Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,557 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1385 1405 1406 1407 1408 1427 2053
  • Цитата (DimOK @ 22.7.2017)
    Зачем вообще нужно покупать наручные часы, в особенности дорогие часы? Время в телефончике всегда написано, а в качестве аксессуара... получается цель одна - понты?


    Такое понятие как "привычка" не расматривается?
    64/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • В качестве коллекции понимаю и принимаю, вполне достойный объект.

    Цитата (Shuller_A1t @ 22.7.2017)
    вообще, я считаю, что мужчина не должен носить украшения, если он не продаёт женщин и не читает рэп. соответственно у него должны быть хорошие часы и обувь. но это опять же лично моё мнение.


    Вы либо считаете, что мужчина должен быть "красивым" и украшаетесь ботинками, пиджаками, часами, запонками (а там, чем чёрт не шутит, и золотыми цепями), либо вы носите водолазки и кроссовки, которые исключительно удобны, но не очень "красивы". Иначе логика теряется, часы и обувь можно, а, к примеру, бриллиантовые запонки, или там, булавку для галстука, нельзя.

    Цитата (Usatyj @ 22.7.2017)
    Такое понятие как "привычка" не расматривается?


    Рассматривается, я не удивляюсь, что некоторые люди используют наручные часы, я удивляюсь, что некоторые люди хотят приобрести _новые_ _дорогие_ наручные часы, при этом, как справедливо заметил уважаемый Nameless00, их волнует финансовая сторона вопроса.
    168/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • DimOK, естественно я имел в виду так называемые "выходы в свет", то-есть на какие-то светские мероприятия типа презентаций или свадеб, ну и просто в выходные погулять. Понятно, что для первой категории существует определённый дресс код, где и в запонках адекватно появиться, но и в клуб идти в кроссах с водолазкой вроде не особо принято.
    Я не говорю, что надо в костюме с крутыми ботинками за хлебом ходить - любому образу есть своё место и время, и в моём понимании "классический образ мужчины" включает в себя вышеупомянутые хорошие часы.
    9/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Зачем носить туфли, если можно шлепки. Зачем носить костюм, если в трениках удобнее. Странный спор мне кажется.

    Во первых может просто нравится носить часы.

    Во вторых с точки зрения удобства, смотреть время на наручных часах гораздо удобнее, чем на прости хосподи на телефоне, если у человека наблюдается определенный дефицит времени и нужно постоянно быть в курсе сколько сейчас, то каждые 15 минут трепать карман/сумку/барсетку/кравчучку извлекать оттуда телефон разблокировать его смотреть время блокировать обратно класть на место, вспоминать сколько же там было и повторять процесс заново просто нерационально.

    В третьих это действительно в какой то степени украшение, которое как раз для мужчин очень уместно и смотрится органично.
    17/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (ikchi @ 22.7.2017)
    - Несмотря на "растиражированность", Rolex является т.н. tool-watch, очень надежными и точными часами (если понятие точность вообще можно применить в контексте механических часов). Стоимость часов, при условии бережной носки, падает незначительно.

    - Breguet (Бреге), несмотря на великолепную историю и мануфактурные механизмы, являются довольно "нежными" часами. Надежность из разряда - "как повезет". Из-за высокой изначальной стоимости, цена на б/у модели падает довольно значительно.

    - Panerai, яркий пример "модных" часов и эффекта толпы.
    1. Да.
    2. Мне везло.
    3. Много вокруг вас знают о них ? Вы чаще видите их ,чем Ролех ?
    6/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SSM @ 22.7.2017)
    Спасибо ,но :
    1. Зачем нужен был Холдем ? По игре и разбору ,комментариям ему уделялось больше внимания (+ каждые 5 мин - " я фиш" , "наоборот ,как не надо играть показываю" и т.д.)
    2. По китайскому была только фиксация фактов типо "скупился" , это и так видно. Было бы интересней хоть небольшой анализ и объяснение действий. Вообще старался ?
    3. Несколько раз были не понятные ходы , например при двух парах внизу и не готовой середине положил две восьмерки наверх ( в результате скупился собрав фул внизу и не побил вверх)
    4. старт 29 777 почему не в позиции положил 7779 вниз и 2 в середину , а 92 в середину ?
    5. Можно сделать короче и меньше ответов на вопросы ? Тогда будет стрим ,а не еще одно интервью .


    При всем уважении к китайскому, но аудитория холдема все равно выше. А турниры это всегда интересно.
    К тому же стрим носил развлекательный, а не обучающий характер.

    Очень жаль, что Gipsy не стал стримить самую захватывающую часть - финальный стол. Тем более что по времени там меньше часа вышло.
    2/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Igrok_13,
    Где Джипси и где Холдем ???

    А вот по китайскому 3-4 года назад точно был лучший.
    Да и сейчас в 10-ку войдет лучших из СНГ.
    7/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (DimOK @ 22.7.2017)
    Зачем вообще нужно покупать наручные часы, в особенности дорогие часы? Время в телефончике всегда написано, а в качестве аксессуара... получается цель одна - понты?


