Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,483,132 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 8 9 10 11 30 2053
  • Цитата(Gipsy @ 4.9.2009, 5:51)
    1. На 5 макс столе пуш мастевых А7 с М=5 при моём тайтовом имидже в 4х не ошибка точно. У меня был самый короткий стек, и просто выкидывая карты на финалку сложно было расчитывать.
    2. Нет, не важно, что у меня была за рука в этой раздаче. BigEgypt играл агрессивно и пользовался своим стеком. У меня был очень тайтовый имидж, я уверен, что он видел мои статсы 11/7. В этой раздаче я просто хотел в позиции забрать у него банк используя имидж. Но не угадал. Там видимо был монстр.

    Тоже видел эти раздачи и тоже возник вопрос по
    п2. Если ты решил стилить, то почему колл до флопа, а не перестановка?
    Тем паче, что за тобой был весь стол.
    Разве не дешевле бы вышло, если у него действительно был монстр до флопа, а не Qx?
    1/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(SRepjev @ 4.9.2009, 13:34)
    По моим наблюдениям, у большинства плюсовых регуляров на каждые 100 турниров - 1 попадание за финальный стол, на каждые 300 турниров - ТОР3.


    Да ? А где они тогда денег на игру берут ? :)
    2/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Usatyj @ 4.9.2009, 16:01)
    Тоже видел эти раздачи и тоже возник вопрос по
    п2. Если ты решил стилить, то почему колл до флопа, а не перестановка?
    Тем паче, что за тобой был весь стол.
    Разве не дешевле бы вышло, если у него действительно был монстр до флопа, а не Qx?


    Именно потому, что за мной был весь стол. Если бы последовал ещё хоть один кол, это бы означало реальную силу, и я не стал бы бороться за банк. Делать 3бет блеф с УТГ+1 мне кажется не выгодным. Стол был очень сильный, все люди понимающие. Поэтому, я уверен, что мой кол с УТГ+1 рэйза с УТГ для всех означал сильную руку. Я не играю так в простых или средних составах никогда. В сильных приходится думать несколько иначе, и больше миксовать свою игру. Здесь я хотел таким мувом добавить 30% фишек к своему стеку. Не получилось. Думал над этой раздачей после турнира. Всё-таки не считаю эту игру ошибочной, мне кажется +EV.
    50/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(SRepjev @ 4.9.2009, 13:34)
    Сергей, на протяжении двух недель слежу за твоими результатами на PS.
    До сегодняшнего дня считал что МТТ очень дисперсионная штука (особенно онлайн покер!) и стиснув зубы нужно стойко переносить все переезды и кулеры. По моим наблюдениям, у большинства плюсовых регуляров на каждые 100 турниров - 1 попадание за финальный стол, на каждые 300 турниров - ТОР3.
    Объясни, пожалуйста, как тебе удается практически каждый день пробиваться в финалку?! ))))))))))
    У меня нет сомнений что ты превосходный игрок, но все же, я считаю отточенной техники недостаточно что бы пройти в финальную часть миновав сравнений на стек. Ты рожден под счастливой звездой? Ты занимаешься мистикой? Или есть какой то другой секрет? :)


    На самом деле лучше бы я не проходил каждый день далеко, а просто выиграл бы один турнир, например вчерашний ребайник, и получил 55к. Потому что на данный момент мой плюс в турнирах на ПС всего около 18к за 20 игровых дней. То есть меньше 1000 в день. Это всё-равно не плохо, но в пределах ожидания. Моя большая проблема в том, что отыграв серьёзно ребайник или ещё какой-нибудь турнир, где удалось "доехать", я затем по инерции просто в никуда сливаю 2-3 турнира, т.к. они только начались, а сидеть и играть ещё 5-6 часов сил нет. Надо бороться с таким непрофессионализмом. Я прикинул, что где-то около 30% турниров я сыграл просто не имея шансов пройти глубоко из-за такого отношения, когда не то что топ пару, а даже среднюю пару я готов сыграть на весь стек, так как играть уже лень. С одной стороны понимаю, что дабы убивать дисперсию, нужно играть много турниров ежедневно. С другой стороны, каждый день одна и та же картина-первые турниры я играю с максимальной концентрацией, а утром уже просто выкидываю деньги на ветер.

