Колодец Сергея Рыбаченко

Последний пост:20.10.2020
1852
Статистика
Всего постов
41057
18,518,248 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
19.02.2017 +767
09.09.2015 +600
13.09.2016 +567
14.09.2015 +559
16.02.2017 +552
Лучшие посты читателей
rodent +752
Tainer +485
Leo_Manowar +483
danik64 +411
Bangert +403
Самые активные читатели
Gellemar 519
rodent 384
Soul 367
rezzo 325
ishkan 312
1 327 347 348 349 350 369 2053
  • Мне иногда кажется, что большинство людей из комьюнити покерстратеджи НЕ ЗНАЮТ , что есть в рунете ещё и другие покерные ресурсы. Странно слышать от друзей, которые пишут там, что они понятия не имеют кто такие Феруелл, Джипси или Макс Кац(это к примеру).
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • И что,кому это просто не нужно лазить по всем форумам знать всех и быть в курсе всех событий.Помимо покера и околопокерных дел у людей может быть еще куча дел и увлечений
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ну хз, можно же хоть чуть-чуть интересоваться тематикой того, чем зарабатываешь на жизнь.
    Не знал, что можно не знать кто такой Джипси не первый год играя в покер.
    16/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Kruha92 @ 13.11.2011)
    Мне иногда кажется, что большинство людей из комьюнити покерстратеджи НЕ ЗНАЮТ , что есть в рунете ещё и другие покерные ресурсы. Странно слышать от друзей, которые пишут там, что они понятия не имеют кто такие Феруелл, Джипси или Макс Кац(это к примеру).


    Просто у 80% их пользователей стретеджи на протяжении многих лет не возникает необходимости идти на другие сайты. Это же крупнейший в мире покерный сайт всё же (инфа официальная). Там очень большой форум + дофига материала для обучения. Пока ты оттуда не выберешься, тебе кажется, что там лучшая кладезь покерной информации.
    Пока не открыли джипситим, я и не знал толком ничего про Джипси, на цгм заходил раз в месяц (о цгм узнал где то через год после начала игры от прозака в оффе - помню его реакцию на мои слова, что понятия не имею о таком сайте). Да и на дт.ру попал абсолютно случайно Тут ведь как повезёт - откуда первую инфу об игре услышишь, там и пробудешь первые несколько месяцев (кто то же пишет на других мелких покерных сайтах, которые несколько десятков в рунете)
    129/224
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (FroZer @ 13.11.2011)
    Ну хз, можно же хоть чуть-чуть интересоваться тематикой того, чем зарабатываешь на жизнь.
    Не знал, что можно не знать кто такой Джипси не первый год играя в покер.


    Да это понты, что рег не знает Джипси, даже далеко далекие от покера люди, мои знакомые, слышали о "мафиози" Рыбаченко и Иване Демидове.
    17/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • У меня бабушка знает кто такие Джипси и Демидов и что у Джипси было 80% от Ваниного Всопа, серьезно. По телеку показывали
    17/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Крутая у тебя бабуля ))А у меня бабушка только в дурака и домино на уровне топ регов играет.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ребят,подскажите-сколько немец получил за первое и сколько ему осталось после "уплаты дани"??
    12/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • осмелюсь разбавить юмористические порывы подтверждением данного факта, я тот "знакомый из скайпа", который ответил на вопрос "а кто это?" после того как рассказал Евгению что Джипси сидит со мной за столом в параллельно идущем турнире за 162 и обильно поливает в чате фиша после обидного переезда

    upd: как-то надменно получилось, короче правда не знал)
    Сообщение отредактировал aJarov - 13.11.2011, 15:50
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (evYpe @ 13.11.2011)
    Здравствуйте Сергей) Меня зовут Евгений, можно просто Женя, это со мной Вы играл в турнире. Так как наша игра вызвала обсуждение я решил написать сюда, дабы исключить посредников и избежать неверных толкований происходящего и избежать вот таких постов "Какие же анманерные некоторые люди. Вот тупо непонятно, зачем таким быть, самому не блевотно?
    Просто потешил свое эго парень. Причем довольно убогим методом." как в Вашем в блоге так и в моем.

