Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,489,749 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1072 1092 1093 1094 1095 1114 2053
  • RYSHER, Ну так и цена за их стейки cоответственно выше.
    Отличается она прежде всего из-за откорма, помимо cпециального содержания и ухода.
    И да, у нас не развита эта отрасль, хотя и имеются такие фермы.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • RYSHER, ты бы хоть на фермерский форум Fermer.ru сходил

    p.s. у многих есть заблуждения, но наше сельское хозяйство страдает из-за повышенных норм ведение сан. надзора, а не наоборот. И обходятся они (нормы), не потому что мы плохие, а потому что они бредовые. Могу например сбросить видео где говорится и показывается на примерах, что в Германии молочный скот находился в одном помещении с рестораном/забегаловкой/кухней называйте как хотите. За деревянной дверью (и никому это жить не мешает). Никаких сан норм в 1000 метров как у нас там нет. Сыры во Франции зачастую делают в таких условиях, что они никак не пройдут по нашим нормам, например ставят на подложки из дерева или камыша. И делаются из не пастеризованного молока ( что в США к примеру запрещено).

    Поэтому разница в качестве выражается в конкретном тех. процессе породы, кормежке, подготовки самого продукта и прочее. А тут тока фотки коровок на альпийском лугу и наши в лужах с дерьмом.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Liay @ 21.12.2015)
    Ну так и цена за их стейки cоответственно выше. Специальное содержание, уход, питание, время.


    Это, кстати, интересный момент. Австралийского ягненка(нога) я покупал в сети METRO, по цене 800р/кг. Нога выходила на 4-5 кг. Сегодня, после самосанкций, на прилавках лежит ягненок отечественный, по цене.... 2200 р/кг.
    11/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RYSHER @ 21.12.2015)
    Это, кстати, интересный момент. Австралийское мясо я покупал в сети METRO, по цене 800р/кг. Нога выходила на 4-5 кг. Сегодня, после самосанкций, на прилавках лежит ягненок отечественный, по цене.... 2200 р/кг.


    К сожалению, политику изменения цен после санкций я особо не наблюдала по причине того, что редко ем мясо.
    Просто знаю чем отличается мраморная говядина, от обычной. А австралийские стейки в ресторанах всегда были дороже чем отечественные.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По обсуждаемому здесь мясному скоту, большая часть условий таких как порода и условия содержания и подготовка мяса выдерживаются полностью и остается только откорм, и если он зерновой/кукурузный то все надумано полностью, если же растут на траве, то вопросов нет, различия могут быть явные.

    Я не к тому что качество подаваемого мяса в РФ сопоставимо, а к тому, что это вероятно другое мясо (и если ресторан экономит, что бы не поднимать цену и берет мясо с мраморных бычков на траве, а не зерне). Просто "жулики/дельцы" из сферы питания покупая более дешевый продукт хают производителя мяса, когда потребители чувствуя разницу им про нее говорят.

    Отсюда тезис, что мясо в России одного и того же типа, хуже чем скажем в США, не может быть верен.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мясо уже давно не то ( болельщик ФK Спартак)
    30/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    142
  • Уже неделю мы все - ресторанные критики, специалисты по разведение КРС, мясозаготовщики, владельцы фермерских хозяйств.
    203/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Роспотребнадзор Индии решил заблокировать сайт gipsyteam.ru за экстремизм.
    46/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Цитата (Liay @ 21.12.2015)
    Так себе местечко, есть мясные рестораны и получше. Просто хорошо распиарено.


    А можно названия? Я с десяток раз был в Гудмане, обслуживание там хорошее, но вот сравнить особо не с чем. Для меня стейк и стейк.
    49/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RYSHER @ 21.12.2015)
    Ну и пара фоток на тему "чем отличается отечественная говядина от импортной"

    Вот "их" коровки:
    cow-farm-actual-800x600.jpg

    Вот наши:
    14026001893a063750c573f1b791a951ea5410551d2.jpeg


    На втором фото молочные породы коров на молочной ферме, на первом скорее всего тоже. Причем тут вообще стейки?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Grek @ 21.12.2015)
    А можно названия? Я с десяток раз был в Гудмане, обслуживание там хорошее, но вот сравнить особо не с чем. Для меня стейк и стейк.


