Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,474,004 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1004 1024 1025 1026 1027 1046 2053
  • Цитата (DimOK @ 17.10.2015)
    Да, а чемпионами будут новозеландцы. Регби очень предсказуемый спорт, вам же сказали :)


    Ну не совсем в том, что касается фор.
    Сегодня вот выиграл Уэльс и Новая Зеландия.
    164/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 18.10.2015)
    Ну не совсем в том, что касается фор.
    Сегодня вот выиграл Уэльс и Новая Зеландия.


    Так на то они и форы, чтоб сделать игру равной!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если б не таймауты, которых дикое количество в игре, которая сама по себе рекордсмен по остановкам, и причем немалым, учитывая построения команды...
    Американский футбол в игровом аспекте, кажется, уступает соккеру, хотя бы потому, что ноги не приспособлены к удержанию, в отличие от рук, а это задает неизмеримо больший диапазон случайности и, соответственно, интриги. Отсутствие ворот делает голы однообразными. Другое дело, что любая игра, в которой отдают всего себя, захватывает - американцы лидеры спорта. Но на дистанции победа русского футбола, тьфу, европейского, настолько же очевидна, насколько преимущество стадионных игр над зальными. Динамика популярности игр в США подвижная, в последние двадцать лет бейсбол резко сдал и стал вторым видом спорта, лидер - американский футбол - расцвел относительно недавно, в 60-х, по-моему. Самую впечатляющую динамику показывает, как ни странно, соккер. Доля занимающихся им в секции росла по чуть-чуть каждый год на протяжении 30-40 лет, а после ЧМ-94 кривая пошла еще живее
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • icemanXXX, btw он вполне логичные вещи говорит, был у Майка на серии как раз в эти даты в ноябре, в море кроме Паши Зуева купалось от силы человек пять, вокруг отеля действительно чуть больше, чем ни... Да и в самом отеле особо делать нечего, кроме как катать, да бухать (не дуиаю, что артемис в этом плане сильнее ковчега). Южный кипр в это время тоже уныл. Конечно, на предстоящей серии ожидается много классных ребят с гт, тк народу тупо интересно что же получится, да и ждать еще год обв никому из оргов не хочется. Да и ничего прогнозировать или советовать не собирался, прост странно, что с айсменомХХХ не согласились, хотя очевидно, что летние серии на Кипре оч сильно лучше во всем тупо из-за сезона
    12/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Vkavka @ 18.10.2015)
    Если б не таймауты, которых дикое количество в игре, которая сама по себе рекордсмен по остановкам, и причем немалым, учитывая построения команды...
    Американский футбол в игровом аспекте, кажется, уступает соккеру, хотя бы потому, что ноги не приспособлены к удержанию, в отличие от рук, а это задает неизмеримо больший диапазон случайности и, соответственно, интриги. Отсутствие ворот делает голы однообразными. Другое дело, что любая игра, в которой отдают всего себя, захватывает - американцы лидеры спорта. Но на дистанции победа русского футбола, тьфу, европейского, настолько же очевидна, насколько преимущество стадионных игр над зальными. Динамика популярности игр в США подвижная, в последние двадцать лет бейсбол резко сдал и стал вторым видом спорта, лидер - американский футбол - расцвел относительно недавно, в 60-х, по-моему. Самую впечатляющую динамику показывает, как ни странно, соккер. Доля занимающихся им в секции росла по чуть-чуть каждый год на протяжении 30-40 лет, а после ЧМ-94 кривая пошла еще живее


    не знаю, что имеется ввиду под "победой". если говорить о популярности, то да, соккер гораздо доступнее в материальном и организационном плане. поэтому он и наболее распространен на планете. в амфуте с доступностью игры для рядового человека все сложнее: нужна экипировка и площадка, куча судей. в США, Канаде эта проблема решается достаточно эффективно на уровне системы университетов, но во всем мире вцелом с этим гораздо сложнее. то ли дело соккер - мяч, прямоугольная площадка и две перекладины для выбивания ковров (у всех же такие ворота в детстве были?) вместо ворот, - и погнали! с этой точки зрения в северной америке вместо соккера есть (был) бейсбол, но бейсбол уж очень вялотекущий даже в сранении с соккером. и есть еще один аспект - амфут гораздо травматичнее соккера.
    это если мы не называем амфутом вот это:
    [video]www.youtube.com/watch?v=z_tbMvhVd_M[/video]


    но речь изначально шла о том, что интереснее смотреть, а не каким спортом занимается больше людей на планете. и тут уже спорный вопрос. и ответ на него могут дать только те, кто смотрел и то, и то, и не бегло одну-две игры, а хотя бы постаравшись вникнуть в суть игры.
    и в любом случае, если спорить на такую тему, то всегда есть риск упереться в стену "на вкус и цвет товарищей нет". поэтому я тут пытаюсь изложить свое мнение, что амфут смотрибельнее и динамичнее соккера. преимущество амфута для зрителя в том, что игра может взорваться в любую секунду, любой розыгрыш потенциально может закончиться набором очков (хотя это происходит достаточно редко), даже если команда играет в этот момент в защите и до зачетной зоны соперника целое поле. в соккере такое развитие событий гораздо менее вероятно. ничьих почти не бывает.

