Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,487,626 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1089 1109 1110 1111 1112 1131 2053
  • "Пряности в Майами" хорошее тоже кино было помню из детства.
    205/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 31.12.2015)
    2015 год хорош для России хотя бы тем, что он был точно лучше 2016го.

    Кажется на политику отводится 1 день в месяц? К этому дню хочу задать вопрос : что такого произойдет в 2016? Очень интригует.
    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Третий год холодной войны с американами будет. Как угодно к этому можно относиться, быть либерастом или ватником, но последствия всех затронут. Тут главное для любого человека - вопрос готовности принять эти последствия для себя. Я лично готов на 146 процентов до талого, вплоть до ядерной зимы (которой не будет, а жаль). Но люди то все разные, кому то это все не всралось никаким боком.
    206/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -36
  • Цитата (Goban899 @ 1.1.2016)
    "Пряности в Майами" хорошее тоже кино было помню из детства.


    Гобан899, ты перепутал все слова в фильме, он назывался Горячая жевательная резинка
    8/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Goban899 @ 1.1.2016)
    (которой не будет, а жаль).


    Это троллинг такой, или ты правда этого хочешь?
    24/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ksbiv @ 1.1.2016)
    Это троллинг такой, или ты правда этого хочешь?


    Ошибка многих людей - это подключать эмоции, рассматривая некие глобальные ситуации. Ты можешь хотеть чего угодно, также как и я. Но ядерная война, если не будет изобретено некое оружие, нейтрализующее ядерные арсеналы России и США, скорее всего - неизбежна. Разговоры о том, что само ядерное оружие является гарантом того, что ядерная зима никогда не наступит - это лишь самоуспокоение. Ружье, висящее на стене, рано или поздно выстрелит.
    Мы все равно умрем - кто-то раньше, кто-то позже, бояться смерти - естественное состояние любого человека, обеспечивающее его выживание, но лишь презрение к смерти отдельных людей позволило достигнуть человечеству каких-то небольших, но успехов. Оно, это презрение, человечество и погубит.
    207/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Последние годы дали мне четкое понимание, что память человеческая коротка, мировыми процессами заправляют люди, которых даже Вторая Мировая Война ничему не научила. По большому счету - всем насрать. Никто не хочет строить общество для людей. Все хотят с людей что-то поиметь.
    Советский Союз на этом фоне - лучшее что было с человечеством за всю его историю. Это было хотя бы некое подобие попытки построения общества социального равенства и взаимного уважение и первая попытка построить некую систему, где материальные блага были не целью существования личности и общества. Где пестовалась идея всеобщего равенства. Да, получилось кривенько, обосратенько и в итоге без грамотного руководства все это просралось и сам СССР исчез с карты мира. Но лучшего пока человечество не придумало, и уже, сдается мне - не придумает.
    Нынешнее общество, причем во всем мире, построено на фундаментальном принципе - человек человеку волк. Именно по этой причине, мне абсолютно не жалко жертв терактов во Франции, которая таким образом лишь незначительно, мизерно, несопоставимо ответила за свои действия в отношении той же Ливии, которая сейчас превращена в пещерно-первобытную территорию, где правят был и устанавливают свои законы беспредельные дикари-убийцы. И вся эта канитель с терактами и прочим многократно размножена и клонируется силами того самого прогрессивного человечества, против которого эти теракты направлены. Создать джина просто, только невозможно его приручить. Об этом кстати еще в Коране написано.
    У меня абсолютно не вызовет никаких эмоций, если завтра Саудовская Аравия, да и вся та сторона будет превращена в безжизненную ядерную пустыню, потому как эта страна несет прямую цивилизационную угрозу той части человечества к которой мы с вами принадлежим. Более того, я буду только поддерживать подобное решение вопроса в отношении этих территорий. То же самое и с США - эта страна не заинтересована в том, чтобы где-то на земле кроме как внутри нее было более-менее хорошо. И то, это очень относительное "хорошо", котрое лишь должно обеспечивать власть и господство тамошних элит. Поэтому не вижу никаких причин, переживать за то, наступит там ядерная зима или нет. Я слишком стар уже, и это без шуток, чтобы верить в то, что человечество это не сборище проходимцев, а какой-то там Ковчег, несущий Свет Добра в будущее.
    На какое-то время, у людей появился тот самый, много обсуждаемый, человеческий облик после Второй Мировой Войны, когда даже самые черствые ужаснулись тому, что может быть содеяно человеком. Впервые всем миром попытались встать на какие-то рельсы цивилизованности, а не цивилизации. Но хватило ненадолго.
    Теперь это все забыто, размазано, мир снова погрузился во тьму. Утешать себя можно сколько угодно, но мы стоим на пороге нового Средневековья с кострами из человеческих тел и пыточными как нормой жизни. Плюс все это усугублено наличием средств массового уничтожения, и если честно, я не вижу никаких объективных причин для того, чтобы кто-то не решил эти средства рано или поздно применить.
    208/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Цитата (Goban899 @ 1.1.2016)
    Ошибка многих людей - это подключать эмоции, рассматривая некие глобальные ситуации. Ты можешь хотеть чего угодно, также как и я. Но ядерная война, если не будет изобретено некое оружие, нейтрализующее ядерные арсеналы России и США, скорее всего - неизбежна. Разговоры о том, что само ядерное оружие является гарантом того, что ядерная зима никогда не наступит - это лишь самоуспокоение. Ружье, висящее на стене, рано или поздно выстрелит.
    Мы все равно умрем - кто-то раньше, кто-то позже, бояться смерти - естественное состояние любого человека, обеспечивающее его выживание, но лишь презрение к смерти отдельных людей позволило достигнуть человечеству каких-то небольших, но успехов. Оно, это презрение, человечество и погубит.


