Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,387 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 993 1013 1014 1015 1016 1035 2053
  • Можно хотя бы тут без политики! Пожалуйста!
    152/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Кстати, заметил, что в большинстве тем, блогов и т.д. тему политики подхватывают и развивают персонажи с минусовым рейтингом.

    Сергей, а по поводу мест жизни/пребывания. Как относишься к островной жизни? Фиджи, Мальдивы, Сейшелы?
    43/95
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как раз хотел предложить Серёге Канары :)
    173/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А я заметил такую тему,что властью довольны как-раз люди менее богаты и как правило особо не имеющие перспектив в жизни. Те которые топчутся на одном месте.Хотя разумеется и есть исключения)

    Ну или как вариант, если человек когда-нибудь был за границей, то он как правило часто критикует свою страну, т.к. есть с чем сравнивать. Те же которые дальше своего города не выбирались, считают его лучшим на планете). У меня знакомый в первый раз в жизни в прошлом году слетал в Турцию с семьей, а до этого только в деревне был. Так у него сейчас одна мечта в жизни - накопить денег еще раз. Он бывший военный, прошел Чечню, всегда поддерживал власть, теперь относить как минимум нейтрально и для курс доллара сейчас, как ножом по сердцу.
    Сообщение отредактировал AriZone - 23.9.2015, 11:58
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Zadrot_mode @ 23.9.2015)
    По какой линии и сколько принял бы, что все будет плохо?))


    Сначала определись что такое хорошо и что такое плохо )
    62/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (salova @ 23.9.2015)
    Сергей, есть ли страны\места где бы вы хотели побывать, но по каким-то причинам не были?

    Считали вы сколько стран вы уже объехали ? (я был в малом кол-ве, но с трудом посчитаю. тут просто ради интереса вопрос).

    Куда по вашему мнению стоит съездить или чем больше мест тем лучше?


    Да, есть. Я никогда не был в Японии. Буквально на днях сидели с Майком у меня в квартире и обсуждали места, где можно жить. Для него Токио - единственное место, где он хотел бы жить, кроме родного Лос Анджелеса. Он там был очень много раз и провел достаточно много времени. Мы несколько раз были близки к тому, чтобы посетить Японию, но все как-то не складывалось. Помню сидели за столиком на танго в Аргентине и к нам подсел какой-то потерявшийся русский путешественник, который объездил весь мир. Обсудили с ним Антарктиду и он стал рассказывать про Японию, страну, которую по его мнению нужно посетить обязательно. В общем если сейчас у меня бы был выбор, какую страну посмотреть, я выбрал бы именно Японию. Но это из того, что посетить реально и не сложно. Если бы мне сказали, что я могу поехать вообще куда хочу, без всяких визовых вопросов, то на первом месте была бы Саудовская Аравия, а именно Мекка, а также Бутан. Бутан в принципе не так сложно посетить, но планировать нужно достаточно заранее со всеми их формальностями, а это у меня никогда не получается.

    Кол-во стран не считал, да и думаю сейчас это уже достаточно сложно сделать. Все - таки в круизах мы посетили очень большое кол-во разных островов, все не вспомнить.

    Ну а куда стоит обязательно поехать? Опять же дело вкуса. На меня наибольшее впечатление наверное произвели Антарктида, Дамаск, водопады Игуасу ( Бразилия - Аргентина), Австралия, Чили, Шри - Ланка и Сингапур. Из всех островов наиболее запомнился Сент-Мартен, но именно из-за фишки с самолетами, садящимися прямо над пляжем ( когда-то даже выкладывал видео тут).
    3336/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (CanAAn @ 23.9.2015)
    Если уже затронули тему стран и городов..
    Живу в Израиле, вроде все нормально, квартира с видом на море, не пыльная работа, но некоторые вещи реально начали раздражать.
    Дорогая жизнь, нереально дорогая недвижимость, политическая обстановка нервозная, вечно какие-то заморочки, страна крохотная, живем тут как на острове, никуда не выбраться без самолета.
    Рассматривал разные варианты (Болгария,Кипр, Хорватия, Словения,Прибалтика), самый реальный показался - Испания, предположительно Барселона или что-то в этом роде, вроде все плюсы в наличии.
    Климат,море,хорошая медицина,культурная и спортивная жизнь на уровне,относительно недорого, в том числе купить небольшую квартирку, вся Европа рядом - пространство для путешествий.
    Самое важное - есть реальные варианты получения ВЖ.

    Почему этот вариант не рассматривается?
    Есть здесь кто-то, кто реально живет или жил в Испании?
    Что не так?Поделитесь опытом, спасибо.


