Mastering the perfection

Последний пост:10.08.2022
360
Статистика
Всего постов
1660
380,993 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 83
  • Skakunn, спасибо, что расписал.

    Цитата (playcardgame @ 1.9.2016)
    поясни плиз- для какой цели?

    Да просто слишком много залипал в них. Очень легко открыть сайт в браузере и начать партию и потерять так час времени, потому что в конце одной партии захочется сыграть другую.
    377/746
    Ответить Цитировать
    0
  • я понимаю, почему можно залипнуть в шахматы)

    не могу придумать реальную долгоиграющую причину, зачем специально рейтинг понижать?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (playcardgame @ 1.9.2016)
    не могу придумать реальную долгоиграющую причину, зачем специально рейтинг понижать?


    Система ищет тебе оппонентов с близким рейтингом. Когда у тебя более-менее адекватный рейтинг, то оппонент находится в течение нескольих секунд. Если же рейтинг убить, то свободный оппонент с близким рейтингом появляется раз в полчаса.

    Вообще, изначально я просто хотел получить бан. Т.к. там когда намеренно отменяешь игру, то выводится сообщение, что ай-я-яй, не делайте так или заблочим. Но я перепробовал все, что можно - отказывался от игр, писал оппонентам гадости в чате. Но все тщетно. Но в итоге сработала фишка с рейтингом.
    378/746
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня снова всю ночь шарашил в хартстоун, старкрафт и шахматы. Честно говоря, порой совсем теряю из вида глобальные цели. Связываю это с тем, что достиг определенного финансового уровня. В детстве и юношестве денег не было вообще и цель "заработать денег" была очевидна. А теперь как-то не понятно чо делать))

    По сути, любое улучшение комфорта моей жизни, которое можно купить за деньги, особо счастья не добавит. Смерти глобально бояться перестал. За девушками тоже как-то поднадоело бегать. Это кризис среднего возраста начался, да? )


    Да, чуть не забыл. Любителям алкоголя посвящается.

    В прошлую субботу купил 6 литров пивного коктейля HOEGAARDEN ROSEE. Попробовал его год назад на рок-фестивале в Бельгии. Оказалось, в Киеве тоже довольно просто можно достать. Короче, теперь это наверное мой любимый алкогольный напиток. Особенно рекомендую любителям сидра. Штука просто убойная. Интересно, что если не знать, что оно на пивной основе, то можно и не сообразить, что это пиво.
    379/746
    Ответить Цитировать
    1
  • ChaosGen, У большинства людей наступают периоды когда их сфера деятельности перестает приносит им эмоции, не дает той полной погруженности в процесс как раньше и сразу наступает копание в себе, а ведь мы а точнее наш мозг устроен так что он все время стремится к полной реализации себя в чем-то, которую никогда достигнуть не сможет по логичным причинам, и тут уже есть три варианта:

    А)По прежнему заниматься тем чем занимаешься не получая от этого эмоций с неспособностью сказать что время я провожу не зря.
    Б)Найти себе увлечение или хотя бы заняться поиском что уже при ободрит твой дух и даст надежду что ты проводишь время не зря.
    В)Уйти в монастырь....... Шутка, заняться Буддизмом, освоить медитации и начать духовно развиваться.

    Все три варианта равнозначны, но я бы выбрал второй.

    На своем личном опыте убеждаюсь что игра в шахматы да и вообще компьютерные игры не дают положительных эмоций, а именно эндорфинов, а из-за их отсутствия начинаются периоды бездействия, и именно чувство того что ты занимаешься чем то важным для себя генерирует гормон радости.
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Да нет, все не так плохо. Покер все ещё приносит тучу эмоций. И в существенной степени мне интересен. Если учесть то, что я ещё и под музыку научился играть, то это чуть ли не работа мечты. На самом деле, я не особо обо всем этом думаю в рабочие дни. А вот когда делаю выходные - начинается. На фоне общей усталости появляются негативные мысли. Плюс я думаю, что проблема таки есть. Просто в рабочие дни не до этого. Отвлекаюсь на покер.

