Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,450,018 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 627 647 648 649 650 669 2053
  • затащил офк
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (badabum @ 28.9.2013)
    Серега,как 100к gtd закончился?( PS он чипом шел)


    Да, выиграл. Давно не играю на Кипре турниры, кроме мэйна и хайроллера, но вчера не было экшина в китайский на гэмблере и после ужина спустился в покерную зону. Все так нахваливали этот турнир ( $1к дипстек турбо, $100к гарантия), что я поддался общему настроению и сел его сыграть. Несмотря на то, что как обычно на Кипре не везло в оллинах, фишки все время прибавлялись. Проиграл аллины KK<QQ, AK<AQ, KJ<J9 . Но мне раздавали сильные руки достаточно часто ну и наверное я все же играл значительно агрессивнее остальных игроков в заключительной стадии, где блайнды были высокие. На финалке, когда осталось 5 человек, у меня уже были практически все фишки турнира, и можно было просто ставить оллин каждую руку.

    В турнирах вообще в последнее время везет, играю их редко, но всегда ИТМ, много финалок. Видимо нужно немного соскучится по турнирам, чтобы к каждому относиться серьезно.
    2383/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Цитата (sugrobinsk @ 28.9.2013)
    Одинаковая, если дилер не шулер.


    Дилер вообще отношения к теории вероятности не имеет..пожалуй даже на протяжении всей своей жизни.Разве что к ее опровержению-).
    Цитата (sugrobinsk @ 28.9.2013)
    И заканчивай уже бред с теорией вероятности.


    Мля-ну правда непонятно-вот чего вы все такие агрессивно злые ?
    Вот в чем мой бред состоит ? В том что задал конкретные вопросы ? Или в том ,что ЧИТАЛ такие попытки расчетов ?Повторю-ЧИТАЛ- сам не считал -не настолько хорошо владею математикой.
    Мне реально непонятно пока что (без аргументов),почему вероятность в данных случаях одинаковая ? По крайней мере навскидку понятно,что у первого варианта вероятность = 0 невозможна.Во втором случае возможна.Еще мне непонятно почему выборка из 13 чисел в 4 массивах распределенных по ГСЧ (кстати непонятно стартовавшей с какой позиции карт ) по 1 карте должна быть такой же ,как и по 2 карты.Лет 10-12 назад много пытались рассчитывать такую зависимость - правда не для покера-в покере есть очень сложные комбинации - и ессно пытались считать по разному.Я смотрел такие попытки расчетов -причем считали достаточно серьезные математики.( счталась вероятность 2 карт в прикупе преферанса ,если колода раздается по правилам ,и без правил-по 1 карте.Прикупом считалась 7и 8 позиции.Колода32 карты.Раскладка 3 по 10 +2).Если ты реально заявляешь,что это бред - ну не вопрос-возможно я соглашусь.Только вот пока что мне непонятна одна маленькая вещь - если ты вот так сразу готов сказать другому человеку ,что это бред - настолько ли ты образован ? Или это просто недостатки интернета..или возраста.Поэтому сомнения по прежнему есть-)).

    ПС.Последнее- мне совершенно без разницы как раздают карты.Исключительно математический интерес.Почему-потому что понимаю,что просто одной теории вероятности для расчетов тут маловато будет.Вот и подумал,что если ребята так шутят и выносят приговоры-наверное хорошо знают математику и смогут обьяснить.Ну и наверное просто не нравятся категоричные суждения.


    Gipsy, Сергей - поздравляю! Это тебе обратка за 8 раздач на гамблере-).
    10/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • BarsTips, Для того чтобы понимать что ты несешь чепуху достаточно иметь хотя бы отдаленное понимание о теории вероятностей и комбинаторике. По приколу отвечу на твои вопросы:
    Цитата
    Я так понимаю у тебя есть какие то более конкретные возражения ?Или ты только по части Петросяна ?.Не подскажешь случаем-какова вероятность того,что первая и вторая карта в колоде окажутся одинаковыми по номиналу (на покерном языке-парой) ? А вероятность того что , что 1 и 10 - пара ? И последний вопрос-какова вероятность того что в Холдеме при наличии у тебя пары-еще у кого то есть так же пара ?-)).Можно потом посмотреть по ХМ наверное.

