Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,487,495 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1017 1037 1038 1039 1040 1059 2053
  • Цитата (lesha @ 5.11.2015)
    Возможно во мне кипит какой-то слепой и глупый патриотизм. Но почему бы именно не России выжечь напалмом весь этот гребаный суннитский мир? Конечно, будут жертвы, как без них. Но если вся эта грязь будет сущестовать еще многие десятки лет, жертв будет еще больше.


    по той же причине по которой ты не бьешь первого встречного, который тебе не нравится.
    34/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (lesha @ 5.11.2015)
    Возможно во мне кипит какой-то слепой и глупый патриотизм. Но почему бы именно не России выжечь напалмом весь этот гребаный суннитский мир? Конечно, будут жертвы, как без них. Но если вся эта грязь будет сущестовать еще многие десятки лет, жертв будет еще больше.


    Может быть хотя бы потому, что весь годовой доход нашей великой державы ниже, чем годовой доход одной калифорнийской компании под названием Apple. Это уж даже не говоря о том, что называть грязью миллиард человек на планете - как минимум не разумно.
    3393/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • я вообще понял ,что вся возня наших в Сирии из за газа.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    мы ни с того ни с сего ввязались в противостояние со всем суннитским миром

    Не раз слышал эту формулировку, у каждого своё мнение по этому поводу, имхо считаю её ошибочной. Саудиты и Катар - это не весь суннитский мир. Многие страны поддержали эту операцию, некоторые приняли нейтралитет. Как же тогда поддержка крупнейшего игрока региона Ирана, а Египет, а страны Средней Азии, да и наши сунниты поддержали. Это не противостояние суннитов с шиитами или России с суннитами. Подавляющее большинство решений принимаются за закрытыми дверями и мы о них никогда не узнаем.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 5.11.2015)
    Может быть хотя бы потому, что весь годовой доход нашей великой державы ниже, чем годовой доход одной калифорнийской компании под названием Apple.


    Все таки Навальный великий человек. Сделал вброс, уже все забыли что сравнил хуй с пальцем, а в памяти отложилось, что "Эпл" круче России.
    Сообщение отредактировал NEO23 - 5.11.2015, 10:26
    30/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    81
  • Сергей, а как ты оцениваешь вероятность того что ИГИЛ (или кто появиться на ее базе) войдут в наш северный кавказ (либо в непосредственной близости - Азербайджан) и тогда воевать придется на своей земле, бомбя свою инфраструктуру.
    1/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть версия, что Сирия, камень преткновения, на пути газопровода из Катара в Европу...
    34/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (NEO23 @ 5.11.2015)
    Все таки Навальный великий человек. Сделал вброс, уже все забыли что сравнил хуй с пальцем, а в памяти отложилось, что "Эпл" круче России.


    Ну определенные вещи он отразил все же.
    П.С. Прибыль за год в ларьке на рынке у Армена выше, чем у сверхдержавы США. Вот какой он великий предприниматель )
    12/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Magadan24 @ 5.11.2015)
    я вообще понял ,что вся возня наших в Сирии из за газа.


    В Сирии почти нет нефти и мало газа. Влияние сирийской нефти на мировой рынок нефти - ничтожно. Единственная причина - постоянное маниакальное и болезненное желание главы российского государства кому-то что-то доказать на мировой арене.
    35/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Начинает казаться что в политику захожу
    9/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    42
  • Цитата (DrMabuse @ 5.11.2015)
    В Сирии почти нет нефти и мало газа. Влияние сирийской нефти на мировой рынок нефти - ничтожно. Единственная причина - постоянное маниакальное и болезненное желание главы российского государства кому-то что-то доказать на мировой арене.


    В Сирии нет, а вот в соседнем Иране его просто катастрофически много, не так давно, еще до операции России в Сирии, Иран заявил про готовность поставить свой газ во всю Европу, но так как Иран отдалился от русских, было принято самое плюсовое решение, проводить операцию в Сирии, ибо газопровод 100 % будет проходить через её территорию.
    Ну я думаю не секрет, что 50 % доходов бюджета России это продажа нефти и газа, поэтому выход иранского газа на территорию Европы это катастрофа для Газпрома.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • "Россия для защиты самолетов поставила в Сирию зенитно-ракетные системы" - просто так, на всякий случай.
    Сегодня из новостей (Яндекс)
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NIL_KEFRY @ 5.11.2015)
    что 50 % доходов бюджета России это продажа нефти и газа


    Хи-хи, если бы 50%.
    101/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Я тут загуглил, в Чечне тоже суниты. Получается и они должны ополчиться. А оин наоборот против ИГЛ, а ИГЛ же шиитский
    25/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nester @ 5.11.2015)
    Я тут загуглил, в Чечне тоже суниты. Получается и они должны ополчиться. А оин наоборот против ИГЛ, а ИГЛ же шиитский


    в России все сунниты, включая татар, башкир и т.д. ИГИЛ тоже суннитский, а Иран и часть Ирака шииты.
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Видимо дела внутри страны настолько плохи, что уже приходится идти на такие крайние меры, чтобы попробовать остаться у власти еще хотя бы несколько лет
    Вот тут немного несогласен. В нынешней действительности, как бы плохи ни шли дела внутри страны, власть несменяема.
    44/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DimOK @ 5.11.2015)
    Хи-хи, если бы 50%.


    И сюда политика все таки добралась...
    170/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Nester @ 5.11.2015)
    Я тут загуглил, в Чечне тоже суниты. Получается и они должны ополчиться. А оин наоборот против ИГЛ, а ИГЛ же шиитский


    Ну раз загуглил то считай изучил вопрос.
    34/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gellemar @ 5.11.2015)
    И сюда политика все таки добралась...


    Не политика, а экономика, так что всё в порядке.
    102/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К слову о безопасности российской гражданской авиации.

    Катастрофа Боинга в Перми в 2008 году. КВС похоже был пьян. Во всяком случае, такое впечатление складывается по его бессвязной речи. Итоговое расследование нашло содержание этилового спирта в крови КВС.
    Плюс оба пилота видимо привыкнув к автоматике, не очень разбираются в ручном управлении: тяни это, нет, тяни то.
    https://www.youtube.com/watch?v=4D1ATlmrJxM Расшифровка переговоров пилотов и диспетчера в левом верхнем углу.

    Ну и хрестоматийная катастрофа самолета в 1994 году, когда пилот дал штурвал самолета сыну, а тот, дёргая штурвал, отключил автопилот.
    https://www.youtube.com/watch?v=Lb2RjlYE2X0 Не для впечатлительных
    36/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1017 1037 1038 1039 1040 1059 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.