Легендарный изигеймер

Последний пост:06.10.2022
402
Статистика
Всего постов
602
181,602 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.10.2020 +340
13.09.2017 +239
04.02.2022 +188
12.11.2021 +188
18.09.2021 +181
Лучшие посты читателей
pokanuktus +66
gambler14 +55
iBreakU_U +44
OgalDa +41
Leo_Manowar +34
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 31
  • Castleworm, по 5к

     

    сегодня почти выиграли на самом честном руме!

     

    292/318
    Ответить Цитировать
    26
  • топ-кеш вчера был грустным! зато играл норм

    293/318
    Ответить Цитировать
    10
  • сегодня подзамазался! 


    итоги:


    проебал ХА


     

    проебал второй ХА!


     

    выиграл ХА


     

    ГГ топ1 тоже всегда приятно


     

    и проебали 3й ХА! но тут не обидно, ибо ВПН


     

    294/318
    Ответить Цитировать
    71
  • Цитата (nsmirnov @ 08.09.21)  

    сегодня почти выиграли на самом честном руме!

    Почему самом честном?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vitja11111, там честно карты раздают...

     

    сегодня опять случилась замазка и загрузили всё подряд!

     

    сначала не выиграли ВСОП

    потом не выиграли бб530 ночной

    а потом выиграли хуету!

     

    завтра продолжим, интересный день будет

    295/318
    Ответить Цитировать
    41
  • сегодня много проиграли, но могли много выиграть!!

    завтра доиграем фазы и надо чуть передохнуть, 2 дня вроде всего пропустил на вкупах, было весело и интересно, но безденежно)

    296/318
    Ответить Цитировать
    47
  • Круто что начал регулярно писать

    3/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (nsmirnov @ 12.09.21)  

    потом не выиграли бб530 ночной

    благо застраховался и поделил, было бы обидно столько недобрать  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • за 2 дня сумел опять проиграть ХА на пати, больше ничего интересного (кроме бедбитов!) не было

     

     

    из положительных моментов - сериийная замазка дала чёткое понимание, в какую сторону надо работать (как технически, так и ментально), чему я очень рад!

    297/318
    Ответить Цитировать
    31
  • 298/318
    Ответить Цитировать
    125
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Заметки по серийной замазке


     

    Привет, мой дорогой дневник!


     

    Наконец-то не играю пару дней подряд! Хочется сформулировать и записать (в первую очередь для себя) основные моменты/наблюдения/заметки. Четко осознал для себя, что мне это необходимо, иначе ценные наблюдения пропадают, а то что запоминаю - часто лень менять


    Получил заряд очень хорошей и правильной мотивации для улучшения своей игры - надо ловить момент!

    Искреннее считаю, что любой тренер в первую очередь должен уметь в первую очередь натренировать себя (хотя бы в технической части). Попробую чуть подробнее показать и рассказать, что и как меняю в своей игре и подходе у ней


    Для начала заметки по поводу игры на крупных сериях. Тут все конкретно для меня, учитывая мои особенности психики и любовь к марафонским дистанциям 

     

    1. Без чёткого режима + хотя бы минимальной физической активности катать хорошо длинные серии нереально. Парочку сессий садился очень поздно, пропускал свои "медитационные" прогулки в парке, иногда садился почти сразу как проснулся (потому что прошлый день ложился позже чем нужно) - не надо так!

     

    2. Нужно подробно составлять расписание на каждый день и жестко его придерживаться. На аби100+ ещё и во время серий постоянно везде кончаются деньги, а судорожно депозитить во время сессии (даже в перерыве) - очень плохая идея)) Точно так же, как и пытаться отмазаться в ночных сладких турнирах, сильно увеличивая продолжительность сессии (опять же пизда режиму + перегрузки)

     

    3. Пока не нашёл для себя оптимальный режим работы над игрой во время серий. Скорее всего можно полностью отказываться от нее, сосредотачиваясь только на самой игре. Максимум точечно обсуждать сложные споты/раздачи с коллегами. Я же несколько важных сессий начинал после лайтовой 2-3 часовой разминки в солверах - для меня точно плохой вариант, устаю!

     

    4. Я очень нервничаю/переживаю/тильтую во время игры, это моя особенность, с которой ничего не поделать. Во время серий это все, очевидно, многократно усиливается + накапливается. Как бы я не старался - максимум я могу сильно снизить уровень стресса, над этим надо регулярно работать. Раньше я крайне осуждал себя за такое, сейчас принял. Совсем не лучшее качество для про игрока, но что поделать! 

     

    5. Абсолютно точно нужно юзать вспомогательный софт (кепшены, расстановщики столов и т д). Каждый день тратятся драгоценные минуты на это - лишний тильт и потеря концентрации. Мне почему-то довольно сложно даётся ввод новых околопокерных инструментов в свою игру (хотя, например, в технической части я наоборот готов хоть каждую сессию менять свою стратегию кардинально и постоянно пробовать новое). 

