Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,503,650 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1091 1111 1112 1113 1114 1133 2053
  • Цитата (Омг @ 2.1.2016)
    Дипломы давно девальвированы. Куча дипломированных специалистов работает продавцами в магазинах и на вещевых рынках.


    перефразируя на покерный язык , если у тебя есть атестат покерной школы, это не говорит о том что ты сильный игрок)
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Омг @ 2.1.2016)
    Дипломы давно девальвированы. Куча дипломированных специалистов работает продавцами в магазинах и на вещевых рынках.

    диплом на рынке вреда не принесет. беда в другом, кучка кандидатов и докторов наук с ворованными диссерами управляет страной.
    56/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Goban899 @ 1.1.2016)
    Последние годы дали мне четкое понимание, что память человеческая коротка, мировыми процессами заправляют люди, которых даже Вторая Мировая Война ничему не научила. По большому счету - всем насрать. Никто не хочет строить общество для людей. Все хотят с людей что-то поиметь.
    Советский Союз на этом фоне - лучшее что было с человечеством за всю его историю. Это было хотя бы некое подобие попытки построения общества социального равенства и взаимного уважение и первая попытка построить некую систему, где материальные блага были не целью существования личности и общества. Где пестовалась идея всеобщего равенства. Да, получилось кривенько, обосратенько и в итоге без грамотного руководства все это просралось и сам СССР исчез с карты мира. Но лучшего пока человечество не придумало, и уже, сдается мне - не придумает.

    Goban899, чудной ты! вообще не понимаю твоего горя. Российской Федерацией прямо сейчас и уже последние 16 лет управляют лучшие выпускники того самого общества

    каждый из них - просто живое воплощение "социального равенства и взаимного уважения".
    да неужели ж не сдюжат и не научат уму-разуму нас, сирых и убогих???

    З.Ы. очевидно, они же спасут мир от ядерной войны.

    57/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (CieRZo @ 2.1.2016)
    очевидно, они же спасут мир от ядерной войны.


    Цитата
    ...Мы стоим за дело мира,
    И готовимся к войне,
    Ты же хочешь как Шапиро,
    Оставаться в стороне ?


    А. Галич
    36/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • CieRZo,
    Немцов тоже был партийным наверняка. Не проверял.
    А кем им еще было быть?
    В то время все числились.

    А это про Ходорковского "Некоторое время он работал освобождённым заместителем секретаря комитета ВЛКСМ МХТИ."

    Так что именно обвинение в партийности слабовато.
    192/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11

  • c кем ты в диалог то вообще вступаешь
    я уж сто раз вообще пожалел, что тему эту поднял, послепраздники эти долбаные виноваты, - не трать время свое, и своего софорумчанина
    215/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (paaa @ 2.1.2016)
    перефразируя на покерный язык , если у тебя есть атестат покерной школы, это не говорит о том что ты сильный игрок)


    А с чего ты взял, что диплом должен говорить о " силе " ?
    Любой диплом говорит о том, что человек обладает(должен обладать) определенными знаниями. А уж насколько хорошо он их применяет в условиях реальной работы никакой диплом не показывает, даже красный-).

    Могу поспорить, что любой обладатель диплома покерной школы знает все термины покера, все основные проги и как на них работать. А сила игры-это уже другое. Иначе было бы очень легко и просто в жизни.Получил диплом= мастер-). К сожалению так не бывает даже в такой простой, не требующей особых знаний и умений игре, как покер.
    35/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MVSRussia @ 2.1.2016)
    Крутое предложение. Если у Джипси есть диплом, он без боли получает $500, а если диплома нет, то его никто не заставит принять эту мазу. Ведь, согласитесь, было бы нелепо мазу принять, после чего признаться в отсутствии диплома и заплатить 1К. Чистый фриролл.

    Voevodoff, дружище, ты так разоришься.


    Цитата (MVSRussia @ 2.1.2016)
    Крутое предложение. Если у Джипси есть диплом, он без боли получает $500, а если диплома нет, то его никто не заставит принять эту мазу. Ведь, согласитесь, было бы нелепо мазу принять, после чего признаться в отсутствии диплома и заплатить 1К. Чистый фриролл.

    Voevodoff, дружище, ты так разоришься.


    Насчет "разоришься" - это вряд ли)

    Насчет фриролла и мазы, ну, да - нелепо и смешно. Правда, не исключен еще вариант, если Сергей Васильевич ее примет, но самого диплома не найдет, соответственно, ни в каком сканировнном виде мы его (диплом здесь не увидим)))
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (rodent @ 2.1.2016)
    Но вообще я не очень понял причем здесь диплом


    Да вот при чем - это некая минимальная гарантия, что ты общаешься с внятным челом, получившим элементарные, но на системном уровне знания. Который не пишет хрени об окружении Собчака, не понимая как устроен мир. Ну,пиши о математике (арифметике, точнее), покера, о калифорнийских винах etc, Но не надо, пожалуйста, выкладывать здесь чушь, которую пэтэу, с учетом авторитета Gipsy, воспринимает как истину в последней инстанции.