    Мой самый близкий друг живет в Израиле, поэтому мы там довольно часто бываем. В целом очень похоже на Ливан, только люди другие. И да, тоже довольно дорого. Я когда писал про хорошие места для жизни, как раз подумал о Барселоне. Сейчас там только раз в год на ЕПТ бываю по 10 дней, а раньше 4 раза в год приезжал. Действительно удивительный город. Вчера как раз посмотрел Вики, Кристина, Барселона ( да, вот такой я слоупок, фильмы смотрю с большим опозданием). Но в целом нужно понимать, что Барселона и Испания - разные вещи. Каталонцы заметно отличаются от испанцев да и жизненный уклад на мой взгляд другой. Но тут, конечно, Миша ТеддиКГБ мог бы гораздо больше поведать.
    3337/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (mel1n @ 23.9.2015)
    Сергей, как то грустно видеть апокалиптичные прогнозы по России. У меня как и большинства нет возможности свалить, и даже есть желание,что то делать для улучшения(общего и собственного благополучия).
    Помимо всех отрицательных явлений, наше политическое руководство когда нибудь сдохнет покинет политическую площадь.

    И при всех остальных минусах, надеюсь на правоту уважаемого Феруэллом, экономиста Нассим Талеб-
    у России есть способность «пройти через ад и выжить», и это делает ее менее хрупкой, чем другие страны.
    понимаю он сказал это находясь в Росии по приглашению, но все же.

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/business/12/09/2015/55f41c069a79470d63db37df

    Вообщем надеюсь,на нулевую бороду хотя бы.
    Хотя желаю апстрик и нам и Вам))

    Я очень уважаю Талеба, как никак он ливанец))) Но что вы ожидаете от человека, выступающего в стране по приглашению. При этом я, например, никакого позитива в его словах не нашел. Их стоит скорее воспринимать как " даже несмотря на все то, через что вам придется скоро пройти, у вас есть надежда выжить".
    3338/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Grek @ 23.9.2015)
    Кстати, заметил, что в большинстве тем, блогов и т.д. тему политики подхватывают и развивают персонажи с минусовым рейтингом.

    Сергей, а по поводу мест жизни/пребывания. Как относишься к островной жизни? Фиджи, Мальдивы, Сейшелы?


    Возможно на пенсии я и был бы готов вести подобный образ жизни, но сейчас ни на одном из таких островов не хотел бы находится более 3х дней. И если уж подобный жизненный уклад нравится, то на мой вкус можно выбрать Майами. Та же неспешная размеренная жизнь на берегу океана, но зато всегда есть возможность ощутить плюсы большого города, сходит на НФЛ, НБА или хоккей, на концерт в конце концов.
    3339/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Сергей, раз зашла речь о путешествиях, бывал ли в Абхазии? Если да, то какие впечатления? Если нет, то нет ли желания посетить? Буду рад встретить и показать местные достопримечательности
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 23.9.2015)
    Тем не менее 86% поддерживают.


    Откуда информация? Выборы не предлагать.
    14/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ABKHAZ83 @ 23.9.2015)
    Сергей, раз зашла речь о путешествиях, бывал ли в Абхазии? Если да, то какие впечатления? Если нет, то нет ли желания посетить? Буду рад встретить и показать местные достопримечательности


    Конечно бывал много раз, но очень давно. Когда занимался спортом, одни из сборов 1-2 раза в год проходили в Пицунде. Мне очень нравился Сухуми, да и вообще те места всегда отличались особой гостеприимностью местного населения. Не знаю, насколько сейчас все изменилось, не был 20 лет уже там.
    3340/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Ну т.е. ты там был после войны или до? Потому что это уже два разных мира.
    5/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Gipsy, я совсем не понимаю, как в Ливане, где живет около 40% мусульман, может быть ничуть не опаснее сейчас, чем в России? Это что, какой-то ливанский феномен, что они вот могут так сохранять спокойствие и рассудительность, даже когда в сотне километров в соседней стране идут довольно приличные боевые действия? Может быть, ты просто себя успокаиваешь или и впрямь настолько тихо, мирно и бабочки летают?
    96/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (danik64 @ 23.9.2015)
    Gipsy, я совсем не понимаю, как в Ливане, где живет около 40% мусульман, может быть ничуть не опаснее сейчас, чем в России? Это что, какой-то ливанский феномен, что они вот могут так сохранять спокойствие и рассудительность, даже когда в сотне километров в соседней стране идут довольно приличные боевые действия? Может быть, ты просто себя успокаиваешь или и впрямь настолько тихо, мирно и бабочки летают?

    Мусульман в Ливане проживает около 60% сейчас. Только я не уловил связи между мусульманами и спокойствием в стране. В Дубаи их намного больше, и вроде никто не жалуется.
    3341/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Хоть бы суммы какие то приблизительные озвучивали , которые необходимы для переезда в ту или иную страну.
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (danik64 @ 23.9.2015)
    Gipsy, я совсем не понимаю, как в Ливане, где живет около 40% мусульман, может быть ничуть не опаснее сейчас, чем в России? Это что, какой-то ливанский феномен, что они вот могут так сохранять спокойствие и рассудительность, даже когда в сотне километров в соседней стране идут довольно приличные боевые действия? Может быть, ты просто себя успокаиваешь или и впрямь настолько тихо, мирно и бабочки летают?


