Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
633
Статистика
Всего постов
2311
434,710 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 83 103 104 105 106 116
  • Кислород у гидов был на всякий случай пиздеца, но не потребовался. Знаю, что если заранее внизу заморочиться, то можно отдельно себе за баблос взять, и вот с кислородом зайдет вообще любой наверх, но это уже слишком изи будет - не интересно.
    91 у меня было на 4700, в базовом лагере на 3800 было 93-95 всегда, внизу в поселке 97+. У гида вроде также примерно было, видел пару раз как мерил он.
    Но у большинства участников на 3800 было 80-90 и никто на самочувствие особо не жаловался, ну может головные боли немного только.
    Как понял, в горах это близко к норме и главное не находится там долго, несколько дней - вполне можно. Хотя вон на эверест туры длятся по 1,5 мес)
    Может если на равнине внизу низкое - тогда это повод для беспокойства. А наверху по дефолту в воздухе мало кислорода.
    1025/1130
    Ответить Цитировать
    8
  • Съездил в йога-тур почти на неделю и пожалуй это стоит оставить в анналах дневничка.

    Границы закрыты, а в славном городе батайске скучно, поэтому решил поездить по стране еще, ну и социализироваться заодно.
    Точнее сначала был план просто социализироваться, и я нагуглил йогу в батайске, и так совпало что они собирались в йога-тур в крым. Инста-колл офк.
    Но перед этим думаю сначала надо сходить хоть на одно занятие и познакомиться с народом. Оказалось, что студия закрыта из-за короны и занимаются они в парке центральном в пол седьмого утра. Ну в общем могу сказать, что чувство довольно не обычное, в нашем маленьком городке в парке, люди уже спешат на работу... и тут Гена такой на полянке с милфами и девочками (больше мужчин не было кроме меня) было необычно, но скорее мне даже понравилось, чем нет. По итогу, кстати, из всех присутствующих в туре была только инструктор)) Одного раза мне хватило в целом и дальше уже ждал самой поездки.

    Место было рядом с Севастополем, мыс Фиолент. Собрались в 8 вечера, расселись по машинам и к утру уже были там. Жили в большом доме, с басиком, беседкой, залом для занятий... да в целом дом был прямо очень приятный, с кучей разных зон, и где костер пожечь, и чай попить и почилить на крыше можно было встречая закат.
    Состав такой образовался: девочка-инструктор со своим мужчиной, парень инструктор, я, еще один пацан, и еще 4 милфы и одна молодая девочка) В общем все как я люблю. 10 человек в итоге.

    По плану было примерно следующее:
    Утром дыхательные практики и медитация, потом завтрак и свободное время, далее йога перед обедом, обед, затем осмотр окрестностей и вылазки на пляж, ужин, отдых и снова йога, и перед сном собирались у костра поболтать и поделиться впечатлениями за день. И в таком режиме дней пять.
    Ну первый день был такой, приехали сонные, до обеда отсыпались. Потом йога и пошли на пляж.

    Вообщем Крым это кайф конечно, я раньше скептически относился. Пляжи может и так себе, каменистые, но вода очень чистая и приятно находиться.
    Еда всю дорогу должна была быть вегетарианская, и так оно и было. Но. В первый же вечер парень инструктор предложил провести буддийский ритуал у костра. из гугла: "Считается, что съедобные вещества символизируют искусные средства, а напитки - мудрость. Важно, чтобы подношения были разнообразными, включающими обязательно, как сказано в Тантрах, мясо и алкоголь."
    В общем, собрались у костра, инструктор налил в чашу пиво, в другую нарезал колбасы. И мы передавали чашу по кругу, пригубляя пиво, а затем другую - закусывая колбасой. Далее он произнес что-то типа мантры-молитвы на неизвестном мне языке. Все это в темноте у костра, под шаманскую музыку - было очень атмосферно.
    немного природы




    Бля шо то хронология уже забылась, такие насыщенные дни получились. Ну ладно.
    Далее было примерно по плану, на 2 или 3 день поехали в пещерный город после обеда. Там несколько часов провели.

    А на обратном пути милфы заехали в винный магазин. Набрали по ящику вина, типа домой, ага. Йога и зож, ну вы поняли)) Там еще пара ребят приехали, тоже в теме, плюс массажем занимаются. Вечером было решено попробовать бутылочку, а затем еще... и еще Я не пил, не хотелось особо, но вечер провели прям в кайф. Закончилось тем, что я, две милфы, и вновь прибывшая инструктор по йоге, танцевали вчетвером на крыше под абсолютно разную музыку под луной. И вот знаете, вроде и не пил, но их состояние передалось и я очень счастливым себя ощущал в тот момент. На утреннюю медитацию, кроме инструкторов, пришел только я)

    На след день после завтрака, пошли на море плавать на каяках. Тоже прямо супер время провели. Заплыли прилично так и обнаружили там на безлюдных местах народ живущий в палатках на берегу, нудисты, супер позитивные ребята. Так понял, там много хипстеров таких живет длительное время, палатки костры все дела - кайф.