    Добавлю еще. Некто Фур, или как его там (?), написал гадость о Чубайсе. Таки я имею свое мнение,Ферруел - придурок, парни (и не только), задумайтесь! Человек произвел революцию - поменял структуру собственности в стране, демонополизировал РАО EЭC, продолжать могу, но не буду.

    P.S. Пацаны, платите налоги в России и не уподобляйтесь всяким Ферруэлам
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -92
  • Цитата
    продолжать могу, но не буду

    Именно. Не продолжай вообще, плиз.
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Цитата (Gellemar @ 2.1.2016)
    CieRZo,
    Немцов тоже был партийным наверняка. Не проверял.
    А кем им еще было быть?
    В то время все числились.


    а вот потрудился бы и проверил. у меня отец, например, никогда в КПСС не состоял, и таких по стране пару миллионов наверняка набиралось (как раз эту цифру не проверял).

    а вот что писал сам Немцов:
    Цитата
    Я родился в разгар строительства коммунизма и даже в самых смелых юношеских фантазиях не мог представить, какие крутые виражи готовит мне жизнь. В школе не был комсомольским вожаком, не собирался вступать в ряды коммунистической партии, хотя и понимал, что вне КПСС сделать карьеру практически невозможно. Но об общественном или, упаси Бог, политическом будущем я тогда вообще не думал, собирался стать ученым физиком.


    Цитата
    Я с «политического детства» критиковал власть, долгие годы был в оппозиции. Первым в Нижнем Новгороде устроил антикоммунистическую демонстрацию, считался диссидентом, за которым постоянно следил КГБ. Я никогда не состоял в КПСС, был период, когда меня не выпускали за границу. Так что оппозиция власти не является для меня неким героическим делом или неестественным поведением. Неестественное поведение, по моему, как раз наоборот – хвалить власть.


    Цитата
    Мать я любил больше. И считал крайне несправедливым, что моя мама, выдающийся врач, влачит жалкое существование в Нижнем Новгороде, а мой отец, которого я выдающимся не считал, живет в Москве на Малой Бронной и ездит на персональной машине. Я задолго до перестройки этот вопрос задавал и матери, и отцу. Мать говорила: «Я никогда не состояла в партии и никогда не кричала „браво“ и „ура „начальству“. А отец отвечал: «Твоя мать не знала, когда вовремя нужно поднимать руку“. Я даже думаю, что в этой житейской несправедливости кроются глубинные мотивы моего антикоммунизма. Да, мой антикоммунизм не был вызван событиями перестройки и гласности 1990 х годов. Я считал абсолютно несправедливым то, что мой отец коммунист живет хорошо, а моя мать, которая не глупее и даже умнее его, плохо.
    58/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Gellemar @ 2.1.2016)
    А это про Ходорковского "Некоторое время он работал освобождённым заместителем секретаря комитета ВЛКСМ МХТИ."

    Так что именно обвинение в партийности слабовато.


    снова ошибаешься. очень показательно, что все товарищи-коммунисты из картинки быстро перекрасились, и сейчас они - лидеры "едра". что как бы намекает, что они готовы быть в любой тусовке, лишь бы у кормушки.


    а где сейчас Немцов и Ходорковский?
    59/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Так вот Гобан и говорил, что СССР пытался из всего что есть вылепить светлое будущее, СССР распался - говно поплыло по привычной струе.
    13/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (CieRZo @ 3.1.2016)
    снова ошибаешься. очень показательно, что все товарищи-коммунисты из картинки быстро перекрасились, и сейчас они - лидеры "едра". что как бы намекает, что они готовы быть в любой тусовке, лишь бы у кормушки.


    Ошибка выжившего же.
    На картинке специально выбраны те, кто успешно "перекрасился".
    Логично что тем, кому не удалось перекраситься успешно в едро и присосаться к кормушке, было удобно перекраситься в либералов и встать к этой кормушке в очередь. Или что должен был в своей книге о себе написать Немцов? Я хотел, но у меня не получилось?

