Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,197 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 767 787 788 789 790 809 2053
  • Цитата (MountainRose @ 2.5.2015)
    Что за вечернии турниры? Есть различия по составам, или так совпало?

    утренние обычно НЛ, вечером чаще лимитки
    2787/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей, а сколько процентов от пула в 160к в продаже?
    10/45
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так как сразу поступило несколько вопросов в личку, отвечу тут, чтобы каждому отдельно не отвечать....

    1. Налоги. Вопрос очень важный и я забыл про него упомянуть в теме. Никакого налогового бремени дольщики не несут. То есть все выплаты будут в полном объеме без удержания возможных налогов.

    2. Турниры по 25к и 50к не входят в пакет. За 10 лет в покере думаю что я точно научился - это адекватно оценивать свое ожидание. Турнир по 25к очень сложный, я его не сыграю в плюс на дистанции. 8 игр по 50к уверен, что имею некоторое положительное ожидание. Все-таки его играют многие люди просто из-за байина, но не достаточно квалифицированные в лимитных играх. Тем не менее его в пакет не стал вставлять. Не хочу, чтобы результат общий сильно зависел от одного турнира, а 50к - это все-таки слишком большая часть остальных байинов. Мне морально сложно закончить всю серию в минус, когда продаю доли, хочется все-таки принести профит дольщикам, байин в 50к будет сильно давить в этой ситуации.

    3. Всего продаю максимум 65%
    2788/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Gipsy @ 2.5.2015)
    Как расчитывается доля... Точную сумму байинов определить невозможно, я взял приблизительную, хотя реальная вряд ли будет отличаться более чем на 10%. Допустим по итогу будет всего вложено не 160к а 170к. Тогда 160/170 = 0.941 Выплаты с кефом 0.941 Если наоборот, вложено 150к вместо 160к, то 160/150 = 1.0666 выплаты с кефом 1.0666

    ты понимаешь, что это некорректный способ? При небольших отклонениях это не столь важно, но, рассмотрим заведомо абсурдный пример: если ты по какой-то причине вгружаешь всего 80к (например, заболел и не можешь катать), то кэф становится 2, т.е. продав 65% ты, получается, должен выплачивать 130% призовых дольщикам?
    Корректная формула должна быть другой, если хочешь, я для тебя её распишу.
    111/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • проще , не загруженную сумму ( пусть к примеру будет 30к) умножить на установленный Сергеем кэф. и распределить по дольщикам в соответствии с купленным процентом
    33/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 2.5.2015)
    ты понимаешь, что это некорректный способ? При небольших отклонениях это не столь важно, но, рассмотрим заведомо абсурдный пример: если ты по какой-то причине вгружаешь всего 80к (например, заболел и не можешь катать), то кэф становится 2, т.е. продав 65% ты, получается, должен выплачивать 130% призовых дольщикам?
    Корректная формула должна быть другой, если хочешь, я для тебя её распишу.

    Распиши плиз.
    2789/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • почему просто не добавлять к призовым с кэфом "не потраченное" и вычитать из призовых с кэфом "перетраченное"? стандарт же в ситуациях с продажей пакета турниров с пулом
    мне кажется, господин Мун это и имел ввиду)
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • В простом виде, иногда может возникнуть ситуация, когда ты продав 160к, сыграл 80к. Тогда фактически человек, взявший 5%, по деньгам оплатил 10%. Если твой ожидание выше кэфа, то получается что ROI человека понизились.
    4/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я так и не понял, какой вариант наиболее приемлем? Я просто уверен, что отклонения в сумме байинов не превысят 10%, поэтому предложил такой вариант. Но если кто-то может предложить более "правильную" схему, с удовольствием приму ее.
    2790/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Бронь 0.5%
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Необходимый банкролл - 160 000. Дольщики вносят свои 1 600 * 1.25 * 0.65 = 130 000, ты вносишь свои остающиеся 30 000.

    Начинаем играть. Внесли один байин, второй, третий и т.п., где-то ИТМнулись и т.п.

