Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,474,778 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1065 1085 1086 1087 1088 1107 2053
  • Даже в мыслях не было, что там где-то не доедают в Финляндии или оскорбить чью-то кухню. Я имел ввиду, что для каждой страны, а зачастую и региона той или иной страны свойственны свои вкусовые предпочтения. Еда финнов не должна мне нравится, они ее для себя в первую очередь готовят. Просто там реально даже дорогих ресторанах очень посредственное мясо и очень дорогое, что ж с этим делать. Зато все из рыбы очень вкусное. Это особенности их кухни. Русский народ неприхотлив в еде в своей массе, ну это и понятно, веками живя в довольно сложных климатических условиях особо привередливым не будешь. Так же и с финнами, шведами - у них в силу их истории и географического положения хорошо идет рыба. Что с этим поделаешь.
    195/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • В США я не припомню такого что бы, после посещения какого либо ресторана/кафе чтотбы я остался не доволен, поражает их 100% отдача и отношение угодить клиенту, а качество блюд и продуктов на высшем уровне да на размеры не скупятся. Тоесть у них самое главное чтобы клиент остался доволен.
    Чего не скажешь про Российские заведение, где первостепенной целью ставят получение грязной прибыли,
    не заботясь порой иногда о качестве и обслуживании..
    Философия подхода различается, это издержки менталитета. Порой в России лишний раз боишься прийти в незнакомое заведение т.к. просто можно траванутся , в том числе и алкоголем, когда гандон бармен из под пола нальет левое бухло..
    Кстати почему-то то в США в мак даке сэндвичи на много вкуснее и качественнее, хотя у нас кричат что наши бигмак делают из нашей говядины , на деле получается бумажное гавно ..имхо
    19/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (swan4 @ 19.12.2015)
    Сосисочек с макаронами и майонезиком?


    Шикуете вы сударь, как я погляжу. Доширак давно не пробовали видимо
    16/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот эта говядинка http://primebeef.ru вроде как должна быть получше брянской.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 19.12.2015)
    Стейк из австралийской говядины приготовленный мной


    Напишите ваш рецепт приготовления стейка.
    31/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про стейки минусанул потому, что сам люблю стейки и регулярно за последние годы хожу их есть. Так вот, когда началась вся эта история я не заметил заметной разницы между австралийской и брянской/воронежской говядиной - могу говорить за рибай.
    П.С. В целом ничего не стоит записать меня в 90-95% "тупого зомбированного стада" для успокоения, но мнение мое останется.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Вот мы и узнали суть либеральной идеи, жрать мраморную говядину и рассуждать о несчастном русском народе.
    77/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -72
  • Мне кажется все зависит от региона и свежести продуктов, а также традиций приготовления. Не уверен, что где-то даже в самых фешенебельных ресторанах мира приготовят хорошо блюда скажем бурятской кухни. А зачастую чтобы съесть именно настоящие бурятские или сибирские блюда нужно заехать в такую глубинку, где не будет никаких ресторанов, но местные сделают такие блюда, которые нигде после поесть просто не удасться.
    Не везде в России плохо особенно с мясом, много лет прожил в Сибири и такую баранину, которую делают там близко нигде не ел. Потому что пасутся животные на чистейшем воздухе и продукты делают прекрасные из них. Молочка и так далее.
    А вот в больших городах и в Питере и в Москве мясо действительно ну очень не очень.
    Это я просто к тому, что не везде в России ужасное мясо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Серёга отличный пост про рестики в Москве и положение отрасли)
    Что скажешь про минские рестораны? Сейчас у нас ресторанный кризис и думаю тоже не то,что раньше.
    Знаю многих москвичей, все хвалили минские рестораны хорошим качеством и ценой ниже московской средней. Сам хожу не часто, но по еде сам гурман и большинство мест соответствовали цена-качество.
    Сейчас с появлением в Минске большого количества бизнес и развлекательных центров при них по открывалось множество новых заведений, очень большой выбор, но судя по отзывам в средних и ниже очень много недовесов, обмана, подмен вина и продуктов. Из отличных знаю только Falcone (топ1 Минска), LaGrande, Фрески (сделал там предложение будущей жене) и ещё парочку.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что интересно, в той же Скандинавии наибольшее число мишленовских ресторанов не считая Францию. Кухня в Швеции, Дании, Норвегии просто великолепная. В Москве понравились недорогие места: AQ Kitchen и AQ Chicken испанского шефа Адриана Кетгласа. Без роскоши, доступно и очень вкусно.
    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сорри за офтоп, но мне всегда было любопытно, одного меня бесит когда кто то, помимо милых девушек говорит "рестики"?