    Касательно буддизма. Черт его знает. Мне он как-то поднадоел. Я читал Ринпоче, несколько раз перечитывал алмазную сутру по совету элефа и смотрел курс Роберта Райта "Эволюционная психология и буддизм". Регулярно медитирую по 10 минут в день. Почему пропал интерес - не знаю. Но если здесь и сейчас что-то читать, то мне нужно будет себя заставлять. В радость оно не будет. Да и честно говоря, я не знаю в каком направлении двигаться, каким должен быть следующий шаг, если я решу изучать буддизм.

    Касательно увлечений. Как по мне, увлечение, при котором я чувствую, что провожу время не зря - это натуральное чудо какое-то) Мне иногда кажется, что что бы я ни делал - я буду чувствовать, что трачу время впустую)

    Касательно игр. Когда я играю, то испытываю состояние полной вовлеченности. Плюс банальный интерес. Вполне себе приятное состояние. Если договориться с собой, играть в отведенное время и соответственно не гнобить себя потом за то, что играл, то вполне себе получаешь хороший набор положительных эмоций. Так что, не знаю. Я не силен в определении того, получаю ли я именно эндорфины) Но что-то приятное я несомненно чувствую.
    380/746
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ChaosGen @ 2.9.2016)
    Касательно игр. Когда я играю, то испытываю состояние полной вовлеченности. Плюс банальный интерес. Вполне себе приятное состояние.

    Видимо не все чувствуют, как я, что потеряли день зря играя в компьютерные игры, и наверно это из-за того что они не вызывают у меня должного интереса а просто выступают как убийцей времени, причем ощущается это убийство времени во время игры, какое то ощущение не полноценного интереса, но интереса, поэтому завязал.

    Вообще Алмазную сутру и подобную литературу читал только из-за попыток преодоления тильта, и если не заходит то я бы не советовал и увлекаться этим.

    Кстате некоторым нужно что-то типа признания нужности в своем деле другими людьми, как например Форхейли, который все время говорил что в покере нет никакой самореализации, вполне возможно что тебе нужно найти такое дело что бы:
    Цитата (ChaosGen @ 2.9.2016)
    Касательно увлечений. Как по мне, увлечение, при котором я чувствую, что провожу время не зря - это натуральное чудо какое-то
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Видимо не все чувствуют, как я, что потеряли день зря играя в компьютерные игры, и наверно это из-за того что они не вызывают у меня должного интереса а просто выступают как убийцей времени, причем ощущается это убийство времени во время игры, какое то ощущение не полноценного интереса, но интереса, поэтому завязал.

    Тут как с сериалами. С одной стороны, теряешь время впустую, когда смотришь их. С другой стороны - все же отдыхаешь. Хотя если у тебя действительно игры не вызывают интерес, а прямо вот чувствуешь, что просто коротаешь время, тогда да, особого смысла для тебя в них нет. Просто я полностью отключаюсь от мира, когда играю. И в этом плане это очень неплохой способ отдохнуть.

    Цитата
    Кстате некоторым нужно что-то типа признания нужности в своем деле другими людьми, как например Форхейли, который все время говорил что в покере нет никакой самореализации, вполне возможно что тебе нужно найти такое дело

    Навряд ли. У меня другой баг в голове. Я почти уверен, что если бы я спас всю Африку от голода, дал бы всем бедным детям достойное образование итп, то все равно нашел бы повод впасть в депрессию. Ход мыслей был бы: "Ну да, помог туче людей, ну и что? Все равно все умрем, причем довольно скоро. Соответственно, все это не имеет значения. Ответов на вопросы все равно как не было так и нет. "