    ну и напрашивается такая аналогия: это как сравнивать холдем и омаху (5-карточную хай-лоу, если угодно). в амфуте диспа больше, у фаворитов в среднем сильно меньше шансов на победу, чем в соккере.
    вобщем всем кто не смотрел, советую попробовать.
    41/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Vkavka, На мой взгляд у соккера есть один очень большой недостаток. Это слишком маленькая результативность и как следствие очень большая зависимость от одного неправильного решения арбитра. Пенальти или удаление слишком кардинально сказываются на результате матча. Просто посмотрите за что назначаются пенальти. То мяч в руку попал, то игрок картинно упал в углу штрафной. Львиная часть пенальти - это 50 на 50, можно свистнуть, а можно и нет. А значение гола при средней результативности меньше 3х голов за игру очень велико. В США никогда соккер не приблизится по популярности к ам. футболу, да и к бейсболу тоже. Я не делаю сравнений, что одна игра лучше, а другая хуже. Я сам соккер смотрю и слежу за результатами гораздо больше, чем ам. футбол. Но по поводу дистанции, как раз понимаю, что в футболе необходимы изменения в правилах. И они постепенно происходят.
    3362/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Сергей, как относитесь к возможному введению видеоповторов в футболе?
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • surprisefirm, Я увидел там в сообщении 2 высказывания, с которыми не согласен, по ним и написал.

    1."время и место не подходящее для этого времени года"

    Многие пытаются тут меня убедить, что в 20-22 градуса уже прохладно, и купаются не многие. Я с этим вроде и не спорю. Я всего-лишь говорю, что в большинстве регионов России в это время около 0 и мокрый снег с дождем. Поэтому и не понимаю, почему для этого времени года место неудачное. Нам то что, народ захочет в это время года играть в Сургуте, будем проводить там. Но мне кажется для Ноября месяца сложно найти более подходящее место.

    2. "нет ни какого желания ехать на Кипр в ноябре на серию в корой буду одни реги и онлайн профи", "А так все это будет напоминать встречу регуляроф форума GT..."

    Я не понимаю, на каком основании делаются подобные выводы, это не правда.

    Ну и в целом, еще раз повторю свою мысль. Мы хотим сделать серию, направление которой будет зависеть от игроков. И готовы рассматривать и воплощать в жизнь ваши пожелания. Конкретно на этом примере, это должно выглядеть так. Вы говорите " Кипр УГ, мы хотели бы играть в это время года в Челябинске, где можно хапнуть настоящих эмоций а не сидеть в отеле 10 дней" И если мы видим, что большинство игроков поддерживает эту идею, мы пытаемся ее реализовать. А так, конечно всем угодить никогда не получится, ориентируемся на мнение большинства.
    3363/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (love_n @ 18.10.2015)
    Сергей, как относитесь к возможному введению видеоповторов в футболе?

    Нет никаких сомнений в том, что скажем через 20-30 лет тот же "оффсайд" или " взятие ворот" будет фиксироваться электронным способом. Это абсолютная неизбежность и от нее никуда не уйти. " Судья - пи...ас" в будущем не должно звучат на стадионе.
    3364/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Gipsy @ 18.10.2015)
    Судья - пи...ас" в будущем не должно звучат на стадионе.


    но как же свобода слова?
    42/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (CieRZo @ 18.10.2015)
    но как же свобода слова?

