Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,451,140 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1000 1020 1021 1022 1023 1042 2053
  • Цитата (Shamilian @ 2.10.2015)
    Привет
    Открываешь три сайта:
    momondo.com
    anywayanyday.com
    skyscanner.net

    и начинаешь искать билеты. иногда билеты на один и тот же рейс на одном сайте стоят в ТРИ (!) раза дешевле чем на другом сайте.
    а вообще цена зависит от многих факторов например от айпи. чем чаще заходишь тестить стоимость билетов тем выше цена (на скайсканнере такое практикуют)...


    Все советы очень по делу, мне ещё нравится это агрегатор.
    kayak.com
    У них и фильтры сделаны с умом, возможность зафиксировать конкретный рейс "туда"/"обратно" при поиске (хотя это есть у многих, думаю), да и табличка +-3 дня одна из самых удобных.

    Заходить лучше через режим инкогнито, а ещё лучше, наверное, через впн.
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • 1. Иногда бывает, что обсервер дает цену выше чем сайт авиакомпании. Так что можно и на сайте авиакомпании брать.
    2. Через разные IP частенько дает разные цены, также когда заходишь на сайт авиакомпании, выбираешь страну и язык. Имеет смысл зайти через vpn или плагины, имитирующие другое географическое положение. Также не имеет смысла разрешать сайту авиакомпании определять твое положение и собирать куки.
    3. Практически все авиакомпании мира, за исключением стран Персидского залива, входят в три авиационных альянса (Star Alliance, SkyTeam, Oneworld). Это не относится к чартерам и лоукостам. В рамках одного альянса стыковочный рейс будет всегда дешевле. Если разные, то цена отличается в разы. Также стыковочные рейсы могут проводиться с компаниями-партнерами, часто тут выступают лоукосты, чартеры. Тут надо особо изучать нормы багажа и ручной клади, если летите экономом, так как они отличаются от регулярных рейсов обычных авиакомпаний.
    4. Самые недорогие билеты на вылет/прилет это вторник, среда. Разумеется, чтобы они не были праздниками или крупными событиями.
    5. В США при бронировании билетов внутри США или вылетов из США американскими компаниями по вторникам/средам цена на любые даты почему то всегда ниже других дней недели.
    6. К сожалению, если на одном и том же ресурсе изо дня в день по несколько раз забиваете смотреть один и тот же рейс, то система будет взвинчивать цену. Такие вот маркетинговые ловушки. Не на всех сайтах правда.
    7. Практически везде сейчас динамическое ценообразование. То есть есть спрос, ближе дата вылета и мало билетов цена сильно растет. К сожалению, здесь также бывают злоупотребления со стороны авиакомпаний, занижают количество билетов в продаже с целью продать подороже.
    205/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    106
  • Цитата (v014nd @ 2.10.2015)
    Вопрос Сергею, а заодно тем кто много летает.
    Это нормальное явление когда, например, хочешь из Киева полететь в Загреб, а самый дешевый рейс с пересадкой в Амстердаме(!) на 23 часа(!!) стоит в два раза дороже чем например Киев-Милан.
    Я совсем не шарю в перелетах, но на том же авиасейлс порой такие комбинации пересадок и цен встречаются что диву даешься.
    Может быть есть секреты?


    Без обид, дружище, но мне кажется ты даже секунды не потратил на то чтобы самостоятельно разобраться в этом вопросе.
    Даже если сейчас ты выйдешь из дома, сядешь в такси до Борисполя, ты успеешь к сегодняшнему вечернему чаепитию в Загребе, и если захочешь уже завтра вернёшься в Киев. 7 часов в одну и 7 в обратную сторону. Всё это развлечение от ЭйрФренс тебе будет стоить около 700$ Дорого, но если б ты брал эти билеты за месяц то они бы стоили 250-300$
    На том же авиасейлс по направлению Киев-Загреб-Киев чуть ли не на любые комбинации дат есть перелёт с полётами до 10 часов в одну сторону, за 250-300$.
    Так что даже "я совсем не шарю в перелетах" не может быть оправданием в случае Киев-Загреб.


