Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,486,121 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 466 486 487 488 489 508 2053
  • Ну или перенести куда то, чтоб колодец не засорять. Тема то объемная.
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DanilaKa @ 6.7.2012)
    Европа в недалеком будушем может превратиться в Европейский халифат.Косовом они сами заложили мину под себя.Сейчас в Берлине большинство населения турки.


    это не совсем так)))
    население берлина 4 миллиона и из них всего 100К турков
    и ешё столько же турков с немецкими паспортами.
    живут они в дешевых рабочих кварталах веддинг или ноекёлн.
    по сравнению выходцев из бывшего ссср тут намного больше
    просто у нас поспорта нормальных стран типо Германии или Израиля
    которые за иностранцев не считаются.
    что касается мусульманского радикализма то он пересекается так же как и нацисткий радикализм
    так что у нас всё вери кул.)))


    а по комфорту...
    я жил в нескольких странах и был также в америке.
    комфортнее страны чем Германия я не видел.
    и да Америка по сравневнению реально колхоз.
    157/195
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • huligun, Не ври. Россиянам лучше видно как у вас там дела! Дай попереживать за судьбу Европы!
    66/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Soul @ 7.7.2012)
    huligun, Не ври. Россиянам лучше видно как у вас там дела! Дай попереживать за судьбу Европы!


    Ыы. ))
    да реально иногда дико смеятся хочется когда читаю в рунете
    как же плохо нам тут живётся с нашими еврокризисами и наплывом шариата.

    Ребят тут бомжи даже получают пенсию в размере тясячи долларов в месяц.
    так что о чем мы говорим вообще?
    Где ешё есть такое кроме Германии и Скандинавии?
    158/195
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Австралия - это вообще отлично, как и Новая Зеландия. Далеко только очень.


    Не советую, гражданин… Мнэ-э… Не советую. Съедят. ©


    Медуза ируканджи
    Кубомедузы
    Синекольчатый осьминог

    А на суше вас уже ждёт

    Австралийский дымоходный паук (англ.)

    Приятного времяпровождения!

    PS Увидите милягу-утконоса - не спешите его гладить. Он, конечно, тоже ядовитый.
    Сообщение отредактировал UncleDynamite - 7.7.2012, 9:13
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Там даже не ядовитые пауки могут убить. Заползет на человека за рулём, тот естественно паникует. И часто это ДТП со смертельным исходом.
    11/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 6.7.2012)
    Европа в недалеком будушем может превратиться в Европейский халифат.Косовом они сами заложили мину под себя.Сейчас в Берлине большинство населения турки.Во Франции огромный % населения арабы.И они постепенно перестраивают весь уклад жизни под себя.Так что знакомая нам Европа тоже боюсь сильно изменится.

    Что ?
    Население Германии — Википедия :

    Население Федеративной Республики Германия составляет 81 802 000 человек (2009). Германия — самая населенная страна Евросоюза. 9 мая 2011 года.

    В стране насчитывается 6,75 млн иностранных граждан, большая часть которых — иностранные рабочие. Из них:
    1,749 млн — турки (почти треть от общего количества и около 2,4 % от численности населения);
    930 тыс. — граждане республик бывшей Югославии;
    187,5 тыс. — граждане РФ;
    129 тыс. — граждане Украины[5].

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Германии

    ЗЫ - Потом уже прочитал, что Хулиган также, жёстко против подобного заявления :)
    9/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я знаю, я читал: Баварский Халифат - это из "Анклавов" Панова.
    Кто фанат Панова - плюсуйте этот пост.
    57/267
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (STerrano @ 6.7.2012)
    Тут написали, что надо гордится что ты русский и тихо молчать. Я горжусь что я русский, но и трезво оценить ситуацию это мне не мешает. Со своей стороны я что-то пытаюсь изменить к лучшему в стране, по мере возможности. Например, я никогда никому не давал взятку, меня лишали прав и я их не выкупал, хотя мог бы, а спокойно дождался когда пройдет 1,5 года.


    Когда говорят, что в России лучше, то что имеют ввиду? Красоту наших женщин? Ну, мне не нужно чтобы по улице топ-модели ходили, мне достаточно и одной. Или может, имеют ввиду особую душу русского Ивана, баньку около речки, рыбалку, березки?
    Наверное, все-таки имеют ввиду что можно воровать/убивать и тебе ничего не будет. Таким да, в России жить лучше.


