Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,367 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 84
  • Цитата (Lateralus @ 2.6.2017)
    Кстати, если в итоге окажется, что сознание - всего лишь продукт биохимических реакций (память же вроде как откладыается в виде белковых молекул в мозгу, если я еще конечно что-то помню из физиологии и еще никто не придумал ничего нового), то из второго портала выходишь именно ты. От того что ты разобрал-собрал сложный агрегат - он другим не становится. Также и здесь, ведь вышедший человек не будет другим - для него самого и окружающих это тот же человек.


    Здесь нужно рассмотреть ситуацию, в которой телепорт воссоздал копию, но не уничтожил оригинал (например, из-за неполадки). Теперь, когда ты встретишь свою копию, действительно ли ты укажешь на него и скажешь: "О! Это ж я родной!". Или все-таки, это не ты, а твоя копия? Как брат-близнец. Пусть даже более точная копия, чем брат-близнец, но все ещё копия. Все ещё не ты.
    475/748
    Ответить Цитировать
    0
  • И интересно вас читать, и страшно
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ChaosGen @ 2.6.2017)
    Здесь нужно рассмотреть ситуацию, в которой телепорт воссоздал копию, но не уничтожил оригинал (например, из-за неполадки).


    На современном этапе понимания физики телепортация является не воссозданием копии, а именно телепортацией )
    Есть теорема о запрете клонирования квантового состояния. Она утверждает, что копию создать невозможно. Можно перенести состояние в другое место.

    То есть, если ты (или твоя абсолютная копия) появляешься где-то в другом месте, есть 100% гарантия, что старый вариант уже исчез. Ты всегда останешься единственным экземпляром. И по сути это будешь именно ты, а не копия.

    Получается, страхи тобой описанные, возможны только, если существует другая неизвестная на сегодняшний день физика.
    Или тонкая эфирная душа, например, не пролезет через портал и застрянет в параллельной вселенной.
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TUM19 @ 2.6.2017)
    Или тонкая эфирная душа, например, не пролезет через портал и застрянет на фотографии.


    FYP
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Есть теорема о запрете клонирования квантового состояния. Она утверждает, что копию создать невозможно. Можно перенести состояние в другое место.

    Я не компетентен в вопросе, но замечание крутое. Буду разбираться.

    Однако разве нам нужно копировать квантовые состояния, чтобы воссоздать неотличимую копию? Если просто скопировать и воссоздать человека молекула за молекулой, то он все равно будет неотличим от оригинала, верно? При таком раскладе оригинал не обязательно уничтожать.
    476/748
    Ответить Цитировать
    0
  • возможно, сначала стоит определить рамки понятия неотличимая копия? в реальном физическом мире, мне кажется, оно субъективно.

    то есть для кого-то копия - это все те же молекулы за исключением "небольшого" числа, которое меньше некоторого наперед заданного порога успешного копирования. при этом ГОСТы на телепорты в РФ и в США могут отличаться.
    ...
    для другого, копия-это только полное совпадение молекул. то есть телепорт должен каким-то образом блокировать изменение объекта в процессе создания копии. пусть, например, он работает Очень быстро, человек не успевает потерять\приобрести других частичек. звучит очень прохладно для реального мира, но может быть есть способы решить эту проблему без волшебства.
    ...
    еще один заявит, что нужно копировать вообще всё. как тогда, например, без волшебства скопировать положение электронов.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно создать близнеца. Не вижу никакой проблемы сделать копию в некотором приближенном разрешении.

    Сложности начинаются на микроуровне. Живой организм не равен сумме атомов. Кроме харда, есть софт. Как скопировать нервную систему, мозг и его импульсы (пока никто до конца не понимает его работу, может там и квантовые процессы есть).

    Если помечтать, получается телепортация более простая и понятная процедура, чем полное копирование :)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    сначала стоит определить рамки понятия неотличимая копия?

    В моем мысленном эксперименте достаточно, чтобы копию от оригинала не смог отличить представитель каменного века.

    Понятно, что рано или поздно человечество должно разобраться в том, как работает телепорт независимо от того, насколько точные копии он производит. И тогда возникнут вопросы. Однако на данный момент в нашем мире такой технологии нет вообще. И для меня удивителен тот факт, что даже на данном этапе развития мы продолжали бы пользоваться таким телепортом, если бы он был. Просто в силу привычки, удобства и т.д.
    477/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Лукьяненко, цикл "Линия грёз", описан 1 в 1 этот процесс, только там люди именно специально совершают самоубийство, чтобы воскреснуть в других таких "телепортах". Книги вроде бы не про это, давно их читал, но возможно заинтересуют(если саму дискуссию ты не начал, как раз прочитав эти произведения оО).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда жена тебя бросила

    DvQULj9.jpg
    478/748
    Ответить Цитировать
    10
  • Всегда было интересно что побуждает людей пить это дерьмо
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мозг лучше работает, настроение поднимается. Кроме всего прочего, вкусно. Вред здоровью минимален, а возможно и вовсе отсутствует.
    479/748
    Ответить Цитировать
    0
  • ChaosGen, хелло. + за колу)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChaosGen @ 10.6.2017)
    Мозг лучше работает, настроение поднимается. Кроме всего прочего, вкусно. Вред здоровью минимален, а возможно и вовсе отсутствует.


    Раскрой пожалуйста данную тему поподробнее. Ведь куда ни глянь, везде говорится о сильном вреде данного напитка.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Поделись пожалуйста ссылками на информцию о вреде.

    В моем понимании, основной вред в сахаре. Поэтому я покупаю колу без сахара.
    Есть вред от газа, поэтому газ я выпускаю. Выпускается он на ура, если немного отпить, а затем потрясти бутылку несколько раз.
    Кофеин. Весьма спорный вопрос. Из того, что я изучал, может быть он вреден, может быть полезен. Насколько я помню, в полутаролитровой бутылке колы столько же кофеина, сколько в 1-2 чашках кофе.

    Какого-то сверхглубокого анализа я не проводил. Возможно, ошибаюсь. Рад любой дискуссии по этому вопросу и любым аргументам, указывающим на ошибочность моей позиции.
    480/748
    Ответить Цитировать
    2
  • ChaosGen, прежде чем скинуть ссылки, озвучу цель которую я преследую. Она заключается только в том, чтобы разобраться в данной теме.

    http://tumannyj.ru/p0240.htm
    http://www.yourlifestyle.ru/polza/897-vred-coca-cola-sostav.html

    Данные ссылки я получил стандартным способом, в поисковике “Google” набрал текст “coca-cola вред и польза” и взял их из первой тройки сайтов, которые выдал поисковик. Возможно они являются лишь антирекламой данного напитка, поэтому за достоверность информации на этих сайтах не ручаюсь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По риверу нашел тонкий вэльюбет :D

    8mLBx22.png
    481/748
    Ответить Цитировать
    2
  • Что было у оппа?
    63/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Neeel, One Pair
    4/13
    Ответить Цитировать
    -1
  • Neeel, это WPN, там можно "макать" и не показывать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 33 53 54 55 56 75 84
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.