    Если же говорить о действительно сложных направлениях, то для фанатов есть такой вариант(не лёгкий но всё же) попробовать сэкономить, при этом не потеряв по времени. Смотрим к примеру тут направления полётов по нужным городам и сами составляем кратчайший путь. Затем отдельно ищем билеты до места пересадки и после. Гемор, зато дёшево и сердито.
    И такой нюанс: в случае такого составления маршрута в месте пересадки если есть багаж то за ним придётся выходить из транзитной зоны >возможно нужна будет доп.виза... и вроде в США нет транзитных зон, так что сделать там пересадку без американской визы нельзя, но это не уверен, не бывал там.
    Когда же покупаешь на поисковиках типа момондо и пр. они в основном подбирают перелёты от сотрудничающих компаний или в одном альянсе, поэтому багаж регистрируется лишь на первый самолёт, а получают его уже в конце пути.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • сейчас на pokerdom Джипси VS Зая 2000р за куш!


    139/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • zazazaya
    97/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27

  • Капитан Джипси вспоминает детство в городе, который на тот момент не был указан ни на одной карте, и сравнивает югославскую субмарину класса "Герой" (длинной 50 метров) с советским аналогом класса "Акула" (длинной 175 метров). Размер имеет значение.
    К слову о масштабных баталиях, через пару дней начнётся борьба за европейские браслеты в Берлине - поддержать и поболеть можно тут.
    77/144
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (vadik @ 5.10.2015)
    сейчас на pokerdom Джипси VS Зая 2000р за куш!



    Железные люди
    32/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • какой резалт матча?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • PRO-OFC, Выиграл Za......
    11/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • PRO-OFC,

    Серега заснул.
    58/74
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Пришлось гостить?))
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Серегу дискануло, Зая обнулил Серегу.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Если это так, то это показательная игра тим-про, представителя ПокерДом
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (PRO-OFC @ 6.10.2015)
    Если это так, то это показательная игра тим-про, представителя ПокерДом


    Неужели непонятно, что Зая не оставил товарища в дисконнекте одного за столом, забрал деньги, которые у Сергея за столом были, и перевел ему.

    Я не знаю, как было на самом деле, но уверен, что так, как я написал.
    90/216
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.10.2015)
    Неужели непонятно, что Зая не оставил товарища в дисконнекте одного за столом, забрал деньги, которые у Сергея за столом были, и перевел ему.

    Я не знаю, как было на самом деле, но уверен, что так, как я написал.


    Я действительно уснул в итоге, да и до этого по ходу раздач несколько раз не успевал закончить ход и получал автонакладку, так как засыпал. Когда проснулся, увидел, что проиграл в последней партии 70к рублей. Это чисто мои проблемы, и я не считаю, что кто-то должен что-то возвращать в подобном случае. Тем более, что сессию ту я в плюс закончил. Ну и вообще, из-за всяких дисконнектов и особенностей ПД теряется довольно много денег, но все в равных условиях, так что не думаю, что тут должны какие-то возвраты быть.
    3353/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • возвраты не возвраты, время идёт, а софт так и остается на уровне лучших говнорумов
    9/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    69
  • как то 2 минуты мало мне кажется, классно было на гемблере, где соперник может докинуть тебе времени на раздумие
    109/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 6.10.2015)
    как то 2 минуты мало мне кажется, классно было на гемблере, где соперник может докинуть тебе времени на раздумие


    Я писал в саппорт, 0 реакции.

    А вообще я однажды в автонакладке 6 кушей выиграл у Джипси)
    33/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Toiama @ 6.10.2015)
    А вообще я однажды в автонакладке 6 кушей выиграл у Джипси)


    Зря ты это тут написал.
    12/112
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy мог бы получить всемирную известность в качестве сомнолога, если бы научил людей, страдающих бессоницей, засыпать даже во время розыгрыша 70к :)
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
1 1000 1020 1021 1022 1023 1042 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s