Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,487,469 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 583 603 604 605 606 625 2053
  • Ай, да капитан!!!Джипси - лучший стратег!)
    38/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • По поводу подсчета очков. Идея взята с дубликатного бриджа. Но в бридже есть несколько разных форматов подсчета очков и проводятся различные турниры (парные, командные, смешанные (Buttler)). И в зависимости от типа турнира, тактика игры меняется. Вам же, предложили играть в турнир, не сообщив по какому типу будут подсчитываться очки. Система подсчета в этом турнире взята с парного бриджа, но она наименее подходит для покера. Лучше бы подошел командный бридж (а еще лучше Buttler). Основное отличие - при сравнении двух результатов в парном турнире, мы получаем 2 очка за победу (не имеет разницы сколько фишек мы выиграли) и 1 очко за ничью, а в командном турнире учитываеться абсолютный выигрыш - сколько всего фишек мы выиграли у оппонента. А это и есть смысл покера - выиграть чем побольше фишек. Возможно организаторам стоит поконсультироваться с турнирными директорами по бриджу (желательно с имеющими опыт игры в покер).
    Идея такого турнира неплохая, но так как дело новое то наверное правила еще будут уточняться.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Galax @ 18.4.2013)
    Идея такого турнира неплохая, но так как дело новое то наверное правила еще будут уточняться.


    Мне тоже в целом понравилась идея дубликатного покера. Не думаю, что он когда-нибудь сравниться по популярности с обычным, но иногда поиграть вполне себе весело. Командный дух, интересно посмотреть на раздачи с разных точек зрения и так далее. Но система подсчета ужасна и конечно требует доработок.
    81/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Gipsy, Да, система подсчета абсурдна на редкость, но это не удивительно, когда правила делают люди далекие от покера - всегда что-то такое случается.
    45/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AKravchenko @ 18.4.2013)
    Gipsy, Да, система подсчета абсурдна на редкость, но это не удивительно, когда правила делают люди далекие от покера - всегда что-то такое случается.


    Не в коем случае не хочу развести очередной срач, но не согласен с вами, Александр, по поводу того, что данное мероприятие организовали люди, далекие от покера. Они смогли собрать международное состязание, в котором приняли участие представители 14 стран мира. Без оплаты для участников. Они придумали некую систему, нашли место, пригласили игроков, обеспечили техническую сторону вопроса.
    Называть их "далекими от покера" как минимум не этично, хотя возможно, вы видите эту ситуацию под другим углом и мне просто не хватает вашего опыта, чтобы видеть её так, как вы.

    Ну и очень важный момент - как я понимаю, сейчас все это мероприятие - ТЕСТ, чтобы понять, как нужно делать.

    Ну и надо отдать должное организаторам и игрокам - денег на данный момент (профита) для них в этой затеи нет. Я рад что есть люди пытающиеся сделать хоть что то для легализации покера в мире (а вся затея делается чтобы привлечь внимание Олимпийского комитета и сделать покер Олимпийским видом спорта) и что мою страну представляли такие люди как Сережа, Иван, Андрей и Константин (крайне важно, что на добровольной основе), огромное им за это спасибо.

    Я уверен что дальше будет только лучше и конечно же правила и подсчет очков изменят...
    56/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Shamilian, по моему достаточно очевидно, что ни один человек, хорошо разбирающийся в покере или организации покерных турниров, не предложил бы такую абсурдную систему подсчета очков. Так что тут не нужен опыт Кравченко, чтобы понять, что люди достаточно далеки от покера и несколько перемудрили с подсчетом очков. В тоже время они молодцы, что смогли организовать такое мероприятие. В покере действительно не лишним было бы усилить его спортивную составляющую так сказать, а то абсурдно когда новички и люди несколько далекие от покера считают чемпионом мира по покеру победителя МЭ ВСОП)

    Сергей(Джипси), а что за софт использовался организаторами? Какой то собственный? Они случайно его в паблик не выкладывали не в курсе?
    7/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Shamilian, То что они организовали такой турнир - молодцы конечно, но это не отменяет того, что с подсчетом они сильно ошиблись. Могли посоветоваться практически с кем угодно - и такого казуса не произошло бы.
    46/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Джипси красавчик конечно - быстро разобрался как правильно эксплуатировать такую систему.
    47/51
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • Цитата (AKravchenko @ 18.4.2013)
    Shamilian, То что они организовали такой турнир - молодцы конечно, но это не отменяет того, что с подсчетом они сильно ошиблись. Могли посоветоваться практически с кем угодно - и такого казуса не произошло бы.


