Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,494,978 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 894 914 915 916 917 936 2053
  • Колодец Феруелла (и комментарии к нему) - это такой забавный образчик либерализма по-русски. На фоне которого колодец Гампа, где нет вообще никакого намёка на свободу слова, смотрится гораздо честнее.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Gipsy @ 10.7.2015)
    Все больше склоняюсь к тому, что нужно переводить колодец в режим Феруэлла, чтобы вам не приходилось читать подобные посты.


    Представь, что это не троллинг. Человек говорит о том, что 5 лет играет в покер и при этом имеет катастрофические заблуждения относительно фундамента самой игры. Судя по стилю изложения поста, это совсем не похоже на стеб. Но при этом таким людям никто никогда не отвечает серьезно, не пытается помочь, судя по опыту - их только стебают и хуесосят, что в последствии приводит только к агрессии и дальнейшим заблуждениям. Сравнивая общение на форумах 7-8 лет назад и сейчас, я вижу серьезную проблему. Понятно, что профессионалам лень нормально по существу отвечать на подобные посты, но иногда это всё же стоит делать, ведь именно благодаря этим ответам в дальнейшем и будет появляться более качественная аудитория с которой как раз и хочется работать (писать/читать/общаться).

    Цитата (fil67 @ 10.7.2015)
    Вы когда нибудь задавали себе вопрос почему Европейский покерный турнир на 650 участников, проходит за 5 дней по 8 часов каждый, т.е. около 40 часов? А он-лайн турнир на 30000 участников проходит за каких то 10 часов? Даже если вы сделаете скидку на непрофессионализм 90% участников, допускающих серьёзные ошибки, то оставшиеся 3000 игроков в случае игры в живую должны были бы мериться пен-сами (пардон, дамы) как минимум 200 часов.


    C чего ты взял, что все турниры должны идти одинаковое количество времени?
    Существует тенденция, что в более престижных турнирах структура должна быть более плавной, чтобы участники дольше играли друг с другом и фактор удачи был менее значимым. Фактор удачи так или иначе никуда не пропадает, просто в турнирах с плавной и глубокой структурой он слегка меньше, чем в турбо турнирах. Аналогом ЕПТ в онлайне можно считать глубокие двухдневные турниры серий SCOOP/WCOOP, которые идут по 20 часов. В онлайне раздачи играются в 2-3 раза быстрее, поэтому 40 часов в оффлайне можно фактически приравнять к 20 часам в онлайне.

    В более дешевых и массовых турнирах глубокая структура имеет меньше смысла, так как у большинства участников не будут готовы выделить такое большое количество времени для игры в них. Представь, парень после работы вечером садится играть в турнир в онлайне за 1$, хотел бы он чтобы игра до конца шла 20 часов, с учетом того что на следующее утро ему снова надо на работу? Определенно нет. Поэтому структура турниров в большинстве случаев подстраивается под интересы большинства игроков в них.

    Цитата (fil67 @ 10.7.2015)
    1) Парни и дамы, мы с Вами играем не столько друг с другом, пытаясь увеличить свой стэк, сколько с компьютерной программой, которая раздаёт карты и выкладывает прикуп обусловлено.
    2) С точки зрения данной программы каждый игрок в рамках 1-й раздачи делает правильное (+) или неправильное действие (-), что отражено в статистике раздач.
    3) Сумма накопленных (+) и (-) обуславливает степень «везения» каждого игрока, при получении карт на префлопе, при раскладе карт прикупа на флопе, тёрне и ривере и при розыгрыше all-in.


    В своем рассуждении ты допускаешь возможность угадывать будущее или возвращаться в прошлое, зная какое действие будет (-) или (+).
    Это так не работает.

    Представь, что ты играешь в рулетку и ставишь на красное/черное.
    Исходя из твоей логики, каждый раз, когда мы поставили на красное и выпало красное - мы совершили (+) действие.
    А каждый раз, когда не угадали, совершили (-) действие.

    Но на самом деле вероятность выпадения красного 48.65%. А делаем мы ставку 1 к 2 (нам нужно больше 50%, чтобы такая ставка была плюсовой). Принимая за данность, что и красное и черное выпадают с одинаковой вероятность и зная наши шансы банка мы можем сказать что и ставка на красное и ставка на черное всегда будет минусовой ставкой для нас.

