Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,475,857 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 415 435 436 437 438 457 2053
  • Цитата (veg777 @ 29.3.2012)
    Мда я конечно тоже осуждаю езду пьяным за рулем,но таких друзей не пожелал бы ни кому.


    да это полная жесть! я вообще не понимаю. Я согласен что жестко надо пресекать такую херь, тк у нас порой люди просто не в адеквате за рулем.
    Но вот человек твой друг, вы вместе в школе учились, пили, курили, по бабам ходили а потом он выпил пива и сел от одного двора до другого проехать. И что он не твой друг? Я например ездил пьяным(не в стельку, а просто навеселе), правда на байке, а не на машине. И я всегда отдаю себе отчет о том, что я выпил,и просто еду с краешку аккуратно. ПОСТОЯННО повторяю себе в голове - ты выпил ты должен быть предельно внимателен. У меня были раза 3 инциденты по трезвой голове, но пьяным не разу. Вопрос в отношении. И в дозе алкоголя. Может мои слова покажутся вопиющими но после двух пива, если отдавать себе отчет в том что ты выпил и быть предельно сконцентрированным - ничего страшного не случится. Другое дело если ты выжрал две бутылки водки и едешь за третьей))Но как то среди моего круга общения таких людей нету слава богу.Тут уже надо конченным быть. Поэтому все познается в сравнении.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Lure @ 29.3.2012)
    Ну он как минимум в ту же секунду перестанет быть моим другом. И, если я по какой-то причине заранее не смог остановить, то конечно позвоню. А ты поведёшь себя как-то иначе, если твой друг в жопу пьяный возьмёт пачку гранат и пойдёт бросаться ими на улицы города?

    Интересная тема.
    Пьяный в жопу, понятно. А если он выпил 50-100 грамм водки? Полбутылки сухого? Две пива?

    Т. е. круг твоих друзей составляют только те люди, которые никогда не совершат преступления против жизни другого человека?
    При этом другие преступления ты оставляешь возможность им совершить (в частности, против государства) без потери статуса друга.

    Есть своя логика, безусловно, но выглядит несколько необычно.

    upd. Сейчас может разгореться бурная дискуссия, кстати, но такие мнения, как у S_lomon11, это, конечно, отвал башки. Просто оправдание собственной безбашенности (читай возможности преступить закон).

    upd 2. Касательно фар, то тут есть довольно хитрая отмазка: вы можете предупреждать водителей о временном посте ГИБДД. Ведь есть же стационарные знаки, а вот вы информируете о временном. Никакой ГИБДДшник не сможет возразить на это ничего :)
    118/325
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати, фарами мигают и в Европе. Правда, гораздо реже и эффективности с каждым годом всё меньше из-за засилья камер. Ну и, конечно, любителей сообщить о правонарушениях несоизмеримо больше.
    И пьяными тут ездят не меньше, чем в России. И как-то на друзей-знакомых я ни разу не слышал, что бы стучали.
    3/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • S_lomon11, А вот мне кажется, главная проблема именно в таких "людях"(тут хотелось другое написать) , а не в тех кто садится в жопу пьяный, просто потому что тех кто выпил немного и считает, что адекватен при вождении гораздо больше, чем тех кто сел за руль в полный ноль.
    18/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • S_lomon11, А вообще, можешь минусовать рейтинг, но ты мудак, раз так делаешь.
    19/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • не буду я минусовать рейтинг, я не в песочнице играю) я прилично высказал свое мнение, ты неприлично высказал свое) выводы делает каждый сам.

    UPD. Я кстати действительно считаю, что если ты выпил бутылку пива и сел за руль, то это не одно и тоже, что выпить бутылку водки и сесть за руль)И я гораздо адекватнее буду поверь)Я всеравно не вожу в России и осуждаю пьянство за рулем. Но вот я тебе так могу сказать - в некоторых странах можно выпивать бутылку пива и садится за руль. Там все мудаки живут по твоему?
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • согласен, что неприлично , в этой ситуации по-другому не мог.
    20/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (CharlieSheen @ 29.3.2012)
    S_lomon11, А вообще, можешь минусовать рейтинг, но ты мудак, раз так делаешь.


