Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,450,309 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 779 799 800 801 802 821 2053
  • Цитата (Gipsy @ 8.5.2015)
    Мне не близка ваша позиция. Каждый человек волен сам решать, как ему жить, что правильно, а что нет. Я например не понимаю, зачем покупать квартиру, когда можно снимать. Вижу большое кол-во плюсов в аренде, по сравнению с покупкой. Знаю довольно много людей, в советское время эконимивших на всем и откладывавших каждую копейку на сберкнижку, до тех пор пока все эти деньги просто не сгорели. Я придерживаюсь мнения, что живем мы только 1 раз. Копить всю жизнь на старость? А что если она не наступит? Прекрасно осознаю, что 90% людей придерживаются противоположной точки зрения и ни в коем случае не считаю, что я прав, а большинство нет. Просто мне комфортнее жить сегодняшним днем. Я не хочу думать о том, что буду делать через 20 лет, мне интереснее, что я буду делать завтра.


    Распиши, если не сложно.

    Тоже вижу много плюсов. Но все же мне хотелось бы иметь собственное жилье в любимом городе, где будет сделано все как ты хочешь, где будут лежать все вещи, которые не повозишь с собой. Место, куда хотелось бы приезжать, когда устанешь от путешествий.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Прекрасно пишете, осталось решить, какой город у вас любимый.
    70/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (raiseorfold @ 8.5.2015)
    Сергей, кстати. А поймать и выкрутить ноги дельцу (с Дубаи жилплощадью) - unreal? Или в силу философии ты этот момент своей жизни считаешь просмотренным и не требующим дальнейшего рассмотрения?

    п.с. У меня, в общем, примерно так же всё, в плане философии, только "черная" полоса почему-то угнетать стала. - затянулась. если есть опыт "насильного" возвращение в нормальное состояние - опиши?
    ппс. боюсь, я знаю твой ответ - у тебя есть лайфхак - ты нашел условно говоря "чит" - Усолю. Большущая редкость.


    Мы с ним до сих пор иногда общаемся, какого-то негатива не испытываю к нему. Понимаю насколько глупо это звучит, но во первых, считаю месть одним из худших проявлений человеческой природы. А во вторых, у меня к этому такое отношение, что в то время когда я вкладывал деньги в эти квартиры, даже миллион долларов не значил много. Ни один раз я натягивал последнюю карту в стад с шансами 50 на 50 или около того, когда в банке было больше миллиона. И если бы меня не кинули на эти деньги, я почти наверняка все-равно их все проиграл бы. А сейчас это как фрирол, вдруг у людей которые мне должны крупные суммы все наладится и они решат рассчитаться. Конечно вероятность этого крайне мала, тем не менее никакого сожаления не испытываю.

    Меня удивило, как многие люди высказывали мне сочуствие по поводу недавнего доезда Саши Лахова. А если бы он вылетел сразу, я получается должен был радоваться? Не вижу тут никакой логики. Да, я упустил около $500к, сейчас это огромные деньги для меня, тем не менее ни на долю секунды не было какого-то сожаления, что продал или огорчения от упущенной возможности. Ну раз так вышло, значит так должно быть.

    По поводу второй части вопроса... В такие периоды, когда всё против тебя, мне кажется важно остановится, взять паузу хотя бы на несколько дней. Я в такие моменты люблю просто почитать научную литературу, посмотреть какие-то научно-популярные фильмы. Наука очень привлекает меня, я с удовольствием погружаюсь в нее на несколько дней. Для эмоционального состояния очень полезно на мой взгляд. Да и знания помогают более "правильно" что-ли относиться ко многим вещам. Ну и да, конечно мне очень повезло со спутницей жизни!
    2844/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    100
  • Цитата (lesha @ 8.5.2015)
    Распиши, если не сложно.

    Тоже вижу много плюсов. Но все же мне хотелось бы иметь собственное жилье в любимом городе, где будет сделано все как ты хочешь, где будут лежать все вещи, которые не повозишь с собой. Место, куда хотелось бы приезжать, когда устанешь от путешествий.


