Бросаем покер вместе

Последний пост:31.12.2022
208
Статистика
Всего постов
299
81,030 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.10.2021 +109
07.10.2021 +88
30.09.2016 +70
14.05.2019 +52
25.06.2014 +50
Самые активные читатели
1 12 13 14 15
  • Цитата (DmitryLove @ 08.10.21)  

    ебать, какая тут дичь

    Ну так и пройди мимо и желательно молча! Зачем тролишь? Вроде тема серьёзная, глубокая и даже интимная!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, не очень понял твой вопрос, что именно получится. Если бросить - то в общем и целом - да, с высокой вероятностью. Всё зависит от двух факторов- самоконтроля внутри, условно силы воли, и контроля снаружи - созданных себе условий среды и людского окружения. Ну и наличие желания должно быть по умолчанию. 


    При правильно организованной системе мышления и поддержания от специалиста завязать можно почти с чем угодно, если мы говорим просто о гипотетической возможности или невозможности. НО в зависимости от степени пристрастия избавление от зависимости может занять и годы, и то для наркотической зависимости я думаю почти никогда не стоит снимать внешний фактор контроля, даже при 100% уверенности в себе (пример, к сожалению: Муха Восемь). 

     

    Цитата (DmitryLove @ 08.10.21)  

    ебать, какая тут дичь

    Про дичь, игру по банкроллу (и нет) и про игру до и после работы постараюсь рассказать в следующем посте. 


    Bratelo, спасибо за защиту блога, но я воспринимаю слово "дичь" скорее как комплимент и лучшим ответом на "какая тут дичь" для меня было бы "отборная" 

    106/110
    Ответить Цитировать
    4
  • так блокни себе лимиты выше нл 50 скажем на год и катай в кайф после работы

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Часть третья. Со $100 до $10 000.  

    (знаю, вы любите такое дерьмо )

     

    Если бы кто-то из регов нл500 прочитал мои последние посты, то очень вероятно бы задал вопрос: "Дим, что за дичь ты втираешь? Ты  играешь нл500 весь сентябрь?" Ладно, может не совсем так, по имени меня  почти никто не знает. Но факт остается фактом - на свои лимиты я вернулся. Ну да обо всём по порядку.


    Когда от банкролла оставалось баксов 500 я решил играть нл25, но и это не спасло. Рисунок линии профита а-ля "плюс стек - минус три" не изменился, только сменил масштаб. Я играл и нл10 и нл5. Понятно, что здесь я себе переоценил, эти лимиты не смог побить в своё время даже великий inner  


    В результате катания на хуях качелях дисперсии мой остаток на счете (даже стыдно называть это банкроллом) составил $28 с копейками. Это была точка, когда я признал поражение. Я признал, что никакой я не про-игрок. То есть не так, чтоб я разочаровался в своём скилле, но я решил уйти из мира покера в мир рабочих людей. Ведь этот залив случился в конце июля, я уже работал и еще ощущал себя скорее как про-игрок, оказавшийся в сложных жизненных обстоятельствах. После залива и признания своего поражения я начал относить себя уже к офисному работнику и хобби в виде покера. Я выкинул мысль, что покер мне важен как источник дохода, я на него больше не рассчитывал. Единственные финансовые поступления я планировал с зарплаты, а остальное могло бы быть приятным бонусом, выигрышем, но не заработком. 


    С одной стороны эта мысль меня конечно расстроила. У меня были долги по коммуналке, которые я не могу погасить, иначе не останется денег на еду, у меня были долги перед банком и родственниками, которые без дополнительного заработка покрывать несколько лет. Я понимал, что кафе и такси для меня теперь на долго недоступны. Ну, и многое другое конечно...


    Но это дало мне мотивацию на новом месте работы. Я не скажу, что я стал супер-про в новой области, но я приходил на работу в хорошем настроении, и я чувствовал себя в относительной безопасности. И так как я перестал воспринимать покер как доход, я позволил себе играть как завещал Сандрикс - сердцем. Ведь какой передо мной был выбор: играть нл2 пока не плюсану 20 стеков? И потом еще столько же на нл5, нл10, нл25? Это 100 стеков или 10000 ББ, что при винрейте 10ББ составит 100к рук или 2,5 месяца, а  при условии, что я работаю - можно смело умножать на два. От этого пути я отказался.  Да и будем честны, с 30 баксами играть даже нл2 - не по банкроллу. И я решил играть лесенку с нл5 по мсс)) 


    Вообще это лудомания чистой воды, но кто осудит хобби-игрока за лудоманию? 