    нормальным мусульманам все эти игилы и нусры и прочая (но ИГ и нусра в первую очередь) еще отвратительнее, чем тебе
    у тебя, если ты, например, - христианин, есть шансы выжить и жить на захваченной ими территории, платя "налог за веру" и соблюдая ряд правил
    не вдаваясь в особенности ислама, грубо говоря, если ты "неправильный" для ИГИЛа мусульманин и прочих мракобесов, шансов остаться живым у тебя мало, если ты конечно не согласишься с их "чистым" вариантом веры (очень грубо, но кратко)
    154/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я далек от политики,уже несколько лет не смотрю ТВ, избегаю новостей, но раз уже пошла такая тема, выскажусь на основе старого опыта.
    Когда-то меня это все реально волновало, так что могу иметь мнение.
    Вы можете считать мусульман своими друзьями,жить с ними в одном городе, поселке, доме, покупать газету и пиво в лавке напротив, болтать с ними непринужденно о погоде или футболе..
    Но когда случится что-то, что затронет вопрос веры, они сразу вспомнят, кто здесь чужой.
    Я помню как в Израиле во время второй интифады израильские арабы (это граждане Израиля, а не палестинцы) сжигали дома соседей-иноверцев (евреев и христиан), которые до этого десятки лет жили рядом с ними в деревнях, недалеко от Хайфы, тогда чудом обошлось без большой крови.
    Ну как чудом..
    Кто-то из полицейских открыл огонь на поражение и были убиты несколько особо активных мусульманских граждан.
    Так что небезопасно там, не надо себя успокаивать.

    Внесу дополнение.
    Событие, затрагивающее вопрос веры, может быть что угодно, все, что ведет к массовому волнению, в том числе демонстрация по поводу уборки помоек, нужен только фитиль в форме "особо активных мусульманских граждан".

    Я никого не хочу затронуть огульно, по религиозному или национальному признаку.
    Не все мусульмане склонны к насилию, это очевидно.
    Но мой опыт показывает, что в толпу, уничтожающую на своем пути всех неверных и нечистых они сбиваются быстрее других, не знаю почему.
    Сообщение отредактировал CanAAn - 23.9.2015, 14:40
    52/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    38
  • Цитата (Gipsy @ 23.9.2015)
    Мусульман в Ливане проживает около 60% сейчас. Только я не уловил связи между мусульманами и спокойствием в стране.

    Связь в том, что какая-то небольшая часть от этих 60%, которые не обременены образованием и сообразительностью, могут подумать, что идеи их воюющих товарищей из игил вполне себе неплохи.

    Вообще вопрос был не про мусульман, а про завидное спокойствие, когда вот прямо рядом с тобой идут крайне бурные события.
    97/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (CanAAn @ 23.9.2015)
    Я далек от политики,уже несколько лет не смотрю ТВ, избегаю новостей, но раз уже пошла такая тема, выскажусь на основе старого опыта.
    Когда-то меня это все реально волновало, так что могу иметь мнение.
    Вы можете считать мусульман своими друзьями,жить с ними в одном городе, поселке, доме, покупать газету и пиво в лавке напротив, болтать с ними непринужденно о погоде или футболе..
    Но когда случится что-то, что затронет вопрос веры, они сразу вспомнят, кто здесь чужой.
    Я помню как в Израиле во время второй интифады израильские арабы (это граждане Израиля, а не палестинцы) сжигали дома соседей-иноверцев (евреев и христиан), которые до этого десятки лет жили рядом с ними в деревнях, недалеко от Хайфы, тогда чудом обошлось без большой крови.
    Ну как чудом..
    Кто-то из полицейских открыл огонь на поражение и были убиты несколько особо активных граждан.
    Так что небезопасно там, не надо себя успокаивать.


    Это настолько деликатная тема, что обсуждать ее публично я точно не хочу. Но если в твоем посте заменить мусульман на иудеев, то множество примеров найти опять же будет не сложно. На мой взгляд, оценивать вот так просто миллиард человек на планете не верно. Как и в любой другой религии в исламе есть свои проблемы и они усугубились в последние десятилетия. Причина в том, что большие нефтяные деньги появились у определенного, достаточно радикального направления ислама. И на самом деле, не такая уж большая часть исламского мира разделяет взгляды Саудитов на то, каким должен быть ислам, хотя конечно огромные деньги и масштабная агрессивная политика по распространению специальной литературы не может не влиять. Тем не менее, я достаточно времени провел в Арабском мире, думаю, что неплохо знаю его изнутри, да и много общаюсь на эту тему с умными людьми. Уверен, что сам по себе ислам не хуже и не лучше других религий и не делает людей агрессивными. Таковыми их делают определенные радикально настроенные группы, которые есть в любой религии. Но то, что эта религия не способствует процветанию общества в материальном плане, для меня сейчас достаточно очевидно. Как впрочем и православие или католичество.
    3342/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
1 993 1013 1014 1015 1016 1035 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.