    Свобода слова - это прекрасно. Когда на том же Кипре мы поехали посмотреть ответный матч Лиги Европы, где Динамо Москва играли против команды из Израиля, и на пустом стадионе присутствовали только фанаты Динамо, то весь матч мы слушали речевки типа " Е..ть Спартак, е..ть". Они и останутся, как свобода слова. А вот от судьи в футболе не должно так много зависеть, чтобы в каждом втором матче он для проигравшей команды и ее фанатов становился нетрадиционной ориентации.
    3365/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • На самом деле влияние ошибок судьи на результат сильно преувеличено. В отличной книжке Socerronomic это прекрасно разобрано. Однако из этого не следует, что не стоит внедрять новые технологии.
    Что же касается популярности в Штатах, то футбол имеет шансы выйти на второе место, но лишь за счет того, что белых американцев становится все меньше, а латиносов существенно больше.
    А вообще про "смотрибельность" каждый судит со своей колокольни. Я вот уже какой год пытаюсь понять безумную популярность крикета а Англии и наслушался уже немало теорий, но на меня игра наводит скуку смертную. Как впрочем и большинству любителей регби скучно смотреть американский футбол.
    52/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ну и продолжая тему. Я помню все чемпионаты мира по футболу начиная 1982 года, когда мне было 8 лет. Если вы меня при встрече спросите результаты матчей наших команд в еврокубках в 80е годы, я с вероятностью процентов в 80 назову вам точный счет любого матча ( без преувеличения тут, реально помню почти все результаты и даже как матч развивался). И так же я помню, что почти всегда по мнению наших комментаторов в советское время мы вылетали из-за судейского беспредела. Так было на всех чемпионатах мира. Ну или не поехали туда тоже только из-за судейской ошибки. Тоже самое, кстати, всегда происходило и во всех видах спорта, где судьи выставляют оценки. То есть если наш звездный гимнаст/гимнастка/ фигуристы победили, то они герои. Если проиграли - судейский беспредел. Это приблизительно как в покере, где 95% людей считает, что им чертовски не везет, в противном случае они бы выиграли вообще все деньги в мире.

    Хорошо хоть есть довольно много видов спорта, где нельзя свалить неудачу на судейство. Иначе "Советский спорт" так и писал бы в то время статьи по типу " наш шахматист проиграл партию из-за судейского произвола" или " выиграть золото на стометровке помешало судейство".

    Так вот, мне кажется, что будущее за теми видами спорта, где значение судейской ошибки или предвзятости будет сводится к минимуму.
    3366/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Gipsy, А как насчет провести серию в Бейруте?

    Уверен тогда бы серия получила больший ажиотаж.. И занятся там можно много чем кроме катки..
    11/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (icemanXXX @ 18.10.2015)
    Gipsy, А как насчет провести серию в Бейруте?

    Уверен тогда бы серия получила больший ажиотаж.. И занятся там можно много чем кроме катки..

    Мне даже тут у нас на форуме рассказывают, насколько опасно жить в Бейруте. Сейчас нереально собрать большой турнир в Ливане из-за политической обстановки.
    3367/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Я не понимаю, на каком основании делаются подобные выводы, это не правда

    Сергей, не знаю как в Ливане, но у нас не так много любителей которые готовы выделить на серию 8-10к.
    39/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Соккер потому и является одним из самых популярных видов спорта, что содержит очень много элементов шоу: ошибки, симуляции, влияние случайных факторов, несправедливость, возможность переломить ход игры за несколько минут.
    Как только введут видеоповторы, электронные системы и пр. - игра станет в десять раз более унылой для случайного обывателя.
    Не имеют точных данных, есс-но, но есть большие подозрения, что тот же рестлинг гораздо более массовый в США, чем проф чемпионаты по любому из боевых видов спорта, хотя там аудитория и растягивается из-за большого разнообразия.
    Людям не интересна статистика, обычному телезрителю плевать на технико-тактические характеристики: гораздо веселее и проще с другом в баре обсудить, что судья - пидарас.
    В принципе можно любой вид спорта свести к абсолютной точности в наше время, но надеюсь, что из покера никогда не будут делать шахматы, а из футбола - забег на 90 метров с эстафетой в виде передачи мяча и штрафными секундами за плохой пас.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • По поводу погоды на Кипре. Я был на РПТ в августе в этом отеле, было очень жарко. С утра +36-38, днем за 40. Очень некомфортно,
    невозможно дышать. После обеда в море купаться не в кайф, вода как чай. Освежался только под душем на пляже. Поэтому, при 20-22 в
    ноябре будет более комфортно отдыхать + еще можно покупаться. Октябрь-ноябрь самый оптимальный вариант для этого места.
    Организаторам серии удачи!!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Matt @ 18.10.2015)
    Людям не интересна статистика, обычному телезрителю плевать на технико-тактические характеристики: гораздо веселее и проще с другом в баре обсудить, что судья - пидарас.


    ага, людям статистика настолько неинтересна, что в штатах и Канаде за считанные годы выросла новая многомиллиардная индустрия фэнтези-спорта (правда черная покерная пятница этому наверняка способствовала).
    43/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NBA? NHL?
    17/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1004 1024 1025 1026 1027 1046 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.