    Ну а называть бенефициара залоговых аукционов Ходорковского борцуном с системой - это очень, очень оптимистичный взгляд на мир.
    26/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Парни, один день для политики прошёл же?)) давайте вернёмся к потеплению мяса и глобальным стейкам
    25/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (ksbiv @ 3.1.2016)
    Парни, один день для политики прошёл же?)) давайте вернёмся к потеплению мяса и глобальным стейкам


    Да я ж даже не про политику, мне в принципе там на всех пофиг, а про Ошибку выжившего
    27/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 3.1.2016)
    Ошибка выжившего же.
    На картинке специально выбраны те, кто успешно "перекрасился".
    Логично что тем, кому не удалось перекраситься успешно в едро и присосаться к кормушке, было удобно перекраситься в либералов и встать к этой кормушке в очередь. Или что должен был в своей книге о себе написать Немцов? Я хотел, но у меня не получилось?

    Ну а называть бенефициара залоговых аукционов Ходорковского борцуном с системой - это очень, очень оптимистичный взгляд на мир.


    1. а Немцов вообще пытался перекраситься?
    2. насчет содержимого в книге: прежде чем приписывать другим людям свои собственные качества, рекомендую книгу прочитать, а потом сравнить содержимое книги с тем, что достоверно известно о нем из других источников, и найти противоречия. если ты считаешь, что всем людям свойственно себя превозносить, а остальных поливать грязью, то после прочтения должен увидеть, что бывают приятные исключения. Немцов в книге критикует и себя в том числе.
    3. сам факт того, что Ходор нажился на аукционах, нисколько не противоречит его стремлению переть против нынешней системы. ты же не хочешь сказать, что он отсидел десяточку за то, что яростно хвалил Пу и компанию? просто его цели и методы борьбы могут отличаться от остальных борцунов, вот и все.
    60/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (CieRZo @ 3.1.2016)
    сам факт того, что Ходор нажился на аукционах, нисколько не противоречит его стремлению переть против нынешней системы. ты же не хочешь сказать, что он отсидел десяточку за то, что яростно хвалил Пу и компанию? просто его цели и методы борьбы могут отличаться от остальных борцунов, вот и все.

    Он не пер против нынешней системы. Эта система ему была в кайф вообще.
    Когда остальных борцунов позвали на ковер, они согласились отстегивать и не переть в политику (яркий пример - Абрамович), а Ходор посчитал, что он достаточно силен, чтобы попереть против вожака стаи - вот и поплатился. Так во всех стаях бывает.
    51/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Сергей,фильм "Мечты Дзиро о суши" великолепный.Спасибо,что удалось посмотреть с помощью твоего колодца
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Voevodoff, Я много раз говорил, что не доучился 2 года в ГЦОЛИФКе, то есть формально у меня неоконченное высшее. У тебя видимо вышка, раз ты так эту тему муссируешь. Думаю те, кто видят твои посты и мои, сами смогут сделать вывод, насколько решающее влияние это оказывает на способность к рациональному мышлению. Даже сам факт того, что ты пытаясь сказать, что я не понимаю ничего в политике попросил предъявить диплом о высшем образовании, уже достаточен, чтобы сделать определенные выводы о твоем развитии.

    Ну и по самой теме отвечу тебе тоже. Я не помню, чтобы писал что-то об окружении Собчака. И не совсем понимаю с чего ты вообще дое...лся до меня. Одно я знаю точно, из-за политики даже родственники перестают общаться друг с другом. Человек, который адекватно рассуждает на 95% тем, может становиться полнейшим неадекватом в спорах о политике. И я говорю не о политических пристрастиях а именно о форме подачи. То есть я даже оставляю шанс, что ты теоретически можешь быть адекватным человеком, хотя судя по постам, этот шанс стремится к нулю.

    Ну и что касается "разбираться" в вопросе. Нескромно скажу, что политическая ситуация в стране, да и в мире в целом - это одна из тех тем, которые на мой взгляд я знаю действительно хорошо. И дело тут даже не в том, что я слежу за этим больше, чем основная масса людей. А хотя бы в том, что в жизни мне не раз приходилось сталкиваться с очень влиятельными людьми, обладающими большой властью, либо близкими к тем, кто принимает важные решения. То есть у меня просто было и есть больше информации. И я довольно неплохо себе представляю, как вся эта система работает. Но переубеждать кого-то я точно не собираюсь, т.к. в этой теmе переубедить почти невозможно. Люди готовы закрывать глаза на абсолютно очевидные вещи - если они не вписываются в их картину мира. Тем не менее я оставляю за собой право просто высказывать свою точку зрения, ровно так же, как это можешь делать и ты. Только у тебя твоя точка зрения начинается с агрессии и неадекватных предложений о дипломе, и конечно вести какую-то цивилизованную дискуссию с тобой после этого - пустая трата времени.
    3492/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    288
41056 постов
1 1091 1111 1112 1113 1114 1133 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.