    Ну по такой логике и покупка Теслы тоже абсурдна.
    Обе вещи это "избыточное потребление", как выразился американский судья про Абрамовича.

    Можно еще и стейки только простые есть, а не Ангус.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 22.7.2017, 15:47
    248/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (Gellemar @ 22.7.2017)
    Ну по такой логике и покупка Теслы тоже абсурдна.
    Обе вещи это "избыточное потребление", как выразился американский судья про Абрамовича.

    Можно еще и стейки только простые есть, а не Ангус.


    а вероятно и не стоит есть ангус, если тебя заботит насколько упадет его цена на выходе из организма
    111/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    139
  • Цитата (iskander @ 22.7.2017)
    а вероятно и не стоит есть ангус, если тебя заботит насколько упадет его цена на выходе из организма


    А где ты это взял? Что за оскорбления на ровном месте? Плохо выспался?
    249/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -43
  • Цитата (SSM @ 22.7.2017)
    Спасибо ,но :
    1. Зачем нужен был Холдем ? По игре и разбору ,комментариям ему уделялось больше внимания (+ каждые 5 мин - " я фиш" , "наоборот ,как не надо играть показываю" и т.д.)
    2. По китайскому была только фиксация фактов типо "скупился" , это и так видно. Было бы интересней хоть небольшой анализ и объяснение действий. Вообще старался ?
    3. Несколько раз были не понятные ходы , например при двух парах внизу и не готовой середине положил две восьмерки наверх ( в результате скупился собрав фул внизу и не побил вверх)
    4. старт 29 777 почему не в позиции положил 7779 вниз и 2 в середину , а 92 в середину ?
    5. Можно сделать короче и меньше ответов на вопросы ? Тогда будет стрим ,а не еще одно интервью .


    1. Холдем был нужен, т.к. китай в любой момент может развалиться или не начаться. А турнир с ребаями гарантирует, что хоть какая-то игра будет.

    2. Не старался. Но и планов делать обучающий ВОД по китаю не было.

    3. Непонятные ходы вовсе не означают, что они были не верные.

    4. Ответ довольно простой. Положил так, только лишь потому, что так правильно.

    5. Можно. Другое дело, что когда сделаю так, как ты предлагаешь, напишет кто-то другой и скажет зачем этот китай, когда он интересен очень узкому кругу людей. Всем угодить в любом случае не получится.
    4287/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Сергей, спасибо за стрим.

    Подскажи, плз, на каком месте закончил и сколько нОжил в холдем турике?
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А есть запись стрима?
    3/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zelenskj @ 22.7.2017)
    А есть запись стрима?


    https://www.twitch.tv/videos/160909604
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Gipsy, Все понятно, спасибо. ( кроме 92 777 )

    Уроки по китайскому даешь ?
    8/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gellemar @ 22.7.2017)
    Какие часы до 50к$ ты бы брал себе и почему?
    Поясню почему спрашиваю, думаю мало кто как ты разбирается в вопросе тут-).

    Буду благодарен за любой ответ.
    Информацию такого плана практически не найти в интернете...


    Если действительно интересны часы, то Вам сюда.

    http://forum.watch.ru/
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (TEV @ 22.7.2017)
    Если действительно интересны часы, то Вам сюда.

    http://forum.watch.ru/


    Спасибо! Честно говоря не думал, что в интернете эти темы обсуждают.
    250/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 22.7.2017)
    а разве могут быть какие-то аргументы, кроме как "очень понравилась модель"? всё-таки качество хороших швейцарских часов находится примерно на одном и том же уровне.
    хотя, возможно, кто-то, разбирающийся в этом вопросе поправит меня.


    Но не качество и сложность механизмов. Даже в дорогих может оказаться самая галимая ETA.


    Цитата (Shuller_A1t @ 22.7.2017)
    Сам себе недавно взял вот такие, давно хотел:



    Дико катирую Бреге, Да и классические модели, как у тебя нравятся в целом, но, блин, конкретно для этого часового дома - это же дико скучно(
    В Бреге же вся фишка, весь кайф - это видеть механизмы отовюсду. Вот это то что надо:
    http://www.ebay.com/itm/Breguet-Tradition-Mens-Watch-7077BB-G1-9XV/152579451191?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D2%26asc%3D44759%26meid%3D34012d83678f4e288facab2bbdb407ee%26pid%3D100005%26rk%3D2%26rkt%3D6%26sd%3D222584850722
    40/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • "Under a sapphire glass one discovers an automaton representing a libertine love scene; a real miniature polychrome painting, handmade, with a variety of fine details. At least 11 moving parts make the scene lively by the push of a button. All figurines are in motion with different rhythms. Most importantly and most difficult to achieve in an erotical automaton: “they are moving smoothly and in harmony".

    584_02.png
    174/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Тема часов раскрыта полностью.
    9/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1385 1405 1406 1407 1408 1427 2053
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.