    Так же и в покере, умение игроков часто сводится к навыкам оценить у оппонента частоту блефа, оценить вероятность вытащить нужные карты и оценить вероятность выиграть (или проиграть) по различным выпавшим картами дополнительные деньги, оценить частоту фолда на рейзы. Исходя из этого, благодаря той же самой математике можно посчитать шансы банка и вероятность выигрыша или проигрыша и оценить выгодно нам то или иное действие или нет. Естественно, покер игра с неполной информацией и абсолютных данных о стратегии оппонента у нас никогда не будет, но те игроки, предположения которых оказываются лучше предположений остальных игроков - будут выигрывать деньги.

    Говорить, что игра идет против "компьютерной программы", можно только в том случае, когда ты знаешь как программа будет распределять карты. Мы этого не знаем. Точнее, мы знаем, что она распределяет их случайным образом и таком образом игра остается игрой против людей при случайном распределении карт, которые выпадают на руки и на доску.


    Цитата (fil67 @ 10.7.2015)
    ** - Компьютерная программа заинтересована завершить турнир в строго отведённые 10 часов, поэтому игроков в с маленьким стеком, она выкидывает как паршивых котят, а игрокам с большим стэком она просто зачастую дарит банк.


    Несколько раз за пост, ты повторил, что компьютерная программа заинтересована завершить турнир быстро. Это не совсем так.
    Я уже выше написал, что организаторы игры заинтересованны подгонять структуру (рост блайндов), под интересы участников турнира.
    Таким образом в турнирах с турбо структурой, в течении всего турнира будет преобладать средний стек участников в 12-15 блайндов. В турнирах со средней структурой в 25-30 блайндов. В турнирах с глубокой структурой средний стек все время будет в раене 50-60 блайндов. И турнир будет заканчиваться, когда все фишки задействованные в турнике по сути превратятся в этот средний стек. А этот фактор зависит только от времени роста блайндов.

    Цитата (fil67 @ 10.7.2015)
    *** - Те кто играет на блефе не попадают даже в призовые их карточная жизнь коротка.


    Опять еще одно заблуждение. Как я писал выше, сделать хороший блеф это искусство. Тебе нужно определить диапазон оппонента в данный момент и определить какую часть из этого диапазона он сможет выбросить на ставку. Условно, если ты ставишь 500 фишек за банк в 500 фишек и оппонент выбросит чаще, чем в 50% случаев, блеф будет хорошим. А умение оценить его диапазон и вероятность того, с чем он будет продолжать и является одним из основных скиллов покерного игрока.

    Цитата (fil67 @ 10.7.2015)
    Простите меня пацаны, просто надоело быть жирным винтиком и соучастником данной лохотронской системы


    Ничего страшного, недостаток знаний и образования - это не твоя вина.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    120
  • деньги - брызги
    128/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (fil67 @ 10.7.2015)
    Вы когда нибудь задавали себе вопрос почему Европейский покерный турнир на 650 участников, проходит за 5 дней по 8 часов каждый, т.е. около 40 часов? А он-лайн турнир на 30000 участников проходит за каких то 10 часов?


    Я когда-то задавался подобным вопросом и довольно быстро нашел на него ответ - в онлайне блаинды, обычно, растут каджые 5-15 минут и через 10 часов имеют такой размер, что пусть хоть каждый из этих 30000 участников будет покермегапро - от автоолынов их это не спасет. Не знаю, как там по поводу всего остального написанного на самом деле, но именно по данному пункту очевидно, что дело, в первую очередь, именно в блаиндах. Не благодари)
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • TylerRM, а чья вина в его недостатке знаний и образования?

    В остальном, правильный посыл, но его надо было перенести в турнирный раздел.
    239/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • TylerRM, это был троллинг и копипаста, к сожалению.
    3/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (lawuet @ 10.7.2015)
    TylerRM, это был троллинг и копипаста, к сожалению.


    Хорошо, но ведь дело в том, что кто-то же этот пост когда-то написал и причем сделал это вполне серьезно.
    Сейчас можно поржать надо мной, что я повелся на троллинг, но если бы я этого не сделал и человек написал текст вполне серьезно и его все проигнорили, то шанс помочь ему был бы равен нулю, а так он отличен от нуля и мне этого вполне достаточно.

