Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,287 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 464 484 485 486 487 506 2053
  • Asdf600,
    Я горжусь что русский,не вижу что здесь плохого.Президента если не ошибаюсь выбирали. на своем веку застал Ельцина,Путина,Медведева, все рвачи кто-то меньше кто-то больше.только за если найдется человек который сможет с помощью реформ превратить страну в конфетку для всех людей а не отдельных слоев,но пока я такого не вижу.
    P.S. Как правило от революции хорошо токо революционерам а не обычным гражданам,боюсь очередную наша страна не переживет- это насчет резкости про декабристов.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Опять долбанная политика, НА ВСЕХ сайтах - спорт,покер,шлюхи, лампочки ильича, любая тема сводится к очередной срачу о политике и о стране. Вам самим не надоело?Есть спец. топик, тут то зачем опять на "Путин-вор" переключаться..
    Кому нравится - живите и радуйтесь, неважно в дерьме\не в дерьме, это ваше дело.
    Кому не нравится - валите на свой глобус и стройте тру демократию. ЧТо тут еще обсуждать?Тема настолько за последние 2 года исчерпала себя,что ппц.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Сергей простите что подзасрали ваш колодец.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • если жить в своем доме на берегу озера, а вечером к тебе приходят в гости люди, с которыми тебе приятно общаться, то жить можно почти в любой стране мира))
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Цитата (STerrano @ 6.7.2012)
    В России народ злой, завистливый и хамоватый. Везде хамят, никто не любит успешных людей. В сфере обслуживания ужас просто - продавцы наглые, тупые, зачастую даже не понимают что они продают/предлагают.

    В России хорошо когда ты чиновник, который может во дворе своего дома тыкать мужику с собакой оружием в грудь и угрожать и ничего не будет, потому что у тебя "высокое положение" или можно в лес вывезти журналиста, который про тебя статью написал и тоже ничего не будет. России - страна третьего мира.


    С этим трудно не согласиться, но нужно заметить это мы все такие, а не "весь народ в России". Ведь каждый прочитает и подумает: "да, так и есть! Они все такие, но я-то не такой!". Кто же тогда завистливый, злой и хам.


    А мне Европа ближе, там более душевно что ли. Чувствуется веками сложившиеся культура и традиции. В США всё ради удовольствия, зрелищ, шоу и денег. Не настоящее там всё.
    42/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (STerrano @ 6.7.2012)
    У нас в среднем провинциальном городе ничего нет

    В России народ злой, завистливый и хамоватый. Везде хамят, никто не любит успешных людей. В сфере обслуживания ужас просто - продавцы наглые, тупые, зачастую даже не понимают что они продают/предлагают.


    Это какой-то комок стереотипов и субъективного негативного взгляда.
    39/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а по сравнению с Германией США просто колхоз
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (danik64 @ 6.7.2012)
    Это какой-то комок стереотипов и субъективного негативного взгляда.


    Это действительно так. Во многих городах максимум развлечений - это один крытый каток или боулинг.
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Из контакта по теме "CТУДЕНТ ИЗ США О РОССИИ"

    «Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

    Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

    Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

    Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

    Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

    Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

    Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

    Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
    8/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Что-то какая-то депрессовая дискуссия и примеры :)
    От однобоких взглядов что с одной что с другой стороны, толку мало :)

    Везде есть свои плюсы и минусы :)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (sinev @ 6.7.2012)
    Это действительно так. Во многих городах максимум развлечений - это один крытый каток или боулинг.


    Это, должно быть, очень маленькие городки. Но никак не "средние провинциальные".

    Я, например, живу в Саратове, который входит, думаю только в 15-ть городов по численности населения. Но количество парков, музеев, театров, кинотеатров, ресторанов, клубов, кафе, боулингов, картингов, товрговых комплексов, секций, творческих школ и других мест проведения досуга вполне достаточно.

    Российские города, само собой, уступают западным аналогам по уровню инфраструктуры, но сказать, что в каком-нибудь провинциальном городе, даже с населением меньше 500К ничего нет, у меня, например, язык не повернется.
    40/272
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • да охуенно жить в америке.... Россия уже не та, как это принято вспоминать.. и сейчас я даже не хочу, что бы тут росли мои будущие дети. Длинный пост писать не охота, но никаких плюсов от жизни в России сейчас я не вижу.

    У нас жить не комфортно.. нужно постоянно быть как волк, который ищет добычу.. и постоянно смотреть по сторонам, чтобы никто не наебал и не кинул.. а американцы выглядят как овцы только лишь потому, что там настолько все продуманно, что хочешь не хочешь, а если живешь "по честному" то расслабляешься от такой жизни...и просто нет причин напрягаться!

    Я бы уехал.. а может и уеду через некоторое время. Лично меня пока кое что держит в россии, и не спорю, имея должную смекалку и некоторые другие качества, тут деньги заработать гораздо легче чем там. Но тратить эти деньги и получать удовольствие от жизни у нас проблемно по слишком многим причинам.
    1/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Сколько людей, столько и мнений. Удивляет только то, что мнения эти слишком категоричны. Для одних Россия-лучшее место на планете, для других худшее. Я не буду спорить со Стасом, тем более его пост собрал столько плюсов. Но хочу заметить, что он ориентируется на те ценности, которые важны конкретно для него. Так же тут вполне может появится пост приблизительно такого содержания " Америка-говно, бабы все страшные и феменистки, а у нас огромный выбор красавиц и все доступны и т.д.". Как говорится, каждому свое. К чему пытаться доказать свою правоту? Как и в большинстве других вопросов, дело сугубо личное и зависит от восприятия мира конкретным человеком.

