Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,092 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1075 1095 1096 1097 1098 1117 2053
  • Usatyj, нет.
    Это кто?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После последней пары дней прочтения этого блога в одном из крупнейших ТЦ Новосибирска взял стейк рибай, ценник 211р/100грамм, по итогу расстройство желудка, видимо реально не то мясо стало...
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FroZer @ 21.12.2015)
    Говорят Бизон стейкхаус в Москве топовый. Но я правда все никак не дойду.


    Ок, спс, буду знать. Можем даже вместе сходить, потом, так сказать, поумничать тут.
    50/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (usolya @ 19.12.2015)
    Берём стейк, отдаём его Сашке.Сами этим временем идём валяться в кровати.Через 15 минут приходим на кухню и можно есть.


    Александра, прошу не воспринимать на свой счёт, просто вспомнился анекдот
    "Ингредиентом для многих салатов может послужить курица, которая Вам эти салаты приготовит"

    Еще раз, Александра прошу не воспринимать на свой счёт
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • подрабатывал в немецких и итальянских ресторанах в германии около 5 лет. есть люди которые замечают что повар поменялся или паста приготовлена не самостоятельно , а просто куплена и сварена , не говоря уже о мясе. а есть люди которые не различат сухое от полусухово красного вина ( кстати я тоже принадлежу к этим людям ) просто многим форумчанам ( НЕ БОЛЬШИНСТВУ ) обидно, что серега критикует отечественного производителя . а мясо, это так метафора, для большинства российских продуктов . да и не только продуктов . спорт умирает , на всех каналах осталось пару передач которые с удовольствием смотришь , кинематография = уг и т.д. и т.п. извиняюсь за негатив , но я так думаю.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (smels @ 21.12.2015)
    Usatyj, нет.
    Это кто?


    Человек так же хорошо разбирающийся в мясе как и ты.
    Без иронии.
    К слову, Сергей с ним знаком.
    49/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хочется залезть в дебри. В реально дорогих стейк - хаусах есть как правило 7-8 видов мяса и его разных частей.
    Эта по наблюдениям из 3-4 несетевых дорогих стейхаусов из разных частей света:
    1. Сначала идут 2 сорта из Австралии по цене
    2. Далее идут 2 сорта из Америки.
    3. Далее Сорт из Латинской Америки. Как я понимаю с пункта 3 это просто уже не массовое мясо, а совсем эксклюзив. Рост цены идёт в геом прогрессии с пункта 3.
    4. Аргентина!
    5. Япония.
    6. США.

    Цена пункта 6 отличается от пункта 1 в 7 раз.
    Стейк пункта 1 - 80$, стейк пункта 6 - 550$.
    Страны 3-6 могут быть перепутаны между собой. Но суть вопроса в том, что они с этими коровами делают за эти деньги и откуда ценители такие, платящие в 7 раз больше.
    187/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (borussia @ 22.12.2015)
    ...а мясо, это так метафора, для большинства российских продуктов . да и не только продуктов . спорт умирает , на всех каналах осталось пару передач которые с удовольствием смотришь , кинематография = уг и т.д. и т.п. извиняюсь за негатив , но я так думаю.

    Очень напомнило свободный пересказ социальной рок-оперы.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Gellemar @ 22.12.2015)
    2. Далее идут 2 сорта из Америки.
    3. Далее Сорт из Латинской Америки. Как я понимаю с пункта 3 это просто уже не массовое мясо, а совсем эксклюзив. Рост цены идёт в геом прогрессии с пункта 3.
    6. США.

    Это как?)) 2. Америка это Канада с Мексикой что-ли?
    16/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, рисуй линию, уже слишком далеко зашло!
    154/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Скажу так, стейк из собственной коровы вкуснее всех остальных это факт)))
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -23
  • 40 000 за кусок мяса?......

    Я даже не знаю как это комментировать.
    21/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Keith-bumer, а лучшие финики, ананасы и манго с собственной дачи.
    44/167
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • ph0, Почему русские экономят на еде, но не экономят на машинах?
    12/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (RYSHER @ 22.12.2015)
    ph0, Почему русские экономят на еде, но не экономят на машинах?