    На нл5 я провел 1 день. Выиграл $7, на нл10  25 рук - плюс ещё $6, нл16 - 84 руки. Нл25 занял меня почти на 2к рук, итог +$300 за неделю. К сожалению, в августе у меня полетел комп и не уверен, что описываю всё сейчас точно. Да и не было у меня плана и банкролл-менеджмента. Всё это время я миксовал лимиты как хотел, играл по настроению. 15 августа уже заходил на нл200, помню это по сообщению в скайпе

     

    Добравшись до нл200 немного успокоился. Рисковать снова стало страшно, пропал и кураж, и невероятное везение. А везение по дороге со дна на верх было действительно невероятным. В целом, эта история вся пожалуй только о везении и безбашенности, никакой морали не будет. Просто редкая вещь, выброс диспы, о котором хочется рассказать. Я постеснялся вести дневник пока поднимался. Может из-за лени, может из-за суеверия, а может даже из скромности.


    Ситуация реально красивая - "рег нл500 как птица феникс возродился из пепла, пройдя путь от нл5 до нл500 за 2 месяца". Но если вспомнить, что в начале я залил БР, как раз по той же причине - лудоманскому подходу к БР-менеджменту, а потом еще и два(три) депозита, то история сильно теряет в красоте .


    Получается история про то как "создать себе трудности, а потом героически их преодолеть". Хочется как-то по другому подытожить, но пока сам не знаю, какой урок из этого извлечь. То, что если не соблюдать БРМ - можно оказаться на 5 лимитов ниже - вроде не такая сложная мысль, чтобы прийти к ней и не читая такое полотно текста. Но есть ли что-то более глубокое... - я не знаю. Может это напишите вы

    107/110
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Ysik @ 08.10.21)  

    Что крамольного я написал? Поддерживаю ТС здесь в его блоге в том, что он завязал. Здесь тема ТС в настоящий момент об этом. Лично я проиграл в покер очень большие суммы. Я понял, что мне нельзя играть и я конченный лудоман.

     

    ты сравниваешь себя с ТС.... но он много лет профессионально играл и этим зарабатывал 

     

    ты же обычный любитель, то есть - фиш.... который играл без софта, без знаний, без понимания, без профессионального подхода  и всегда в минус 

     

    у вас совершенно разные причины и следствия бед, связанных с покером.... но выводы ты всегда делаешь одинаковые и со своей колокольни, когда в какой-то теме заходит речь о том, что "покер мертв"

    2/3
    Ответить Цитировать
    15
  • PapaGun5286, это всё очень интересно и замечательно, но я так и не понял главного:

     

    Скок бр сейчас у тебя?

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lotob1ngo @ 09.10.21)  

    ты сравниваешь себя с ТС....

    Цитата (lotob1ngo @ 09.10.21)  

    но выводы ты всегда делаешь одинаковые

    Не сравниваю и говорю только за себя. Понятия не имею у кого какой уровень. Если это помогает в игре, то супер. 

    Для меня покер стал адом. Можно долго спорить, но понял, что жестко не везёт. Бывало так, что имея на руках одни и те же карты и в практически одних и тех же условиях, то выигрывал, то проигрывал. И это повторялось сотни раз. Тут можно сказать точно только одно - мною не соблюдалось золотое правило настоящих игроков-про о банкролл-менеджменте. Думаю, именно отсюда мои беды, заливы денег и долги. Вот и всё. 

    Иногда жалею, что не могу продолжить игру. Хотя, скажу честно, бывает очень хочется. Особенно если крепко поддашь. И появляются мысли, что не плохо было бы покатать...  

    И даже будучи пьяным в хлам, какое-то седьмое чувство говорит - не играй! попадёшь в беду!   И желание пропадает.

    Вот когда покрою все долги, накоплю денежную подушку лично своих, а не кредитных, 1КК рублей, вот тогда может быть рвану на серию в Сочи.  Но эта поездка точно будет развлечением, а не попыткой заработать денег, потому что считаю, что выигрывают в покер единицы, а если быть точнее 5-10 % игроков. И тут уж как повезёт. Остальные выиграть физически не могут как бы не старались. Так устроена эта игра и в этом её интерес.

