Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,470,255 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 960 980 981 982 983 1002 2053
  • Цитата
    Сирийскому беженцу пожертвовали более 60 тысяч долларов за сутки на продажу ручек

    Норвежский блогер запустил на Indiegogo кампанию для финансовой помощи беженцу из Сирии, чьи фото он увидел в интернете: на них мужчина, оставшийся без средств к существованию, продавал шариковые ручки, ходя по улицам Ливана с дочерью на руках. Благодаря вниманию мировых СМИ удалось собрать около 60 тысяч долларов меньше чем за сутки — в десять раз больше, чем планировалось изначально.

    История в медиа вокруг сирийского беженца началась 25 августа, когда норвежский блогер Гиссур Симонарсон (Gissur Simonarson) опубликовал у себя в микроблоге призыв отыскать мужчину в Бейруте, столице Ливана. Неизвестный продавал на улицах ручки, чтобы заработать на пропитание, а свою дочь носил на руках.

    Через нескольких блогеров Симонарсон вышел на Кэрол Малуф (Carol Malouf) — представительницу организации, помогающей беженцам в Ливане. С её помощью героя снимков удалось отыскать: его зовут Абдул — он оказался наполовину сирийцем, наполовину палестинцем, а ранее жил в лагере для беженцев Ярмук, куда стекаются тысячи других беженцев.

    Из-за гражданской войны в Сирии Абдул не мог найти постоянную работу с 2011 года. Помимо 4,5-годовалой дочери Рим с Абдулом был 9-летний сын Абделилла. С тех пор Малуф постоянно поддерживала контакт с его семьёй.

    27 августа норвежский блогер запустил краудфандинговую кампанию под названием «Buy pens» («Покупайте ручки») на Indiegogo, поставив целью собрать 5 тысяч долларов помощи Абдулу и его семье. Нужную сумму удалось собрать за первые полчаса.Днём 28 августа кампания собрала около 58 тысяч долларов.

    009fcf46f4a7.jpg


    Джипси,не встречал случайно?
    20/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Gipsy @ 4.9.2015)
    В Сирии кстати, девушка, которая нам организовывала поездку, потом попала в плен к повстанцам.

    девушку жалко, но почему-то заржал в голос.
    92/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • С такой жизнью и Иисус бы закурил(с)
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (_BadBeat_ @ 4.9.2015)
    Джипси,не встречал случайно?

    Только официальное кол-во беженцев из Сирии в Ливане достигает 2 млн. человек. Для страны с населением в 4 млн. - это катастрофа. Концентрация беженцев на душу населения в Ливане является самой высокой в мире сейчас. Даже за те 10 месяцев, что мы живем тут, заметно увеличилось число попрошаек на улицах или людей продающих ручки.
    3276/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Strann1k @ 4.9.2015)
    И ты ушел ? (рука лицо) =)
    Господи, дай мне шанс против бота наткнуться на такой баг и играть на батоне евери тайм, я позвоню барыге куплю килограмм кокса и буду играть месяц не вставая. Аминь


    Strann1k, найти такой баг не очень сложно, я думаю эти ребята влючат спецом для тебя бесконечные батоны

    звони барыге, удачи!
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • [attachment=303296:IMG_1253.jpg][attachment=303296:IMG_1253.jpg]

    53/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    184
  • Цитата (Gipsy @ 4.9.2015)
    Есть такое дело( Началось с Шри-Ланки много лет назад. Я там отдыхал, объездил всю страну, пробыл 3 недели и в планах было оставаться до Нового Года. Но потом появились срочные дела в Москве. После отъезда буквально через несколько дней страну накрыло цунами. Всю прибрежную зону просто смыло, погибло около 300 тысяч человек, от отеля где я жил не осталось ничего. Понятно, что все это случайности и совпадения. Но подобная тенденция действительно существует. В Сирии кстати, девушка, которая нам организовывала поездку, потом попала в плен к повстанцам. В Россию мы не планируем возвращаться, если что. Но там и без нас много интересного должно произойти в ближайшие пару лет.


    Я когда-то приглашал тебя в Гродно... пожалуй отложим
    103/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • usolya,
    Цитата (usolya @ 5.9.2015)
    [attachment=303296:IMG_1253.jpg][attachment=303296:IMG_1253.jpg]


    От меня тысяча плюсиков!
    Удачи!
    15/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Саша, с днем рождения!
    37/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    120
  • Присоединяюсь!
    Сообщение отредактировал polgar - 5.9.2015, 14:56
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 4.9.2015)
    Только официальное кол-во беженцев из Сирии в Ливане достигает 2 млн. человек. Для страны с населением в 4 млн. - это катастрофа.


    А у них 1 к 5 а не 1 к 2, может все не настолько плохо.


    "Международная Амнистия":
    - Больше 4 миллионов - или 95% - беженцев из Сирии находятся в пяти странах: Турция, Ливан, Иордания, Ирак и Египет. Ливан принял приблизительно 1,2 миллиона человек: по беженцу на пять жителей страны; Иордания разместила 650 тысяч - 10% населения; Турция приняла больше, чем любая страна - 1,9 миллиона; Ирак, где 3 миллиона своих граждан являются внутренне перемещенными лицами, принял 250 тысяч; в Египте - 132 тысячи.
    Всего за время конфликта в Сирии, унесшего жизни примерно 220 тысяч человек, около 50% населения страны вынуждены были покинуть места своего постоянного проживания.

    https://www.amnesty.org/en/latest/news/2015/09/syrias-refugee-crisis-in-numbers/
    12/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Mongoose,

    Спасибо всем огромное!
    54/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • А неужели никому не интересно, что Сергей пожелал Ливану?
    P.S. Саша, с ДР!
    18/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 4.9.2015)
    Чемодан сломали, его можно выбросить, но все вещи на месте, а это главное.

    Это хваленый samsonite сломался, который в рекламе чуть ли не бульдозером переезжают?
    43/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • stop war and eat pizza!
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я много чего видел в покере и знаю, что такое дисперсия. Но то что происходит на покердоме в китайском покере, дисперсией назвать нельзя. Абсолютно не важно, насколько плохо люди кладут карты, идет просто уничтожение. Притом не так, чтобы понемногу выигрывать, а именно фулл - фулл - АА, в то время как ты не можешь купить 8 аутов с 2х подъемов просто регулярно. Даже когда мне пихали на АБЦ, не было такого ощущения беспомощности. Если бы я утром проснулся и увидел, что с моего счета перевели 500к на какой-то другой, это вызвало бы меньше подозрений, чем то, что происходит за столами. Уж что что, а математику китая я знаю очень хорошо, и когда ты в одну калитку проигрываешь людям, которые ошибки делают немного чаще, чем каждый ход, то руки просто опускаются.
    3277/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    133
  • Ну понеслось.
    11/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    76
  • Khishtaki проводи черту, пока не поздно.
    10/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Часы Бангерта снова можно обсуждать значит?
    130/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    79
  • Gipsy, а что, тот случай тебе не отбил желание там играть? Я к тому, то качество софта, какое в этрм руме, может привести к любым последствиям ( в плане результа игры)
    38/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 960 980 981 982 983 1002 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.