    Да, я понимаю. И рассуждал так же какое-то время, даже купил не дешевую квартиру в "Алых парусах" в любимом городе. Потом Москва перестала быть любимым городом. Для меня очень важна свобода. Привязка к своей квартире/дому частично ее отнимает. Конечно, если есть финансовые возможности, почему бы не купить? Но если выбор стоит между покупкой жилья на последние деньги и арендой, я всегда выберу аренду. Очевидно, что арендуя, вы всегда живете в лучших условиях, чем если бы покупали квартиру. Как я уже писал сегодня, живем мы 1 раз, по крайней мере наука склоняется к этой версии. И допустим у меня есть потенциальные 1 млн., на которые я могу купить средненькую квартуру, либо на эти деньги 15-20 лет снимать намного более комфортную. При этом у меня сохраняется возможность в любой момент поменять ее на другую, если вдруг захотелось переехать, или появилась привязка к другому району, городу, стране.

    Конечно все это только в том случае, если нет детей, которым нужно что-то оставить. Но я даже кота не могу себе позволить завести, т.к. это большая ответственность, а соответственно и большое ограничение свободы, не то что ребенка. Повторюсь, не считаю, что подобное моему отношение к жизни правильное, каждому свое.
    2845/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • Цитата (Gipsy @ 8.5.2015)
    Но я даже кота не могу себе позволить завести, т.к. это большая ответственность, а соответственно и большое ограничение свободы, не то что ребенка.


    Усоля думает так же?
    12/88
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Gipsy, поменялось как-то твоё отношение к китайскому покеру? Что думаешь о его перспективах?
    33/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей, как считаешь, если бы покер в России разрешили, сильно бы это изменило твою жизнь, отношение к Москве?
    И как твое мнение по этому преславутому вопросу, может покер получит шанс после ухода президента Путина или какие факторы должны сойтись?
    22/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (F5JH4R @ 8.5.2015)
    Зачем снимать квартиру за 30к в год? если можно купить что-то, хотя-бы в кредит. Может условия похуже, но это была б инвестиция. Можно сдавать и продать конце концов. Если в молодости выкидывать огромные деньги на аренду квартиры, то на какие средства жить в старости?


    Квартира, которую можно снимать за 30к в год стоит от 500к. Суммы немного разного порядка.
    Кредиты тоже так себе удовольствие.
    88/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • FroZer, квартиру которая стоит 500К выгоднее купить, а не снимать за 30К.Если прикинуть соотношение, то такая квартира окупится менее, чем за два года аренды. Если взять аренду обычной квартиры стоимостью в 100К, то ее аренда будет стоить 1-1.5К. Такая квартира будет окупаться лет 8-10.
    Я к тому, что человек снимающий квартиру за 30К может не напрягаясь ее купить. Это естественно не касается обстановки квартиры.
    10/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • Цитата (NEO23 @ 8.5.2015)
    FroZer, квартиру которая стоит 500К выгоднее купить, а не снимать за 30К.Если прикинуть соотношение, то такая квартира окупится менее, чем за два года аренды. Если взять аренду обычной квартиры стоимостью в 100К, то ее аренда будет стоить 1-1.5К. Такая квартира будет окупаться лет 8-10.
    Я к тому, что человек снимающий квартиру за 30К может не напрягаясь ее купить. Это естественно не касается обстановки квартиры.


    осталось только внимательно прочитать сообщения и разобраться с расчетами
    2/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Ferry, все правильно пишешь. Вы меня запутали. Я думал Джипси платит тридцатку в месяц. Извеняйте.
    11/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (NEO23 @ 8.5.2015)
    Вы меня запутали



    3/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Gipsy @ 8.5.2015)
    И допустим у меня есть потенциальные 1 млн., на которые я могу купить средненькую квартуру, либо на эти деньги 15-20 лет снимать намного более комфортную.