    А мне кажется, что если вовремя лечиться (некоторых принудительно), то можем проскочить!
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Goban899 @ 1.1.2016)
    Оно, это презрение, человечество и погубит.


    Погибнуть из-за презрения это как-то тупо, а тем более удовлетворяя комплексы убогого( не тебя).
    51/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О, Димок, а че ты мне минусы лепишь. Спроси у родителя, которым ты так любил блатовать перед ташкентскими, статистику экстремистских групп по той же Башкирии, тебе же он не откажет. Открой для себя новый мир. Еще интереснее он в каких-нить Люблянах, потому что там тебе ту самую статистику даже спросить не у кого. А она ведь реально палевная. Или если ты думаешь, что срулил со сраной рашки под бок к чувакам, которые любят носить такую штуку как Серборез - там больше никогда не полыхнет? Купил себе европейскую безопасность?
    Безопасность, дружище - она начинается правее Урала по карте бывшего СССР. И лучше домик в Тайге, если за безопасностью гнаться. Там все пересидишь, и жратва всегда будет в силу естественных причин и топливо. А мир катиться в пизду, братуха. И весь вопрос в конечно счете сведется лишь к тому, кому, как и где с этой пиздой доведется поздороваться.
    Сообщение отредактировал Goban899 - 1.1.2016, 22:52
    209/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Вот насчёт чего вы все правы, так это то, что 2016-й станет годом больших потрясений.
    Но так как повлиять мы не на что не можем, давайте спокойно жить, как жили раньше, это лучшее, что мы можем сделать.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 1.1.2016, 23:39
    191/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Gellemar @ 1.1.2016)
    Но так как повлиять мы не на что не можем, давайте спокойно жить, как жили раньше, это лучше что мы можем сделать.

    Можно сохранить хорошие отношения с близкими. Это самое главное сейчас.
    13/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Goban899 @ 1.1.2016)
    По большому счету - всем насрать. Никто не хочет строить общество для людей. Все хотят с людей что-то поиметь.


    Неправда. Именно высокий уровень жизни, социальная защищённость (общество для людей) характерны для многих развитых экономик. Вон, даже на полное обеспечение перевести собираются, "некую систему, где материальные блага были не целью существования личности и общества"

    Ищите по словам "безусловный доход финляндия".

    Беженцев, опять же ж, никому не нужных, пытаются принять, отмыть и в общество интегрировать (себе во вред зачастую), не вяжется с вашей посылкой про человек-человеку волк.

    Так что глупости написали, как обычно, впрочем.
    109/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Димок, а че за привычка у тебя хамить в каждом посту? Это приобретенный навык, признак цивилизованного гражданина тобою считается, или какая-то общая озлобленность на мир? Или надо искать по словам "разбитые очки ташкент"? Ты ж в лицо мне это все не скажешь, и даже "куском говна" не назовешь. К чему эти понты то дешевые?
    Рассуждаешь о беженцах каких-то, вообще даже близко не понимая даже сути проблемы и того почему с ними возятся. Особенно прекрасны те, далеко не малочисленные представители семьи европейских народов, которые волонтерами с этими беженцами работают и при этом прямо говорят, что если начнется какая заваруха они предпочтут не защищать свои интересы с оружием в руках, а уедут в другую страну, - попросту говоря сбегут.
    И это миллионная часть проблемы. Люди не нужны никому, нужны людишки. Об этом можно теоретизировать часами, только это ничего не изменит.
    210/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gipsy @ 31.12.2015)
    CieRZo, На мой взгляд лучший фильм по этой тематике - " Мечты Дзиро о суши", правда он документальный, а не художественный.

    Только что посмотрел. Отличнейший фильм. Не смотря на документальность, заставляет переживать эмоции
    32/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Goban899 , Джипси ж просил не разводить политсрач тут, иди на бюв, там твое место. чтож ты за мудак такой?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -55
  • Мой дорогой собеседник, Диметс. Я понимаю, что в желании нахамить мне, ты прикроешься и Джипси, и Путиным и даже Папой Римским. Но опять произошло то, что с тобой происходит всю твою жизнь - ты оконфузился, а если быть совсем точным - обосрался. Ну для тебя это не впервой, привычно стряхнешь через штанину и пофыришь дальше.
    Здесь никакого политсрача в моих постах нет, и даже не намечалось. Есть лишь некие рассуждения об общей ситуации в мире нас окружающем.
    211/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Goban899, ну ты там писал , что готов пережить ядерную зиму, а нам что предлагаешь? умереть? вот в этом и политсрач и ты его разводишь
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -43
  • Вынужден тебя в очередной раз разочаровать, но твое мнение по поводу того, что есть политсрач, а что нет - меня абсолютно не интересует. Тем более, человек с твоим уровнем компетенции, рассуждающий о подобных вещах - это вообще какая-то насмешка над здравым смыслом. Попробуй хоть раз попробовать думать (хотя я понимаю что мой такой призыв к тебе равен обращению к вселенской пустоте по уровню результативности, и все же), и тогда у тебя не будут выстраиваться подобные цепочки в голове по типу - "ядерная зима, мы все умрем, политсрач."
    212/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Goban899, сорри чувак, но ты смешон :) твои "серьёзные" тексты выглядять довольно примитивно. Нет цели тебя задеть, просто мнение
    19/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
1 1089 1109 1110 1111 1112 1131 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.