    Что касается сравнений на стек, стараюсь избегать их в средней стадии турниров. В начале турнира обычно готов сравниваться, если же уже прошёл достаточно далеко, то стараюсь играть с минимальным кол-ом шоудаунов. У меня ВПИП всё-равно выше, чем у топ игроков, особенно на ранних стадиях. Но я считаю, что постфлоп-это самая сильная часть моей игры, где имею приемущество над большинством игрков. Исходя из этого, смотрю несколько больше флопов, чем нужно.
    51/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Gipsy @ 4.9.2009, 20:22)
    Моя большая проблема в том, что отыграв серьёзно ребайник или ещё какой-нибудь турнир, где удалось "доехать", я затем по инерции просто в никуда сливаю 2-3 турнира, т.к. они только начались, а сидеть и играть ещё 5-6 часов сил нет. Надо бороться с таким непрофессионализмом. Я прикинул, что где-то около 30% турниров я сыграл просто не имея шансов пройти глубоко из-за такого отношения, когда не то что топ пару, а даже среднюю пару я готов сыграть на весь стек, так как играть уже лень. С одной стороны понимаю, что дабы убивать дисперсию, нужно играть много турниров ежедневно. С другой стороны, каждый день одна и та же картина-первые турниры я играю с максимальной концентрацией, а утром уже просто выкидываю деньги на ветер.


    Не берусь учить, высказываю лишь предположение - может стоит играть турниры "сериями"? Когда я наблюдал за твоей игрой, ты играл в среднем по 3 турнира одновременно. Идея в том, что регистрироваться в трёх турнирах, которые начинаются примерно в одно время (разница в 10-30 минут). И если вылетаешь из одного из них - то не регистрироваться вместо него в новом, пока не доиграешь два других. Когда все турниры доиграны - тогда уже по своему состоянию решать - начинать новую "серию" из нескольких турниров, или "на сегодня хватит" :)
    4/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Basilio87 @ 4.9.2009, 20:30)
    Не берусь учить, высказываю лишь предположение - может стоит играть турниры "сериями"? Когда я наблюдал за твоей игрой, ты играл в среднем по 3 турнира одновременно. Идея в том, что регистрироваться в трёх турнирах, которые начинаются примерно в одно время (разница в 10-30 минут). И если вылетаешь из одного из них - то не регистрироваться вместо него в новом, пока не доиграешь два других. Когда все турниры доиграны - тогда уже по своему состоянию решать - начинать новую "серию" из нескольких турниров, или "на сегодня хватит" :)

    Да, при моей проблеме с дисциплиной-это был бы идеальный вариант. Но часто один из первых турниров затягивается на 5-6 часов, из других 2х, например, уже вылетел. И что, сидеть играть один турнир? Если изначально я считаю, что мои РОИ положительный, то выгодно региться в новые турниры. Всё-таки надо как-то решать проблему с тилтом и дисциплиной, а не ограничивать кол-во турниров.
    52/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Gipsy @ 4.9.2009, 20:43)
    Да, при моей проблеме с дисциплиной-это был бы идеальный вариант. Но часто один из первых турниров затягивается на 5-6 часов, из других 2х, например, уже вылетел. И что, сидеть играть один турнир? Если изначально я считаю, что мои РОИ положительный, то выгодно региться в новые турниры. Всё-таки надо как-то решать проблему с тилтом и дисциплиной, а не ограничивать кол-во турниров.

    Ну, с точки зрения денежного матожидания такой подход будет невыгоден, зато я полагаю на дисциплину повлияет положительно. После двух-трёх таких серий (когда из двух вылетел и доооолго доигрываешь третий) - возможно будешь более ответственно в дальнейшем относиться к тем 2-3 турнирам, которые ты "сливаешь в никуда" после серьёзно отыгранного турнира. Но, это опять же - всего лишь догадки :)

    UPD попробую объяснить на собственном примере... я человек творческий - поэтому с дисциплиной у меня тоже нередко беспорядок)) и это ествественно отражается на игре в покер. частенько бывает, когда собранно играю 2-3 турнира, всё складывается неплохо, потом по какой-либо причине вылетаю из одного из них - регаю на его место другой, но при этом отвлекаюсь на ещё что-то (могу полезть читать инет, запустить какое-нибудь отвлекающее приложение, ну в общем - отвлекаться) - и, как несложно догадаться - ничем хорошим это не заканчивается. потом когда я заливаю несколько "пачек" таких перспективных турниров - я понимаю, что нужно налаживать дисциплину - и играю по вышеописанному методу. и при этом ни на что не отвлекаюсь. просто ставлю себе условие - не открывать никаких других окон, пока не доиграю все начатые 2-3 турнира до конца. и после нескольких таких серий - возобновляю практику замещения турниров, из которых вылетел - новыми. но при этом я играю и их, и те, что начал гораздо раньше - собранно - и результаты получаются более позитивными... до следующего подобного "срыва" :) надеюсь когда-нибудь настанет момент - и очередной "срыв" не наступит :)
    5/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не стал ли тилт причиной вчерашнего раннего вылета в раззе?
    1/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(immortal @ 4.9.2009, 21:05)
    Не стал ли тилт причиной вчерашнего раннего вылета в раззе?


