Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,480,273 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 994 1014 1015 1016 1017 1036 2053
  • А в целом, уже многие люди тут пытаются меня убедить, насколько небезопасно жить в Ливане. При этом я абсолютно уверен, что ни один из вас ни разу не был в Ливане и понятия не имеет о текущей ситуации. Но все-равно, вы знаете лучше меня, что тут опасно. Видимо я такой дурак, что променял спокойную безопасную Москву, на ужасный экстремальный Ливан, да еще и платить за это приходится значительно дороже.

    Когда в Москве вечером Сашка уходила в магазин за продуктами, я испытывал некоторое беспокойство. Тут, в опасном Ливане, даже если она ночью пойдет, я буду спокоен.
    3343/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    115
  • Цитата (danik64 @ 23.9.2015)
    Связь в том, что какая-то небольшая часть от этих 60%, которые не обременены образованием и сообразительностью, могут подумать, что идеи их воюющих товарищей из игил вполне себе неплохи.

    Вообще вопрос был не про мусульман, а про завидное спокойствие, когда вот прямо рядом с тобой идут крайне бурные события.


    он живет в светской стране, Ливан даже во время гражданской войны (когда, кстати мусульманской стороне активно помогала Сирия) не планировался шариатской страной в случае победы мусульман (условно там "халифатом" каким-то)
    а нынешние деятели ИГ и прочих схожих группировок более мелкихр в этом регионе заточены так или иначе на построение Халифата (в больших или меньших размерах) по образцу средневекового варианта
    это грубо говоря ты вышел в шортах из дома - тебя тормознул шариатский патруль - от пинков на месте до отрубания головы на площади, если суд сочтет что ты не по тупости в шортах вышел, а с целью оскорбить религию
    знаешь, что жена соседа переспала с таксистом - на процессе соврал - вплоть до секир башка
    пьяный вышел с дискача с чайханы - 80 ударов плетью
    поцеловался по пьяне после дискача в чайхане с другом - гей, повешение, если повезет, если не повезет - сбросили с самого высокого здания в городе, выжил - добили камнями, ну и прочие ништяки в таком духе
    как думаешь - нормальные люди, хотят такого, даже если они бедные ливанцы-мусульмане?

    да, в Саудовской Аравии и Иране тоже шариат по сути, но там государство не по типу средневекового халифата, хотя наказания такие же абсолютно и головы рубят, и руки, и геев вешают, но там это все реально надо доказать и так далее, и плюс там государство все же ближе к 21 веку в разы, нет мракобесия (если так можно говорить про государства где рубят головы на публичных казнях)

    люди соглашаются с тем, что творится на занятых фанатиками территориях, потому что выбора нет, плюс надо отдать должное верхушке ИГ они пытаются строить именно государство с его институтами, так что определенные "правила игры" там пытаются соблюдать, но это один хрен жуткие мракобесы
    155/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Я о другом пытался сказать.
    Уверен, что в данный момент в Ливане,скорее всего, действительно безопасно.
    Но это такая страна, где все может перевернуться с ног на голову за несколько часов, вот о чем речь.
    И когда мы говорим о безопасной стране, мы имеем ввиду, что в ней подобный сценарий невозможен.
    53/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • резюме дискуссии: верующие пойдут в церковь и поставят за Сергея и Сашу свечку. атеисты тупо знают, что Сергею, чтобы свалить из Ливана в случае чего, достаточно надеть халат и шлепанцы, и Сашу прихватить подмышку

    свободная касса тема!
    36/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Уши горят чё то
    8/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (CanAAn @ 23.9.2015)
    Но это такая страна, где все может перевернуться с ног на голову за несколько часов, вот о чем речь.
    И когда мы говорим о безопасной стране, мы имеем ввиду, что в ней подобный сценарий невозможен.

    вот про это я и говорю. спасибо.
    98/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CanAAn @ 23.9.2015)
    Я о другом пытался сказать.
    Уверен, что в данный момент в Ливане,скорее всего, действительно безопасно.
    Но это такая страна, где все может перевернуться с ног на голову за несколько часов, вот о чем речь.
    И когда мы говорим о безопасной стране, мы имеем ввиду, что в ней подобный сценарий невозможен.


