Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,450,255 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1069 1089 1090 1091 1092 1111 2053
  • Цитата (Lika @ 19.12.2015)
    Недавно купила симпатичную нарезку сыра нашего производителя. Действительно оказалось очень вкусно! Ваня с утра попробовал и говорит:"мм, вкусный сыр". Я ему в ответ:"Российский", а он:"хм, наверно давно сыр не ел". Мне тоже было обидно за такое


    Скорее всего перепаковка. А до того, как стать российским он был немецким, у которого срок хранения вышел.
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Австралийская говядина лучше российской, мерседес лучше лады, айфон лучше йотафона, Истгейт лучше Демидова настолько же насколько "Игры престолов" лучше "Ворониных", Канье Вест лучше Тимати, Порошенко лучше Путина, погода в Брисбене лучше чем в Новосибирске, PewDiePie лучше Блэка, даже Сашка лучше нашего родного Сереги. Ребят, в последнее время так неприятно за нас с вами.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -46
  • Мне кажется, в первую очередь глупо выглядят те, кто в высказывании мнения по отдельному вопросу (при этом довольно очевидному, например "австралийский стейк вкуснее брянского") усматривает "обсирание всего российского" и с пылом бросается на защиту своей Родины. Глупо в кубе это выглядит, если при этом защитник австралийского и не пробовал :(((

    Кто не понял, мой прошлый пост был подколкой в адрес Серёги, на самом деле я конечно согласен, что вкус различается.
    194/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Цитата (Leonishe @ 19.12.2015)
    Вот если взять корову из наших фермерских хозяйств и корову из австралийских. Взять их мясо и сравнить, ну обьясните, пожалуйста, чем оно может отличаться?


    Основная идея тут в том, что, как и во многих областях, надо иметь некоторый опыт и "фильство", чтоб начать понимать различия и, самое главное, получать от этого удовольствие.

    Аудиофил различит звук от лампового и цифрового усилителя. Для 99% это будет просто хорошая музыка.

    Любитель виски будет смаковать 16летний односолодовый. Для 99% Джемесон будет помягче и повкуснее.

    Ценитель вина требует определённый склон. Для 99% хорошее грузинское будет идеальным.

    Я рос на домашней пище. Свинина была всегда вкусная, а говядина так себе. С таким мировоззрением я и вырос. А потом меня заставили (чуть ли не силой) попробовать стейк из говядины в одном из первых ростовских стейк-хаузов (лет 10 назад это было). Это был фуррор. Как?! Как говядина может быть настолько вкусной? С тех пор я большей частью перешёл именно на говядину. При этом я не стал стейкофилом. Я могу отличить Новую Зеландию от Мираторга, но хороший кусок правильно приготовленного (это, кстати, тоже немаловажно) мяса приносит мне достаточно кайфа независимо от производителя.

    Это я к тому, что у каждого "фильство" проявляется по своему (Сергей про марки, кстати, похожую мысль писал). Так что не надо делать целью научиться отличать Австралию от Брянска. Начинайте есть хорошее (просто хорошее) мясо, а там как пойдёт. Либо вы органично дойдёте до степени гурмана, либо разница так и останется незначительное. Но самое главное, вы должны получать УДОВОЛЬСТВИЕ от этого. Т.е. если цель лишь попробовать, понять, что "Это - Австралия" и гордиться лишь фактом различия - это неправильно. А если попробовал и понял от того, что глазенки блаженно зажмурились - это правильно.

    Я вот не представляю, как Танкерей можно с Гордонсом спутать...


    PS Ну и Игнат правильную мысль высказал. Некоторое время назад у нас говядины вообще не было, а сейчас даже в рекламе тот же мираторг не стесняются указывать. Так что эволюционируем дальше)
    78/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Gipsy, не понимаю, почему стоит такая острая проблема с мясом сейчас в России, что даже официанты руками разводят? Среди уже упоминавшихся уже тут, япония\нов.зеландия\аргентина имеют же хорошее мясо, судя по отзывам. На эти страны ведь не распространяется санкционный запрет? Или я ошибаюсь?
    119/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, среднестатистический брянец не может себе позволить питаться брянской мраморной говядиной..
    Ну только если помажорить на праздник..
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 20.12.2015)
    Мне кажется, в первую очередь глупо выглядят те, кто в высказывании мнения по отдельному вопросу (при этом довольно очевидному, например "австралийский стейк вкуснее брянского") усматривает "обсирание всего российского" и с пылом бросается на защиту своей Родины. Глупо в кубе это выглядит, если при этом защитник австралийского и не пробовал :(((

    Кто не понял, мой прошлый пост был подколкой в адрес Серёги, на самом деле я конечно согласен, что вкус различается.


