Mastering the perfection

Последний пост:6 апреля
360
Статистика
Всего постов
1663
382,190 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.12.2016 +311
14.01.2017 +143
01.01.2017 +128
06.02.2020 +119
01.01.2021 +93
Лучшие посты читателей
mansory +137
WmfMoon +110
Jayser1337 +107
iceiceberg +99
oduvanchik +93
Самые активные читатели
1 39 59 60 61 62 81 84
  • То, что мы не оправдали ваши ожидания, – ваши проблемы. ©
    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Уже около недели нахожусь в Кракове. Почему-то чувствую здесь гигантский прилив работоспособности и желания заниматься спортом.

    Причем сложно связать это изменение с чем-то конкретным. Может быть, тут немного чище воздух, чем в Киеве и немного лучше еда (а может и нет), но мне кажется, это не должно настолько сильно влиять на самочувствие. Короче, странно. В Киеве вечно возникает какая-то вялость и апатия. А здесь после утренней сессии прямо гигантское желание взять футбольный мяч и бежать на поле.

    Вообще, в Польше приятно. Как-то тише и спокойнее, чем в Киеве. Немного красивее, опрятнее. Но ничем особенным Краков не запомнился. Много архитектуры в центре. Клево конечно, да. Но как-то не цепляет.

    Завтра планирую ехать в Вену, оттуда через пару дней в Мюнхен.
    533/748
    Ответить Цитировать
    5
  • Краковская колбаса!!!!1
    64/65
    Ответить Цитировать
    1
  • В Мюнхене оч круто. Мы расположились километрах в 10-ти от центра и здесь очень много небольших домиков, которые напоминают мне шведскую деревню. Очень тихо, спокойно, практически нет заборов вокруг домов. Раньше думал, что в больших городах такая атмосфера невозможна - только в деревнях. Испытываю стойкое желание купить один из таких домиков и жить тут.

    Причем интересно, что в воскресенье вечером нереально найти работающий продуктовый магазин - мы так и не смогли. Зашли в итоге чуть ли не в первый попавшийся ресторан и просто обалдели - кухня невероятно крутая. Мы тут подумываем о том, чтобы может дальше ехать в Италию, а не в Голландию. И вот я не представляю, как в Италии паста может быть вкуснее чем тут, хотя вроде именно итальянцы - специалисты по пасте. Она была настолько крутая, что кажется, что ничего не может быть лучше.

    Завтра поедем в центр - пить местное пиво и есть сосиски.

    Вообще, пока оч крутые впечатления от города.
    534/748
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ChaosGen @ 9.9.2018)
    Испытываю стойкое желание купить один из таких домиков и жить тут.


    Почём продают?
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Рекомендовал бы в центре сходить в HB bar. Там начинал Гитлер, место на 1,5к человек, место впечатляет атмосферой и рулька там просто отменная!
    И разумеется олимпийская башня, возьми с собой побольше 5цетов монет, там на верху можно отчеканить их специальной машиной на память, как сувенир тоже отлично.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я вот как раз тут и сижу))

    Но спасибо за рекомендацию. Бар действительно крутой. Нам очень понравилось.
    535/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера наблюдали такую картину в Амстердаме с Пушером. Никогда раньше не видел горящие машины.

    536/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 24.9.2018)
    Никогда раньше не видел горящие машины.


    Было желание сесть в нее в этот момент?
    23/23
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (Yaruk7 @ 24.9.2018)
    Было желание сесть в нее в этот момент?


    Почему кто-то вообще плюсует это? Это типа шутка или что? Объясните в чем юмор.
    537/748
    Ответить Цитировать
    -1
  • Шёл медведь по лесу видит машина горит, сел в неё и сгорел
    Ну классика же.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно. Мне как раз позавчера Пушер рассказывал эту классику. А до этого я знал только о ежике в танке, который сгорел.
    538/748
    Ответить Цитировать
    -1
  • В Амстердаме два раза употреблял псилоцибиновые грибы. Изначально идея шла от Олега, но после первого трипа я решил попробовать ещё раз, несмотря на то, что это было крайне не удобно - если принимать ещё раз через сутки, то никакого эффекта не будет. А через двое суток я уже улетал.

    Поэтому решил встать пораньше перед полетом и закинуться.