    Не думал что пост вызовет столько гневных отзывов,написан он был на эмоциях и если кто-то читал(не по диагонале как это обычно в инете делают),то можно было понять что он посвящен не тем кто что-то пытается изменить к лучшему своими действиями а молодежи которая днем ходит деньги клянчит а всю ночь бухает под окнами с криками как все хреново и им жить тяжело не пытаясь сами никак на это повлиять(неужели те кто яро ополчился ведут подобный образ жизни?удивили),безусловно жизнь в России не сахар но неужели 15 лет назад она была лучше?(опять же удивили что для большинства получается да!). Наверно многие в компаниях, на работе обсуждают как хреново в стране но что они пытаются сделать чтобы было лучше?элементарный пример выборы были совсем недавно президента,сходил проголосовал за прохора,а те кто постоянно критикуют власть из знакомых махнули рукой и сказали нах время терять победит все-равно мерзавец,подлец и т.д.,на мой взгляд такой подход не верен и если бы все не токо говорили а действительно проголосовали как считают нужно или добровольными наблюдателями были,возможно и фальсификации было бы меньше,я не приемлю людей которые говорят и ничего не делают,да меня это раздражает.Второй пример там же по пути с избирательного участка женщине стало плохо упала в обморок,куча народу проходило мимо не взглянув даже,с девушкой подняли,привели в чувство,довели старушку до дома,чаек с ней попили.Начните что-то делать с себя,а потом уже других критиковать и жить станет лучше и в нашей стране.

    Для меня в России лучше потому что здесь я ощущаю себя дома(был в Америке,Европе как турист) и дело не в березках,девушках,иванах(хотя безусловно это круто),а душевном состоянии,у меня два прадеда прошли войну от звонка до Берлина,проливали свою кровь,рисковали своей жизнью за эту страну,и взять и все бросить потому что тут сейчас сложнее жить чем там,на мой взгляд было бы предательством по отношению к ним.Еще удивляют посты какие тут люди ужасные,я был с со знакомыми в туре на машине по кавказу и могу сказать что нигде в америке или европе не видел такого гостеприимства,когда сломалась машина,нас спать уложили накормили,машину починили,еще и на обратном пути на барана пригласили не взяв не копейки,Это был первый встречный водитель.Был на камчатке и опять же радушие и гостеприимство местных жителей оставило неизгладимые впечатления,а если взять мегаполисы это да но там сам тип жизни откладывает отпечаток на людей.
    Еще раз приношу извинения Сергею,больше не буду засорять его колодец своими сообщениями на данную тему.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Политики, которой подза*рали (sic!) колодец Джипси, в России нет, и быть не может ... есть повелители трубопроводов и есть нищеброды у зомбоящиков ... это не политика, а недоэкономика
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Medic8681 @ 7.7.2012) 
    я был с со знакомыми в туре на машине по кавказу и могу сказать что нигде в америке или европе не видел такого гостеприимства

    Знавал я там несколько достойнеших и гостеприимных людей, работников различных правоохранительных органов. Редкой гостепримности были люди - трубочка стальная, колючая проволока, анус испытуемого... Такой "тонельчик правды получается". Остальные методы работы описывать не буду, нас, возможно, читают женщины и дети. Очень хорошие показатели по "нужным" показаниям. Свозили к ним со всего региона, где вы как раз автотур совершали. В следующий раз как соберетесь, пиши в личку, дам еще несколько адресов в Кабарде, Ингушетии... ну там подберем маршрутр. Мест гостеприимных много.
    Да и по России в целом в каждом регионе тоже все хорошо, совсем недавно вон с бутылками зи под шаманского каких-то шалунов, говорят, спалили. И это даже не вершина айсберга, а пара снежинок на его пике.
    Я совершенно не обобщаю. У меня полно друзей дагестанцев, чеченцев, да что перечислять - полно отличных людей вокруг. Люди живут в тех условиях в которых вынуждены жить, на том же Кавказе. И повторюсь, люди, в своей массе, все очень положительные. Вопорос в том, что методы работы тех самых "гостеприимцев" существуют в обществе, которое как бы претендует на звание цивилизованного. Более того эти методы считаются необходимыми.
    И это опять же, маленький пример из работы правоохранителей. Про медицину, образование, где учителей уже просто до уровня скота незвели, жкх и прочее стоит говорить? Думаю нет.