    Во первых моя оценка противников - это только мое личное мнение, от этого Вы не становитесь более слабым игроком и даже выигрываете от того что кто-то основываясь на моей оценке будет считать Вас более слабым, чем Вы есть. Во вторых я описывал только ХА матч, который по моему личному мнению Вы сыграли слабо, точнее слишком дисперсионно и если раздачу с 77 еще можно объяснить, отталкиваясь от моей агрессии, то в раздаче с А8 по моему мнению, не имело смысла играть чек/рейз, так как в моем спектре мало рук с которыми с смогу продолжить в ответ и уже тем более не было смысла пушить в ответ на ре-рейз, так как в таком пуше нет велью я никогда не отвечу с руками слабее, если считать себя впереди с А8 на такой доске, то колить более выгодный вариант в этом случае я мог положить вас на ДРО или вторую пару и продолжить блеф баррелить. Опять же это все мое личное мнение. Я сам неоднократно сливал ХА матчи из-за ошибок, эмоций, недооценки соперника и т.п. и если я в их глазах сыграл слабо, то это их полное право так считать.

    В третьих) Я Вас не знаю и не знал, что игрок с ником gipsy74 это Вы, более того я даже не знаю кто Вы) Мне знакомый в скайпе написал в стадии ТОП4, что gipsy74 - это Сергей Рыбаченко, создатель джипси. И даже после этого это вся информация о Вас у меня), поэтому считать что я написал что-то про Вас из-за желания унизить или потешить свое самолюбие не является истиной. Просто я человек достаточно разносторонний и покер , точнее около покерная тематика, все эти офф лайн эвенты, топ реги и т.д. для меня совершенно не интересны, по крайне мере пока. В оффе я не играю и мои знания в этой области равны нулю. И то, что я не знаю кто такой Шон Диб никаким образом не является не нормальным) Есть еще миллионы людей, которые не знают ни его, ни Вас и уж тем более меня.

    Ну и в четвертых моя оценка игрока не является окончательной, и если в будущем мне доведется встретиться с Вами за покерным столом и Вы покажете более сильный покер я Вас перекрашу в другой цвет).

    И если моя оценка и мнение как то повредили Вашей репутации или задела Вас лично, то приношу свои извинения, я никоим образом не хотел достигать подобного эффекта. И большое спасибо за высокую оценку моей игры, мне очень приятно.


    Привет Евгений.

    Молодец, что сам отписался, без посредников, ибо в предыдущей теме связанной с тобой у нас на форуме, ты так и не появился, хотя следовало имхо.

    Раз уж тут дали ссылку на твой дневник, я зашел туда и посмотрел 2 последние страницы. Увидел рассуждения о выгодности выставления с -6% по чипЕВ, дабы получить стек, который может компенсировать этот минус и превратить в +$ЕВ. Обсуждать раздачи не вижу никакого смысла. Мне понравилась твоя игра, и могу только дать совет. Старайся смотреть на вещи обьективно. Не нужно пытаться оправдывать свои ошибки, приводя абсолютно бредовые доводы, как в ситуации с -6%. Если ты серьезно играешь МТТ, то обязан знать, что даже плюс пару % по чип ЕВ чаще всего плохой коин, т.к. в этих стадиях проигранные фишки дороже выигранных, ну а оправдывать заведомо минусовые выставления тем, что нам нужен стек, которым мы это потом компенсируем-бред.

    По нашему ХА. Опять же, ты выдаешь желаемое за действительное. Обе раздачи в ХА просто дефолтные против такого оппа. Может ты забыл, как развивался финальный стол. Там в начале на доске К95 ты поставил, я дал 3 бет, ты 4 бет, я 5бет и ты выкинул. После этого я почти без вскрытий постоянно наращивал стек, в то время как ты ждал очередные А8 чтобы выставится в префлоп оллине. Возможно ты не заметил, но я 3 бетил всех и атаковал блайнды каждого, кроме тебя. Т.к мне было без разницы с кем играть ХА, решил русского не давить особо. Потом читаю " хорошо что в ХА опп достался очень слабый".

    Коротко об этих 2х раздачах в ХА. Во-первых сам факт, что на основе 2х абсолютно дефолтных раздач, ты позволяешь себе написать " очень слабый опп" как бы вызывает сомнения в твоей возможности обьективно оценивать происходящее. Ну и сами раздачи. По ходу турнира ты много раз играл 4бет-фолд, как префлоп, так и на флопе. Я не говорю, что это плохо, но конкретно против тебя обе раздачи сыграны абсолютно нормально. Твои рассуждения про А8 мне совсем не нравятся, как будто это пишет не тот человек, который только за последние 2 часа турнира сыграл 4 бет-фолд несколько раз. У тебя не могло там быть туза слабее? Не могло быть воздуха, не могло быть флеш дро? Притом я на 100% уверен, что и ФД и туз слабее точно также были бы сыграны на все фишки.

