Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,488,171 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 569 589 590 591 592 611 2053
  • Цитата (immortal @ 17.3.2013)
    Владимир Трояновский в хедзапе с Ильей высказал мнение что софт уже написан и у кого-то есть. Если предположить что софт такой действительно возможен, как бы ты посоветовал поступить с ним програмисту, который этим софтом обладает и желает получить прибыль по максимуму?

    Володя просто не осознает сложность написания подобного софта. Программисту только один совет-написать мне в личку, дальше уже договоримся.
    2170/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 18.3.2013)
    Володя просто не осознает сложность написания подобного софта. Программисту только один совет-написать мне в личку, дальше уже договоримся.


    И мне пусть пишет:).
    Условная сложность близка к написанию программы по нардам и по шашкам.
    До шахмат пожалуй недотягивает. Это так, представить уровень сложности в сравнении с более-менее известными вещами.
    39/519
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Серёга, я тебе ещё полгода назад говорил, что там нехуй писать. Не сомневаюсь, что паретооптимальные боты уже есть.
    77/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тут вопрос, о чем конкретно речь. Написать алгоритм, который знает точное решение в каждой ситуации, либо такой, который будет хорошо бить поле. Если первое, то задача выглядит очень и очень сложной. Если второе, то с нынешним уровнем игры я на коленке за месяц сделаю.
    11/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 18.3.2013)
    Написать алгоритм, который знает точное решение в каждой ситуации


    я именно про этот. Хули там писать-то? Нам надо выбрать в каждый момент времени всего лишь один из трёх вариантов.
    78/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 18.3.2013)
    я именно про этот. Хули там писать-то? Нам надо выбрать в каждый момент времени всего лишь один из трёх вариантов.


    Цитата (Gipsy @ 18.3.2013)
    Володя Михаил Валерьевич просто не осознает сложность написания подобного софта.
    12/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вот другого не пойму - если алгоритм написать и закодить невозможно
    - как можно в этой игре считать что имеешь перевес ?
    За счет чего ? тут-же ни ставок нет ни теллсов - чисто слоты какие-то ?
    93/213
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • После первого круга по 5 карт, за доли секунды перебираются все варианты оставшихся карт и возможные варианты ходов.
    Первые 5 карт конечно дольше. Но можно наработать стратегию первых 5 карт и собрать их в массив.
    Главное оценочная функция, к чему стремиться, одно дело не скупануться, другое еще стремиться собрать лучшую руку по бонусам и линиям, а так же победа по линиям на оппами. А перебор - элементарен.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SergeKr @ 18.3.2013)
    После первого круга по 5 карт, за доли секунды перебираются все варианты оставшихся карт и возможные варианты ходов.
    Первые 5 карт конечно дольше. Но можно наработать стратегию первых 5 карт и собрать их в массив.
    Главное оценочная функция, к чему стремиться, одно дело не скупануться, другое еще стремиться собрать лучшую руку по бонусам и линиям, а так же победа по линиям на оппами. А перебор - элементарен.


    в UТG после первого круга нам может придти

    10 518 300 сочетаний 40 320 перестановками

    хотелось бы увидеть этот алгоритм работающий за доли секунды

    в принципе на распределенной системе можно что то интересно получить конечно за приемлимое время
    35/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребят, даже если кто-то напишет работающего в плюс бота, то это еще не означает, что нельзя этой игрой зарабатывать. Иначе бы игры типа лимитного холдема давно умерли...
    И уж тем более в реале никакая прога не поможет)
    12/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 18.3.2013)
    там нехуй писать


    Цитата (Khishtaki @ 18.3.2013)
    Хули там писать-то?


    Похоже Хулиган взломал аккаунт Хиштаки.
    36/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Я так понял тут каждый второй изи напишет прогу по китайскому на коленке. Так в чем проблема? Сейчас на GG разыгрываются приличные деньги каждый день, пишите и наживайте. Не забывайте только, что в шахматах всегда одна стартовая позиция, а в китайском миллионы. Кто готов заключить пари со мной, что за год не сделают прогу, которая обыграет меня в китай?
    2171/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Khishtaki @ 18.3.2013)
    Серёга, я тебе ещё полгода назад говорил, что там нехуй писать. Не сомневаюсь, что паретооптимальные боты уже есть.

