Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,484,193 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1073 1093 1094 1095 1096 1115 2053
  • Цитата (grey-haired @ 21.12.2015)
    Вот отличный повод выяснить это, провести "слепой тест" и выложить результаты сюда

    Вы наверное не очень внимательно следили за развитием событий в этом колодце по мясной теме. В России, к величайшему сожалению, нет мяса из США и Австралии. Поэтому слепой тест будет называться " из двух зол выбираем меньшее".
    3470/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 21.12.2015)
    В России, к величайшему сожалению, нет мяса из США и Австралии.


    возможно и к счастью
    25/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -38
  • Можно будет провести слепой тест мяса во время WSOP, когда Сергей будет в Вегасе. Только перед этим нужно найти добровольца, который сначала сгоняет в Брянск, а потом оттуда привезет пару стейков в Вегас на дегустацию (если таможня пропустит)
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • xFeN1Xx, в Штаты вообще НИЗЯ любые продукты провозить!
    37/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Может в Минске есть американское мясо? Ещё и повод серию провести. Главное событие - "слепая" дегустация
    15/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mikado, Через Канаду, Северный полюс, Мексику, с помощью картелей и контрабанды, в пакете с амфитамином, приклеить к спине - доброволец должен сделать своё дело, это того стоит!
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Те кто готовили мясо, с легкостью пройдут тест даже не пробуя мясо.

    Скажу так, то мясо которое продается в мираторге, под упомянутыми выше брендами как брянское...
    В общем оно очень изменилось с момента появления на прилавках. И к моему великому сожалению, изменилось не в лучшую сторону. Хотя и в начале своей карьеры, оно было конечно хуже не то что Автсралия/Америка, но и вся южная америка и европа в том числе.

    Из южной америке меня очень приятно удивило парагвайское, но исключительно в соотношении цена/качество. Но сейчас его как правило уже нет, да и цена подросла.

    И тут кстати нет никакого непатриотизма. Ведь все просто, в штатах и австралии, да и в южной америке, коров для употребления в пищу производят с незапамятных времен. У нас же в стране, для этих целей производили свинину, а коров растили для молочной продукции.
    Так что, тут все просто. Вот лет через 20-30, если пойдет все как обещают, мы получим нормальных мясных коров, выращенных на территории нашей страны.

    Сергей, приятного аппетита.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • По-моему отличить мясо не пробуя за 1 к 10 это отличная ставка для ставящего против Сергея. При этом согласен по поводу серьезных вкусовых отличий, я до сих пор у себя в компании слыву знатным стэйкоделом только потому, что делал стэйки из австралятины и там действительно главной задачей было не вкусно приготовить а просто не испортить мясо.
    17/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Давай, Серёга: берём два куска мяса: Австралию и Брянск, я жарю два стейка, режу каждый на 8 кусочков, ты проводишь слепой тест. Ставлю один к одному, что ты не угадаешь все восемь.

    Разгадка под спойлером
    Я зажарю их до состояния угля :)
    195/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    62
  • Цитата (Gipsy @ 21.12.2015)
    Также готов пройти тест, что отличу хорошее французское вино от паленой водки, тут 1 к 5, ибо несколько сложнее.


    Не понял. Или это шутка такая. Вино, а уж тем более хорошее французское, и паленая водка, - это же два абсолютно разных напитка. Как их можно перепутать? Я понимаю если вино и вино, или водку и водку, - хорошие и паленку браться отличать, то да. Не всякий определит.
    22/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -79
  • Цитата (ResiDentNL @ 21.12.2015)
    Не понял. Или это шутка такая. Вино, а уж тем более хорошее французское, и паленая водка, - это же два абсолютно разных напитка. Как их можно перепутать? Я понимаю если вино и вино, или водку и водку, - хорошие и паленку браться отличать, то да. Не всякий определит.


    Ты бы поаккуратней с заявлениями. Сейчас Задрот с Гобаном придут - они то тебе расскажут.
    Сообщение отредактировал ph0 - 21.12.2015, 20:27
    20/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ResiDentNL @ 21.12.2015)
    Не понял. Или это шутка такая. Вино, а уж тем более хорошее французское, и паленая водка, - это же два абсолютно разных напитка. Как их можно перепутать? Я понимаю если вино и вино, или водку и водку, - хорошие и паленку браться отличать, то да. Не всякий определит.