    понты дороже денег
    4/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (RYSHER @ 22.12.2015)
    ph0, Почему русские экономят на еде, но не экономят на машинах?


    Тоесть ты действительно считаешь, что 40 000 это норма? И все кто ест мясо дешевле - ЭКОНОМЯТ?

    По машинам полностью солидарен. Есть индивиды, как ты правильно выразился, которые могут недоедать, брать кредиты, ходить в рванье, но зато ездить на очень хорошей машине.

    Но 40 000 за кусочек коровы.... Как по мне явный перебор. Возможно я чего-то не понимаю.
    22/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Все друзья, довольно о мясе. Всем спасибо за дискуссию)

    Я сегодня неожиданно обнаружил, что до Нового года осталось 9 дней. Значит осталось 9 дней, чтобы воспользоваться нашим уникальным предложением купить пакет на серию ДТ по неслыханным условиям. $13250 - это сумма байинов, которые входят в платиновый пакет. Но учитывая то, что мы оплачиваем перелет и еще даем скидку в $200 тем, кто готов играть все турниры в пакете с самого начала, то получается, что его можно приобрести вообще за $12750. И у вас больше нет никаких расходов. То есть вы бесплатно прилетите на Кипр, будете там 12 дней бесплатно жить по системе " все включено", бесплатно есть и пить. Сыграете на 13250 турниров в хороших составах и заплатите даже немного меньше, чем стоимость байинов. Такое возможно только раз в год, в Январе-Феврале. Образно говоря, даже если ваше РОИ в подобных турнирах 0, что при наличии большого кол-ва гостей с Ближнего Востока говорит о весьма среднем уровне игры, и то вам просто выгодно поехать.

    Понятно, что это реклама серии с моей стороны, но я абсолютно искренне считаю, что для человека играющего в покер не может быть лучшего предложения. И призываю всех, кто еще думает, все-таки купить пакет сейчас, пока цены на билеты весьма низкие и мы готовы оплатить их.

    На первой серии у нас было 152 входа в мейн ивент по $3000. В этот раз байин в МЕ снижен до $2000 и мы ожидаем как минимум на 30-40% больше гостей на серии, так что будет однозначно больше 200 входов в мейне.

    Сейчас ведем работу с отелем по улучшению качества услуг. Мы получили очень хорошие и положительные отзывы о первой серии от игроков, но это не означает, что все идеально и нет никаких проблем. Леша Гамп например, абсолютно справедливо написал, что были претензии к чистоте посуды. Я еще на серии обратил на это внимание наших партнеров из отеля, и в последнии дни посуда в покерной зоне блестела. Радует, что отель реально пытается помогать и готов выполнять большинство наших требований, а значит на этот раз мы проведем серию еще лучше.

    Еще раз сорри за подобную рекламу, голова сейчас в основном забита именно организацией серии, и хочется, чтобы как можно больше людей смогли приехать и оценить наши старания, тем более, что действительно, лучших условий в плане пакетов быть уже просто не может.
    3471/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    98
  • Gipsy, А как же обещанная рецензия на бизон?
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mindpolice @ 22.12.2015)
    Gipsy, А как же обещанная рецензия на бизон?


    Думаю в нынешних условиях, они делают максимум возможного. Выбор мяса хороший, помимо нашей говядины из Брянска, есть Новая Зеландия, Уругвай, Чили. Перед тем как сделать заказ, все мясо приносят на подносах и подробно рассказывают о каждом варианте. Сервис нормальный, для сетевого ресторана. Возможно там не так уютно, как в Тибон, но в целом все неплохо. В общем если хочется поесть именно мяса, то однозначно хороший вариант. Мне так же понравилось, что есть красное вино из США. Поставил бы твердую четверку.
    3472/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 22.12.2015)
    Все друзья, довольно о мясе. Всем спасибо за дискуссию)




    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    277
1 1075 1095 1096 1097 1098 1117 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.