    Браво! Обратная психология сработала! заноси плюсы!
    46/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (rezzo @ 29.3.2012)
    upd. Сейчас может разгореться бурная дискуссия, кстати, но такие мнения, как у S_lomon11, это, конечно, отвал башки. Просто оправдание собственной безбашенности (читай возможности преступить закон).


    Я не преступаю закон) там где я ездил на байке за рулем после нескольких пива - я один из самых спокойных и трезвых водителей)Был в Тайланде?а в Индии?
    И если бы ты знал меня - не говорил бы про отвал башки и про безбашенность. Я просто против категоричности однозначной. ТИпа выпил - больше не мой друг. Мне это не понравилось и я просто привел пример из жизни - я более чем уверен что я 100 из 100 раз после пары пивка смогу нормально на скорости 30 км в час в правом ряду ехать и ничего страшного не случится. Ругайтесь теперь на меня за это)я кстати никого не оскорблял
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • S_lomon11, есть один простой тест, который мне в своё время подсказал коллега.
    Попробуй после пары пива проехаться в каком-нибудь автосимуляторе на ПС.
    Думаю поменяешь своё мнение.
    19/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (VANISH @ 29.3.2012)
    S_lomon11, есть один простой тест, который мне в своё время подсказал коллега.
    Попробуй после пары пива проехаться в каком-нибудь автосимуляторе на ПС.
    Думаю поменяешь своё мнение.


    ну я кстати попробовал бы для интереса) только у тебя в симуляторе цель прийти первым. А когда я выпил два 0.33 пива и сел на байк и спокойно поехал с краю, понимая, что я не в оптимальной форме, и необходимо снизить риск опасности для себя и окружающих до 0 - это немного другое. Понятное дело, что если ты будешь ехать 60-70 км в час, то вероятность попасть в неприятную ситуацию, в пьяном состоянии больше, чем в трезвом. Поскольку у тебя на процентов 10-15 снижена реакция и внимательность. Но это ты компенсируешь 50%-ным снижением скорости. Едешь себе 30 км. в ч. и даже если случится инцидент(именно по причине того что ты выпил, а не из-за того что тебя подрезали и т.п., во что я слабо верю ) - думаю, что ничем летальным он не обернется.
    Короче, главный фактор это степень опьянения. Я очень четко различаю границу, когда я немного выпил и глобально ничего не изменилось, и когда я пьяный и мое состояние отличается от нормального. Во втором случае никогда не сяду за руль. И никому не советую. Мне просто не понравилась фраза про то, что если сел выпив - то это не мой друг. Может я и не прав в этом)Может надо посылать всех друзей кто делает что то что ты не одобряешь - но у меня немного другая философия на эту тему)

    Вобщем всем мир, вижу что мое мнение никто не одобрил судя по минусам так что не буду больше раскачивать лодку.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • а б права отбирал, даже если чуток алкоголя
    бан прав на лет 5, повторно - пожизненно

    вот и все решение вопроса
    флуд про степени опьянения и сохранение внимания - это вообще бред. вредный и опасный
    83/234
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • В Амэрике например хоть если тебе на вид 12 лет и ты обдолбался креком, но едешь по правилам дорожного движения останавливать тебя не имеют права, так что там полнаселения катаются бухими, просто тащятся как улитки и норм)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну в той же германии педантичные немцы спокойно выпивают бокал вина или кружку пива, а то и несколько и едут спокойно себе и все с друг другом дружат))Тут видимо ещё в менталитете дело,у нас конечно мало кто так может так сказать знать свою меру.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (veg777 @ 29.3.2012)
    Ну в той же германии педантичные немцы спокойно выпивают бокал вина или кружку пива, а то и несколько и едут спокойно себе и все с друг другом дружат))Тут видимо ещё в менталитете дело,у нас конечно мало кто так может так сказать знать свою меру.


