Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,480,802 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1092 1112 1113 1114 1115 1134 2053
  • Цитата (Jak @ 3.1.2016)
    Он не пер против нынешней системы. Эта система ему была в кайф вообще.
    Когда остальных борцунов позвали на ковер, они согласились отстегивать и не переть в политику (яркий пример - Абрамович), а Ходор посчитал, что он достаточно силен, чтобы попереть против вожака стаи - вот и поплатился. Так во всех стаях бывает.


    это только домыслы твои, доказать не сможешь. я про Ходора знаю так же мало, как и ты, но одно могу сказать определенно.
    для широкой публики ему сделали имидж грязного коммерса, и у меня лично нельзя назвать его сторонником (во всяком случае я точно не хотел бы, чтобы он получил власть). но если копаться в истории ЮКОСа, посадили его не за то, в чем он виновен. а раз посадили его по сфабрикованному делу, значит реального обвинения составить не смогли. а это очень сильный аргумент (хотя и не 100% доказательство) за то, что сажать его в принципе было не за что.
    61/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Gipsy, разве рациональный человек не склонен к изменению своих взглядов, вот учась в МУОР на полном гособеспечении, с шестиразовым питанием, экскурсиями по достопримечательным местам России, и походам по музеям и театрам Москвы, включая Большой театр и прочими привилегиями, сильно сомневаюсь в твоем антогонизме с системой. Но как справедливо тобой сказано, вправе иметь и высказывать свой особенный взгляд на мироустройство, под натиском рациональных переменных, житейского опыта и сведущих высокопоставленных влиятельных особ, при этом объективность и непредвзятость влиятельных людей особенно высокопоставленных, тем более взрощенных эпохой 1990-2000 годов вызывает в лайтовом варианте гримасу отторжения, при выборе из двух объективных позиций, большее доверие вызывает человек с высшим образованием по специфике вопроса. Считаю что курс правящей верхушки отображает потребность общества в идейном патриотизме и основополагающих ценностях, хотя понятно что роль основной массы людей в твоей вертикали значимости слабо вяжется с принятием политических решений
    И раз день политзанятий не декларировался, интересно узнать твое житейское мнение с учетом накопленного багажа,насчет уклада семьи и роли семейных ценностей, а также отношение к потомству, если нет предрассудков также интересны планы на ближне и долгосрочную перспективу
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Забавно конечно видеть как человек с одной стороны сильно ненавидит сложившуюся систему в нашей стране и всячески ее критикует. А с другой стороны пытается отстоять "честное" имя людей которые как минимум внесли значительный вклад в ее становление.
    17/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Gipsy, Сергей, позволь тебе, как человеку опытному и компетентному (говорю это без заискивания и без подъебок) задать вопросы про "людей из системы", на которые меня натолкнули эти твои пояснения

    Цитата (Gipsy @ 3.1.2016)
    Ну и что касается "разбираться" в вопросе. Нескромно скажу, что политическая ситуация в стране, да и в мире в целом - это одна из тех тем, которые на мой взгляд я знаю действительно хорошо. И дело тут даже не в том, что я слежу за этим больше, чем основная масса людей. А хотя бы в том, что в жизни мне не раз приходилось сталкиваться с очень влиятельными людьми, обладающими большой властью, либо близкими к тем, кто принимает важные решения. То есть у меня просто было и есть больше информации. И я довольно неплохо себе представляю, как вся эта система работает.



    Заметил одну четко-прослеживаемою тенденцию:
    Чем больше человек сам варился в какой-либо системе, чем больше сам отжал оттуда денег(т.е воровал, брал взятки, получал откаты, использовал свое положение – то есть попросту был у какой-то кормушки ряд лет, или имел там серьезных покровителей) тем он хуже откликается о сегодняшнем президенте России. Разумеется, это при откровенных приятельских разговорах. И безусловно, как человек умный, он находит весьма убедительные доводы ссылаясь на свой опыт.