    1)3/51
    2)3/51 при условии что 2-9 карты нам неизвестны. Если же известны и среди них нету искомой: 3/43
    3)(2/50*1/49) если мы говорим про такую же пару как у нас.

    И вообще, я совершенно не понимаю к чему эти вопросы? Какое они отношение имеют на то как раздаются карты?
    Судя по тому как ты формулируешь предложения, ты либо ребенок либо один из тех дурачков которые прочитав псевдонаучную популистскую книжку потом основывают новую религию основанную на МАГИИ ЧИСЕЛ.
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • BarsTips, ты наверное и в матрингейла веришь?
    50/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 28.9.2013)
    Видимо нужно немного соскучится по турнирам, чтобы к каждому относиться серьезно.


    грац,тащи мэйн,стол хороший(я аут сет в стрит с флопа)
    22/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Сергей, сейчас 15 раз попробовал положить проверочные 20 долларов на Гэмблер... Полный атас, одни ошибки - ничего не получается. Позвонил в службу поддержки платёжного оператора - никаких проблем... На старзы сегодня клал трижды и всё хорошо.
    В чём хоть теоретически я могу ошибаться? 20 долларов прокатывают, как депозит, или нужно больше?
    Спасибо
    Upd: Всё получилось, но с 17 раза. Делал одно и тоже, надеюсь проблема была во мне, проверю ещё много раз)
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sonac @ 28.9.2013)
    BarsTips, Для того чтобы понимать что ты несешь чепуху достаточно иметь хотя бы отдаленное понимание о теории вероятностей и комбинаторике. По приколу отвечу на твои вопросы:
    1)3/51
    2)3/51 при условии что 2-9 карты нам неизвестны. Если же известны и среди них нету искомой: 3/43
    3)(2/50*1/49) если мы говорим про такую же пару как у нас.


    Спасибо за ответы.Есть канеш нестыковки с оратором про мой бред-он говорил однозначно-ОДИНАКОВЫЕ.Оказывается УЖЕ не очень одинаковые.
    Отдавленное понимание ТВ у меня есть-поверь на слово.Работа вообще связана очень сильно с математикой.
    Именно поэтому..с точки зрения математики,а не магии мне интересно узнать такое.Если на первый бокс из 9 раздавать сразу 2 карты,а на остальные по 1 даст ли это какое либо преимущество первому боксу по допустим получению ПАРЫ.Просто интересно..потому что прекрасно понимаю,что в реальной жизни это без разницы.

    Цитата (Sonac @ 28.9.2013)
    Судя по тому как ты формулируешь предложения, ты либо ребенок либо один из тех дурачков которые прочитав псевдонаучную популистскую книжку потом основывают новую религию основанную на МАГИИ ЧИСЕЛ.


    Давай договоримся,что это писали твое эго и эмоции.Вообще мне кажется переход на грубости и мои личные качества мало скажутся на расчетах.Если ты такой взрослый и рассудительный, то как же ты позволяешь себе такое писать ? И какой пример подаешь детям или дурачкам-они же как губки-)).

    ПС.Кстати на 2 вопрос все равно сомнения..По идее на 10 месте вероятность будет меняться в зависимости от выхода или не выхода ожидаемой карты.Те очевидно вероятность будет увеличиваться при невыходе- типа 1/17 потом 3/50,3/49 и тд.Но в случае выхода резко меняться.Допустим если выйдет второй картой наша,то уже вероятность 1/25 и тд.Вообщем пока непонятно по-прежнему-).
    11/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • парни, это точно Серегин колодец?
    BarsTips, завязывай, плиз
    18/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата
    Если на первый бокс из 9 раздавать сразу 2 карты,а на остальные по 1 даст ли это какое либо преимущество первому боксу по допустим получению ПАРЫ.

    Окей, чтобы ты сам понял бредовость своих идей. Какое преимущество?) Пожалуйста с адекватными доводами и цифрами, а не "я когда-то читал" и "теория парности чисел". Можно ссылками на статьи.
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все - сорри.Если действительно интересно-в личку или отдельную тему.Тему закрыл.