    Теперь рассматриваем два варианта.
    1. Суммарно байинов было меньше. Например, 120 000. В этом случае дольщики должны были внести на 25% меньше, эти деньги надо просто вернуть. Естественно, кэф тоже надо вернуть. Т.е. в случае, если прогружено только 120 000, на каждый процент ты возвращаешь 400 * 1.25 = 500 долларов. Или (что эквивалентно арифметически) как выше написали - прибавляешь сэкономленные байины к призовому фонду с кэфом. В нашем случае к призовому фонду добавится 50 000 долларов.
    2. Суммарно байинов было больше. В этом случае самое логичное это последовательно вести учёт всех турниров, а в банкролл включать те ИТМы, которые у нас состоялись. При этом байины, естественно, надо учитывать последовательно, чтобы знать, хватает нам ещё банкролла или уже нет.
    Надо договориться только о двух параметрах.
    2.1. Призовые идут в банкролл с кэфом или без. Что я имею в виду? Допустим мы уже прогрузили все наши 160 000, наИТМились на 100 000, и теперь нам надо ещё грузиться на 10 000. Можно "как бы" закрыть пакет, выплатить "призовые" дольщикам и как будто оформить им продажу на тех же условиях (т.е. в тех же долях и с кэфом 1,25). А можно сделать то же самое, но "дополнительные" турниры уже грузить без кэфа. Насколько я знаю, обычно при продажах не конкретных турниров, а сборе "банкролла на серию" выбирают второй вариант. Если он сработает, то получается, что дольщики получили последние турниры как бы бесплатно, но это служит как бы компенсацией вероятности того, что произойдёт недогруз, ведь как справедливо заметил mewezaso, недогруз как бы понижает РОИ дольшиков.
    Добавлю, что в этом случае получается, что деньги с ИТМов тоже не "твои" пока не закончен весь пакет (даже как бы "твои" 35% призовых), не надо закатывать их в китайский/аппараты - они могут ещё понадобиться :)
    2.2. Что делать, если уже кончился и банкролл, и деньги с ИТМов? Ну наверное прекращать пакет, но это глупо, если не денег не хватит на МЕ. Наверное разумным компромиссом тут было бы следующее: на МЕ должно хватить в любом случае (купи его заранее или отложи для него десятку в обязательном порядке), и если случилось маловероятное и крайне нежелательное событие - проигрался весь банкролл - тогда больше турниров не играем, играем только МЕ.
    В п. 2.2. возможны и иные варианты. А в п.1 - нет, там абсолютная истина :)
    112/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Khishtaki, а сколько для бэккеров Сергея будут стоить твои услуги в качестве казначея? а то тут не все "махмет/мехмат" (с) заканчивали и чот голова уже кружится...
    9/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Бронь еще 1%.Всего 1.5%
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Перевел 1000 на PS за 0,5% и бронирую еще 0,5%.
    1/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • вроде дольщикам все равно, что Khishtaki расписал)))
    7/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • 1. После сбора денег объявить общую сумму (чтобы каждый видел свою долю).
    2. Перед стартом каждого играемого турика написать сколько от себя, сколько от бекеров в рамках данного проекта играется.
    3. Все "незаигранные" возвращаются с начальным кэфом (если загрузка меньше собранного).
    4. Если все собранное "заиграно" а турики еще будут - предложить довнести - или дополнительными переводами или (если сложится)
    "списаниями" за счет ИТМ. С преимущественным правом покупки в пределах ранее выкупленной доли (в %% конечно). Ну т.е. дать право
    выбора - катаем дальше или соскакиваем.

    Как вариант - по пункту 4 - в случае ИТМ они автоматом идут на "пополнение" пула в рамках данного проекта.
    Кэф по идее также должен учитываться как и при первоначальном взносе - ну типа Джипси пишет "играю 5 к, моих 40 %"
    с пула просто списывается 3750 $.
    118/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (consaltus @ 3.5.2015)
    вроде дольщикам все равно, что Khishtaki расписал)))


    Shut up and take my money!
    15/177
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • "Shut up and take my money!", как говорится))
    Сообщение отредактировал Rutball - 3.5.2015, 17:03
    2/124
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нет, почему же, о перерасчёте стоимости доли речи не идёт. Речь идёт о том, как рассчитывать отклонения от собираемого БРа, если они случатся.
    113/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Можно дурацкий вопрос, чего вы не оформите это обычным образом?
    таких предложений много.
    и с точки зрения системы нет разницы, что часть предложения фэнтези.
    Так же много предложений с фразой - не сыгранное в призы с кэфом.
    64/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 767 787 788 789 790 809 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.