    Короче, это мастхев, но, конечно, устанавливать и тестировать это все нужно вне серий!


     

    Ну и коротко про планы как и что я собираюсь менять в своей игре и подходе в ближайшее время:

     

    1. Конечно же, в первую очередь, возвращаюсь к своему любимому психотерапевту) Опять я обленился и бросил с ним занятия уже почти на полгода и произошёл дикий откат. Скорее всего с моим типом психики мне нужно будет заниматься регулярно постоянно. Уже пообщались, в первую очередь поменяли формат работы в сторону частых коротких сессий - я не могу заниматься больше часа единоразово. Устаю, начинаю злиться, в итоге потом переношу/отменяю следующие сессии или вообще надолго забиваю, следует большой и неприятный откат и опять все плохо) так же попробуем новые методики, старые давались очень тяжко, хотя были крайне эффективны для меня.

    Ментальная работа над собой - первоочерёдная и максимально  важная задача для меня в данный момент, все идёт отсюда - от мотивации и режима до восприятия новой информации и принятия решений в игре. 

     

    2. Опять у меня «сбился» префлоп)) может звучать странно, но это у меня регулярно происходит, хотя я очень плотно всегда его изучал, условно сервер с симпломпрефлоп считает что-то нон-стоп у меня последние пару лет) В игре же постояно тянет выходить за ренджи + много экспериментов + единичные ошибки в пушфолде (особенно в рестилах и коллах в ультракоротких стеках типа андер 10бб, на которые я всегда успешно забивал). 

    Метод решения простой - пересчитываем префлоп (гто + некоторые эксплоитные модели для поздних позиций), консультируемся с уважаемыми коллегами, берём пару тренировок + задрачиваем вместе с учениками какой-то префлоп тренажёр (как раз набрал себе очередную группу мелких аби, удобно!)

     

    3. Уже 2й год собираюсь плотно поработать над игрой в 40бб, тут даже уже есть пару идей! Ну то есть очевидно, что лучший тренер - это солвер, но точно нужна будет помощь опытного тренера именно по этой теме на первое время (так тупо быстрее и куда эффективнее). По 100бб, конечно, тоже неплохо было бы поработать, но это уже потом + тут пока есть уважаемые люди, которые экспертны в этом вопросе и отвечают на мои глупые вопросы!

     

    4. Обязательно продолжу общую "фундаментальную" работу над игрой с интересными для меня тренерами. В первую очередь - русскоязычные мтт-тренеры (1-2, называть не буду), потом русскоязычные не-МТТ тренеры (спины и кеш скорее всего, есть волнующие меня узкие темы) и, наконец, парочку лучших иностранных тренеров разных стилей (кстати, не знаю, можно ли потрениться с топовыми бразилами типа сеижистара или грейт данта? давно хотел прикоснуться к легендарной бразильской школе покера!) 

    Для меня это даёт супер сильный буст в плане понимания куда двигаться в первую очередь и мотивации двигаться во вторую) до сих пор вспоминаю первую трену в своей жизни от Веи году в 2015-16, я был в шоке от того как много можно знать и круто играть! Вся моя осознанная МТТ-карьера по сути началась с этой трены, я понял куда надо стремиться) 

     

    5. Нужно изучить пару новых софтин + вернуться к старым и просмотреть что там вообще поменялось) Периодически смотрю и беру триалки/покупаю полноценные подписки новых покерных сервисов/программ, хочу более серьезно заняться. Наверняка 1-2 программы необходимо срочно добавить себе для регулярной работы

     

    6. Разбор раздач - тут всё очень плохо! Стабильно отмечаю сложные/неоднозначные для себя споты, вот только разбирать получается очень редко) С августа скопилось 200+ раздач, это, конечно, катастрофа)) Сам процесс я придумал неплохой (как отмечать, как и куда выкладывать, как разбирать и смотреть прошлые результаты), осталось лишь перестать лениться

     

    Пока как-то так, работы много, что радует) параллельно, конечно, буду сам тренировать (игроков аби до 50) в спокойном режиме, что тоже даёт неплохой буст в плане закрепления инфы/тренировки для мозга 

     

    Постараюсь примерно раз в месяц писать отчёт о проделанной работе, так я смогу проще и быстрее всё сделать 


     

    + к этому посту - заебись контент, интересно такое, пиши есчо 

    - к этому посту - впизду, скучно и неинтересно, давай лучше видосики про шведку-шахматистку

    299/318
    Ответить Цитировать
    181
  • + но шведку-шахматистку не трожь

    5/5
    Ответить Цитировать
    11
  •  100 +

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nsmirnov @ 18.09.21)  

    6. Разбор раздач - тут всё очень плохо! Стабильно отмечаю сложные/неоднозначные для себя споты, вот только разбирать получается очень редко) С августа скопилось 200+ раздач, это, конечно, катастрофа)) Сам процесс я придумал неплохой (как отмечать, как и куда выкладывать, как разбирать и смотреть прошлые результаты), осталось лишь перестать лениться.

