Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,474,873 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 967 987 988 989 990 1009 2053
  • Цитата (newcccp @ 8.9.2015)
    Gipsy записывает ходы в блокнот, как шахматист.
    Остановите планету я сойду!


    что такого удивительного?
    old school в его лучшем проявлении )
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Джипси красавец. Не стал молчать, несмотря на то, что Джипситим тесно сотрудничает с этим румом.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Alamagusa @ 8.9.2015)
    Всем привет!
    Не хотелось писать свой первый пост на этом форуме в подобном ключе, но раз такое дело (с явными обвинениями и указанием ников), то я решил, что все же стоит отписаться.
    Я тот самый кардрок, "подставной, читер и суперюзер", который обыграл Gipsy, Morona и много кого еще. Я отлично понимаю, что нет смысла доказывать, что "я-не-такой", как поет один известный товарищ, ведь будь я суперюзером - писал бы то же самое.
    Если вкратце о себе, то: начинал карьеру на Гамблергеймс (тогда еще Буррум) под тем же ником. Играл в малоизвестную игру деберц, довольно быстро стал "суперюзером", потерял оппонентов и пришлось переходить на покер. На Покердоме зареган где-то с апреля этого года. После регистрации тоже немного читанул и почти сразу занес турнир с 500к гарантией. На этом форуме - с момента его основания, но всегда был в режиме read-only.
    Так вот, возвращаясь к китайскому... Подозревал, что zaza - это Gipsy до тех пор, пока он не начал общаться со мной только по-английски (кстати, Сергей здесь немного лукавит: по-русски мы с ним не общались), но не об этом речь. Я пока что не про этику... про этику потом... Так вот мне показалось, что опп всего лишь крепкий середнячок (дада, вот такой я дерзкий, самого Gipsy середнячком назвал. Не спешите минусовать, еще будет повод. И тролли, готовящие попкорн в ожидании эпичного противостояния - тоже идите прочь).
    В той раздаче, где я собрал каре-сет-АА, как уже впоследствии упомянул Сергей, стартовая рука была: 1010, 99, А. Я никогда не пользовался никакими калькуляторами (да у меня все еще PT2 стоит!), но для меня очевидно, что ракладывается он: десятки вниз, девятки в середину, туз наверх. Сергей мне написал, что это неправильно. На этом форуме, кроме Морона и Заи, знаю только netigor, который играет по высоким ставкам. Интересно послушать, как бы разложили они. Я не исключаю, что я просто лакер... Да, натянул каре и сет (сразу же вышли 10 и 9). Сергей, это каре мне нафиг не нужно было! Мне нужны две пары внизу и в середине и пара сверху, причем при таком раскладе это будет далеко не всегда только пара тузов. И две пары натянуть - вероятность огромная...
    Я не буду дальше продолжать цепочку рассуждений. В китайском много тонкостей. Как по мне, так даже хорошие игроки не всегда фантазию правильно раскладывают (не всегда к подсчету очков это сводится). Опять же повторюсь - это лично мое мнение. Возможно, я нуб и на Покердоме мне пока просто прет.
    Много чего еще хотел написать, но и так уже полотно получилось, так что буду закругляться... К чему я все это написал? Не ожидал от Сергея голословных обвинений... Я не знаком ни с ним, ни с руководством Покердома. Сергей, как игрок и как человек, всегда у меня вызывал уважение. Покердом?... Да, тут, наверное, я не могу быть объективен (хотя тоже огромные просадки случались, а уж про холдем вообще молчу). Но мне кажется, что ребята работают в правильном направлении. Монополия ни в каком бизнесе не ведет к положительному результату. И если появится конкурент тем же старзам (пусть даже на постсоветском пространстве), это будет на руку всему покерному коммьюнити.
    Но при этом, Сергей, даже неосторожно высказанная мысль может очень сильно навредить...


    Спасибо, что отписался, постараюсь ответить по порядку.