    Изначально к этой идее Олега я относился довольно скептически, решил попробовать скорее от скуки. Плюс мне ещё в самом детстве внедрили резко негативное отношение к наркотикам, поэтому ничего особенного не ожидал. Тем не менее, это вылилось в опыт, который сейчас кажется мне нереально ценным.

    Хочу записать основные инсайты, которые я вынес из этих переживаний. Думаю, что если желание писать не пропадет, то потихоньку задокументирую все это добро за пару недель.

    Рад буду любым мыслям, комментариям и любому обсуджению. Ибо несмотря на то, что на данный момент все это кажется мне это очень важным, думаю, что часть этого опыта является просто своего рода наркоманским бредом и ничего особенного и ценного там нет.

    Не знаю, насколько подходит для таких постов формат покерного блога, но мне хочется с кем-то этим поделиться и хочется послушать какую-то обратную связь, поэтому буду постить это в общак. Основная цель - сравнить состояния до и после трипов. Возможно кто-то прочитает мою писанину и увидит, что жить можно ещё и вот так. Не в плане долбить грибы, а в плане того, что чувствовать каждый день, о чем думать и в каких состояниях находиться.
    Сообщение отредактировал ChaosGen - 26.9.2018, 18:58
    539/748
    Ответить Цитировать
    10
  • На данный момент прошло примерно 34 часа после того, как я съел грибы во второй раз. Я не силен в динамике влияния псилоцибина на организм, поэтому точно не знаю, продолжаю ли я быть "опьянен" на данный момент или текущее состояние закрепится надолго.

    Но вот сейчас, после того как я вернулся в Варшаву, я отоспался, успел отыграть часа 4 в покер и пошел играть в футбол. Вернее, не играть с другими ребятами, а тренироваться. Прямо под домом у меня лицей с большим футбольным полем с искусственной травой и на нем можно совершенно бесплатно тренироваться. Причем в Польше такие поля повсюду. Очень приятная особенность по сравнению с Украиной. Ещё здесь очень чистый воздух. На вкусно пахнущем свежайшем воздухе тоже очень приятно бегать.

    Так вот, субъективно мне кажется, что эффект от грибов уже давно прошел. Однако когда я вышел на поле и начал заниматься, мои ощущения от происходящего сильно отличались от обычного моего состояния во время тренировки.

    Основное, что могу выделить - я начал испытывать некую любовь к себе. Мне никогда особо не нравилось мое отражение в зеркале. Более того, я всегда начинал сравнивать себя с фотографиями моделей, которые нам показывает масс медиа. Вот, с чем-то вроде этого:

    13808339208279.jpg

    information_items_23489.jpg


    У меня, в отличие от ребят на фотографиях, относительно слабо развиты грудные мышцы и руки, присутствует жир на животе. И вот, раньше когда я думал о том, нравлюсь ли я себе - у меня включался перфекционизм. И поскольку мое тело не идеальное, я начинал считать себя несостоявшимся уродом. И вот такое постоянное фоновое отношение к себе сильно омрачает любые приятные переживания.

    Сегодня же, когда я вышел на поле, я в каком-то смысле наблюдал себя со стороны. Там не было непосредственной "3д-визуализации", но я как-то не думал о себе в первом лице, скорее наблюдал за животным, которое бегает по полю. Эффект был примерно как в зоопарке. Когда прихожу в зоопарк понаблюдать за животными, то чувствую много всего приятного - интерес, чувство красоты итд. В этой ситуации вопрос о том, идеальное ли тело у данного животного, обычно не стоит. Даже если говорить не об экзотических животных, а о собаках и кошках, то если собака не выглядит идеально красивой - перестаешь ли ты чувствовать к ней интерес, желание пообщаться итп? Я не перестаю.

    Примерно то же самое произошло на поле. Я наблюдал со стороны за этим животным - Денисом Полищуком и оно было красивым. Было приятно наблюдать за тем, как оно бегает за мячом, как двигаются его ноги, как оно испытывает что-то аналогичное ощущению, которое испытывает собака, когда бежит за палкой - опьяняющую радость, целеустремленность, энергичность, чувство, что делаешь то, что должен. Ещё было восхищение тем, как эта махина в 75 кг сформировалась из всего одной клетки, насколько она сложна и тем не менее стабильна, насколько точные действия она может выполнять. Обычно всех этих ощущений нет, потому что я все время сравниваю себя с топовыми атлетами и начинаю чувствовать себя дерьмом. Но вот, оказалось, что можно просто наблюдать за реальностью и испытывать кучу всего приятного.