    я с тобой согласен! я именно об этом говорил, не знаю как у среднестатистического россиянина, но я по себе знаю что я могу отдавать себе отчет о происходящем и свою меру знаю. Надо в германию ехать)))там бы меня не заминусили)
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Gipsy @ 29.3.2012)
    Я разве где-то сказал, что я не такой? Хотя мне хочется верить, что я все же гораздо менее асоциален, чем большинство людей в нашей стране. Смысл поста был в том, что мы ищем виноватых вокруг. Гаишники и менты пи..асы, чиновники кругом воруют и т.д. А откуда им взяться, честным гаишникам или чиновникам? Все общество пропитано борьбой против государства, с самого детства мы видим это вокруг себя. Добавить к этому ужасный уровень культуры средней массы и получаем то, что заслужили. Мысль в том, что виноваты не конкретные люди, которые у власти. Они являются частью прогнившей системы. Все, больше не буду эту тему обсуждать, а то выскажу много непопулярных мыслей)


    Могу возразить. Не общество проникнуто борьбой против государства, а государство борется с обществом.
    Люди, добравшиеся до власти, прогнили, пока добирались. Других там не держат. Но это вины с них не снимает. И если он берет взятки, преступает закон, халатно относится к своим обязанностям - он преступник, конкретно он виноват, а система - ширма, за который они все прячутся.
    31/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Проблема действительно серьезная. Только не согласен с теми, кто говорит, что дело здесь в менталитете. ИМХО фигня это все. Просто можно, поэтому люди так и делают. Дело в мнении окружающих (в большинстве молодежных компаний считается прикольным прокатиться под градусом, по крайней мере раньше так было), но это совсем не то же самое что менталитет, т.к. менталитет быстро изменить трудно, а общепринятые правила поведения можно быстро изменить строгостью правил + воздействием на людей через социальную рекламу, программы по ТВ и т.д.

    Был период в юности, когда я сам несколько раз позволял себе ездить за рулем прилично пьяным, о чем сейчас очень жалею. К счастью ни одного инцидента с этим связано не было и никто от моей безответственности не пострадал, но все могло сложиться и иначе. Ну вот один раз ночью нетрезвого остановили меня гаишники. Отобрали права на 1.5 года (мог договориться спокойно, но повел себя просто сам неадекватно немного, в общем не захотел решать вопрос с ними). И что? Я знал, что могу спокойно ездить без прав и когда меня будут останавливать за 500 рублей всегда решу вопрос. Ездил каждый день. Потом техосмотр закончился - стал ездить и без него (все-равно же платить). Потом еще и страховка кончилась - стал ездить без страховки по тем же соображениям. Вопрос всегда решался где-то в диапазоне 400-600 рублей (это был примерно 2004-2005 год), один только раз меня остановил тот самый гаишник, который у меня права отбирал - заплатил 2000 рублей. В общем безнаказанность порождает все это. Хотя без прав я уже не припомню, чтобы прилично пьяный выезжал (1 бутылка пива или 50 грамм чего-то крепкого за пьяную езду не считаю), но не из-за того что боялся проблем с гаишниками, а просто сам уже к тому моменту осмыслил и понял, что это очень неправильно.

    Сейчас я уже 4-5 лет где-то не езжу вообще сам за рулем и как я слышал штрафы сильно ужесточили - не знаю насколько это сократило кол-во пьяной езды, какой-то эффект вероятно должен быть, но если сделать так, чтобы люди знали, что почти неизбежно у них будет лишение и никакими деньгами не откупишься + при повторном нарушении до 15 суток например, а если по вине пьяного водителя пострадал кто-то, то и грозит серьезный срок - вот сочетание этих всех мер и активной социальной рекламы я думаю может позволить быстро сильно изменить ситуацию. Но здесь еще конечно очень важное звено в задаче, чтобы гаишники очень боялись брать взятки и отпускать пьяных водителей (это тоже решаемо действительно жесткими санкциями).

    А на менталитет что угодно можно свалить. Но ИМХО это просто оправдание бездействия, да и вообще тупиковый путь.
    87/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Не надо ни штрафов, ни права отбирать, все проще ... пусть перенимают сингапурский опыт: http://video.bigmir.net/show/152754/
    Желающих будет мало, я думаю.
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ShypreRouge @ 29.3.2012)
    а б права отбирал, даже если чуток алкоголя
    бан прав на лет 5, повторно - пожизненно

    вот и все решение вопроса
    флуд про степени опьянения и сохранение внимания - это вообще бред. вредный и опасный


    А может за 0,5 пива лучше сразу руки отрубать? Чего мелочиться-то? И не повадно будет
    3/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Вот пересадит Макс всех на велики, и проблема решится.
    32/75
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
1 415 435 436 437 438 457 2053
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.