Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,475,344 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 1205 1225 1226 1227 1228 1247 2053
  • Цитата (Piraniaua @ 19.4.2016)
    А мне почему то кажется что все было как то так:

    https://youtu.be/Vu2X9q87Qjg

    наверное уже многие видели, но все же, ведь круто


    кто-нибудь знает, что это за горы?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ramoNjke @ 19.4.2016)
    кто-нибудь знает, что это за горы?


    http://www.laclusaz.com
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Xegai @ 19.4.2016)
    Сергей, при всем уважении, но у вас скорее всего не правильные представления о нищете) В нищете человек даже теоритически не может быть счастливым. Конечно если мы говорим не о каких нибудь бомжах-растаманах на ямайке, а об обычном человеке живущем в городе. Чтобы быть счастливым, человек должен постоянно испытывать положительные эмоции. Назовите мне хоть один способ получить какую то радость, не заплатив за это денег? Что там все любят в качестве развлечения? Путешествия, вкусную еду, девушек? Это всё платно. Что уж говорить, сейчас СНГ вернулось в те времена, когда даже компьютер не каждый может позволить себе купить. А перечислять проблемы, которые у тебя появляются если у тебя нет денег, я думаю не имеет смысла. Нищета это когда у тебя дома сломался холодильник, и чтобы купить новый ты должен взять кредит в банке на 2-3 года, и ходить по пол года с зубной болью, потому что у тебя нет денег на стоматолога. Нет, конечно человек может радоваться что у него есть бутылка воды, а в этот момент в африке от обезвоживания умерло 500 детей, но всё таки бытовые и финансовые проблемы быстро возвращают в реальность и тебе что то уже не очень радостно по таким поводам.


    Я знаю, что такое нищета. Я сам был в полной нищите, когда на меня выливали тонны говна люди, которые сами потом оказались в схожей ситуации. Но в тот момент им очень хотелось побыть моралистами. Я уже говорил, что имея $10млн. +, через какое то время у нас на Новый год был только чай, а о стоматологе не могло быть и речи. И мой телефон не звонил месяцами. Я продавал доли на турниры по $20. И было еще много чего, о чем я даже не хочу говорить.

    Не надо мне рассказывать, что такое нищета. Можете не верить, можете смеяться, я не был менее счастлив, чем тогда, когда мог просто потратить пол миллиона долларов на любую прихоть. Все вещи, которые вы перечислили - они важны для вашего ощущения финансовой свободы. А для многих людей на планете, просто возможность пить чистую воду - уже счастье. Все это очень относительно. Сейчас вам кажется, что будь у вас 10 млн. долларов, вы будете счастливы. Но это не так, просто проблемы мешающие вам наслаждатся жизнью станут другими. Счастье, оно внутри - это ваш внутренний мир. А все эти внешние вещи, типа стоматологов, девушек, вкусной еды и путешествий - это всего лишь то, что не дает вам отвлечься и увидеть мир с другой стороны.

    Не знаю зачем я это пишу, ведь опять же 99% людей не поймут о чем речь и про себя скажут " пофиг, дайте 10 млн. и уж я то точно смогу насладиться жизнью". Я не пытаюсь кого-то учить или настаивать на подобном подходе. Я говорю лишь о том, что чувствую сам и прекрасно понимаю, что подавляющему большинству людей моя философия совсем не подходит.
    3650/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    216
  • Есть интересное продолжение этой дискуссии:
    как и когда ты добился счастья внутри себя и отреченности от внешних факторов?
    Если ответ "с рождения", то можно ли проследить взаимосвязь с физической одаренностью?
    199/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Gipsy @ 19.4.2016)
    Я знаю, что такое нищета. Я сам был в полной нищите, когда на меня выливали тонны говна люди, которые сами потом оказались в схожей ситуации. Но в тот момент им очень хотелось побыть моралистами. Я уже говорил, что имея $10млн. +, через какое то время у нас на Новый год был только чай, а о стоматологе не могло быть и речи. И мой телефон не звонил месяцами. Я продавал доли на турниры по $20. И было еще много чего, о чем я даже не хочу говорить.

    Не надо мне рассказывать, что такое нищета. Можете не верить, можете смеяться, я не был менее счастлив, чем тогда, когда мог просто потратить пол миллиона долларов на любую прихоть. Все вещи, которые вы перечислили - они важны для вашего ощущения финансовой свободы. А для многих людей на планете, просто возможность пить чистую воду - уже счастье. Все это очень относительно. Сейчас вам кажется, что будь у вас 10 млн. долларов, вы будете счастливы. Но это не так, просто проблемы мешающие вам наслаждатся жизнью станут другими. Счастье, оно внутри - это ваш внутренний мир. А все эти внешние вещи, типа стоматологов, девушек, вкусной еды и путешествий - это всего лишь то, что не дает вам отвлечься и увидеть мир с другой стороны.