    Говорят Бизон стейкхаус в Москве топовый. Но я правда все никак не дойду.
    91/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я всегда с некоторым скепсисом относился к заявлениям касательно вкусовых характеристик одних и тех же товаров, произведённых у нас и за рубежом. Обычно это касается пива или сигарет. Спорить в подобных ситуациях бесцельно, но отлично срабатывает слепой тест.

    Интересно было бы посмотреть на результаты такого теста с Сергеем в качестве "подопытного"

    P.S. Лика, Михаил, Саша, идея: отчёт о подобном тесте с фотографиями потянет на 500+ плюсов.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • Прям скажем,не Австалия,самоё обидное что всё из-за человеческо распиздяйства (сомневаюсь что здесь чем-то смогли бы помочь ковбои): http://borisoglebsk-online.ru/forum/viewtopic.php?id=91
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • во временах года ресторан Эль Гуачо или Эль Гуачито называется, лучше чем там пока не ел в Москве стейков
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как хорошо что в моем городе есть только один стейк-хаус где можно съесть мраморной говядины. Как итог мне сравнивать не с чем - и все очень вкусно
    123/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (rodent @ 21.12.2015)
    Как хорошо что в моем городе есть только один стейк-хаус где можно съесть мраморной говядины. Как итог мне сравнивать не с чем - и все очень вкусно


    такая же хрень)
    24/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Abakanell @ 21.12.2015)
    во временах года ресторан Эль Гуачо или Эль Гуачито называется, лучше чем там пока не ел в Москве стейков


    Мне уже даже не удобно комментировать посты тут, опять буду выглядеть снобом( Эль Гаучо предлагает мясо из Аргентины. Я не хочу сказать, что оно плохое, или еще что, но для стейков США и Австралия только подходит, остальное заметно уступает. Я правда давно не был в Эль Гаучо, но когда в хороших ресторанах еще была говядина из США и Австралии, Аргентина явно уступала. Другое дело, что сейчас уже нет хороших стейков нигде в Москве, так что можно и в Гаучо поужинать. Хотя опять же, мне там не нравится атмосфера. Слишком тесно столы стоят друг к другу и ты слышишь все, что говорят вокруг тебя за соседними столиками.

    Через 2 часа кстати идем в Бизон. Специально закажу сегодня себе нашу говядину, а Сашке южноамериканскую ( или наоборот), чтобы на месте оценить разницу. Илюшан тоже будет, и вот по поводу него я действительно верю, что он может не отличить стейк из австралийкой говядины от российской. Хотя даже в его совсем тяжелом случае, мне это кажется невозможным.
    3468/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (Goban899 @ 21.12.2015)
    Уже неделю мы все - ресторанные критики, специалисты по разведение КРС, мясозаготовщики, владельцы фермерских хозяйств.

    Покером хорошо зарабатывать становится труднее, нужно искать альтернативы...
    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 21.12.2015)
    Через 2 часа кстати идем в Бизон. Специально закажу сегодня себе нашу говядину, а Сашке южноамериканскую ( или наоборот), чтобы на месте оценить разницу. Илюшан тоже будет, и вот по поводу него я действительно верю, что он может не отличить стейк из австралийкой говядины от российской. Хотя даже в его совсем тяжелом случае, мне это кажется невозможным.

    Вот отличный повод выяснить это, провести "слепой тест" и выложить результаты сюда
    27/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bool @ 21.12.2015)
    Я всегда с некоторым скепсисом относился к заявлениям касательно вкусовых характеристик одних и тех же товаров, произведённых у нас и за рубежом. Обычно это касается пива или сигарет. Спорить в подобных ситуациях бесцельно, но отлично срабатывает слепой тест.

    Интересно было бы посмотреть на результаты такого теста с Сергеем в качестве "подопытного"

    P.S. Лика, Михаил, Саша, идея: отчёт о подобном тесте с фотографиями потянет на 500+ плюсов.


    Пройду без проблем))) Готов поставить 1 к 10, что всегда отличу стейк из австралийской говядины от российской. Притом даже не пробуя, просто по текстуре мяса. Также готов пройти тест, что отличу хорошее французское вино от паленой водки, тут 1 к 5, ибо несколько сложнее.
    3469/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    126
1 1072 1092 1093 1094 1095 1114 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.