    С этим согласен... Тем более кандидатур с кем поссоветоваться было предостаточно, надеюсь эти люди умеют использовать опыт и учиться на ошибках)
    57/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вообще-то Дмитрий Лесной (старший, конечно) довольно долгое время играл в бридж с не самыми последними бриджистами. Даже к учебнику для новичков "Бридж - это просто" руку приложил. Так что ему сам Бог велел прочистить мозг организаторам дубликатного покера перед играми в ноябре по поводу способа подсчета очков.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Шамиль, люди могут всё здорово организовать, но при этом быть далеки от покера - это не противоречащие друг другу моменты. Могу сказать, что недавний турнир претендентов по шахматам организовывал Эндрю Полсон, который в своё время, например, создал журнал "Афиша". Человек в общем не бесталанный. Так вот он предлагал подключить к лучшим шахматистам мира специальные датчики, чтобы зрители в режиме реального времени видели, какой у кого из гроссмейстеров пульс... Можно сразу оценить какой у него уровень экспертизы в области шахмат.
    161/279
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • интересно же знать блефует ли гроссмейстер, напав на пешку, или нет
    56/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    73
  • Цитата (ilushan @ 18.4.2013)
    Шамиль, люди могут всё здорово организовать, но при этом быть далеки от покера - это не противоречащие друг другу моменты. Могу сказать, что недавний турнир претендентов по шахматам организовывал Эндрю Полсон, который в своё время, например, создал журнал "Афиша". Человек в общем не бесталанный. Так вот он предлагал подключить к лучшим шахматистам мира специальные датчики, чтобы зрители в режиме реального времени видели, какой у кого из гроссмейстеров пульс... Можно сразу оценить какой у него уровень экспертизы в области шахмат.


    Вам шах!

    36/131
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну система подсчета странная, но то, что перед началом турнира ни один человек из команды или ее помощников не удосужился зайти на сайт, где эти правила были выложены до начала - http://www.pokerfed.org/match-poker/ , это тоже не айс. Были бы первые :)
    1/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Anykey, Хз, может предвзято сужу, но преимущесвтенно с таким подходом и добиваются серьёзных успехов в покере - пришёл, сел за стол и только потом спрашиваешь "а во что играем, мужики?" )) Сначала катушка, правила потом !
    8/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется, если оставят эту систему подсчёта очков (хотя она и не очень справедливая) и все поймут как правильно её использовать, то так даже будет интереснее потому, что будет более агрессивный покер со множеством блефа.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Smugmug @ 20.4.2013)
    Мне кажется, если оставят эту систему подсчёта очков (хотя она и не очень справедливая) и все поймут как правильно её использовать, то так даже будет интереснее потому, что будет более агрессивный покер со множеством блефа.

    Какой еще блеф, если весь смысл такой системы, - пораньше запихаться и идти до конца ?

    В некоторых кругах, это называется не агрессивный покер со множеством блефа, а более по-простому - рулетка.
    16/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Smugmug @ 20.4.2013)
    Мне кажется, если оставят эту систему подсчёта очков (хотя она и не очень справедливая) и все поймут как правильно её использовать, то так даже будет интереснее потому, что будет более агрессивный покер со множеством блефа.


    Если все "просекут" эту стратегию, грузить по максимуму с маргиналом, если уже стал его разыгрывать, то стратегия станет не такой выгодной и нужно будет скорее играть тайтовее поля. Так как уже не будет работать утверждение "на других столах с 53 все равно меньше проиграли, поэтому гружу по максимуму, чтобы выиграть" ) Надо будет как-то балансировать.
    23/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Wtf ? Блога нет на главной? Сергей! Неужели у Вас ничего не происходит??
    Принимали на полу-финалы?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tokcoman @ 25.4.2013)
    Wtf ? Блога нет на главной? Сергей! Неужели у Вас ничего не происходит??
    Принимали на полу-финалы?

    К сожалению принимал, дорого обошлось. Блог скорее для ответов на вопросы сейчас, нет вопросов, вот и не пишу. Сейчас нахожусь в Стамбуле, приехали сюда на 3 дня перед кипрской серией отдохнуть. Дни насыщенные, экскурсии всякие. Ночами играю в китайский на ГГ, только закончил. Завтра вечером на Кипр.
    2237/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 583 603 604 605 606 625 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.