Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,474,169 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 621 641 642 643 644 663 2053
  • Longa, рекомендую

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Цитата (Gipsy @ 20.9.2013)
    В Москве за 100-200 можно купить только вино, цена которого 35-70. И вообще, по поводу вина сложно советовать, тут лучше не смотреть на цену а ориентироваться только на собственные ощущения.


    Gipsy, может немного по другому поставить вопрос (сразу извиняюсь,если он глупо прозвучит для уха про,но для большинства,ИМХ,самое-то) - назови те вина,которые нравятся тебе (например,белое полуслусладкое (сухое,сухое)-такое,красное-такое)?И указать ценник,который ты платишь,покупая его в Европе,дьюти-фри,еще где-то...
    61/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 20.9.2013)
    Gipsy, может немного по другому поставить вопрос (сразу извиняюсь,если он глупо прозвучит для уха про,но для большинства,ИМХ,самое-то) - назови те вина,которые нравятся тебе (например,белое полуслусладкое (сухое,сухое)-такое,красное-такое)?И указать ценник,который ты платишь,покупая его в Европе,дьюти-фри,еще где-то...

    Я пью только сухие вина. 1-2 бокала в день, за обедом или ужином. Если ем мясо-красное, морепродукты-белое. Вин огромное кол-во, предпочитаю французкие, если в Америке - то калифорнийские. Сейчас в Барселоне очень понравились некоторые испанские. Конкретно какое-то вино советовать не могу, я не специалист, да и вкусы у всех разные. Домой в дьюти фри покупаю бутылки в среднем по 90-130 евро, цена такого вина в ресторане Москвы будет от 12к рублей.

    Я далеко не специалист в этом вопросе, так что мне вряд ли есть смысл задавать вопросы по поводу вина. Просто люблю этот напиток, люблю хорошие рестораны. Но какие-то великие вина за огромные деньги я никогда даже не пробовал, и не уверен, что при слепой дегустации отличу вино за $5000 от $100го.
    2370/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • PS_TM, много что ли кушей в минус стоишь?
    55/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gipsy @ 20.9.2013)
    не уверен, что при слепой дегустации отличу вино за $5000 от $100го.


    если их качество реально будет эквивалентно их цене, то, наверное, отличишь
    6/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 20.9.2013)
    Сейчас в Барселоне очень понравились некоторые испанские.


    В Испании кроме хорошей, обычной, Rioja, есть крутая провинция Ribera Del Duero (как попробовал ее в Феврале в Мадриде, так стараюсь ее и придерживаться, в августе попробовали некое Dehesas Viejas той же провинции, 2009 год, евро 10 - очень понравилось, потом найти не смогли, а другие вар-ты были попроще). Цены там копеешные, в магазине буквально от 2 евро, в ресторане где-то градация 5-20-60 евро (дороже не пил).
    12/81
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1)Сергей,если бы у тебя была прога по китайскому,сделал ли бы ты заявление,что готов заплатить X$ за такую прогу,чтобы люди думали,что у тебя её нет?
    2)Верно ли,что то,что ты говоришь сейчас ,-ложь?
    3)Элвис жив?
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Fiat @ 21.9.2013)
    1)Сергей,если бы у тебя была прога по китайскому,сделал ли бы ты заявление,что готов заплатить X$ за такую прогу,чтобы люди думали,что у тебя её нет?
    2)Верно ли,что то,что ты говоришь сейчас ,-ложь?
    3)Элвис жив?


    1. Конечно нет, если бы у меня была прога по китайскому, я бы был сейчас в Рио де Жанейро в белых штанах и никакого смысла обманывать общественность не было бы.

    2. Не верно.

    3. Если речь про Пресли, то в последнее время часто слушаю его песню " I did it my way". Вернее песня Синатры, но в исполнении Элвиса нравится мне больше. Текст сильный.




    Элвис, к сожалению, не жив, но вот его единственная жена Присцилла жива. На мой вкус она очень хорошо сыграла свою роль во всех сериях "Голого пистолета".

    2371/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (Fiat @ 21.9.2013)
    1)Сергей,если бы у тебя была прога по китайскому,сделал ли бы ты заявление,что готов заплатить X$ за такую прогу,чтобы люди думали,что у тебя её нет?
    2)Верно ли,что то,что ты говоришь сейчас ,-ложь?
    3)Элвис жив?


    Офигенно для 9 утра субботы. Жизненно :)
    100/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Китай и именно разновидность ананас конечно гениальная игра! Жаль что 3 макс только. Китайский покер вернул нам покерные комбинации, в отличии от НЛ, где в 90% случаев мы собираем туз хай или пару с говнокикером.