    Не знаю зачем я это пишу, ведь опять же 99% людей не поймут о чем речь и про себя скажут " пофиг, дайте 10 млн. и уж я то точно смогу насладиться жизнью". Я не пытаюсь кого-то учить или настаивать на подобном подходе. Я говорю лишь о том, что чувствую сам и прекрасно понимаю, что подавляющему большинству людей моя философия совсем не подходит.



    Каким образом удалось выйти из нищеты? Извиняюсь, если было описано ранее, или нет желания отвечать, на данный вопрос.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Старый добрый блог Gipsy - когда заходишь с утра и интересно читать. И не надо скроллить 18-20 страниц ада... Надеюсь уровень продержится какое-то времяю
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • как бы тоже научиться оставаться счастливым после всяких жесткачей жизни

    понятно, что время не вернуть назад и надо просто сделать выводы и двигаться дальше, но на деле почему-то постоянно выходит по-другому
    думаешь зачем потратил столько времени и усилий, зачем наделал столько ошибок и в итоге трясет всю ночь и потом ещё пару дней, потом пьешь, чтобы не помнить все те очевидные выводы что сделал, все эти чувства мягко сказать далеки от счастья
    16/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 19.4.2016)
    Я знаю, что такое нищета. Я сам был в полной нищите, когда на меня выливали тонны говна люди, которые сами потом оказались в схожей ситуации. Но в тот момент им очень хотелось побыть моралистами. Я уже говорил, что имея $10млн. +, через какое то время у нас на Новый год был только чай, а о стоматологе не могло быть и речи. И мой телефон не звонил месяцами. Я продавал доли на турниры по $20. И было еще много чего, о чем я даже не хочу говорить.

    Не надо мне рассказывать, что такое нищета. Можете не верить, можете смеяться, я не был менее счастлив, чем тогда, когда мог просто потратить пол миллиона долларов на любую прихоть. Все вещи, которые вы перечислили - они важны для вашего ощущения финансовой свободы. А для многих людей на планете, просто возможность пить чистую воду - уже счастье. Все это очень относительно. Сейчас вам кажется, что будь у вас 10 млн. долларов, вы будете счастливы. Но это не так, просто проблемы мешающие вам наслаждатся жизнью станут другими. Счастье, оно внутри - это ваш внутренний мир. А все эти внешние вещи, типа стоматологов, девушек, вкусной еды и путешествий - это всего лишь то, что не дает вам отвлечься и увидеть мир с другой стороны.

    Не знаю зачем я это пишу, ведь опять же 99% людей не поймут о чем речь и про себя скажут " пофиг, дайте 10 млн. и уж я то точно смогу насладиться жизнью". Я не пытаюсь кого-то учить или настаивать на подобном подходе. Я говорю лишь о том, что чувствую сам и прекрасно понимаю, что подавляющему большинству людей моя философия совсем не подходит.



    ну тем не менее лучше с ними чем без них, так ведь?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нищие не могут играть в покер, они все несчастны )
    115/158
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Gipsy,
    Исходя из твоей логики:
    - никогда не ставить на Ливерпуля - абсурд
    - ставить всегда за Ливерпуль - верх здравого смысла
    по-моему обе линии равнозначные, но больше не настаиваю.
    95/148
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -87
  • Цитата (Kazimir17 @ 20.4.2016)
    Gipsy,
    Исходя из твоей логики:
    - никогда не ставить на Ливерпуля - абсурд
    - ставить всегда за Ливерпуль - верх здравого смысла
    по-моему обе линии равнозначные, но больше не настаиваю.


    Короче, Джипси явно пихает. Никогда не ставьте у Джипси на Ливерпуль))))
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Конечно когда я пишу про дзэн буддизм я утрирую, это очень сложное искусство и что-бы его постичь иногда не хватит и жизни.
    Да конечно Сергей не был нищим и не знает , что это такое . Когда ты обедаешь в лучших ресторанах мира , а потом резко переходишь на докторскую , это не нищета, это контрастное восприятие.
    У Кипплинга в "молитве" есть мои любимые строки , которые я когда-то ,как мантру повторял в тяжелые моменты:

    "Умей поставить в радостной надежде
    На карту всё, что накопил с трудом.
    Всё проиграть и нищим стать, как прежде
    И никогда не пожалеть о том."

    Думаю комментарии тут не нужны.
    Если прочитать его полностью , то можно предположить , что оно списывалось с жижи С.В.
    Можно по разному относиться к Джипси , но не стоит отрицать , что это личность и человек с большой буквы!
    16/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Kazimir17 @ 20.4.2016)
    Gipsy,
    Исходя из твоей логики:
    - никогда не ставить на Ливерпуля - абсурд
    - ставить всегда за Ливерпуль - верх здравого смысла
    по-моему обе линии равнозначные, но больше не настаиваю.