    Цитата (Sonac @ 28.9.2013)
    Окей, чтобы ты сам понял бредовость своих идей. Какое преимущество?) Пожалуйста с адекватными доводами и цифрами, а не "я когда-то читал" и "теория парности чисел". Можно ссылками на статьи.


    Статьи не смог найти,но попытки не оставил-еще пороюсь.Это было лет 10-12 назад.Мало того-мог бы позвонить одному из авторов-узнать лично,но к сожалению он два года назад умер.Так бы было совсем просто- он быстро и вежливо мог рассчитать бы еще раз.Но еще раз повторю-там не было 100 % утверждений- там были рассчеты (причем разными способами) вероятностей появлений 2 одинаковых карт на 7-8 месте и попытка найти разницу при разных раздачах-по 1 или 2 карты.Это давний ,интересный спор преферансистов-пытались научно доказать.Все что я поверхносто запомнил было в 1 посте.
    ПС.Сначало-бред,мистика.Потом-зачем вопросы.Когда понятно почему именно эти вопросы-чепуха.После чепухи- а нуко докажи.А начиналось все с того,что Я задал вопросы .Интересный форум - все дискуссии начинаются со слов "бред" и куче минусов-)).Неужели и в жизни вы так разговариваете с другими? Особенно незнакомыми-).Эхххх.


    Сергей-еще раз извините.Больше не буду.Чеснаслов.
    12/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С точки зрения теории вероятности, нет разницы как сдавать карты - по одной, или по две.
    Но рискну сделать такое предположение и подолью масла в огонь.
    Предположим мы вживую играем в карточную игру, в процессе которой мы складываем карты одинакового достоинства по-парно. Т.е. в конце игры карты одинакового достоинства находятся рядом (это касается и фулл-хаусов и каре). Теперь дилер собирает эти карты и начинает их тасовать. Так как реальный дилер это не идеальный ГСЧ, то возможно предположить, что затасовка новой колоды будет не идеальной. Карты имеют свойство прилипать друг к другу, и перемещаются при перетасовке группами, по несколько, рядом стоящих карт. Чем дольше и тщательней дилер тасует карты, тем ближе мы к идеальному ГСЧ. Но рискну предположить, что так как тасовка колоды не бесконечный процесс, то сохраняется вероятность, что карты одинакового достоинства, находящиеся вначале рядом, так и не разделились в процессе тасовки.
    Теперь можно сформулировать вопрос по-другому. Если мы возьмем полностью отсортированную колоду (все карты расположены по номиналу) и сделаем какое-то конечное число перемешиваний (перемешивать будем группами по 3-4 карты) , то будет ли к-во парных карт после перемешивания, такое же, как и в случае компьютерной сдачи (идеальный ГСЧ)? Если ответ нет, то тогда вопрос - имеет ли значение, как дилер будет сдавать карты, по-дной или по-две?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Galax @ 28.9.2013)
    С точки зрения теории вероятности, нет разницы как сдавать карты - по одной, или по две.
    Но рискну сделать такое предположение и подолью масла в огонь.
    Предположим мы вживую играем в карточную игру, в процессе которой мы складываем карты одинакового достоинства по-парно. Т.е. в конце игры карты одинакового достоинства находятся рядом (это касается и фулл-хаусов и каре). Теперь дилер собирает эти карты и начинает их тасовать. Так как реальный дилер это не идеальный ГСЧ, то возможно предположить, что затасовка новой колоды будет не идеальной. Карты имеют свойство прилипать друг к другу, и перемещаются при перетасовке группами, по несколько, рядом стоящих карт. Чем дольше и тщательней дилер тасует карты, тем ближе мы к идеальному ГСЧ. Но рискну предположить, что так как тасовка колоды не бесконечный процесс, то сохраняется вероятность, что карты одинакового достоинства, находящиеся вначале рядом, так и не разделились в процессе тасовки.
    Теперь можно сформулировать вопрос по-другому. Если мы возьмем полностью отсортированную колоду (все карты расположены по номиналу) и сделаем какое-то конечное число перемешиваний (перемешивать будем группами по 3-4 карты) , то будет ли к-во парных карт после перемешивания, такое же, как и в случае компьютерной сдачи (идеальный ГСЧ)? Если ответ нет, то тогда вопрос - имеет ли значение, как дилер будет сдавать карты, по-дной или по-две?
    Все это 100% имеет место, вы очень правильно написали