    Это же п****ц?!
    14/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Цитата (Kazimir17 @ 19.12.2015)
    Вот мы и узнали суть либеральной идеи, жрать мраморную говядину и рассуждать о несчастном русском народе.


    ты из тех, кто в лифтах воздух портит
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Goban899 @ 18.12.2015)
    Ты в Финляндии, Швеции кушал? Формально - та же культура ресторанная. Ну там же вообще, кроме морепродуктов полная жопа реально, независимо от цены.


    Увы, но это фантастическая чушь. Я, как петербуржец, в Финляндии бываю очень часто и могу сказать, что если там найти именно ресторан, а не забегаловку - то уровень именно кухни (вкуса и качества блюд) будет, я бы сказал, выше среднеевропейского (в сегменте миддлкласса, про мишлены я некомпетентен, не был ни разу)
    190/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • И я в первую очередь про мясо, а не про рыбу
    191/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я спорить больше не хочу на эту тему. ))) На вкус и цвет видимо. Если в Швеции еще местами довольно терпимо бывает, то в Финляндии я ни разу не ел хотя бы более менее удобоваримого мяса. Для меня поданная плохая еда всегда огромная проблема - я не могу, чтоб еду выкидывали, с детства какой-то порог, и приходилось постоянно давится, еще и улыбаться при этом.

    Я в следующие посещения, вопрос решил просто - кушал вкусную рыбу и все, что с ней связано.
    196/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Ну если ты,как я, бывал там десятки раз,при этом постоянно в разных местах, то конечно ты тоже эксперт. Но я предполагаю, что не был же?
    192/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Ну десятки раз я там конечно не был. Ну скажем так - несколько чаще я там бывал, чем если брать в среднем россиянина, просто так получалось, плюс мне страны эти нравятся. Я не претендую на истину, тем более если ты там регулярно бываешь и так далее, я тем более там довольно давно и не был кстати, хотя не думаю, что там сильно че-то поменялось, но все же. У меня от Швеции и Финлядндии очень устойчивые впечатления. Сами страны мне очень нравятся, и люди там поближе нам как-то, хотя конечно те еще жуки тоже, но вот в плане еды общего удовлетворения нету, именно в том аспекте, который я упомянул тут. Ну так на то это и мое мнение.
    197/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Bulka777 @ 19.12.2015)
    Про стейки минусанул потому, что сам люблю стейки и регулярно за последние годы хожу их есть. Так вот, когда началась вся эта история я не заметил заметной разницы между австралийской и брянской/воронежской говядиной - могу говорить за рибай.
    П.С. В целом ничего не стоит записать меня в 90-95% "тупого зомбированного стада" для успокоения, но мнение мое останется.


    Мне тоже непонятно.
    Там коровы ровно тех же пород, что в Австралии.
    Зерно (или овес, чем они питаются, не знаю твердо) у нас что ли фиговое, которым их кормят и потому они невкусные?

    В целом с мыслью Сергея согласен, 90% процентов всего что производит Россия качества - так себе. Но пример говядины не очень на мой взгляд.
    184/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Серег, если любишь Макдоналдс то попробуй обязательно в Москве. Я пробую его по всему миру и в России самый вкусный. Кстате лично мне кажется что в США Макдоналдс один из худших по вкусу, так же как и в Англии и в Израиле (он там кошерный бывает - это вообще ужас)
    На это есть объективные причины: они не работают у нас по франшизе и в самом начале пути сразу отгрохали целый завод в Солнцево с мясным цехом.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gellemar @ 19.12.2015)
    Мне тоже непонятно.
    Там коровы ровно тех же пород, что в Австралии.
    Зерно (или овес, чем они питаются, не знаю твердо) у нас что ли фиговое, которым их кормят и потому они невкусные?


    Воздух не тот..
    97/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1065 1085 1086 1087 1088 1107 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.