    1. "кстати, Сергей здесь немного лукавит: по-русски мы с ним не общались"

    Извиняюсь, если я спутал тебя с кем-то, но на 90% уверен, что это был ты, который написал мне " я рад, что ты понимаешь по-русски" когда я стал писать латиницей, но на русском. Это был 3 макс, соответственно за столом был еще кто-то. Но к сожалению ник я не помню, был уверен, что тогда общался с тобой.

    2. "но для меня очевидно, что ракладывается он: десятки вниз, девятки в середину, туз наверх."

    На своем мнении можно заработать. Я готов играть только эту раздачу с тобой. Ты кладешь так, как тебе очевидно, я несколько иначе. Играем к примеру 1к раздач по этому же недорогому кушу 1000 рублей. Ну и чтобы не было ответа в стиле " боевую не хочу катать", только за согласие ты получаешь 500 тысяч рублей.

    " Сергей, это каре мне нафиг не нужно было! Мне нужны две пары внизу и в середине и пара сверху, причем при таком раскладе это будет далеко не всегда только пара тузов. И две пары натянуть - вероятность огромная..."

    Смотри выше.

    3. " К чему я все это написал? Не ожидал от Сергея голословных обвинений... "

    Никаких обвинений пока не было. Многие факты навели меня на мысль, о странностях ГСЧ на ПД, из тех, с кем я играл, против тебя вообще не было никаких шансов. Плюс разный расклад стартовых рук в одинаковых ситуациях, который всегда по итогу оказывается единственно верным по завершении раздачи.

    4. "Так вот мне показалось, что опп всего лишь крепкий середнячок (дада, вот такой я дерзкий, самого Gipsy середнячком назвал."

    В этом случае у меня опять же есть предложение, от которого невозможно отказаться. Я оплачиваю тебе билет и проживание на Кипре во время одной из ближайших серий. Мы с тобой играем к примеру 1к раздач в живую, допустим по $50 ( возможно ПД выступит спонсором своего лучшего игрока в китайский). В добавок ко всему этому, я еще плачу тебе $5000 просто за согласие на подобный челендж.

    Мне не хочется, чтобы создалось впечатление, будто я тут пытаюсь чем-то меряться. Но просто, если человек считает меня середнячком, выносит на ПД просто в одни ворота, то вроде глупо отказываться от столь щедрого предложения.

    И самое главное... я ни в коем случае не утверждаю, что ты читер. Хотя и не исключаю этого. Но я действительно считаю, что вольно или невольно, ты получаешь какое-то нереальное кол-во сильнейших комбинаций с завидной регулярностью, при этом делая странные ошибки в стартовых руках под приходящие в последствии карты. Я сыграл слишком много раздач в китайский, чтобы не замечать подобные вещи.
    3284/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    225
  • Цитата (mewezaso @ 8.9.2015)
    Gipsy, Очень некрасиво, Сергей. Ты прекрасно знал, что у тебя турецкий флаг, и всегда общался на английском. Ты выдавал себя за другого, что учитывая что мы лично знакомы и играли не раз с тобой китай в оффлайне, достаточно близко к сути мультиакка.

    Даю слово, что я никогда не мошенничал против тебя. Я не вижу никаких разумных объяснений, зачем руму нужно пихать в мою пользу против тебя, и некоторых других игроков, которых я обыграл тоже достаточно дорого.



    В 3 максе этот вариант особенно плох и нелогичен.


    Я никогда не выдаю себя за другого. Еще раз повторю, я писал и на русском тоже ( латинскими буквами, т.к. иначе не могу), притом когда играл 3 макс. За столами обычно наблюдает много людей, так что думаю большинство было в курсе кто я. Если уж на то пошло, в нынешней ситуации ПД не даст мне соврать))) Думаю они легко могут это проверить. И когда кто-то спросил мой ник на Тонибет, я назвал его. У меня и мысли нет скрывать, кто я. Другое дело, что я не считаю нужным оповещать каждого севшего за стол, что меня зовут Сергей и обычно я играю под ником джипси. И с чего ты вообще решил, что я должен знать, что под ником Воланд играешь ты??? Я вообще понятия не имел, с кем играю.

