Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1854
Статистика
Всего постов
41057
18,501,464 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 328 348 349 350 351 370 2053
  • Цитата (kotmatroskin @ 13.11.2011)
    Я могу привести пример. Осталось 4 тела 1 сильный и 2 фиша, в такой ситуации нам будет выгодно -ev push в противостоянии с сильным игроком т.к. в случае выигрыша наша турнирная доля будет выше чем по icm.


    Фигня.
    51/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (kotmatroskin @ 13.11.2011)
    Я могу привести пример. Осталось 4 тела 1 сильный и 2 фиша, в такой ситуации нам будет выгодно -ev push в противостоянии с сильным игроком т.к. в случае выигрыша наша турнирная доля будет выше чем по icm.


    Если мы выставимся с 10%, то в случае нашего выигрыша наша доля тоже будет выше по icm. Это значит что это выгодно?

    А в описанной ситуации нам ТОЧНО не нужно -ev против рега, потому что минимум фишей сначала надо выбить лол.
    18/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (hellohellohello @ 13.11.2011)
    Поэтому доля истины в словах евайпа есть :)


    В том, что он там написал, истины нет вовсе, скорее наоборот, большой вред для тех, кто только учится.
    1411/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2

  • рекламная пауза
    19/111
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (FroZer @ 13.11.2011)
    Если мы выставимся с 10%, то в случае нашего выигрыша наша доля тоже будет выше по icm. Это значит что это выгодно?

    А в описанной ситуации нам ТОЧНО не нужно -ev против рега, потому что минимум фишей сначала надо выбить лол.


    Ну ты утрируешь, речь идет о небольшом -ev. Вообще эта концепция широко используется в снг. И я максимально упростил ситуацию, чтобы был понятен смысл самой идеи.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зарабатывать 25К в мтт онлайн невозможно. Это понятно, что есть те кто моугт и их будет 3-5% и есть те кто не могут . А каковы возможности средних крепких регов микролимитчиков в твоем пониманиее каковы их перспективы? Я играю в среднем с баином 15-20$ и меня смущает наличие в турнирах с моим байином регов с аби 50+ а во время вкупов и того больше был средний АБИ за столом-). Есть ли возможность играть на микролимитах и иметь хотя бы 2-3К в месяц мнпая в среднем 200 турниров. понятно что можно посчитать средний рои, но все так стремительно меняется, что уже не знаю,ч то и думать. Возможно вопрос глупый.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • не уверен, но наверное можно придумать ситуацию, при которой -сЕВ пуш будет +ЕВ:
    Осталось 50 человек , 30 в призах. У нас очень пассивный стол. Расформировывают стол последним. Нам мешает только агрессивный опп сразу слева от нас. Если мы полагаем , что сможем "отыграть -сЕВ пуш" за счет тех фишек, которые мы сможем забрать за этим столом с большим стеком на бабле/пребабле, то возможно пуш не так плох Речь разумеется о небольшом -сЕВ пуше... Хотя я все равно сомневаюсь в такой концепции ))
    Пример kotmatroskinа не нравится, из-за серьезного давления ицм на наше действия.
    12/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Soul @ 13.11.2011)
    Хотелось бы пример, где -сЕВ пуш будет +ЕВ.

    Скорее -cEV пуш, который принесет нам больше денег в дальнейшем. ( очевидно что минусовый по фишкам пуш, не может быть +ev , тк Expected Value считается для конретной раздачи)

