Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,475,239 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1068 1088 1089 1090 1091 1110 2053
  • Если честно, Брянск от Австралии я могу не отличить. Но вот японскую вырезку вагью ни с чем не спутать! Лучшее мясо! Правда по такой цене, что больше раза-двух в год есть дорого...(за 100 грамм 80-150 евро)



    Недавно купила симпатичную нарезку сыра нашего производителя. Действительно оказалось очень вкусно! Ваня с утра попробовал и говорит:"мм, вкусный сыр". Я ему в ответ:"Российский", а он:"хм, наверно давно сыр не ел". Мне тоже было обидно за такое
    99/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    94
  • Цитата (Peetoon @ 19.12.2015)
    Извини, друг:


    А мне обидно, что ради красного словца намешали все на свете.
    Извините.
    100/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Короче тут недавно поехали постреляли зайцев диких и гусей, попили водки вкусной.
    Сегодня жена потушила зайчика, мне понравилось.
    До этого гуся запекала, тоже ничего.

    О, Дворженко тему читает, Александр, а чем вы питались в последнее время?
    можно в блог и с картинками.
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • alexev87, Серега не любит дичь всякую и субпродукты. Я обожаю супы из потрохов и всякие кровяные колбаски. Как-то ему чуть не поплохело, когда я заказала Китайский суп из желудочков. Причём дело было в Австралии
    101/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Подтверждаю, брянское мясо хуже аргентины/австралии. Сегодня Серёга меня в этом наглядно убедил. Вначале я попробовал - думаю, ничего такое мясо. Но потом Серёга сказал, что мясо гораздо хуже, и мы с Сашей сразу это распробовали.
    193/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    208
  • Цитата (ANDREYICH @ 19.12.2015)
    Могут заминусовать те, кому удалось попробовать стейк по-тоскански из белых тосканских быков.


    Кстати да) Смотрел несколько передач про тосканские стейки и про их мясо и что это там прям топ оф зе топ, правда товар штучный.
    21/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин объясните все таки кто-нибудь, чем говядина может от говядины отличаться, если в нее предварительно не наукалывали химии что бы долго лежала? Вот если взять корову из наших фермерских хозяйств и корову из австралийских. Взять их мясо и сравнить, ну обьясните, пожалуйста, чем оно может отличаться?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Leonishe @ 19.12.2015)
    Блин объясните все таки кто-нибудь, чем говядина может от говядины отличаться, если в нее предварительно не наукалывали химии что бы долго лежала? Вот если взять корову из наших фермерских хозяйств и корову из австралийских. Взять их мясо и сравнить, ну обьясните, пожалуйста, чем оно может отличаться?


    элементарно разные травки на пастбищах.
    8/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leonishe @ 19.12.2015)
    Блин объясните все таки кто-нибудь, чем говядина может от говядины отличаться,


    Я бы начал с меда. Ну чем он может отличаться ? У всех сладкий !
    19/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 19.12.2015)
    Но потом Серёга сказал, что мясо гораздо хуже, и мы с Сашей сразу это распробовали.


    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Leonishe @ 19.12.2015)
    Блин объясните все таки кто-нибудь, чем говядина может от говядины отличаться, если в нее предварительно не наукалывали химии что бы долго лежала? Вот если взять корову из наших фермерских хозяйств и корову из австралийских. Взять их мясо и сравнить, ну обьясните, пожалуйста, чем оно может отличаться?


    Мягкостью, структурой, равномерными прожилочками жира, которые помогают мясу практически таять во рту.. Ты чувствуешь волокна, насыщенный мясной вкус, но оно такое нежное-нежное, как...первый поцелуй? Ну это я опять про вагю.
    102/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Кто не понимает, в чем отличие нашей говядины от Австралии/США, прочтите хоть несколько первых абзацев.
    http://www.meatclub.ru/articles56.html
    3465/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (777sani @ 19.12.2015)
    думаю, что люди скоро уже разучатся доверять вкусовым рецепторам своего организма и будут спрашивать у этих работников после трапезы:

    - мне понравилось?
    -конечно, это же "австралия"!
    -дадададада... мммм
    -ой..погодите...Брянск...
    -тьфу..тьфу чо за отраву вы мне принесли


    Именно это и происходит, когда ничего кроме Брянска не пробовал.
    3466/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • знатная дискуссия)))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Известный российский сыр добытый из коров канадских пород, которые питались завезенным комбикормом, убирались техникой John Deer, закваска и оборудование привезены из Европы, как и упаковочные линии... Наше, че сказать
    6/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Настоятельно рекомендую:
    Рыба Фуга из р. Волга, настоящий Волгоградский портвейн или пармезан из Вологды.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Ничего странного и негативного в таком различии совершенно нет. Да, Аргентинское, Новозеландское, Японское стейковое мясо значительно лучше по качеству. Тут не о чем спорить. Но буквально 5 лет назад - у нас не было вообще ничего подобного. Просто не выращивали и не производили. Просто никогда такой "культуры" не было практически. И то, насколько за последние годы продвинулись в этом плане - на мой взгляд, повод для спокойного оптимизма. Найдите в Штатах хорошо засоленные огурцы, сало или в Н.Зеландии - хороший черный хлеб (например). Думаю, с течением времения граница качества будет снижаться. Ну а для самых гурманов - в Москве всегда будут точки с мясом "на выбор")
    5/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Так с говядиной все ясно,го птицу обсуждать.

    20/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Цитата (Lika @ 19.12.2015)
    с утра попробовал и говорит:"мм, вкусный сыр". Я ему в ответ:"Российский", а он:"хм, наверно давно сыр не ел"


    вот и в принципе вся суть мишленовских гурманов
    23/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Ни фуагра-се здесь собралось, тайно посещающих МакДональс ))
    78/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 1068 1088 1089 1090 1091 1110 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.