Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,472,211 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 651 671 672 673 674 693 2053
  • Цитата (Gipsy @ 11.12.2013)
    Вот такие планы на ближайший месяц до Кипра.


    эфир в эти планы не входит случайно?)
    6/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 11.12.2013)
    Я прилично знаю геграфию, с ходу назову столицы практически всех государств мира, во многих местах побывал. Но к своему стыду, не знал, что от Лос Анджелеса до Рио-Де- Жанейро так далеко. С нашей, европейской части земного шара кажется, что все эти северные и южные америки рядом и за 3-4 часа везде можно добраться. Оказывается, из ЛА до Рио невозможно добраться самолетом быстрее 15 часов ( напомню из Москвы в ЛА 13 часов). А в Рио нас еще ждет 8ми часовая пересадка и потом самолет на Игуассу. В общем денек, а вернее полтора дня, предстоят непростые. Зато дальше будет 1 месяц отдыха, без больших перелетов и с массой впечатлений. Ну и в конце ложка дегтя в виде перелета из Чили на Кипр. Там тоже в сутки не уложиться. Вот такие планы на ближайший месяц до Кипра.


    +1, тоже в свое время было открытием, что например НЙ-ЛА лететь 6.5 часов
    Сообщение отредактировал MaxBNuts - 11.12.2013, 17:47
    16/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Давай вечером с тобой встретимся, будм опиум курить-рить-рить,
    Давай вечером с тобой встретимся, про китайский говорить.

    Не прячь музыку, она опиум для никого, только для нас,
    Давай вечером умрем весело - поиграем в ананас!
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Хохма с перелетами в том, что летишь по меридиану, да еще через экватор, в то время как обычно летаешь по параллели около полюса. То есть на плоских картах "искажения" абсолютно противоположные.
    8/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 11.12.2013)
    Но сегодня у нас последний день в Вегасе и играть я уже скорее всего не буду. Завтра ночью долгий перелет к водопадам Игуассу, что на границе Аргентины, Бразилии и Парагвая. Я прилично знаю геграфию, с ходу назову столицы практически всех государств мира, во многих местах побывал. Но к своему стыду, не знал, что от Лос Анджелеса до Рио-Де- Жанейро так далеко. С нашей, европейской части земного шара кажется, что все эти северные и южные америки рядом и за 3-4 часа везде можно добраться. Оказывается, из ЛА до Рио невозможно добраться самолетом быстрее 15 часов ( напомню из Москвы в ЛА 13 часов). А в Рио нас еще ждет 8ми часовая пересадка и потом самолет на Игуассу. В общем денек, а вернее полтора дня, предстоят непростые. Зато дальше будет 1 месяц отдыха, без больших перелетов и с массой впечатлений. Ну и в конце ложка дегтя в виде перелета из Чили на Кипр. Там тоже в сутки не уложиться. Вот такие планы на ближайший месяц до Кипра.

    Измерение расстояний между городами


    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (last_dreamer @ 11.12.2013)
    на плоских картах "искажения" абсолютно противоположные.


    По этой же причине с изумлением узнаешь, что в Африке несколько государств по площади больше Гренландии. А глядя на типовую карту мира это и в голову не приходит.
    2/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ANDREYICH @ 12.12.2013)
    По этой же причине с изумлением узнаешь, что в Африке несколько государств по площади больше Гренландии. А глядя на типовую карту мира это и в голову не приходит.

    несколько это 2?

    П.С. хотя по карте действительно не заметно)
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще один географический парадокс.
    Летел я как-то с Мюнхена в Ванкувер. И на мониторе показывали маршрут полета. Так вот, к моему удивлению, летели мы не на запад, а почти строго на север. В результате пролетели мы почти над северным полюсом и в Ванкувер спустились с севера (полет около 8 часов).
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Galax @ 12.12.2013)
    Еще один географический парадокс.
    Летел я как-то с Мюнхена в Ванкувер. И на мониторе показывали маршрут полета. Так вот, к моему удивлению, летели мы не на запад, а почти строго на север. В результате пролетели мы почти над северным полюсом и в Ванкувер спустились с севера (полет около 8 часов).


    то же самое, когда летел в Нью-Йорк (10,5ч).
    Это просто воздушные коридоры, которые не совпадают с прямыми путями.
    4058204.jpg
    152/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (salova @ 12.12.2013)
    несколько это 2?


    Алжир, Конго (Заир), Судан.
    3/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 12.12.2013)
    то же самое, когда летел в Нью-Йорк (10,5ч).
    Это просто воздушные коридоры, которые не совпадают с прямыми путями.
    4058204.jpg


    На карте прямой путь по идее)
    77/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Коридоры коридорами, но вы не забывайте что карты проецируют 3д в 2д. И кривые полеты на экране часто вовсе не кривые в реале.
    13/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата
    но мозг он людям прилично пое...т от моего имени, надо как-то заблокировать вконтакте клона этого.

    Мне тоже писал. Я ещё удивился, чего это Джипси пишет, контакты одного человека просил, я попросил позвонить на мой номер телефона для начала чтоб убедиться, что это не фейк.
    Этот чел вежливо отказался.
    2/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Географический парадокс только один: дармовая катушка в Вегасе, а Джипси к какому-то Игуассу полетел.
    Сообщение отредактировал Ravic85 - 13.12.2013, 5:49
    14/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    55
  • Один из действующих пилотов в своем ЖЖ хорошо описал всю специфику полетов через Атлантику: http://letchikleha.livejournal.com/154499.html

    И там действительно есть определенные воздушные коридоры, иногда изрядно забирающие на север над Исландией и Гренландией. Смысл этого в том, чтобы двухмоторный самолет при отказе одного из двигателей в течении определенного времени мог долететь до запасного аэродрома.
    1/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • elterion,
    Они могли бы забирать ещё севернее, но как раз из-за безопасности летят через сушу.
    Можно взять глобус и увидеть что расстояние Москва - Лос-Анджелес через Северный полюс ближе чем если лететь через Атлантику. Причём прилично ближе. Нью-Йорк тоже вроде так же ближе. Так что самолёты летают как раз по прямой, просто на проекции привычной карты это выглядит некорректно.
    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Galaanto, самолеты из Москвы в ЛА летают практически через северный полюс. При чем здесь безопасность? ETOPS регламентирует полеты и над полярными зонами тоже, так что никакой угрозы для безопасности полета там нет... А трек там проходит над Норвежским морем -> Гренландским морем -> Гренландией -> Морем Баффина и дальше уже Канадой.
    2/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ravic85 @ 13.12.2013)
    Географический парадокс только один: дармовая катушка в Вегасе, а Джипси к какому-то Игуассу полетел.


    Cherchez la femme!
    72/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Тони Джи открыл рум по китайскому: https://tonybet.com/tonybetpoker
    Какие мысли? На первый взгляд софт далеко впереди всех. Не кажется ли что у него как раз есть шанс сделать трафик в китай, наконец?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну история у него не очень в этом плане.
    http://forum.cgm.ru/teorii-_strategii-_osnovy_pokera/142114-chto_stalo_s_t6_poker.html
    Посмотрим
    68/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 651 671 672 673 674 693 2053
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.