    Зашел сегодня почитать последние страницы темы "споры о религии-2". Там 2 человека ( обоих считаю абсолютно адекватными) решили поспорить о вере. Через день у обоих по -100 в рейтинге друг от друга с комментами "неадекват, гопник, быдло". Притом я согласен с мнением обоих, хоть они и высказывают противоположные взгляды. В чем-то мне кажется один прав, в чем-то другой. В той же теме, как пример приводится статистика, о том, что в странах с более высоким уровнем жизни кол-во атеистов гораздо выше. Как пример скандинавские страны. Опять же, мы меряем уровень жизни, теми мерками, которые ближе нам. Я например могу возразить, что в тех же скандинавских странах уровень самоубийств всегда один из самых высоких на планете. Можно ли из этого сделать вывод, что в странах с наиболее высоким уровнем жизни, люди самые несчастные? Все эти факты можно повернуть в любую сторону исходя из собственных представлений о счастье.

    В целом мысль моя такова. Мы можем высказывать свою точку зрения, но должны понимать, что у каждого человека свои ценности в жизни и соответственно вполне может быть абсолютно другое восприятие кажущихся нам очевидных вещей. Это не повод ссорится и ругаться. Я например абсолютно не уверен в том, что какие нибудь китайские кули, жившие в полнейшей нищете, в среднем были менее довольны своей жизнью и менее счастливы, чем люди родившиеся с серебряной ложкой во рту. Чисто по собственным ощущениям, люди в ЮВА где я не мало бывал, воспринимают жизнь намного проще и естественнее, чем "золотой миллиард" и живется им намного легче.
    1857/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85
  • Цитата
    Цитата (Medic8681 @ 6.7.2012)
    Надо на работу бежать,можно было бы развить эту тему,а всех этих пидарасов декабристов расстрелять,в сибирь лес валить и уголь добывать,а то токо языком молоть умеют и требовать,а не еще уклоняться от налогов


    Господин Холманских, перелогиньтесь!
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Я последний год прожил в Лондоне, и могу сказать с уверенностью сказать две вещи:
    1. Разница между Лондоном и Москвой - дело вкуса. Как правило старшее поколение предпочитает Лондон, а молодое - Москву. Разница между провинциями чуть больше, но тоже не надо обольщаться.
    2. Американцев и тут не любят также, как и у нас, хотя многие (не англичане, но граждане ЕС) не прочь перебраться в Штаты.

    А ещё, мне смешно было читать пост Стаса, поскольку от самого поста разит совком гораздо сильнее, чем от упомянутых в нём типажей.
    10/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • buccaneer, Кстати Лондон, на мой вкус, одно из тех мест, где я мог бы жить. Какое-то время каждую неделю летал туда. Прекрасный город, и сами британцы мне импонируют. Так же помимо Лондона выделил бы Флориду, Монте-Карло ( хотя все слишком дорого), Мельбурн и Сингапур. Но в любом из этих мест помимо многочисленных плюсов, есть и минусы, которые для меня были весьма существенны.
    1858/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Gipsy, А флорида где конкретно? Майами? Я просто довольно долго жил во Флориде, правда в небольших городах - Сарасота&Бредентон и С.Петербург. Плюсов по сравнению с Россией огромное кол-во, особенно учитывая то, что я не из Москвы или Питера. Но по мне погода во Флориде перебивает все плюсы. (Опять же ты прав насчет субъективности:) )
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Paranoid_android @ 6.7.2012)
    Gipsy, А флорида где конкретно? Майами? Я просто довольно долго жил во Флориде, правда в небольших городах - Сарасота&Бредентон и С.Петербург. Плюсов по сравнению с Россией огромное кол-во, особенно учитывая то, что я не из Москвы или Питера. Но по мне погода во Флориде перебивает все плюсы. (Опять же ты прав насчет субъективности:) )


    Так получилось, что несколько лет подряд я встречал Новый Год в Майами. Общался там с местными русскими, приятно удивили цены на недвижимость, было очень дешево 4 года назад. Мне понравилось, приятное спокойное место на берегу океана. С ребятами так же останавливались в Орландо дня на 4, тоже понравилось. Одно из тех мест, где на мой вкус, я мог бы с удовольствием жить.
    1859/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gipsy, Просто четыре или пять лет назад жилье резко подешевело. У меня много знакомых так погорело, потеряв до 80% от стоимости в некоторых слуаях. Т.е. купили в 2006 а в 2007 цена упала очень сильно. Орландо тоже очень порадовал. Если допустить, что завтра разрешат онлайн покер в США, останешься в России или переедешь?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Paranoid_android @ 6.7.2012)
    Gipsy, Просто четыре или пять лет назад жилье резко подешевело. У меня много знакомых так погорело, потеряв до 80% от стоимости в некоторых слуаях. Т.е. купили в 2006 а в 2007 цена упала очень сильно. Орландо тоже очень порадовал. Если допустить, что завтра разрешат онлайн покер в США, останешься в России или переедешь?


    Запрет онлайн покера-основная причина, почему я не живу в США. Если разрешат, то с большой долей вероятности поеду как минимум на год пожить, а дальше уже буду решать.
    1860/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 464 484 485 486 487 506 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.