    Я ответственно готов заключить пари, что в ближайший год не будет проги, которая обыграет меня в китайский. Дорого.
    2172/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BobKerby @ 18.3.2013)
    Я вот другого не пойму - если алгоритм написать и закодить невозможно
    - как можно в этой игре считать что имеешь перевес ?
    За счет чего ? тут-же ни ставок нет ни теллсов - чисто слоты какие-то ?

    Перевес в том, что даже стартовые 5 карт половина игроков кладут абы как, не говоря о решениях на последующих улицах. Да, точное решение в каждой ситуации не знает никто, и похоже, абсолютно точных решений в этой игре просто нет. Но человек, умеющий быстро и правильно оценивать вероятности, получает приличный перевес над людьми кладущими карты "по чуечке".
    2173/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (valeg @ 18.3.2013)
    в UТG после первого круга нам может придти

    10 518 300 сочетаний 40 320 перестановками

    хотелось бы увидеть этот алгоритм работающий за доли секунды

    в принципе на распределенной системе можно что то интересно получить конечно за приемлимое время


    Не знаю, где ты столько набрал сочетаний?
    20 карт вышло, осталось 32 из них 1 к нам пришла, осталось 31. Сочетаний 2 629 575 осталось. А количество вариантов ходов очень ограниченно. После глубины в 5-6 ходов, варианты начнут резко уменьшаться, т.к. будет много скупов, и дальнейшая ветка с этой картой закрывается.

    Согласен, поторопился, немного подзабыл, давно не запускал прогу на счет. Щас попробовал.

    После 20 карт на 6-й улице из утг простым перебором рекурсией считает 50сек.
    На 7 улице уже 6 сек.
    Дальше все мгновенно.
    И это без оптимизации по скупу, т.е. кладем ВСЕ линии и смотрим, что получилось, а ведь можно ветку раньше обрубить как тупиковую.
    Но факт, что за небольшое время можно перебрать все варианты и получить оптимальный ответ.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SergeKr, оптимальный ответ для чего? Куда лучше положить карту, чтобы не скупануться? Или с наименьшим риском собрать какую-то комбинацию? А что если эта комбинация будет проигрывать скуп другим рукам? Вся игра строится от рук соперников, часто нужно отказываться от сильной руки, ибо оппоненты с большой долей вероятности макнут свои руки и т.д. Я не силен в программировании, но все с кем общался на эту тему сначала говорили " легко напишем, шахматы же решили" А через неделю давали другой ответ, " такую прогу написать нельзя".
    2174/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 18.3.2013)
    Я так понял тут каждый второй изи напишет прогу по китайскому на коленке. Так в чем проблема? Сейчас на GG разыгрываются приличные деньги каждый день, пишите и наживайте. Не забывайте только, что в шахматах всегда одна стартовая позиция, а в китайском миллионы. Кто готов заключить пари со мной, что за год не сделают прогу, которая обыграет меня в китай?


    Забросил свой калькулятор, но реально Вы меня мотивировали этим постом

    Challenge_accepted.png
    36/186
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Gipsy @ 18.3.2013)
    SergeKr, оптимальный ответ для чего? Куда лучше положить карту, чтобы не скупануться? Или с наименьшим риском собрать какую-то комбинацию? А что если эта комбинация будет проигрывать скуп другим рукам? Вся игра строится от рук соперников, часто нужно отказываться от сильной руки, ибо оппоненты с большой долей вероятности макнут свои руки и т.д. Я не силен в программировании, но все с кем общался на эту тему сначала говорили " легко напишем, шахматы же решили" А через неделю давали другой ответ, " такую прогу написать нельзя".

    Я и говорю, что сложность в оценочной функции. Смотря к чему стремиться.
    У меня в проге простой перебор и оценка не скуп+бонусы. Где в конце больше "хороших" комбинаций туда карту и кладем.
    Главное конечно не скуп, и усиление комбы - бонусы. Коэффициенты за бонусы для поощрения можно менять, ответы/советы могут быть разными.

    А перебрать комбинации, отсечь лишнее и дать ответ - это выполнимо в реальное время. Я про это и писал.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, когда же уже порадуете нас радио эфиром? Разве для этого обязательно быть в Москве?
    13/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gipsy @ 18.3.2013)
    Я ответственно готов заключить пари, что в ближайший год не будет проги, которая обыграет меня в китайский. Дорого.


    Дорого не готов, но, думаю, в ближайший год я попробую без проги Надо только нарастить бр для твоих ставок.
    13/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 569 589 590 591 592 611 2053
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.