    Попробуй вникнуть в то, что я сейчас напишу....

    Никогда не ставить против Ливерпуля - это был совет мне, возможно дружеский и шутливый. Но по форме абсурдный.

    На это я ответил, что раз нельзя никогда ставить против Ливерпуля, то я готов всегда принимать ставки на Ливерпуль ( именно это и делают все букмекерские конторы).

    Дальше появляешься ты и говоришь, что принимать на Ливерпуль всегда - это тоже абсурдно. Я пытаюсь в доходчивой форме объяснить, что это как раз нормально и все буки это делают.

    Ты не унимаешься и продолжаешь создавать посты нарастающие по глупости. Единственное - ты забыл сюда политику приплести, раньше тебе удавалось это делать на ровном месте. Особенно мне вот это понравилось....

    Цитата (Kazimir17 @ 19.12.2015)
    Вот мы и узнали суть либеральной идеи, жрать мраморную говядину и рассуждать о несчастном русском народе.
    3651/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Цитата (Gipsy @ 19.4.2016)
    Мне сейчас опять напишут, что я груб))) Что за бред ты несешь? Ты спросил, разве не абсурдно принимать всегда на Ливерпуль? Я ответил, что нет, ибо все букмекерские конторы именно это и делают. Сейчас ты вообще какую-то дичь написал. И теперь я уже не знаю, как вежливо ответить.


    Ты Серег не серчай на Казимира. Я его запомнил еще по своему блогу. Порой он приводил очень интересные факты

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=79783&view=findpost&p=3802838
    75/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Занялся сегодня покупкой различных авиабилетов. Москва - Афины - Ларнака - Бейрут - Ларнака - Москва - Лос Анджелес - Москва. Все как обычно, но удивила цена билета Ларнака - Москва на 31 мая. Я что-то слышал про компанию "Победа", но то что билет с Кипра в Москву стоит 5 тысяч рублей, не знал.

    Сразу подумал о том, что нужно заодно прорекламировать нашу серию. Теперь при покупке платинового пакета, вы окажетесь на Кипре, будете там бесплатно жить, есть пить и развлекаться и за все это заплатите даже меньше стоимости байинов, которые сыграете. Да, я знаю, что составы плохие. Но на этот раз реги в большинстве своем не едут, по крайней мере пока. Да даже если и поедут, все-равно это точно намного выгоднее любого ЕПТ. У нас вы сыграете байины на 10к и на все, включая перелет и все расходы потратите даже чуть меньше 10к. На ЕПТ чтобы сыграть на 10к, потратите минимум 12к. А разницу в РОИ в 20% получить сейчас невозможно нигде, ну может быть за исключением турниров в Ливане. В общем берите дешевые билеты и приезжайте на Кипр в конце мая.
    3652/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Gipsy @ 20.4.2016)
    Я что-то слышал про компанию "Победа", но то что билет с Кипра в Москву стоит 5 тысяч рублей, не знал.


    Не забудь почитать правила перевозки багажа и ручной клади этой а-к (они весьма своеобразные)...
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (serg0 @ 20.4.2016)
    Не забудь почитать правила перевозки багажа и ручной клади этой а-к (они весьма своеобразные)...


    Мало того, что они "своеобразные", то там на официальном сайте они были изложены в такой форме, что спросонья можно сидеть и минут 30 пытаться понять "На хрена мне зонтик и букет цветов?!" и "С-ка, ноутбук-то можно или нет?!"
    12/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (serg0 @ 20.4.2016)
    Не забудь почитать правила перевозки багажа и ручной клади этой а-к (они весьма своеобразные)...


    Ознакомился сразу. Для меня они даже удобнее, чем в Аэрофлоте. У них просто идет 10 евро за 1 кг перевеса, а не за каждый чемодан с перевесом, как в других компаниях. Это удобнее, правда нормы бесплатного провоза, конечно, минимальны, что обычное дело для лоукостера.
    3653/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • в "Победе" главное, о чем нужно помнить - спинки кресел не отклоняются и сами кресла более узкие, чем в обычных самолетах. Если соседи не хрупкие создания, то лететь будет достаточно некомофортно.
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 20.4.2016)
    Это удобнее, правда нормы бесплатного провоза, конечно, минимальны, что обычное дело для лоукостера.


    я покупал доп чемодан 20 кг за 1499 руб, - посчитал что за каждый кг перевеса платить по 10е как то "не спортивно"
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1205 1225 1226 1227 1228 1247 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.