    Последнее. Конечно ты не обязан знать Шона Диба, Ракуна или меня. Ты правильно сказал, что еще миллионы людей не знают. Но я почему-то подозреваю, что этим миллионам людей это и не понадобится. Но если ты являешься тренером, пишешь ВОДы, то извини конечно, но помечать Ракуна как фиша, Диба называть странноватым нитом никак не говорит о профессионализме. Как ты собираешься выигрывать деньги, если топ реги для тебя фиши? Будешь изолейтить их, чтобы 1 на 1 сыграть?

    У тебя есть все задатки хорошего МТТ игрока. Осталось только начать обьективно на вещи смотреть, а не пытаться быть богом для учеников, говоря как слабы реги вокруг.

    1406/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Цитата (aJarov @ 13.11.2011)
    осмелюсь разбавить юмористические порывы подтверждением данного факта, я тот "знакомый из скайпа", который ответил на вопрос "а кто это?" после того как рассказал Евгению что Джипси сидит со мной за столом в параллельно идущем турнире за 162 и обильно поливает в чате фиша после обидного переезда

    upd: как-то надменно получилось, короче правда не знал)

    На всякий случай, Женя был очень горд тем, что впервые в жизни вышел на 2 финалки в этот день. Видимо пометив меня желтым, он не обратил внимания, что я с ним же за столом в другом 55 ребай ( оставалось 2 стола ) с большим стеком, и так же в 2х последних столах в 162, про который ты написал, очень по делу упомянув про чат и фиша.
    1407/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (bannerpilot @ 13.11.2011)
    мне одному показалось, что Сергей здесь скорее иронизирует?! в ответ на написанное Евгением!?

    Никакой иронии не было и в помине. Я не знал что он тренер на ПС, нe знал про его блог там и вообще понятия не имел, кто это такой. Просто понравилось как играет, так и написал.
    1408/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сергей благодарю Вас за то, что открылись для поиска на ПокерСтарз! Удачи за столами!
    8/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • я ничего язвительного не имел ввиду, но да, это было лишним, согласен =\
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tvorog @ 13.11.2011)
    Сергей благодарю Вас за то, что открылись для поиска на ПокерСтарз! Удачи за столами!


    Сегодня смогу начать играть только в 7 вечера, и к сожалению не смогу сыграть поздно ночью мои любимые лимитные турниры по Омаха хай лоу и ХОРСЕ, т.к. рано утром нужно лететь на Кипр. Так что сессия будет несколько усеченной. После 2х ночи смогу сыграть только турбо турниры.
    1409/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 2 Gipsy

    мое мнение, что не стоит обращать внимание на людей которые даже в своих обучающих видео колят огромные 3бет пуши от нитов на AJs.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Начало стандартное))).... в 265 сначала проиграл с АА против AJ опп купил флеш, а потом выставился префлоп с КК против 88, 8ка на флопе. Пока все по воскресному.
    1410/6218
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Gipsy @ 13.11.2011)
    Увидел рассуждения о выгодности выставления с -6% по чипЕВ, дабы получить стек, который может компенсировать этот минус и превратить в +$ЕВ. Если ты серьезно играешь МТТ, то обязан знать, что даже плюс пару % по чип ЕВ чаще всего плохой коин, т.к. в этих стадиях проигранные фишки дороже выигранных, ну а оправдывать заведомо минусовые выставления тем, что нам нужен стек, которым мы это потом компенсируем-бред.

    Почему бред? Существует такое понятие , как "Пуш с -EV" , который на дальнейшей дистанции принесет нам больше $ (что евайп и пытался объяснить). В мснг такой вынужденный качок дисперссии активно используется.
    Конечно, если взять эту конкретную одну раздачу, без дальнейшей турнирной истории , то очевидно , что -cEv пуш, никак не будет +$ev.
    ицм вообще может слишком высоко или низко оценить наше фактическое мат ожидание, тк не учитывает много факторов (силу нашей игры (эдж), будущее развитие событий в турнире и тд ).
    Поэтому доля истины в словах евайпа есть :)
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • hellohellohello, А подробнее? Хотелось бы пример, где -сЕВ пуш будет +ЕВ. Если не брать самое начало турнира и совсем вырожденные случаи, когда мы с мелким стеком на УТГ, то я таких примеров придумать не могу. Хотелось бы услышать про эту концепцию.
    50/367
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я могу привести пример. Осталось 4 тела 1 сильный и 2 фиша, в такой ситуации нам будет выгодно -ev push в противостоянии с сильным игроком т.к. в случае выигрыша наша турнирная доля будет выше чем по icm.
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
41056 постов
1 327 347 348 349 350 369 2053
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.