    Нет, в разз реально не складывалось. Все большие банки я проиграл, когда соперники покупали на 7й улице. Хотя внимания для разза явно не хватало, играл несколько турниров, и в 2х очень хорошо шёл (в ребайнике и в 163 на ФТ), так что, возможно из-за невнимательности мог неправильно разыгрывать некоторые руки в разз.
    53/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Gipsy @ 4.9.2009, 21:26)
    Нет, в разз реально не складывалось. Все большие банки я проиграл, когда соперники покупали на 7й улице. Хотя внимания для разза явно не хватало, играл несколько турниров, и в 2х очень хорошо шёл (в ребайнике и в 163 на ФТ), так что, возможно из-за невнимательности мог неправильно разыгрывать некоторые руки в разз.

    Следил немного за тобой,действительно достаточно часто оппам доходило ривером.Но пару раз и ты,имхо,както не очень вскрывался.К примеру имея в открытых 799В
    2/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    на данный момент мой плюс в турнирах на ПС всего около 18к за 20 игровых дней. То есть меньше 1000 в день. Это всё-равно не плохо, но в пределах ожидания.


    С таким матожиданием ты всего лишь за год переплюнешь всех Мурманов и шондибов в онлайне, плюс один два хороших доезда в оффе и ты Бэк ин зе бизнесс, быстрее и круче чем ты себе представить сможешь.
    Ты сам знаешь, главное первые пол-лимона не расслабляться!!!!
    Возьми себе после этого хорошего "персонал мэнеджера" который тебе вовремя и "по мозгам" дать и боевой дух поднять сможет ну и за банкроллом последит чтобы больше броком не пахло. Гуд лак брат.
    6/195
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(huligun @ 4.9.2009, 23:57)
    С таким матожиданием ты всего лишь за год переплюнешь всех Мурманов и шондибов в онлайне, плюс один два хороших доезда в оффе и ты Бэк ин зе бизнесс, быстрее и круче чем ты себе представить сможешь.
    Ты сам знаешь, главное первые пол-лимона не расслабляться!!!!
    Возьми себе после этого хорошего "персонал мэнеджера" который тебе вовремя и "по мозгам" дать и боевой дух поднять сможет ну и за банкроллом последит чтобы больше броком не пахло. Гуд лак брат.

    +1
    Good Luck
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, ты реально скинул две дамы на доске на вражий аллин? Почему?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(dmchess @ 5.9.2009, 0:40)
    Сергей, ты реально скинул две дамы на доске на вражий аллин? Почему?

    Да, выкинул QQ. Я бью только полный блеф, вряд ли этот игрок стал бы играть так на весь стек. Почти уверен что там КК или АА. Вероятность того, что выкинул лучшую руку не выше 25%.
    54/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты изучил математику игры 2-7 сингл дро нл?
    1/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Dopp @ 5.9.2009, 4:04)
    Ты изучил математику игры 2-7 сингл дро нл?

    Нет, редко приходится её играть. Но основные принципы усвоил.
    55/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(huligun @ 4.9.2009, 23:57)
    С таким матожиданием ты всего лишь за год переплюнешь всех Мурманов и шондибов в онлайне, плюс один два хороших доезда в оффе и ты Бэк ин зе бизнесс, быстрее и круче чем ты себе представить сможешь.
    Ты сам знаешь, главное первые пол-лимона не расслабляться!!!!
    Возьми себе после этого хорошего "персонал мэнеджера" который тебе вовремя и "по мозгам" дать и боевой дух поднять сможет ну и за банкроллом последит чтобы больше броком не пахло. Гуд лак брат.

    Полностью согласен про "мэнеджера". Мнение стороннего наблюдателя (менее субъективное, чем собственное) помогает более критично относиться к ситуации, а именно этой критичности порой ой как не хватает...

    2Gipsy: как вчерашние турниры?
    6/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Basilio87 @ 5.9.2009, 7:48)
    Полностью согласен про "мэнеджера". Мнение стороннего наблюдателя (менее субъективное, чем собственное) помогает более критично относиться к ситуации, а именно этой критичности порой ой как не хватает...

    2Gipsy: как вчерашние турниры?


    Турниры проиграл все, последние просто по замазке уже слил. В кеш выйграл, так что день в небольшой плюс всё-равно закончил. Но выйграл на ФТ, а нужны ПС чтобы WCOOP играть. Как проснусь, попробую на ПС в дешёвый кеш нажить))).
    56/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в дешевый насколько? может пересечемся )))
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Эй, кто-то говорил, не играть в кэш.
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 8 9 10 11 30 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.