Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,591 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 349 369 370 371 372 391 2053
  • Да, есть такое. Это особый подвид людей, которые не заслуживают того, что имеют. На самом деле они нули, но на них сваливаются богатства - по воле случая, от богатых родственников или наворовали. Т.к. кроме цифр на счётах им красоваться больше нечем, то так они и самоутверждаются, считая всех кто беднее гавном (на самом деле гавно они). Но таких людей не так много по отношению ко всем остальным. А вот хамство именно "обычного" человека я считаю как раз зависит от того, может ли он позволить себе жить достойно или нет.

    Конечно, не стоит упрощать проблему, культура не полностью зависит от материально положения, естественно. Есть люди бедные, но культурные. Но это всегда исключения из правил. В целом, зависимость культуры от уровня жизни считаю самая что ни на есть прямая. Какие-то традиции могут влиять тоже, но в меньшей степени.

    Zkamar, на Кубе за воровство сильно покарают. Это не истинная культурность, это страх. Если смягчить там законы, сменить режим, при этом оставить людей жить как есть, преступность сильно возрастёт.
    7/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • чего-то вы про какую-то альтернативную кубу рассказываете. там ща воровство цветет и пахнет.
    а вот в бедной и немусульманской македонии бумажник можно спокойно на столе оставить. руки там тоже не рубят.
    так что я даже не знаю, что на это влияет
    12/312
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 12.12.2011)
    Отыграли третий турнир на Кипре. Так называемый дип стек по 1000. Вышел в ХА со стеком 68к против 210к, потом в какой-то момент у меня уже было 210к, долго не могли закончить, в итоге блайнды были уже совсем большие когда стеки сравнялись, и я согласился поделить поровну. Пока 3 ИТМ из 3х турниров, плюс 13к.


    Причём любопытно, как Сергей строго следует совету Великого Учителя Кирилла Рабцова. Прежде всего, он старается любой ценой срубить голову главного ауриста Михаила Сёмина. Правда последние сообщения

    Цитата (Msemin @ 12.12.2011)
    Из твиттера:

    12.12.2011 16:56
    Есть первый баунти: выиграл префлоп монетку у Джипси с АQ vs A9.


    вселяют тревогу...
    104/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 12.12.2011)
    где уже в аэропорту наши соотечественники начинают хамить друг другу выясняя, кто не стоял в очереди на паспортный контроль.


    Сергей, мне кажется ты не прав - смотришь на следствие, а не причину. В первую очередь среди наших чаще всего находятся бараны которым по*барабану, что люди в очереди стоят и прочая.
    9/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, что означают термины в беккинге "с несчастьем" и "без несчастья"

    Несколько раз слышал в ваших эфирах.
    29/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • То же самое что с мейкапом, или без.
    7/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • с несчастьем - это когда игрок тоже рискует своими деньгами в турнире, а без несчастья - бекер полностью вносит баин за игрока, а тот просто имеет процент от доезда.
    19/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Moron, Хорошо, спасибо.
    30/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей Васильевич, может после Кипра вы б устроили эфир?
    Давно вас уже слышно не было.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Кто-нибудь обладает достоверной информацией о въезде в Ливан с паспортом, в котором есть штамп о посещении Израиля? Мне очень нужно быть в Бейруте через несколько дней, но везде пишут, что с израильским штампом точно не пустят. По опыту знаю, что обычно такие слухи всегда преувеличены, но тут похоже на правду, все в один голос это утверждают.
    1482/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, завернут 99,9%. Спишем 1 сотую на апстрик и невнимательность таможенного офицера, но я бы даже не пытался. Был опыт.
    3/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 13.12.2011)
    Кто-нибудь обладает достоверной информацией о въезде в Ливан с паспортом, в котором есть штамп о посещении Израиля? Мне очень нужно быть в Бейруте через несколько дней, но везде пишут, что с израильским штампом точно не пустят. По опыту знаю, что обычно такие слухи всегда преувеличены, но тут похоже на правду, все в один голос это утверждают.


    Гугл и туристические форумы дают такую информацию: "с израильскими штампами не пустят всего в 6 стран, Сирия, Ливан, Йемен, Судан, Ливия и Иран".
    31/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это не совет Сереге, так как я не компетентен, а просто мысль такая возникла - может прокомментирует кто-то из разбирающихся людей.

    Так вот - а что если в такой ситуации, когда позарез туда надо попасть, просто вырвать из паспорта аккуратно страницу, где израильский штамп? Ну или там две страницы, в общем сколько надо. Тогда вроде как и не заметит никто ничего по идее. :)
    68/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Wintyara @ 14.12.2011)
    Это не совет Сереге, так как я не компетентен, а просто мысль такая возникла - может прокомментирует кто-то из разбирающихся людей.

    Так вот - а что если в такой ситуации, когда позарез туда надо попасть, просто вырвать из паспорта аккуратно страницу, где израильский штамп? Ну или там две страницы, в общем сколько надо. Тогда вроде как и не заметит никто ничего по идее. :)


    Если уж прям позарез - "теряешь" паспорт и обращаешься в МИД. Делают новый мидовский от суток до 20 дней, в зависимости от степени твоего "позарез" )))
    4/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strip_dj @ 14.12.2011)
    Если уж прям позарез - "теряешь" паспорт и обращаешься в МИД. Делают новый мидовский от суток до 20 дней, в зависимости от степени твоего "позарез" )))


    Ну находясь в другой стране он вряд ли как-то сделает за несколько дней. А вырвать страницу успеет)
    69/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Wintyara, Если заметят - то изи могут заподозрить в шпионаже e.t.c со всеми неприятными вытекающими, так что "по шансам банка" надо действовать )))
    5/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Нагуглил:

    Цитата
    Очевидцы, скажите, неужели иранский или сирийский погранец, при въезде в страну, полностью пересматривает ваш паспорт в поисках штампа въезда на израильский ПП или штампов сопредельных стран???


    Цитата
    ПОЛНОСТЬЮ

    И смотрятся не только штампы о въезде: даже если в паспорте стоит ОТКАЗ в выдаче израильской визы, с этим паспортом уже в Сирию и Ливан не въехать.


    Цитата
    с израильскими штампами не пустят всего в 6 стран, Сирия, Ливан, Йемен, Судан, Ливия и Иран........
    6/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Самый лучший и безопасный вариант-это заклеить штамп вьезда в Израиль другой визой. Позвони Коле по вопросам технологии))) Он часто мотался в Турцию и т.к турецких виз было очень много, он просто отпаривал их над паром и потом кучно клеил все рядом.
    18/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (strip_dj @ 14.12.2011)
    Wintyara, Если заметят - то изи могут заподозрить в шпионаже e.t.c со всеми неприятными вытекающими, так что "по шансам банка" надо действовать )))


    Ну если заметят надо сказать, что Израиль так не понравился и такая жуткая страна... да еще и евреев так много... в общем возненавидел с первого взгляда и вырвал страницу, чтобы даже не вспоминать, что был в этом ужасном месте
    70/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата
    Ну находясь в другой стране он вряд ли как-то сделает за несколько дней. А вырвать страницу успеет)


    Как бы не попасть вообще в собственное консульство на Кипре в результате, признают еще не дай бог паспорт недействительным...
    23/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 349 369 370 371 372 391 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.