    По поводу мошенничества, уж к тебе то точно это не относилось))) Ты единственный, у кого я смог выиграть один раз сессию на ПД)
    3285/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • покердом уже отправляет колоды во все палатки "кипрпечати"
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • Больше всего понравилось про монополию старзов и борьбу за свободный покерный рынок. Ля революсьон!
    Я долго не мог понять, но теперь прозрел... Выходит старзы - проделки всяческих капиталистов, которые тянут в свои грязные лапы все, что не прибито. Они уже поглотили богоподобный фултильт, а все эти истории про фбр, битардов и ледереров наглая ложь, пыль в глаза, ложный след! Старых лудоманов довели до отчаяния ради своей наживы.

    А онгейм, пати? Наверняка шейнберги облучили их владельцев плутонием. Точно! Теперь понятно, что здоровые люди не могли так управлять. У них просто рак мозга из-за старзов. Старзовский плутоний уже и в 888, не просто так же эти баны с конфискацией, а теперь вот продаться не могут! А ипокеровские боты стопудово работают на мощностях старзов, не зря же они себе в онлайн про когда-то набирали топовых регов. Остается последняя надежда на светлое будущее... Вступай в ряды бить супостата!
    2/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Gipsy @ 8.9.2015)
    И с чего ты вообще решил, что я должен знать, что под ником Воланд играешь ты??? Я вообще понятия не имел, с кем играю.


    Несколько дней назад мы играли в 40-80 8 игр на PS. Там мой ник очень похож на ник в покердоме. Ты прекрасно знал кто я, в тот момент когда я сел за стол.

    Цитата (Gipsy @ 8.9.2015)
    Я никогда не выдаю себя за другого. Еще раз повторю, я писал и на русском тоже ( латинскими буквами, т.к. иначе не могу), притом когда играл 3 макс


    Со мной ты общался только английскими словами, при том что мы сыграли больше 10 часов, и периодически ты комментировал раздачи. В 3максах, всегда 3 игрок с нами был русскоговорящий, картина такая же.

    Ты целенаправленно скрывал, кто ты.
    15/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -21
  • Сергей, потребуй у Руслана десяток раздач с сброшенными картами. Сразу увидишь, что раскладывали как фантазию, если таковое имеет место быть.
    Почему у Руслана? Потому что, он, наверное, единственный, кто не будет защищать ПД, если что-то не так.
    45/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fanat_fcdk @ 8.9.2015)
    Сергей, как турнир то прошёл?

    Проиграл ХА слабому игроку. Скорее всего пихнули.
    3286/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    305
  • ктото взломал ДЖИПСИ?
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Если говорить про возможную пихню в инете в китайский, то она возможна по следующим сценариям:

    1) Чел знает заранее расклад и под это кладет старты и первые подъемы

    2) Чел кладет от вольного с самого начала, а рум ему потом все равно насыпает как надо


    В 1м варианте чел должен участвовать в сговоре с румом или взломать код. Т.е участие игрока здесь ессно умышленное

    Во 2м варианте рум по идее может насыпать даже тем, кто об этом не подозревает. А так скажем, для уравнивания шансов фиша или даже для того, чтоб именно фиш выиграл и продолжил собирать игру в руме


    Серег, если говорить о подозрениях, то ты склоняешься видимо к 1му варианту?
    58/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (mewezaso @ 8.9.2015)
    Ты целенаправленно скрывал, кто ты.

    Устал повторять, придется еще раз. На первый же вопрос о моем нике на тонибет я ответил. Если мне нужно скрывать кто я, зачем мне это делать? Хоть немного логику подключи, прежде чем писать такое. Думаю представители ПД читают эту тему, пусть они выложат хоть одно мое сообщение, где я пытался скрыть, кто я. Где не ответил на какой-то вопрос или солгал. С какой стати вообще, я должен сам оповещать каждого игрока за столом, кто я? Что за бред?
    3287/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • Справедливости ради, в теме покердома, я писал неоднократно, что надо на аватарке указывать реальные данные из профиля, что город и страна это важные факторы, но самое странное в том разговоре даже игроки меня не поддержали, никто не понимает что если в китайском покере зе столом сидят 2 игрока из маленькой жабинки, то садиться у ним не надо, а как это узнать когда с тобой чел катающий из урюпинска будет носить американский флаг.
    133/274
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gump @ 8.9.2015)
    Если говорить про возможную пихню в инете в китайский, то она возможна по следующим сценариям:

    1) Чел знает заранее расклад и под это кладет старты и первые подъемы

    2) Чел кладет от вольного с самого начала, а рум ему потом все равно насыпает как надо


    В 1м варианте чел должен участвовать в сговоре с румом или взломать код. Т.е участие игрока здесь ессно умышленное

    Во 2м варианте рум по идее может насыпать даже тем, кто об этом не подозревает. А так скажем, для уравнивания шансов фиша или даже для того, чтоб именно фиш выиграл и продолжил собирать игру в руме


    Серег, если говорить о подозрениях, то ты склоняешься видимо к 1му варианту?


    Я склоняюсь к тому, что на ПД сила рук в китайском неадекватно высока. Любой кто откроет столы 500 или 1к это сразу заметит, если более или менее знаком со среднестатистическими показателями китайского. Это видно даже невооруженным глазом. Это не только мое мнение, его озвучивали мне еще 2е человек, которые в китайском " собаку съели". По какой причине эта "особенность" не распространилась на меня, не знаю. Я просто посчитал возможным высказать свое мнение, отдавая себе отчет, что просто так ПД Про и другие заинтересованные люди мне это не забудут. Реакция некоторых приближенных, конечно, превзошла ожидания. Я не думал, что личное мнение одного человека, пусть даже и известного, может настолько задеть их чувства к любимому руму.
    3288/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Gipsy, У тебя страна стояла Турция всё время. Ты разговаривал на английском с русскоговорящими игроками.

    Да, ты пытался сделать вид, что ты какой то турецкий игрок.
    16/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -163
  • Цитата (mewezaso @ 8.9.2015)
    Gipsy, У тебя страна стояла Турция всё время. Ты разговаривал на английском с русскоговорящими игроками.

    Да, ты пытался сделать вид, что ты какой то турецкий игрок.


    При этом отвечая на вопрос о своем нике на Тонибет))) При общении с тобой мне вспоминается анекдот....
    — В чем секрет вашего долголетия? — Я никогда ни с кем не спорю. — Как так? Этого не может быть! — Вы совершенно правы, этого не может быть.
    3289/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    136
  • Цитата (mewezaso @ 8.9.2015)
    Несколько дней назад мы играли в 40-80 8 игр на PS. Там мой ник очень похож на ник в покердоме. Ты прекрасно знал кто я, в тот момент когда я сел за стол.



    Со мной ты общался только английскими словами, при том что мы сыграли больше 10 часов, и периодически ты комментировал раздачи. В 3максах, всегда 3 игрок с нами был русскоговорящий, картина такая же.

    Ты целенаправленно скрывал, кто ты.


    Я тоже играл с тобой на старзе 8 игр.Ты крут.Давай ещё поиграем.
    29/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (mewezaso @ 8.9.2015)
    Gipsy, У тебя страна стояла Турция всё время. Ты разговаривал на английском с русскоговорящими игроками.

    Да, ты пытался сделать вид, что ты какой то турецкий игрок.


    5 лет каторги минимум заслуживает!
    30/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Gipsy @ 8.9.2015)
    Я оплачиваю тебе билет и проживание на Кипре во время одной из ближайших серий. Мы с тобой играем к примеру 1к раздач в живую, допустим по $50. В добавок ко всему этому, я еще плачу тебе $5000 просто за согласие на подобный челендж.

    а что, так можно было...?
    94/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • mewezaso,
    Цитата (mewezaso @ 8.9.2015)
    Gipsy, Ты разговаривал на английском с русскоговорящими игроками.

    Да, ты пытался сделать вид, что ты какой то турецкий игрок.

    Цитата (Gipsy @ 7.9.2015)
    Просто я могу писать только латиницей, поэтому обычно пишу по английски.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 967 987 988 989 990 1009 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.