    На мой взгляд цена на недвижимость обычно включет в себя комфорт жизни в данном регионе и все подобные риски. Просто загугли цену на недвижку в Бейруте и например в Словении ( там живет Димок, плюсующий твои посты). Эта разница ведь не берется из ниоткуда, она должна быть чем-то обусловлена? А сейчас в Бейруте бум строительства. Элитные комплексы возводятся один за другим. На днях Мандарин Ориентал объявил о строительстве 2х башень в центре, одна отель, другая апартаменты. Не знаю, может это идиоты все делают конечно, но почему-то мне кажется, что цены тут будут только расти.
    3344/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 23.9.2015)
    Как раз хотел предложить Серёге Канары :)


    Мелкие они...там все с ума сходят от безделья
    153/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 23.9.2015)
    Эта разница ведь не берется из ниоткуда, она должна быть чем-то обусловлена


    Разница на недвижимость обусловлена, в том числе, плотностью населения, близостью к месту работы (офисы) и комфортом проживания. Именно в таком порядке.

    Бейрут, 360 тысяч бедолаг на 20 километров площади (18к/км плотность), причем данные устаревшие, может быть раза в четыре больше народу.
    Москва, 14 миллионов (агломерация!) на 2500 километров площади (5.5к/км плотность)
    Любляна, 260 тысяч на 164 километра площади (1.5к/км плотность)

    Разумеется, будут в Бейруте строить башни, разумеется их будут покупать.

    Только при чём тут комфорт жизни?
    95/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата


    ( там живет Димок, плюсующий твои посты)
    Димок так то не только посты плюсует
    Сообщение отредактировал colorado - 23.9.2015, 16:20
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Gipsy @ 23.9.2015)
    На мой взгляд цена на недвижимость обычно включет в себя комфорт жизни в данном регионе и все подобные риски.


    Ну, кстати, спорное утверждение. По моему скромному мнению, цена чего-либо практически всегда учитывает только то, сколько за этого готовы заплатить. В этом регионе, например, люди готовы много заплатить, потому что деньги на них сыпятся с неба (или, если быть точнее, выбрасываются из-под земли денежным гейзером).
    14/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Про недвижимость у меня тоже есть некоторое мнение, совершенно случайно несколько лет занимался этим вопросом в Израиле, имею лицензию риэлтора.
    Но это тема сложная для понимания даже среди профессиональных участников рынка, и мы здесь ни к чему не придем.
    Скажу только одно, что с определением
    Цитата
    цена на недвижимость обычно включает в себя комфорт жизни в данном регионе и все подобные риски
    я не могу согласиться.

    Не секрет, что в некоторых регионах США цена на жилье относительно невысока, возможно намного ниже, чем в Ливане или Израиле, но мне кажется очевидным, что комфорт жизни в любой части Америки никак не ниже, чем в этих странах.
    54/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Приезжал в Бейрут по работе не так давно на 2 недели, город настолько понравился, что уезжать совсем очень не хотелось. Чудесное место, отличные люди, вкусная еда, красивые жещины
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хорошо, я сдаюсь. Возможно я не прав в плане цен на недвижимость, хотя и не понял причем тут плотность населения, да еще и на первом месте. Тогда остановимся на мысли, что мне по каким-то нелепым причинам нравится жить в Бейруте. Пусть это будет опасный, некомфортный город и т.д. Но я выбрал его для жизни на данном этапе и меня тут все устраивает. Когда прозрею, наверняка перееду в другое место.
    3345/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (Gipsy @ 23.9.2015)
    На мой взгляд цена на недвижимость обычно включет в себя комфорт жизни в данном регионе и все подобные риски. Просто загугли цену на недвижку в Бейруте и например в Словении...А сейчас в Бейруте бум строительства. Элитные комплексы возводятся один за другим...Не знаю, может это идиоты все делают конечно, но почему-то мне кажется, что цены тут будут только расти.