    Под вопросами имею в виду вопросы вроде "смысл жизни?", "что я такое?", "почему я существую?", "что это за мир, откуда он взялся и почему я его воспринимаю?" итп.
    381/746
    Ответить Цитировать
    1
  • ChaosGen, кажется ты ищешь не то что тебе нужно, ты несколько раз перечитывал алмазную сутру а все равно ищешь какие то ответы, а ведь основной смысл так близок. Но перефразирую и добавлю от себя: "Стоит радоваться любым мелочам в это самое мгновение".
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Иногда (ближе к 80% наверно) я туплю, читая тви посты. Ну риллллии, какая-то суицидальная линия кругом блять! Я крайне редко редко пишу на форумах (стар, туп, издонецка и тд.), но твой блог у меня всегда в закладках (и русланчика еще, КЭП как-бе намекает на конфу). Мне кажеца (мне кажеца, карл, блять!) ты себя недооцениваешь. Когда-то, давно, я удивлялся - какого хуя ты делаешь на нл100? ....
    Видел один твой стрим - мне понравилось, муз. сопровожд....
    И темы, которые ты затрагиваешь, довольно часто (прям очень часто! для меня оч интересны....
    Пиши кароче ....
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Если не секрет, поделись, какие у тебя сейчас вообще цели в жизни и какие из них связанны игрой в покер?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (white_niGGGa @ 2.9.2016)
    Мне кажеца (мне кажеца, карл, блять!) ты себя недооцениваешь.


    В смысле? В каком месте? ) На самом деле у меня есть глобальные цели, а то, что мне кажется, что их нет - это я себя недооцениваю? )

    Цитата (SickoDunce @ 3.9.2016)
    Привет. Если не секрет, поделись, какие у тебя сейчас вообще цели в жизни и какие из них связанны игрой в покер?


    1. Купить и повесить люстру.
    2. Купить и поставить дверь на кухню.
    3. Научиться перемещаться во времеи и соблазнить 25-летнюю Клаудию Шиффер.

    В #744-м посте на этой странице писал, что в последнее время теряю из виду глобальные цели. Впрочем, да, я понимаю, что нормальному человеку чертовски сложно прочитать все эти мои рассусоливания)
    По сути, здесь и сейчас все сводится к тому, что у меня есть список задач по типу первых двух пунктов. Вообще, я думаю, что это может прийти и к чему-то глобальному. Например, давай допустим ситуацию, в которой я делаю 1к$/день. Думаю, что при таких доходах я попадаю в топ 0,5% людей в этой стране. Вероятно, в топ 1% в мире. Не знаю точных цифр, но не суть. Итак, через пару лет у меня большой дом, крутая машина. Через 5 лет я уже объездил пол мира. Вполне вероятно, что в этой ситуации у меня могут появиться какие-то цели, которые существенно затрагивают окружающих людей. Т.е. возможно, я приду к выводу, что для реализации тех или иных желаний мне нужно, чтобы в стране был принят тот или иной закон. Прямая дорога в политику отсюда. Или мне нравится, чтобы вокруг было красиво и следующий пункт в организации красоты - это сделать так, чтобы в этой стране наконец-то были нормальные дороги. Чем не глобальная цель? Я думаю, в нашей стране вполне может не хватить жизни, чтобы решить эту проблему.

    Или я понимаю, что чтобы нормально жить мне нужно сделать так, чтобы я с таким уровнем доходов был не в топ 0,5%, а хотя бы в топ 10%. И ударюсь из такой мотивации в организацию образования людей.

    382/746
    Ответить Цитировать
    0
  • Я чего-то не понимаю в этом мире.
    a155a704ba46e497f57d6b1690443e2c.png
    383/746
    Ответить Цитировать
    2
  • суперюзеры же
    22/23
    Ответить Цитировать
    1
  • а как там сейчас с кешаутами?
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crster @ 5.9.2016)
    а как там сейчас с кешаутами?


    ^ вот так и палят поляны
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 5.9.2016)
    Я чего-то не понимаю в этом мире.


    Он в принципе норм игрок, если не считать, что в чате постоянно материт всех) Скорей всего у него очень много столов было и его проглючило, что проигрывает не только 4х, а еще КК и АА, ну мне так кажется)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crster @ 5.9.2016)
    а как там сейчас с кешаутами?


    Да как-то вот совсем паршиво последние 10 дней. А что ты об этом знаешь?
    384/746
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChaosGen @ 5.9.2016)
    Я чего-то не понимаю в этом мире.
    a155a704ba46e497f57d6b1690443e2c.png


    так старался, а в одном месте свой ник всё же не закрасил)
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • О как там Вега ? Всё так же 100500 столов ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 17 37 38 39 40 59 83
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s