    Абсолютно очевидно, что по сравнению со всем миром нормальным мы в полной жопе - зачем с этим спорить на 8 старниц? Белое не станет черным от этого, и наоборот. У меня у мамы пенсия 8 500 рублей - она всю жизнь учителем отъебошила, энтузиаст своего дела (там других уж и не осталось правда). Защитники пиздатости нашей страны - предлагаю вам на 8 500 прожить в нашем городе. 3 000 сразу вычтите за комуналку. Итого - месяц на пятак. Слабо? Без всякой патетики про окушки и березки. Понятно - есть я. А если меня нет у мамы? И она уже не может физически продолжать хоть как-то подрабатывать. Тут одн выход - побираться по контейнерам мусорным. Заебись - охуенна - "мы живем в самой прекрасной стране, и все остальные нам завидуют".
    Вопрос, для меня уж точно, по охуенности, условий жизни тут точно закрыт навсегда. И вдогоночку - пособие на погребение для пенсионеров - 4 000, место на кладбище, то что через кассу платиться в МУП, то бишь в казну города - 11 000. У нас так во всяком случае. Понятно, что на похороны уходит несопоставимо больше и все же. Не замечаете некоего сарказма - на вас даже после смерти навариваются немного, всего то в два с половиной раза.

    Другой вопрос, что я пока живу в этой стране, и никуда отсюда не собираюсь, как и подавляющее большинство. Но говорить о том, что здесь охуитительно, это можно только если ты:
    а) Путен
    б) олигарх, близкий к человеку из пункта а)
    в) сын этого самого олигарха, (лучше дочка конечно)
    г) твои глаза и уши расположены на жопе, а не на голове

    Все остальные люди, живущие здесь от нищих до богатых заняты ежедневынм выживанеим по сути.
    Вот как-то так.

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 27.3.2021, 13:07
    45/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    77
  • Да простит меня Gipsy, но тоже не удержусь от комментариев. Тем более хочу поддержать его -каждый выбирает из того, что может позволить, то что ему нравится. С точки зрения комфорта и спокойствия на меня наибольшее впечатлении произвела Австрия. Но для постоянного проживания альтернативы России для себя не вижу (полгода-год не значит изменение постоянного проживания). С другой стороны никто же не неволит -не нравится, взял и поехал. Почему надо ругать свою страну последними словами и позиционировать Россию как худшее место на Земле. Есть минусы и есть и плюсы. К тому же, хоть мы в большинстве своем и родились в другой стране- СССР, но понятие Родина никуда не делось. Снижая пафос предыдущего предложения, отмечу, что менталитет людей "этой страны" нам(тех кто родился и вырос) в 90% случаев куда ближе, чем европейский и американский. Но может у покеристов 80% :).

    Кстати, вопрос Сергею- а почему не рассматриваете переезд на год в европы - только США был в опциях? Всё же покеристам, особенно профи оффлайна, проще быть там, где их хлеб разрешен и не грабится налогами.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • polgar, первый раз за всю историю пребывания на форуме, я спрошу у человека поставившего мне минус - почему он это сделал?
    Я где-то соврал? Я в чем-то неправ? Я огульно оскорбил кого-то? Что не так в моем посте?
    Я что сказл - что не люблю свою старну? Что считаю ее жителей тупыми долбоебами?
    Я обрисовал ситуацию и сделал вполне логичные выводы - что страна загибается, что несправедливсоть здесь возведена властями в ранг закона.
    И самое главное, повторяю вопрос - все кому тут очень нравится - давайте проведем простой эксперимент - приезжаем ко мне в город. Я селю на своей квартире - выдаю вам 5 тыщ рублей, и вы тут живете месяц.
    46/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Я часть написал в личке, но публично отвечу. Модераторы, надеюсь, удалят мой флуд.
    Минус был за "г) твои глаза и уши расположены на жопе, а не на голове", т.к. я не а-в-г. Перечитав пост, отмечу, что может был неправ, т.к. что у нас "охуитительно" я тоже не говорю. Но и ПЦ, который сложился при прочтения поста, тоже совсем не про(у) нас.
    Замечу, что с малым кол-м денег или без них во многих "нормальных" странах будет очень плохо (кстати, какие эти страны, сколько там людей живет?). А справедливость- это не к капитализму, может частично к соцкапитализму Скандинавии (upd.- видимо и Германии).
    Предлагаю всё же переместиться в личку с выяснениями -на минусы на свои поста не обижусь.
    Сообщение отредактировал polgar - 7.7.2012, 14:51
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Лан, пожалел сто раз что написал. В жизни не ввязывался в подобгные диспуты, тут чет клюнуло.
    Лет через 5 посомтрим.
    47/229
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Stryker @ 7.7.2012)
    Что ?
    Население Германии — Википедия :

    Население Федеративной Республики Германия составляет 81 802 000 человек (2009). Германия — самая населенная страна Евросоюза. 9 мая 2011 года.

    В стране насчитывается 6,75 млн иностранных граждан, большая часть которых — иностранные рабочие. Из них:
    1,749 млн — турки (почти треть от общего количества и около 2,4 % от численности населения);
    930 тыс. — граждане республик бывшей Югославии;
    187,5 тыс. — граждане РФ;
    129 тыс. — граждане Украины[5].