    Видимо Сергей плохо разбирается в алкоголе. Не стоит всех судить по себе.
    92/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Khishtaki @ 21.12.2015)
    Давай, Серёга: берём два куска мяса: Австралию и Брянск, я жарю два стейка, режу каждый на 8 кусочков, ты проводишь слепой тест. Ставлю один к одному, что ты не угадаешь все восемь.

    Разгадка под спойлером
    Я зажарю их до состояния угля :)


    Это что такое было? Побоялся что ли случайно с Сереги нажить? Без разгадки-то под шумок-то всех этих "изи отлличу" Серега, по-любому, подхватил бы пари.
    65/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ph0, Поаккуратней? А что я такого заявил?

    FroZer, Не собирался я ни кого судить. Сергей писал раньше, если я не ошибаясь, что не пьет водку. Но любит хорошее вино. И поэтому задал такой вопрос. Почему ему может быть сложнее отличить одно от другого. Я конечно не супер дегустатор, но очевидно что у вина и у водки в принципе разные вкусы.
    Может Сергей немного опечатался, или просто я как-то не правильно понял?
    23/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • ResiDentNL, блин, вино от водки в 2 раза сложнее отличить, вот и все , что имел в виду Сергей.
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • насчет аргентинской говядины, читал в блоге Терренса Чана лет 5 назад, что ресторан La Cabrera в Буэнос Айресе считается лучшим стэйкхаусом в мире - часовые живые очереди и тд. Плюс в туристическом центре Амстердама в основном аргентинские стэйкхаузы представлены. в Москве был только в Гудмане и Гаучо. Последний намного больше понравился.

    еще нужно понимать, что говоря про австралийскую или американскую говядину, речь идет только про US Prime Beef. Все другое намного хуже и дешевле.

    в Вегасе живу всегда в Таскани, там и рядом в Эллис Айлэнде подают стэйки сервированные жар. картошкой и яичницей по 10 долл.
    Еще бессовестно называют это ЮС Прайм. Вот они наверняка хуже брянской говядины.

    для справки на Стрипе в топовых ресторанах стэйки в среднем на 70-80 долл. и выше тянут.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интересная дискусия, тоже не хотел писать пока не увидел про Эль Гаучо.
    Первый раз в этот ресторан я попал в Хайфе. Дикие восторги, отличное мясо, которое нигде до этого никогда не пробовал. Потом уже услышал, что в Москве открылся Эль Гаучо, обрадовался, решил сходить. На входе сразу куча понтов, стены завешанные фотками с звёздами побывавшими там, ну ладно, это их дело. Я уже не помню, что я заказывал, но обычно беру филе без кости (ну или нью йорк какой нибудь) , так в итоге стейк оказался редкостным дерьмом. К тому моменту уже побывал во многих странах и просто подумал, что изначально в Хайфе, был в восторге из-за новизны, а не из-за качества. Но волей судьбы попал опять в Израиль, сходил в Эль Гаучо дважды, один раз в Тель Авиве (его минус он там кошерный), а второй раз в Хайфе. Опять восторг, супер стейки тд. Просто видать им плевать на свой бренд в Москве, ибо и так прокатит. Вся Москва и так считает чуть ли не лучшим мясным рестораном в городе, ну или мне так повезло.

    Ну а если по теме, для меня ресторан это наверное 3 составляющих: удобство, еда, сервис.
    Удобство это месторасположение, парковка, интерьер.
    Еда это понятно дело качество и выбор блюд.
    Ну, а сервис это сервис.
    Так вот если с первым двумя пунктами можно сделать всё хорошо, то вот с сервисом в России не получится никогда. Россия не была страной сервиса и никогда ей не будет. Менталитет мешает наверное.
    10/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Вино от водки в 2 раза сложнее отличить?
    Ну раз выше упоминали Задрота с Гобаном. Интересно, они так же думают? Может поделятся мнением.
    24/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -64
  • Цитата (Gipsy @ 21.12.2015)
    Вы наверное не очень внимательно следили за развитием событий в этом колодце по мясной теме. В России, к величайшему сожалению, нет мяса из США и Австралии. Поэтому слепой тест будет называться " из двух зол выбираем меньшее".


    Неужели Беларусь сильна только киви и устрицами?
    19/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • А что, веганов тут нету? ууу, трупоеды!
    120/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 1073 1093 1094 1095 1096 1115 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.