    Только не надо в последующих постах объяснять смысл анекдотов (
    79/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (danik64 @ 20.12.2015)
    Gipsy, не понимаю, почему стоит такая острая проблема с мясом сейчас в России, что даже официанты руками разводят? Среди уже упоминавшихся уже тут, япония\нов.зеландия\аргентина имеют же хорошее мясо, судя по отзывам. На эти страны ведь не распространяется санкционный запрет? Или я ошибаюсь?

    Япония,Нов.Зеландия-санкции. Аргентина-нет.
    32/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добавлю 5 копеек, т.к. Из Брянска и немного в теме. Быков и коров завозили десятками тысяч на кораблях из австралии, полобласти занимают их пастбища - зимой и летом они пасутся на воле, десятки километров огороженных и охраняемых выгонов. Точно знаю, что сначала минимум год по контракту работали американские ковбои, обучали местных. По моему различие с коренными австралийскими коровами будет только в питании. Иногда покупаю рибаи или стриплоны местные - очень нравится. Желаю всем приятного аппетита!
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Цитата (ishkan @ 20.12.2015)
    Аудиофил различит звук от лампового и цифрового усилителя. Для 99% это будет просто хорошая музыка.
    Любитель виски будет смаковать 16летний односолодовый. Для 99% Джемесон будет помягче и повкуснее.
    Ценитель вина требует определённый склон. Для 99% хорошее грузинское будет идеальным.


    Всегда считал такие "способности" галимым позерством. Это не в пику Сергею, отличить хорошее мясо от не очень хорошего, или те же сыры, гораздо проще.
    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • romazas,
    Воздух же не тот.
    Выше написали.
    186/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (nwDanon @ 20.12.2015)
    Всегда считал такие "способности" галимым позерством.

    Я говорю про тех, кто от этого получает удовольствие для себя, не выставляя на показ. Про позёрство была вторая часть моего поста.

    Про танкерей и гордонс я ваще второй раз в жизни открылся)
    79/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вспомнилось.
    Как-то был на ДР крутого банкира у него на даче. У меня спрашивают ,что я бухать буду. И тут же слышу "Это хороший урожай вина,это плохой".
    Немая пауза "А я, а я вам всем пизды дам буду водку".
    33/114
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (romazas @ 20.12.2015)
    Точно знаю, что сначала минимум год по контракту работали американские ковбои, обучали местных.


    films-brokebackmountain.jpg
    80/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    111
  • 201/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я думал, что такое блюдо, как драники, тупо нельзя сделать плохо, пока не попробовал их в одном кафе в Питере.
    94/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.12.2015)
    Я думал, что такое блюдо, как драники, тупо нельзя сделать плохо, пока не попробовал их в одном кафе в Питере.


    Картошка не белоруская была.
    81/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    186
  • По моему мнению, на кулинарный эстетизм кроме патриотической составляющей, большое влияние оказывает цена.
    Помню, был студентом был. Те, кто побогаче "Мартель" и "Хеннеси" давятся. А у меня денег не много, мне и кизлярский три звезды за милую душу залетал. И букет отличный, и изжоги нет.

    А потом как-то денег поднял. Что-то очень дофига помню. Из общежития на канал Грибоедова переехал. И вы знаете, в это же время, северокавказские коньяки резко испортились. И Избербаш и Кизляр вдруг стали какой-то шмардулет гнать. И понял я , что мое предназначение было пить элитный алкоголь.

    Пил я его какое-то время, даже сорта начал на вкус различать. Но тут деньги резко кончились(так всегда бывает). Пришлось снова в ебеня перебираться. От дорогих привычек пришлось отказаться и снова привыкать к "Дошираку". Попробовал снова "Лезгинку". Гадость какая. Даже сначала пить хотел бросить. А потом с каждой бутылкой все лучше и лучше. А когда еще думаешь о поддержке отечественного производителя, так и вообще нормально.

    Так вот я к чему. Может те, кто обвиняют Джипси в снобизме, просто не имеют возможности кушать австралийскую говядину и запивать все это дорогими винами.? И на подсознательном уровне действительно считают, что брянская говядина ничем не хуже брисбенской.
    44/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    65
  • У меня отважный друг - месяц назад ресторан открыл. Дам ему ссылку на этот колодец - вдруг прорвется )
    70/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Snipersvd78, ты и адресок ресторана тут дай. Вдруг Сергей заглянет - сразу в топ заведение выйдет.
    35/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 1069 1089 1090 1091 1092 1111 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s