    Я тоже общался с влиятельными в прошлом и влиятельными ныне людьми, которые сами откровенно давали расклады как все устроено в российских системах – из первых уст. И этот человек сам все знает изнутри и говорит, как воруют и что делается, и говорит, что это все настолько устоялось - изнутри и в умах и душах чиновников, настолько стало нормой, что изменить или даже просто раскачать эти незыблемые системы почти невозможно даже Путину! И говорящий такое обычно очень плохо о нем отзываются. То есть люди, как бы очень компетентные в происходящем и имеющие весьма солидное имущество и интересы в Москве. И не только в Москве, а стоящие иногда у власти в регионах, некоторые из них настолько влиятельные что способны отжимать у людей бизнес. Безнаказанно. И Путин у них виноват

    А знаешь, как один из таких богов в прошлом, мой корешок, выразился, о самом большом грехе Путина?
    «Слишком уж он охуевшим стал, дядя Вова! Гордый неимоверно! Попер на весь мир, не имея достаточной силы!
    Очень рано попер! Сказали если – соси х.., значит надо было сосать, пока не имеешь достаточно что бы ответить! ведь нам пиздец теперь.
    Не понимаешь что-ли? ».

    Нормально, нет? Сказал
    Конечно я с ним не согласен

    Скорее всего, Сергей ты сам знаком с такими людьми, и наверняка состоишь с некоторыми из таких людей в приятельских отношениях и скорее всего понимаешь, что я уловил тенденцию верно.

    Можешь ли ты это мне объяснить? Что те люди, которые больше всех нанесли урон России, которые оч влиятельные и богатые, кому есть что терять, почему они так не любят президента? Закономерность? Или они правы? Я в недоумении какой вывод делать из этого


    П.С.

    С одной стороны, у меня есть все поводы презирать всю власть и устоявшиеся системы вместе с Путиным. я завез в Россию много сотен кило баксов, которые добыл за границей и вложил их здесь, и, как понимаешь потерял, я много раз открывал бизнес и прогорал
    Но с другой стороны если не он то кто? я патриот, вырос из Сибири, и я всей этой русской жизни нахавался больше всякой меры. У меня все друзья юности и детства в рядках на кладбище давно лежат, а я вот как-то слава богу, проскочил. Мне горько за людей в России живущих. Неужели им так и не обломится?
    Речь о президенте. Я ему верю, хоть и имею много поводов его очень не любить

    Сообщение отредактировал BocxoD - 3.1.2016, 20:29
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (CieRZo @ 3.1.2016)
    это только домыслы твои, доказать не сможешь. я про Ходора знаю так же мало, как и ты, но одно могу сказать определенно.
    для широкой публики ему сделали имидж грязного коммерса, и у меня лично нельзя назвать его сторонником (во всяком случае я точно не хотел бы, чтобы он получил власть). но если копаться в истории ЮКОСа, посадили его не за то, в чем он виновен. а раз посадили его по сфабрикованному делу, значит реального обвинения составить не смогли. а это очень сильный аргумент (хотя и не 100% доказательство) за то, что сажать его в принципе было не за что.


    Никакие не домыслы. Почитай его книгу. Он сам ее надиктовал.
    Я его в те времена лично знал. Не особый друг, но знаком был. И работал вместе с одним его директором в Сибири. Воровали бензин цистернами! И никто не замечал, такие были объемы.
    Посадили его за то, что слишком формально использовал налоговый кодекс. И не платил налоги. Точней, рассуждал к примеру так: могу платить себе как консультанту? Могу. Заключал договора и пользуясь дырами в НК выводил оборот из-под налогов. Если бы суммы были небольшими его бы не трогали. А он во-первых суммы большие выводил, а еще полез во власть и стал опасен П. Вот и попал под раздачу.

    ЗЫ. Нашел. "Тюрьма и воля".

    Описание:
    Михаил Ходорковский был одним из богатейших людей России, а стал самым знаменитым ее заключенным. Его арест в 2003 году и последующий обвинительный приговор стали поворотными в судьбе страны, которая взяла курс на подавление свободы слова и предпринимательства и построение полицейского государства. Власти хотели избавиться от вышедшего из-под их контроля предпринимателя, а получили символ свободы, несгибаемой воли и веры в идеалы демократии.
    Эта книга уникальна, потому что ее автор - сам Михаил Ходорковский. Впервые за многие годы он решил откровенно рассказать о том, как все происходило на самом деле. Как из молодежного центра вырос банк МЕНАТЕП, а потом - ЮКОС. Как проходили залоговые аукционы, и ЮКОС стал лидером российского и мирового бизнеса. И как потом все это рухнуло - потому, что Ходорковский оказался слишком неудобным для власти.
    Почему он не уехал, хотя мог, почему не держит зла на тех, кто прервал его полет. Что представляет из себя жизнь в тюрьме и на зоне. И каким он видит будущее России.
    Соавтор Михаила, известный журналист, автор книги "От первого лица. Разговор с Владимиром Путиным", Наталия Геворкян, дополняет его рассказ своей точкой зрения на события, связанные с ЮКОСом и историей России последнего десятилетия.