    На мой взгляд цена на недвижимость обычно включет в себя комфорт жизни в данном регионе и все подобные риски. Просто загугли цену на недвижку в Москве и например в Киеве...А сейчас в Питере бум строительства. Элитные комплексы возводятся один за другим...Не знаю, может это идиоты все делают конечно, но почему-то мне кажется, что цены тут будут только расти.

    Можно и Токио, и Лондон сюда вписать...

    У меня друг Гафри Шакри бен Хамда, знаю с 2003 года...Ливанец...У него отели были в Ливане, в Сирии, в Египте, в Тунисе, в С.Аравии (всех расположение не помню)...его чистый доход в 2010 составлял более 10М в год...в 2013 менее 6М, а в конце 2013 начале 2014 он распродал все отели (потери составили порядка 15% от рыночной цены 2013 года, а сейчас потерял бы до 35%). Выкупил 2 отеля в США, вложился очень серьезно в гостиничный бизнес в России и Белоруссии. В ЕС сказал: ни ногой! только, если в Грецию.
    По его словам: "Россия и США - самые перспективные для вложения регионы, т.к. они самые спокойные. Эти страны, если и будут воевать, то только на чужой территории, а правительство этих стран сможет обеспечить безопасность внутри страны, что самое важное для защиты интересов бизнеса..."

    И о безопасности: думаю, Gipsy лукавит, тем более после того поста:
    Цитата (Gipsy @ 22.9.2015)
    ...
    Еще недавно быть русским практически на всем ближнем Востоке было безопасно. Сейчас же, после нашей активной помощи правящему режиму в Сирии, довольно много мест, где лучше не называть свою национальность.

    ПСы: цены на недвижимость - неактуально стало...
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Сергей, недавно узнал что попасть в Саудовскую Аравию очень тяжело, и вы тут недавно о ней упоминали, а не знаете почему?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (v014nd @ 23.9.2015)
    попасть в Саудовскую Аравию очень тяжело,


    Не Сергей конечно, но думаю израильтяне с тобой не согласятся.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • seanay,

    Бум строительства в России? Хмм, а я слышал, что иностранные компании бегом покидают рынок.

    Друг ливанец распродал бизнес на ближнем востоке? Странно, у меня тут достаточно много очень влиятельных и богатых знакомых, которые усердно вкладывают деньги именно тут и утверждают, что это очень перспективно.

    В общем думаю эту тему пора закрыть. Я уже понял, что большинство людей на форуме обладают гораздо большей информацией о жизни в Ливане, чем я. И им конечно же виднее, насколько комфортно тут жить. Так же хочу сказать, что выбор был между Майами и Бейрутом. Я очень люблю Майами, мне там все нравится. Но по некоторым причинам мы остановились на Бейруте. Но это было близкое решение. В то время еще в Майами можно было жить не дороже, чем в Москве. Так что если мы решим покидать Ливан, то с очень большой долей вероятности, следующим местом проживания будет именно Майами. Но пока мы тут, как минимум до конца года. На этом предлагаю обсуждение ужасов ливанской жизни закончить.
    3346/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Gipsy,
    ты в Ливане знаешь о России из первых уст, я в Беларуси знаю о Ливане из первых уст...))
    ОК! тему закрыли!
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -31
  • Цитата (v014nd @ 23.9.2015)
    Сергей, недавно узнал что попасть в Саудовскую Аравию очень тяжело, и вы тут недавно о ней упоминали, а не знаете почему?

    Саудовская Аравия - очень закрытая страна и туризм в ней не развит. Женщина может находится на улице в сопровождении мужчины и должна быть одета только в длинное черное платье - халат. Улицы постоянно патрулирует религиозная полиция - муттава, которая следит за соблюдением законов шариата. Наказание за любые виды нарушений весьма суровы. В принципе, попасть в Саудовскую Аравию сейчас реально. Но без посещения Мекки и Медины такое путешествие не имеет особого смысла, а не мусульманам въезд в эти города запрещен. Остается только посмотреть публичные казни на центральной площади. Чаще всего это отсечение головы, горазда реже - побитие камнями.
    3347/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 994 1014 1015 1016 1017 1036 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.