    впервые помоему на кардранерс услышал подобное, когда тренер с неудобным стеком для стилов и давления стола (8-10М) помоему в среднем итм, имея очень слабый пассивный стол за исключением одного агрессивного рега, так он специально 3бетпушил слабоминусово-околонулево в этого рега, чтобы раскачать диспу и в случае удвоения можно достаточно легко набить себе комфортный стек за слабым пассивным столом.
    Ну или совсем абстрактная ситуация, что кто-то не умеет играть с пушфолдным стеком, зато со стеком 12-20М играет как исус, ему наверное тоже выгодно качнуть диспу с небольшим стеком ради удвоения. (хотя нет, не корректный пример, тк мы не рассматриваем не оптимальную игру)
    Также в воде по мснг на 180 человек (где все реги по миллион раз пересекаются друг с другом и имею на всех по миллион ридсов) автор делал минусовые мувы для предоставления фейкридсов (ну к мтт и описанию выше это мало относится).
    Ps сейчас нашел статью (inb4 ) , там хоть и много бреда, но общий смысл изложен. статья (http://ru.pokerstrategy.com/strategy/sng/1640/1/)
    pps inb4 ФИГНЯ!
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ситуация, которую вы хотите описать, примерно понятна. Конечно точно не посчитать, но все равно -cEV пуш не будет скорее всего +ЕВ. Мало того, что он по фишкам минусовой, так еще и icm учитывайте. Если с вами сидит агро рег, то скорее всего либо можно найти ситуацию получше для пуша, либо он не такой и агро и вполне можно фишей обувать и с ним. Чисто в теории наверное можно придумать ситуацию, но в реальности такого никогда не будет.
    52/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • можно найти ситуацию получше для пуша

    Иван, а что значит получше, простите нуба
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bambr @ 13.11.2011)
    можно найти ситуацию получше для пуша

    Иван, а что значит получше, простите нуба


    Плюсовую по фишкам.


    А по спору - никогда не видел, чтобы на столе полном фишей кто-то мешал НАСТОЛЬКО, что прям фишки не выиграть. Это он в каждую раздачу заходит? Тогда против него и плюсово поставить несложно тогда)
    19/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сергей, закрыл уже стол, вроде 109 ребай, предфиналка - пуш 360к стек (если не ошибаюсь в р-не 8М) с СО - пограничное решение? (вы вписались в КК вроде) - или там не было рейзфолда? понимаю что этот вопрос довольно резалт ориентед, но при том что у вас был 6ой стек.. с другой стороны пушили в такой же стек и принимал бы он узко, как и принял. В общем не знаю, не люблю АВ, и стек такой, может по этому засомневался, фолд пре не открываясь конечно совсем нитово в 6-7 макс, по этому думаю про рейз-фолд, опять же - увидев такое могут эксплуатировать.
    Запутался. :)
    3/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • что значит плюсовую по фишкам, ну нет тут однозначности просто
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 13.11.2011)
    Сергей, закрыл уже стол, вроде 109 ребай, предфиналка - пуш 360к стек (если не ошибаюсь в р-не 8М) с СО - пограничное решение? (вы вписались в КК вроде) - или там не было рейзфолда? понимаю что этот вопрос довольно резалт ориентед, но при том что у вас был 6ой стек.. с другой стороны пушили в такой же стек и принимал бы он узко, как и принял. В общем не знаю, не люблю АВ, и стек такой, может по этому засомневался, фолд пре не открываясь конечно совсем нитово в 6-7 макс, по этому думаю про рейз-фолд, опять же - увидев такое могут эксплуатировать.
    Запутался. :)


    Там дефолтная раздача....13 человек осталось, первое 16к, 13е-680 долларов))). У меня 5й стек и AJs на СО. Стек не 8м, а меньше 6М. Пуш полюбому. К сожалению именно у большего стека оказались QQ. 13е место и 680 долларов), но ошибки тут нет.
    1412/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gipsy @ 13.11.2011)
    Там дефолтная раздача....13 человек осталось, первое 16к, 13е-680 долларов))). У меня 5й стек и AJs на СО. Стек не 8м, а меньше 6М. Пуш полюбому. К сожалению именно у большего стека оказались QQ. 13е место и 680 долларов), но ошибки тут нет.


    не говорил что ошибка :) Просто - есть ли варианты, вот о чем, сам бы пушил, да.
    4/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сергей, соберись. Сколько можно ошибаться!!!
    9/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Temich @ 13.11.2011)
    Сергей, соберись. Сколько можно ошибаться!!!


    Я не ошибся, не повезло просто, а вот ты на 30к ошибся, поменяв Хайнса на Макиевского.
    1413/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Gipsy @ 13.11.2011)
    Я не ошибся, не повезло просто, а вот ты на 30к ошибся, поменяв Хайнса на Макиевского.


    Я ошибся, что записал твой номер в тел книжку.
    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • sarcasm? )
    5/104
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Temich @ 13.11.2011)
    Я ошибся, что записал твой номер в тел книжку.


    Не ври, ты наизусть его знаешь
    1414/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 328 348 349 350 351 370 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.