    поэтому карты надо обязательно сдавать по одной (а не подряд), в том числе когда в фэнтези два или три человека (то есть не 9 подряд каждому, а по одной)

    кроме того перед фэнтези (соответственно в пайнэпле почти каждую сдачу) имеет смысл как следует перемешивать карты на столе (шеми-шаффл)
    49/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Mike46043 @ 28.9.2013)
    Сергей, сейчас 15 раз попробовал положить проверочные 20 долларов на Гэмблер... Полный атас, одни ошибки - ничего не получается. Позвонил в службу поддержки платёжного оператора - никаких проблем... На старзы сегодня клал трижды и всё хорошо.
    В чём хоть теоретически я могу ошибаться? 20 долларов прокатывают, как депозит, или нужно больше?
    Спасибо
    Upd: Всё получилось, но с 17 раза. Делал одно и тоже, надеюсь проблема была во мне, проверю ещё много раз)


    А через какую систему? Я так через киви мучился, а потом оказалось, что телефон не в том формате указывал.
    25/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как вам игра vachette17?
    Дармовый ?
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 29.9.2013)
    Как вам игра vachette17?
    Дармовый ?


    Этого человека в кеше сейчас ждут больше кого бы то ни было
    32/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 29.9.2013)
    Как вам игра vachette17?
    Дармовый ?

    Когда меня пересадили за его стол, там вообще что-то невообразимое творилось. Первую раздачу, что я увидел, была рука в разз, где маленькая карта дала рейз с первой руки и тут же получила 3 бет от валета, у которого за спиной были еще 3 мелкие карты. Думаю даже на 0.1-0.2 такое увидеть невозможно, а тут турнир по $2100. Притом этот норвежец так играл во все игры. Ну а vachette .... игрок он конечно слабый, но против меня получил по 5ти картам стрит флеш против моего тузового фулла. Я не так мало играю в покер, но подобного кулера еще не получал, чтобы уже по 5ти картам были такие руки, когда в банк приходится вгружать много фишек.

    Вообще ПС что-то очень сильно меня любит. Помню год назад я вылетел из этого турнира баббл боем, когда джойсо сыграл весьма странную раздачу против меня, видимо пытаясь выдавить на баббле, и купил раннер раннер флеш последними 2мя картами. В этот раз все то же самое. Весь турнир шел с большим стеком, под конец стало совсем не складываться, но все-равно, мысли что не попаду в деньги даже и быть не могло. Когда осталось 25 человек при 24 в деньгах у меня был 9й стек. Но нет, от судьбы не уйдешь, снова не выиграл ни одной раздачи и снова баббл бой, вылетел в итоге с QQ против А5, которым на ривере закрыли гатшот. Расстроился прилично, не из-за денег конечно, а из-за того, что 10 часов играл, весь турнир имел хороший стек и все напрасно. Завтра сыграю 8 игр по 10300 и мэйн за 5200.
    2384/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (AKravchenko @ 28.9.2013)
    Все это 100% имеет место, вы очень правильно написалипоэтому карты надо обязательно сдавать по одной (а не подряд)


    Это действительно имеет место быть. Но ведь мы тогда в любом случае воздействуем на вероятность. Если сдаем по несколько карт - вероятность пары увеличивается; а если сдаем по одной - эта вероятность уменьшается.
    23/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (WhereIsMyMind @ 29.9.2013)
    Как вам игра vachette17?
    Дармовый ?


    вачете17 занял первое место в этом вкупе)))
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RemmeMee @ 29.9.2013)
    вачете17 занял первое место в этом вкупе)))


    Могу сказать честно - это просто фантастика.
    171/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 627 647 648 649 650 669 2053
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s