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Германии

    ЗЫ - Потом уже прочитал, что Хулиган также, жёстко против подобного заявления :)


    Я думаю, что если человек имеет гражданство Германии (тот же турок), то он не считается иностранным гражданином. Тем не менее, я далек от мнения, что Европа скоро превратится в какой-то там халифат. В Германии, правда, был очень мало, живу в Швеции
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (polgar @ 7.7.2012)
    Замечу, что с малым кол-м денег или без них во многих "нормальных" странах будет очень плохо


    Хуже чем у нас не будет, не переживай.
    Вопрос в другом немного, мой перспективный и хорошо развивающийся бизнес в сфере строительства телекоммуникаций наше правительство убило 1 законом в 2004 году, не только мой, а всю отрасль, оставив только свои монополии на этом рынке. Последний свой объект мы сдали в эксплуатацию в 2005 году, со сметы в 1,3 миллиона, после обязательных откатов у нас на предприятие осталось меньше 30 тысяч прибыли с этого объекта. Без работы осталось 50 человек.
    Бизнес моего товарища оценивался в 17 миллионов долларов, 14 лет работал он вкладывая все что нажито в развитие дела, его бизнес загнулся за 1 месяц после принятия 1 закона осенью 2010 года. Без работы осталось 400 человек. Сейчас он живет в Чехии, пьет пиво, смотрит футбол, зарабатывает 4-5 тысяч евро и счастлив, миллионы ему больше не нужны по его словам. Достаточно того что он уверен в своем ближайшем будущем, дети ходят в школу и его не душат все на чиновники откатами и т.п. Пиво и футбол, все что его сейчас интересует.
    И таких примеров за время правления нашим новым царем по все стране десятки тысяч, убивают целые отрасли в угоду карманным корпорациям-монополистам.
    Там без больших денег жить лучше чем у нас с миллионами.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Сергей, сколько в среднем часов в день играешь в покер? (на дистанции скажем последние полгода)

    Какой вид деятельности/хобби можешь назвать для себя топ-2 после покера? И думаешь ли заняться в будущем чем-нибудь не связанным с покером?

    Не помню был ли такой вопрос - используешь ли софт со статистикой и HUD для лимиток, да и вообще интересно узнать что думаешь о таких программах?

    Каким компьютером пользуешься дома и каким в поездках? (если вопрос трудный, можно хотя бы сказать примерно когда и за сколько куплен )

    ПС. И да, конечно, когда следующий эфир будет?
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я не переживаю. Я за то, что у нас было хорошо, а не у них плохо ). Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
    Я тоже могу привести кучу примеров - позитивных- вроде моего товарища, чей бизнес связан с проектированием и отлично себя чувствует, так и "негативных", как один знакомый знакомых наживал миллионы, но с наведением порядка в отрасли стало вдруг сложно это делать, работая по старому, а точнее не работая, а просто откатывая себе бабло.
    В чем "вопрос в другом немного" я так и не понял. Я в самом начале писал, что не осуждаю тех, кто решил переехать -каждый выбирает сам. Покеристам, в особенности оффлайщикам так вообще, считаю, этот вопрос надо изучать серьезно, тем более есть страны куда можно поехать и без языка ). Среди не покеристов тоже возможны варианты- кто-то остается здесь, кто-то едет в Чехию, а кто-то на Гоа. Кому что ближе.
    Тех кто считает, что все плохо, т.к. "Путен" и чиновники, я тоже отношусь вполне терпимо, т.к. сам был таким несколько лет назад. Но вот тех, кто кричит, что здесь страна ворья, жуликов, хамов, быдла, а вот где-то там рай (а он сам "дартаньян") я переношу хуже. Особенно, если он не изучает языки и\или не подает документы на пмж (еще ухудшающий фактор, если человек не разу не выбирался заграницу, т.е. исключительно с чужих слов). Считаю, что от таких людей вреда чаще больше, чем пользы, т.к. общий фон гораздо хуже, чем реальное положение вещей. Которое, в очередной раз отмечу, далеко от идеала. Но такой фон может вести только к ухудшению, т.к. на "минус морали" не так часто делается что-то хорошее.
    В общем, чувствую, что и так зафлудил колодец, да пребудут с нами модераторы ).
    Кто хочет подискутировать, прошу в личку.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да давайте лучше уже отдельную тему заведем, и пофлудим там, где и кому и почему жить лучше. Желающих думаю хватает же) можно начало этой дискуссии перенести уже туда модераторам.
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
1 466 486 487 488 489 508 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.