    По поводу покупка vs съем ты уже не раз высказывался, кстати. Заезженная тема.
    Но процитированное выше разве правда?
    Обширными исследованиями рынка недвижимости никогда не занимался, но все варианты что снимал, снимают друзья, попадались на глаза, все как раз стоят в месяц столько, чтобы окупится за 10-15 лет.
    Т.е. если я прав, то снимать даже 10 лет гораздо комфортнее не получится.

    Мне кажется тут немного другое. Допустим у меня нет сейчас миллиона, но я его заработаю в течении 10-15 лет. Вот и снимаю уже сейчас, то, что смог позволить бы себе только через 10 лет. Конечно выйдет в итоге дороже, но жить хочется уже сейчас, а не на пенсии.
    36/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если в течении этих 10 15 лет только тратить деньги то мало что останется из миллиона. А если что то откладывать и с умом влаживать , то через 10-15 лет можно получить миллион или больше в виде активов, которые будут приносить постоянный пассивный доход. Достаточно просто сейчас хотя бы 10% откладывать.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (F5JH4R @ 8.5.2015)
    Если в течении этих 10 15 лет только тратить деньги то мало что останется из миллиона. А если что то откладывать и с умом влаживать , то через 10-15 лет можно получить миллион или больше в виде активов, которые будут приносить постоянный пассивный доход. Достаточно просто сейчас хотя бы 10% откладывать.


    Если "влаживать", то точно прибыли не будет.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Цитата (F5JH4R @ 8.5.2015)
    Если в течении этих 10 15 лет только тратить деньги то мало что останется из миллиона. А если что то откладывать и с умом влаживать , то через 10-15 лет можно получить миллион или больше в виде активов, которые будут приносить постоянный пассивный доход. Достаточно просто сейчас хотя бы 10% откладывать.


    Можно получить через 15 лет, а может доллары к тому времени отменят или вообще деньги. Я твердо придерживаюсь позиции, что жить нужно сегодня, а не через 15 лет.
    2846/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (VANISH @ 8.5.2015)
    По поводу покупка vs съем ты уже не раз высказывался, кстати. Заезженная тема.
    Но процитированное выше разве правда?
    Обширными исследованиями рынка недвижимости никогда не занимался, но все варианты что снимал, снимают друзья, попадались на глаза, все как раз стоят в месяц столько, чтобы окупится за 10-15 лет.
    Т.е. если я прав, то снимать даже 10 лет гораздо комфортнее не получится.

    Мне кажется тут немного другое. Допустим у меня нет сейчас миллиона, но я его заработаю в течении 10-15 лет. Вот и снимаю уже сейчас, то, что смог позволить бы себе только через 10 лет. Конечно выйдет в итоге дороже, но жить хочется уже сейчас, а не на пенсии.

    Не знаю, может дешевое жилье окупается за 10 лет или ситуация как-то в корне изменилась. Но еще перед отъездом в Ливан я снимал квартиру в Москве, напротив МИДа, стоимость которой арендой отбивалась за 25 лет. И все предыдущие варианты, которые снимал, тоже всегда цифра была в районе 20 лет.
    2847/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 9.5.2015)
    И все предыдущие варианты, которые снимал, тоже всегда цифра была в районе 20 лет.


    Так и есть , в моем провинциальном городишке тоже самое
    1/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 8.5.2015)
    Мы с ним до сих пор иногда общаемся, какого-то негатива не испытываю к нему. Понимаю насколько глупо это звучит, но во первых, считаю месть одним из худших проявлений человеческой природы.


    Сергей, я понимаю, что можно не мстить, но как можно общаться с человеком, который тебя крупно и откровенно кинул? Или там не все так просто?
    23/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Ravic85 @ 9.5.2015)
    Сергей, я понимаю, что можно не мстить, но как можно общаться с человеком, который тебя крупно и откровенно кинул? Или там не все так просто?


    Цитата (Gipsy @ 8.5.2015)
    вдруг у людей которые мне должны крупные суммы все наладится и они решат рассчитаться. Конечно вероятность этого крайне мала, тем не менее никакого сожаления не испытываю.
    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 779 799 800 801 802 821 2053
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s