    Я и раньше получал удовольствие от тренировок, но обычно оно было раза в два менее интенсивным и все время омрачалось той или иной почвой. В основном, вот этой нелюбовью к себе из-за перфекционизма и ощущением, что делаешь что-то не такое уж важное.

    Нелюбовь к себе и перфекционизм я просто не различал. Он был настолько привычной частью меня, что я не знал, что можно и по-другому.
    О присутствии ощущения того, что я делаю что-то не важное, знал давно, однако считал его "легитимным". После трипов считаю его полным бредом. Вообще, второй трип был довольно плохим. Около полутора часов я лежал в каком-то бреду и повторял: "отъебись от меня". Фраза была адресована именно подобным омрачающим состояниям. Причем фраза для меня не характерная. Думаю, что повторил её раз 400 за вчерашний день и не помню, использовал ли её когда-нибудь раньше.

    Ладно, про это отдельный пост напишу.

    Короче, оказывается, можно просто любить себя и не ебать себе мозг тем, что ты - не самый красивый и тем, что не делаешь что-то супер важное.
    540/748
    Ответить Цитировать
    15
  • Интересно, вот прямо сейчас оно более отчетливо рисует 3д-модели мира. Не представляю как это объяснить. Возможно, увеличением количества каких-то нейромедиаторов.

    Но вот реально, я сейчас играю в шахматы на chess.com и прямо наблюдаю за динамикой движения фигур там. То есть, когда соперник переставляет фигуру, она "едет" с одной клетки на другую. Сам процесс "переезда" занимает около одной десятой секунды. Раньше я этого не замечал, хотя вроде бы было понятно, что оно работает именно так, а не просто фигура пропадает с одной клетки, а затем прорисовывается в другой. Но вот сейчас я могу прямо наблюдать за этим процессом и он кстати вызывает чувство красоты.

    Для меня это удивительно, потому что обычно я воспринимаю мир куда менее отчетливо. Больше какой-то "размытости", "шума" в картинке, которую строит мозг.

    Теперь как минимум понятно, что дело точно не в глазах. Т.е. моих глаз достаточно, чтобы очень четко воспринимать окружающую действительность. Интересно, что нужно делать, чтобы сохранить эту отчетливость? Больше отдыхать?
    541/748
    Ответить Цитировать
    2
  • acc8f300eecd9fe7ee3faeeebaf90007.png


    Лол блеать. Неужели я настолько плох?
    542/748
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл сегодня около 5-6-ти часов и ещё порядка полутора-двух часов работал над теорией. Просто поразительно. Я вообще не помню, чтобы так хотелось работать и при этом удовольствие от процесса не пропадало.

    Вообще, я немного ошеломлен происходящим. Ещё в университете я увлекся темой наркотиков. Ничего не употреблял, но общался с практикующими и читал книги на тему. На почву внедренных мне шаблонов мышления, я сформировал мнение, что для развлечения может быть психоактивные вещества и подойдут, но никакого развития в них нет и быть не может. А если кто-то и развился, употребляя их, то это - чистейшая случайность.

    Причем все, что я читал на протяжении жизни и все общение с другими людьми только подтверждало эту идею.

    Но вот я здесь и сейчас. Много работаю, получаю удовольствие от жизни, а потом на прогулке анализирую полученный во время трипов опыт и понимаю, что на несколько шагов продвинулся в направлении решения вопросов, которые мучали меня чуть ли не всю жизнь. Например, вопросы смысла жизни и страха смерти. До трипа я был в полном тупике на протяжении десятилетий. После трипа имею глубокое понимание. Короче, я удивлен и ошеломлен.
    543/748
    Ответить Цитировать
    10
  • Добро пожаловать в грибное царство) На самом деле мне грибы тоже в свое время много интересного подсказали. Как глубокое исследование какого-либо вопроса - я считаю мастхев для среднестатистического человека, правда я бы сказал что нужен присмотр, на всякий случай. Ну и с адекватностью подходить к дозировке.
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Зарядки хватит на несколько лет , потом возможно повторишь.

    У меня мыслей повторить не возникало в течении 3х.

    Сейчас думаю при верных обстоятельствах употребил бы второй раз
    Сообщение отредактировал Fedoskin - 2.10.2018, 23:27
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Тимоти Лири книга называется «Семь языков бога», интересно пишет об этом
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
1 39 59 60 61 62 81 84
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.