    Удачи!  

    9/9
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Ysik @ 10.10.21)  

    Не сравниваю и говорю только за себя. Понятия не имею у кого какой уровень. Если это помогает в игре, то супер. 

    Для меня покер стал адом. Можно долго спорить, но понял, что жестко не везёт. Бывало так, что имея на руках одни и те же карты и в практически одних и тех же условиях, то выигрывал, то проигрывал. И это повторялось сотни раз. Тут можно сказать точно только одно - мною не соблюдалось золотое правило настоящих игроков-про о банкролл-менеджменте. Думаю, именно отсюда мои беды, заливы денег и долги. Вот и всё. 

    Иногда жалею, что не могу продолжить игру. Хотя, скажу честно, бывает очень хочется. Особенно если крепко поддашь. И появляются мысли, что не плохо было бы покатать...  

    И даже будучи пьяным в хлам, какое-то седьмое чувство говорит - не играй! попадёшь в беду!   И желание пропадает.

    Вот когда покрою все долги, накоплю денежную подушку лично своих, а не кредитных, 1КК рублей, вот тогда может быть рвану на серию в Сочи.  Но эта поездка точно будет развлечением, а не попыткой заработать денег, потому что считаю, что выигрывают в покер единицы, а если быть точнее 5-10 % игроков. И тут уж как повезёт. Остальные выиграть физически не могут как бы не старались. Так устроена эта игра и в этом её интерес.

    Удачи!  

    Просто 90% игроков жёстко не везёт,а 10% жестко везёт)Теперь все понятно.

    Ну занавес,хули)

    9/9
    Ответить Цитировать
    12
  • Ysik, без обид, но возможно тебе было бы проще переключиться, если ты перестанешь тусить на покерных ресурсах!? Ну серьëзно, может пора уже начать новую жизнь и с головой нырнуть в работу и пр... 

    А сейчас твоя писанина выглядит, как: покер загнал меня в яму, но я выберусь, насобираю 1КК денег и тогда точно vsem pizda !!!

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • на последние катаешь? без автодокупки? :)

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bratelo @ 10.10.21)  

    Ysik, без обид, но возможно тебе было бы проще переключиться, если ты перестанешь тусить на покерных ресурсах!? Ну серьëзно, может пора уже начать новую жизнь и с головой нырнуть в работу и пр... 

    А сейчас твоя писанина выглядит, как: покер загнал меня в яму, но я выберусь, насобираю 1КК денег и тогда точно vsem pizda !!!

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NIXONJK @ 12.10.21)  

    на последние катаешь? без автодокупки? :)

     

    регулярно видел ТС за этот год, играющего лесенкой.....  ну типа на нл25 удвоился со стеком 60-80бб - пошел... на нл50 с теми же 60-80бб, там удвоился пошел на нл100

     

    это в общем главная причина всех проблем.... хотя понимаю что после нл200-500, катать по БР нл5 месяц, потом нл10 месяц, и так далее - малоприятное занятие

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Теска ну ты чего то совсем не долго продержался( 

    Еще и прыгнул в чистый регвар к нам, ты видишь тут деньги? 

    Я к тому что может все таки хотя бы селектить если играешь не по бр и пытаешься восстановиться? 

    (Я если что без сарказма или злого умысла) А очень по доброму

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Всегда когда вижу эту милую мордашку Дукалиса на аве у ТСа, настроение поднимается ) типа о, папагунчик пришёл=) Гуд лак  

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо всем за поддержку) Да, я опять залил большую часть банкролла и причина тупо в тильте. Это разновидность мягкого тильта,  и как бы хорошо я не разбирался в проблеме, решить её не могу 

    108/110
    Ответить Цитировать
    9
  • Ага исключительно в тильте дело, а не в том что мы играем как  фиши.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня чат багается, не мог ответить(

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • burigat, да я ничего важного всё равно не хотел сказать) Просто первый раз открыл твой дневник - а тут ты сам за столом

    109/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, дорогие читатели! Мы переезжаем) 


    Так как я давно не играю, а если и играю, то непонятно какие лимиты, решил перенести блог в раздел психологии. Поэтому теперь пишу здесь https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=170339&pid=7476125&st=0#entry7476125

    110/110
    Ответить Цитировать
    2
1 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s