    Цитата (rezzo @ 10.7.2015)
    TylerRM, а чья вина в его недостатке знаний и образования?


    Предположу, что в воспитании и окружении. Вообще "вина" не совсем подходящее слово.
    Мы вроде как со временем нарабатываем определенные качества и умения. Они могут подходить к одной сфере деятельности и совершенно не подходить к другой. Таким образом, главное лишь выбрать сферу, в которой наши качества сформированные ранее могут быть максимально реализованы.
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Цитата (TylerRM @ 10.7.2015)
    человек написал текст вполне серьезно и его все проигнорили, то шанс помочь ему был бы равен нулю, а так он отличен от нуля и мне этого вполне достаточно.


    ну это с какой стороны посмотреть. Возможно, после твоих разъяснений человек уйдет в вечный запой, потому что не сможет смириться на уровне психики с фактом, что пять лет проигрывал не только компьютерной программе... Прям дочитает последнее предложение твоего поста и со словами "да что же я за ... такой" достанет стакан. Будешь ли ты тогда по-прежнему считать, что помог ему?-)
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Gipsy @ 10.7.2015)
    Не остепенюсь. Еще задолго до заноса Вани мой БР превышал указанные вами 2 млн. в несколько раз. Потом было банкротство, снова подъем и снова банкротство. И я верю, что на этом цикл не закончен, будут еще и взлеты и падения. Каждый сам волен решать, как ему жить. Кому-то важнее надежный счет в банке, кто-то живет сегодняшним днем. К 40 годам в моей жизни было столько разных яркий событий, сколько люди за несколько жизней не увидят. Вы считаете, что я должен жалеть о потере денег, а я вижу смысл жизни в эмоциях и новых ощущениях. Все мы разные, и если кому -то моя жизнь видится как пустое прожигание денег, которых, как вы говорите, большинству людей хватило бы на 3 жизни, я не спорю и никого не призываю относится к жизни так же, как я.

    Еще раз предложу закончить на этом обсуждение моего образа жизни.


    Я заранее прошу прощения у Сергея за такую аналогию, я надеюсь он не обидеться. Но просить Серегу (извиняюсь за наглость) остепенится и отказаться от такого образа жизни это все равно, что заставлять алкоголика с 20ти летним стажем бросить пить. Особенно если это делают люди, которые являются "чужими".
    34/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • TylerRM, Сереге в позапрошлом эфире после ситуации с пропихом на ВСОП был задан вполне конкретный вопрос по поводу "сдачи" в онлайне. Он занял нейтральную позицию, хотя и не стал отрицать, что такое возможно, те, фактически, дал вполне реальную вероятность на событие, и пусть даже она не 50/50. Все мы понимаем, что у румов нет задачи загнобить 32о определенного игрока, поэтому если факт мошенничества имеется, то убыток равномерно распределится по все участникам системы (скорее даже индивидуально для групп: реги выигрываю медленнее, чем проигрывают рекреационные игроки), или как, например, в ситуации с повышением рейка. И хоть у плюсовых игроков с рои 25% доходы упадут, по большому счету они так же будут получать свои 100к+ в год. Ты как раз к этой группе и относишься, было было бы странно, если ты даже подумал плюнуть в колодец, из которого пьешь воду.

    Плюс ко всему, если игроки не в состоянии решить проблемы с откровенно грабительскими действиями пп и доха, то что они будут делать и куда обращаться, если у них на 5кк рук недодача в 200 стеков? И хоть Сергей и говорил, что факт пропиха достаточно просто отследить в онлайне, но лично мне с трудом представляется как это можно сделать. На сайтах - трекерах теряется по 50% раздач, а майнинг, я думаю, даже и рассматривать не будут в качестве доказательной базы, а даже если и будут, то что? 100-200 игроков из пула в несколько кк с недодачей по ЕВи высоким процентов куллеров дадут объективную оценку? Рум возьмет и предоставит майнинг 50к игроков, у которых ап, и кто "правее"?

    А какова вероятность, что в спинах за 5уе 3 куша сорвали реальные люди? 100%?