    Не дает загрузить сюда. Поищи на торрентах.
    Сообщение отредактировал Jak - 3.1.2016, 21:25
    52/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Jak @ 3.1.2016)
    Никакие не домыслы. Почитай его книгу. Он сам ее надиктовал.

    какую именно из них? и что там, чистосердечное?

    Цитата (Jak @ 3.1.2016)
    Я его в те времена лично знал. Не особый друг, но знаком был. И работал вместе с одним его директором в Сибири. Воровали бензин цистернами! И никто не замечал, такие были объемы.

    из факта личного знакомства не следует, что Ходор воровал.
    показания твоего знакомого директора - тоже косвенные доказательства, возможен оговор, очень распространенная практика в российском следствии. а может твой знакомый сам воровал, а на Ходора просто валит?
    Цитата (Jak @ 3.1.2016)
    Заключал договора и пользуясь дырами в НК выводил оборот из-под налогов.

    есть такая статья в УК "Пользование дырами в НК" ???

    вобщем нет смысла продолжать дискуссию на уровне бездоказательных утверждений, которые проверке не подлежат. еще раз напомню, что я не защищаю Ходора и не являюсь его фанатом. просто реально интересно, почему его все так ненавидят, но одновременно многие из хейтеров Ходора слепо любят ВВП, хотя у того очевидных косяков полная авоська.
    62/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Сергей, а в PS не пробовали писать "апелляцию" (на счет бана супруги) после её победы в турике? Я понимаю что шанс мал, но...
    16/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CieRZo @ 3.1.2016)
    просто реально интересно, почему его все так ненавидят


    уместнее было спросить, за что его любить и уважать. Вот почитай хотя бы мнение сына Петухова, наш коллега кстати, с цгма разве что старого. Мне почему то на твой вопрос, сразу его пост вспомнился.


    http://forum.cgm.ru/ostrye_temy_bez_cenzury/180578-pravda_o_h-_i_yukose.html
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Где ты увидел, что я его ненавижу?
    Я в те времена наоборот уважал и даже завидовал ему. И жалел, что сам так много времени потерял и поздно в бизнес пошел. Только то, что я узнал благодаря ему, все эти махинации и т.д., уже устарело в мое время. И так же как и он использовал дыры в НК.
    53/80
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CieRZo @ 3.1.2016)
    есть такая статья в УК "Пользование дырами в НК" ???


    Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 199 УК РФ
    Статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • MEDIYM, мы тут почти все этими дырами пользуемся. Можно пол форума, если не больше, по этапу отправить...
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (xFeN1Xx @ 3.1.2016)
    MEDIYM, мы тут почти все этими дырами пользуемся. Можно пол форума, если не больше, по этапу отправить...


    Мне все равно, кто какими дырами пользуется, я просто констатировал факт! Я и сам не святой... Я также как и BocxoD имел много разных бизнес-проектов, большая часть которых закрыта и многие наверно удивятся, но Путин мне абсолютно не мешал, больше всего мешает менталитет людей, у которых хз, что находится в голове, можете не поверить, но я уверен, что если завтра кто-то построит супер детскую площадку в каком-нибудь районе Москвы и это покажут по телевизору, то на следующий день ее точно сломают, причем это будут как местные, так и специально приехавшие для этого с другого конца страны я эту (мат) просто не могу объяснить... Это как с мусором около озер в Подмосковье, пришли местные отдохнуть-нагадили, приехали с Москвы-нагадили, а потом все говорят: "Посмотрите, как в Европе чисто...", после этого создавать ничего уже не хочется-спасибо ни кто не скажет!