    И если по открытому ПО возможно было создать, то здесь я вообще слабо представляю. Забавно то, что когда по классическому открытому написали массу софта и даже серьезные игроки на рынке программирования ввязывались, появился ананас и весь софт можно выкинуть в мусорку корзину.

    По поводу телегеничности не согласен. Что-то я не видел очень много омахи по телевизору, но играю в нее очень много людей.

    Сейчас при игре в оффе немного парит подсчет кушей (мы считаем на бумаге, а расчет уже потом) Фишками проще?
    44/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (koseka @ 20.9.2013)
    если их качество реально будет эквивалентно их цене, то, наверное, отличишь


    В 2001 году в университете Бордо был проведен эксперимент. Эксперты по винам продегустировали красное и белое вино, дабы определить, какое из них лучше. Они со сознанием дела объясняли, что им понравилось в каждом сорте вина. Но они не знали, что ученые просто покрасили один сорт белого вина в красный цвет и сказали им, что это - красное вино. Дегустаторы описывали, какие ягоды и танины они почувствовали в красном вине, которое было белым. В ходе другого эксперимента их попросили продегустировать дешевое вино и дорогое. Они оценили дорогое вино намного выше, чем дешевое, дав ему гораздо более лестное описание. Но на самом деле, это было одно и то же вино. Речь, конечно не о том, что дегустирование не имеет смысла, просто ученые показали, что ожидания могут коренным образом изменить впечатление. Да, эти люди были экспертами, но данный факт отнюдь не означает, что на них не оказывают влияние те же вещи, что и на... не экспертов. Реальность - это конструкция нашего разума, который не пассивно воспринимает, а конструирует...
    16/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сомневаюсь, что можно спутать белое вино и красное. Попахивает фигней =). Ну или это какое-то специальное белое вино.
    86/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Очень хорошее, популярное вино премиум класса.

    от вина за 15$,любой отличит.

    за 300$ или 1000$ это уже вам решать....

    Рекомендую людям старше 30.

    http://www.wine-searcher.com/find/lafite%20rothschild/2/-/-/u
    70/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В этот раз при вылете из Барселоны в такс-фри зоне прикупил Rioja Gran Reserva 2005 года по 10,50€ (была специальная акция, обычная цена в Испании 15-17€).
    Уже который год покупаю такое вино. Особо не отличаю по годам, в нюансы не вникаю (2004 стоит 18€, 1998 около 30€, 1994 около 40€).
    Но очень доволен вкусом. Главное, как научили, чтобы было именно Gran Reserva. У нас оно стоит в четыре-пять раз дороже.
    Рекомендую.
    141/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да ладно.. дешево и сердито!
    naglavnuju.jpg
    15/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А названия какие.. чудо просто.. куда там Rioja Gran Reserva...
    190931.jpg
    16/384
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А что ценители вина могут сказать о грузинских винах? Я вина редко пью, хотя с каждым годом все больше предпочтения отдаю именно им из спиртных напитков. Так вот на меня произвело впечатление вино Хванчкара его необычным послеквкусием. Так что кто не пробовал, советую для сравнения. Тем более с лета разрешен официальный ввоз грузинских вин в Россию.
    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • У грузинских, "компотное" послевкусие. имхо
    71/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Kaktus26rus @ 21.9.2013)
    А что ценители вина могут сказать о грузинских винах? Я вина редко пью, хотя с каждым годом все больше предпочтения отдаю именно им из спиртных напитков. Так вот на меня произвело впечатление вино Хванчкара его необычным послеквкусием. Так что кто не пробовал, советую для сравнения. Тем более с лета разрешен официальный ввоз грузинских вин в Россию.

    Известные у нас грузинские вина типа Хванчкара или Киндзмараули-полусладкие. Я бы с удовольствием попробовал сухие вина из Грузии, например Мукузани. Раньше оно считалось топовым грузинским сухим вином, но когда я его пил в последний раз, совсем ничего не понимал в винах, сейчас конечно стоит попробовать. Но все же думаю, что вряд ли оно произведет большое впечатление. Завтра, кстати, перед отлетом на Кипр решили сходить в лучший московский ресторан высокой кухни Les Menus , Пьера Гарньера. Пьер-один из самых известных шеф-поваров мира, его парижский ресторан имеет 3 звезды мишлен. К сожалению сам метр будет в Москве только с 27го сентября по 2 октября, но по отзывам, и в его отсутствие кухня великолепна.
    2372/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • В Абхазии тоже есть отличные вина! Например, "Чегем" из сорта Каберне... Очень ароматное и легкое.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 621 641 642 643 644 663 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.