    Это как в плохих государствах: законы есть, но писаны они не для трудового класса. Будешь неугодным - закроют. Прав ты или не прав, кому что докажешь?
    15/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Fortuna8, Плохая аналогия.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Этот пост про ПС я видел уже несколько раз, причем и на ДТ тоже, так что это не его собственное сочинение, а скорее всего лишь копирайт-троллинг)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • dey82, Возможно, не буду спорить.
    Но ведь правда. Ну поменяет Сергей образ жизни и что произойдет? Кто от этого выиграет? Пользователи - не думаю (эфиров не будет, блог закроется). Сергей (принимая тот факт, что он получается удовольствие от такой жизни) - тоже мало положительного.
    Еще бы Брансону сказали: "Остепенись, спокойно проведи старость".
    35/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Fortuna8 @ 10.7.2015)
    Еще бы Брансону сказали: "Остепенись, спокойно проведи старость".


    что-то мне подсказывает, что и ему об этом ни раз уже говорили... Возможно, он даже на это отвечал: " вы бы еще Сергею Рыбаченко посоветовали в аппараты не играть...".
    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50
  • Сейчас скажу очевидные вещи, но. Все же, если не заморачиваться на том что игра идет против программы, в том большом посте есть правильные прямые указания как играть АБЦ. Прежде всего для новичков, это очень полезные советы будут. И такая игра будет как минимум не ошибкой (В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ !!!). И только с опытом приходит понимание, когда, в кого и в каких случаях стоить блефовать. Сыграть кол, а не рейз или 3бет. Или сделать комплит с АА на мб. Ну и т.д. и т.п. Я думаю с этим то ни кто спорить не будет.

    С карманными парами выше 10 10, с парными картинками АD, АК, c одномастными парными картинками выше А 10 – обязателен рейз - 3 бэт или выше.(+) С карманными парами выше 10 10, с парными картинками АД, АК, c одномастными парными картинками выше А 10 – ставка в 1 бэт или колл. (-)

    С карманной парой выше JJ на 3 бэт соперника обязательно перекрутить в 9 бэт* или сразу пойти all-in.(+) С карманной парой выше JJ на 3 бэт соперника сделать колл.(-)

    Сбрасывать мусорные руки с любой позиции, кроме батона.(+) Делать 3 бэт с мусорной рукой или идти на блеф, даже если у противников ничего на руках нет.(-)

    Не играть в all-in на префлопе c игроком имеющим стэк более чем в 5 раз превышающий Ваш.** Исключение составляет АА или КК у Вас на руках.(+) Играть в all-in на префлопе c игроком имеющим стэк более чем в 5 раз превышающий Ваш. Исключение составляет АА или КК у Вас на руках.(-)

    Сбрасывать карты на префлопе на любую ставку игрока имеющего стэк более чем в 5 раз превышающий Ваш. Исключение составляет АА или КК у Вас на руках.(+) Отвечать коллом на префлопе на любую ставку игрока имеющего стэк более чем в 5 раз превышающий Ваш. Исключение составляет АА или КК у Вас на руках.(-)

    Не блефовать.***(+) Блефовать.(-)

    Повторю. ВЕДЬ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ДЛЯ НОВИЧКА ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНАЯ СТРАТА!
    9/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Остепенитесь, пока колодец снова не перевели в режим блога Форха.
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Где-то выше Сергей писал примерное количество дней до топ72 - не напомните? И сколько наших игроков осталось в игре? тут явно не верная инфа http://www.25kfantasy.com/. Из репортажа на главной увидел, что у Вольпе 4 игрока, а у нас?
    Сообщение отредактировал TreeHouseTrip - 10.7.2015, 13:31
    24/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • TreeHouseTrip, https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YHYTkGD_pRo9V8i8knEOdl2miJ2lKE7jkFatjA8c2oM/edit#gid=513538726
    35/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 10.7.2015)
    Где-то выше Сергей писал примерное количество дней до топ72 - не напомните? И сколько наших игроков осталось в игре? тут явно не верная инфа http://www.25kfantasy.com/. Из репортажа на главной увидел, что у Вольпе 4 игрока, а у нас?


    А у нас , в РФ, есть газ...
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (TreeHouseTrip @ 10.7.2015)
    Из репортажа на главной увидел, что у Вольпе 4 игрока, а у нас?


    Mike Watson - 61,700
    Ben Yu - 38,300
    82/149
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 894 914 915 916 917 936 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.