные массы начали жить настолько хорошо (если брать в целом уровень жизни в 21м веке в России а не текущий кризис) что готовы закрыть глаза на беспредел и миллиардные богатства особо приближенных к власти. Мечтать об идеальном мире хорошо, но редко осуществимо на практике.
    60/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Я просто хочу заметить Сергею и многим постящим тут людям, что мозги никто особо не туманил.
    Просто ситуация настолько плохая, что у людей все силы уходят на то, чтобы просто жить, а не чтобы что-то менять.
    Если у вас (а это покерный форум, таких не мало) есть силы и время, чтобы что-тозамечать, это не значит, что так у всех.

    По той же причине, кстати, никакого Майдана 3 на Украине не будет...
    6/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Grek, т.е ты считаешь что уничтожать товар, ТРАТЯ НА ЭТО ДЕНЬГИ, это выход?
    Как минимум можно открыть магазины конфиската и продать этот же товар, при этом еще и заработать деньги.
    Ну и если ты считаешь нормальным что страна в которой огромная часть населения бедствует, выделяет огромные деньги на военные операции которые ее вообще не касаются, то не о чем тут разговаривать.
    161/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 22.1.2016)
    Придут другие, будет еще хуже. Альтернативы нет". Надо отдать должное пропагандистской машине, так затуманить мозги огромной массе людей - это великое дело.


    Не нужна никакая пропагандистская машина, чтобы понять это. Достаточно посмотреть на пример Украины.
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
1 1105 1125 1126 1127 1128 1147 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.