    P.S.
    Когда ездил в метро в студенческие годы, то видел в каждом вагоне нарисованные какие-то буквы черной краской (наверно это какая то современная культура, вроде граффити, наверно даже название какое то есть) и всегда думал, что это безмозглые подростки лет 10-14. Лет 5 назад смотрел программу в которой устроили засаду на этих художников и каково было мое удивление, когда в ней показали 40 летних "мужиков", что в голове у этих животных?
    Так что начинать надо с себя и вот Вам рецепт от всех наших бед:
    http://www.youtube.com/watch?v=xqIVgtYBVDw
    Сообщение отредактировал MEDIYM - 4.1.2016, 1:03
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Краткое содержание декабря: стейки,вино, Мун выпивает до захода солнца, эскорт, катушка в ГБ, затопление России, стейки, новогодние поздравления переросшие в полит-срач.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 3.1.2016)
    Одно я знаю точно, из-за политики даже родственники перестают общаться друг с другом. Человек, который адекватно рассуждает на 95% тем, может становиться полнейшим неадекватом в спорах о политике. И я говорю не о политических пристрастиях а именно о форме подачи. То есть я даже оставляю шанс, что ты теоретически можешь быть адекватным человеком, хотя судя по постам, этот шанс стремится к нулю.


    Это да, клевая статейка на эту тему есть у Юдковского.

    http://lesswrong.com/lw/gw/politics_is_the_mindkiller/
    13/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (MEDIYM @ 3.1.2016)
    Так что начинать надо с себя и вот Вам рецепт от всех наших бед:
    http://www.youtube.com/watch?v=xqIVgtYBVDw


    Все время выбивала это лицемерная тварь (проф Преображенский). В стране после 4 лет участия в мировой войне( которую проиграли), 2х революций, гражданской войны и интервенции - разруха только в голове.
    Мне все время казалось что Булгаков таким образом тонко тролил тогдашнею интеллигенцию, выставляя ее оторванными от жизни идиотами.
    А интеллигенция в 80-х из за слабого знания истории все приняла за чистую монету и начала заливать это в голову населению.
    2/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Corwin, Опять интервенты виноваты. Так эту песню и слышим уже 100 лет
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Corwin, как сильному знатоку истории тебе должны быть известны примеры таких стран как Германия и Япония.
    31/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Corwin @ 4.1.2016)
    Все время выбивала это лицемерная тварь (проф Преображенский). В стране после 4 лет участия в мировой войне( которую проиграли), 2х революций, гражданской войны и интервенции - разруха только в голове.
    Мне все время казалось что Булгаков таким образом тонко тролил тогдашнею интеллигенцию, выставляя ее оторванными от жизни идиотами.
    А интеллигенция в 80-х из за слабого знания истории все приняла за чистую монету и начала заливать то в голову населению.

    бесполезно тут аргументы приводить, лучше расслабьтесь и не тащите политику в колодец- мало кто будет слушать тут ваши логические аргументы.
    Сообщение отредактировал sb1982 - 4.1.2016, 12:38
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (MEDIYM @ 3.1.2016)
    Мне все равно, кто какими дырами пользуется, я просто констатировал факт!

    факт чего? что в УК РФ есть ст. 199? фактов о воровстве Ходора я в твоем посте не вижу.

    Цитата (MEDIYM @ 3.1.2016)
    Я и сам не святой...

    это опять же привычка судить о людях по себе: "если я сам ворую, значит и все воруют, а уж Ходорковский 100% украл. ну не мог он разбогатеть по-честному!"
    тем более странны твои рассуждения, если учесть, что ты не пошел сдаваться с чистосердечным признанием и на зону не сел, но огульно хаешь Ходора, который отсидел по сфабрикованному делу.
    63/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (fraerok @ 3.1.2016)
    уместнее было спросить, за что его любить и уважать. Вот почитай хотя бы мнение сына Петухова, наш коллега кстати, с цгма разве что старого. Мне почему то на твой вопрос, сразу его пост вспомнился.


    http://forum.cgm.ru/ostrye_temy_bez_cenzury/180578-pravda_o_h-_i_yukose.html


    спасибо, прочитал, интересно. но слова сына убитого мэра не являются окончательно истиной. как ты правильно написал, это его мнение. оно может быть ложью или заблуждением, что скорее всего и есть на самом деле. его понять можно, он руководствуется эмоциями. практически по каждому его утверждению (кроме личностных характеристик Петухова-старшего) у меня вопрос: "как ты пришел к таким выводам?"
    самое смешное, что он там написал:
    Цитата
    Но не поймите это неправильно, Путин не влиял на ход судов, он всего-навсего смог создать систему НЕЗАВИСИМОГО СУДА БЕЗ ДАВЛЕНИЯ С КАКИХ-ЛИБО СТОРОН. Это очень важный момент.

    это откровенная чушь. и это отлично характеризует его уровень понимания ситуации по вопросу вцелом.
    64/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1092 1112 1113 1114 1115 1134 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.