    Можешь поделиться системой, которую выстроил?

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • sandr1x, изначально тупо в gyazo сохранял (нужна платная версия), типа такого получается

     

     

    тут была одна проблема - отмечаю то все споты, но на разборы потом забиваю) в итоге браузер мой всегда выглядел так (обычно ещё 5 окон открыто и в каждом так)

     

     

    временный выход был самый простой - сваливал всё в кучу в гугл таблицу и потом выделял день-2 на разбор всего сразу

     

    Ну или чаще, конечно, не выделял и не разбирал нихера - например, название этого докса "раздачи разбор май 2020"...

     

    Тут опять же проблемы - плодятся раздачи, забываю разобрать, даже если разобрал - всё забылось и никак не записал результаты

     

    Были ещё эксперименты с каналами в дискорде, но туда удобно складывать, но никак неудобно разбирать (по крайней мере пока не было тредов)

     

    Потом я увидел у падса норм способ в видосике - через мандей (это прога типа для постановки задач/органайзер хз как правильно назвать), делал эксперимент там + заодно дал доступ туда своим ученикам, чтобы и я и они туда выкладывали и могли смотреть резалты как своих раздач, разобранных мной, так и чужих, разобранных коллегами и мной)

    плюсы - мне удобно постить и, особенно, смотреть результаты - всё наглядно и красиво

    минусы - очень дорого для группы, платная версия (чтобы дать доступ 3+ людям) типа 500+ баксов в год вроде. 

     

    ну и у меня вся работа в трелло (аналог по сути, наверное чуть более крутой), поэтому решил работать там - привычнее и удобнее. уже нашёл минус - для полного функционала тоже надо платить, но это типа 100 баксов в год

     

    Сейчас процесс у меня выглядит так:

     

    1) определяем с кем будем работать - берём близких/учеников/тех кто реально будет работать и помогать

    Одному сложнее и менее эффективно часто + больше шанс, что будешь лениться

     

    2) сохраняем раздачу "скриншотером" экрана типа gyazо

     - либо так (скорее всего оптимальный вариант, но занимает больше всего времени + не везде работают трекеры)

    - либо так (когда очень много столов или нет статы)

     

    - в особо экстренных случаях (типа раздача с пати/не работает трекер и много инфы надо) сохраняем гифку))

     

    3) максимально быстро (желательно сразу после сессии) переносим всё в "органайзер" типа трелло

    Создаём новую доску/рабочее пространство, добавляем участников (кто будет работать). 

    Я делаю пометки (labels) - preflop/postflop/ICM/psko с разными цветами, чтобы удобнее было далее работать, выглядит так

     

    4) Далее уже вариативно) настраиваем удобный вид для хранения и работы с результатами

     

    У меня пока 3 глобальных категории - опубликовано/вопросики/решено. можно (и наверное нужно) разбить чуть подробнее. 

    особенно вторая категория - туда все сложные раздачи складываю, где нужно мнение других регов/тренеров или более глубокая работа с софтом

     

    далее можно настроить представления, стандартно всё выглядит так - не оч удобно смотреть результаты

    можно смотреть в таком виде, скорее всего оптимально

    Видим короткое название, тему и автора. можно ещё добавить лейблов и дедлайны

     

    Далее, в процессе работы над раздачами, в идеале становится понятно какие зоны вызывают максимальное количество трудностей, над ними отдельно и работаем)

     

    Как конкретно я работаю над раздачами (и как советую ученикам) - тоже могу кратко описать, если интересно))

     

    Кстати, мне в целом всегда очень интересен процесс организации работы над игрой, поэтому если у вас есть что предложить/добавить/обсудить или хотите описать свой процесс - буду очень рад почитать!

    300/318
    Ответить Цитировать
    81
  • nsmirnov, на последний скрин прикольно навешать due date = сможете разбирать задачки по приоритетам или по сроку. Например, всегда по умолчанию вешать неделю и тогда удобнее будет смотреть старые или нет. Плюс лишние уведомления теребонькать будут)

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Привык считать разбор раздач одним из самых неэффективных способов работы над игрой, но теперь... даже не знаю :-0

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Сделал небольшой перерыв + пересмотрел игру с тренером + провёл мощнейший мотивационный заряд перед Вск в ЦУМе (ну в плане очень много денег потратил на оверпрайсд хуйню всякую) = изи разъёб (даже без топ1)


    тут пересидел всю финалку и проиграл ХА спокойно

    тут стек был от 2 до 4бб и интересный (слабый) состав, допустил пару больших ошибок и закономерно ушёл 4м, очень недоволен

    в последнем невероятно хорошо складывалось до ФТ, но на 14м часу сессии играл с большим кол-вом брака, в топ3 стеки по 20бб стали - поделил и проиграл ХА очень сильному игроку!

    301/318
    Ответить Цитировать
    67
  • Изигеймеры!   

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 6 26 27 28 29 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s