    Далее, вновь прибывшая инструктор провела парную йогу. Это вот вообще новый опыт был для меня и офк мне понравилось. До этого даже и не знал что такое бывает, ну так не опишешь всех эмоций конечно. Особенно в конце и в начале, брались кругом за руки когда, энергетика ебнёшься какая. Такого я еще не ощущал.



    Еще мне сделали 3-х часовой массаж. Было много боли, были иголки, было состояние как психоделическом трипе наполовину, все это опять же под оч специфичную музыку.
    Еще мы плавали на лодке из Балаклавы на пляж и там тусили и купались. И в крайний день еще ребят позвали, там живущих, сделали веганский плов, пили чай у костра и слушали всякие буддистские шаманские барабаны и прочее, по кайфу.
    Очень мне понравилась традиция собираться каждый вечер возле костра и делиться впечатлениями по очереди. Даже те кто зажимался немного, могли сказать и поделиться там эмоциями. Но вообще, комьюнити реально мне зашло, оч открытые люди и легко с ними общаться, плюс единомышленники в плане пообщаться про медитацию и вот это вот все, пофилосовствовать.
    А какие там закаты...

    Подводя какой-то итог. Я прямо рад что сделал себе мини-отпуск такой. Куча нового опыта, новые люди, очень позитивно и насмеялись за все дни от души. Также приятно было получить приглашение в гости на чай от ребят из батайска с которыми там познакомился. Да и сама йога в группе - полезно. Пришло понимание по некоторым техническим моментам. Ехал еще с целью затестить, как вообще буду себя ощущать один в новой компании, все прошло охуенно, ну и компания оказалась очень правильной для меня. Крым охуенен да, думаю там можно не один месяц изучать окрестности и удивляться.

    Всем пис!

    1026/1130
    Ответить Цитировать
    147
  • Так а чо по милфам в итоге-то?
    12/13
    Ответить Цитировать
    58
  • Цитата (Noooob25 @ 3.8.2020)
    Так а чо по милфам в итоге-то?


    Это как включить эротический фильм, просмотреть его от начала до конца и по итогу не обнаружить ни одной эротической сцены
    2/2
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (TylerRM @ 13.2.2016)
    Однажды я попал в секту. Совершенно случайно. Мне было немного скучно, добавилась какая-то девочка вконтакте и предложила записаться на курсы йоги, а я подумал - почему бы и нет и записался. Практически сразу, еще до начала занятий мне порекомендовали сесть на веганскую диету, чтобы увеличить эффекты от йоги. А через пару занятий предложили также попробовать медитации, суть которых заключалась в том, что ты отслеживаешь свои эмоции, пытаясь понаблюдать за собой как будто со стороны.

    Для меня все люди, которые занимаются йогой, медитациями, не едят мясо или не пьют алкоголь (или другими словами отличные от меня) являются странными. Поэтому, я не обратил внимания, что с этими ребятами что-то было не так. С каждым занятиям они рекомендовали почитать определенную литературу, я её читал, рассказы вроде "чайка по имени Джонатан Ливингстон" или "дверь в стене". Между занятиями мы всегда перебрасывались парой фраз о фильмах, книгах, да и вообще о жизни. Они делились впечатлениями на разные темы, подбрасывали меня домой и со временем, чисто рабочая связь переросла в более приятельские отношения. Я добросовестно выполнял все упражнения и так продолжалось какое-то время до одного прекрасного дня. В этот день, я вел занятие по покеру по скайпу и в один момент словил себя на мысли, что веду занятие совсем не я. Я рассказывал абсолютно логичные, корректные вещи, давал правильные рекомендации по раздачам, отлично строил логические цепочки, без единой запинки, но у меня было ощущение, что это говорю не я, а я как будто наблюдаю за собой со стороны и всё происходящее идет на автомате и никак от меня не зависит. Занятие закончилось, а это ощущение не перестало меня покидать, что бы я ни делал, переписывался вконтакте, разговаривал, ел или просто ходил по квартире, я ощущал, что это делаю не я, а я как будто нахожусь в стороне и всё происходит само собой.

    Я очень сильно испугался. Стал в срочном порядке консультироваться со знакомыми, мне порекомендовали книгу "Технологии изменения сознания в деструктивных культах" и в ней описывалось всё то, что делали эти ребята, шаг за шагом. Суть в том, что отказываясь от продуктов животного происхождения мозг недополучит необходимые витамины и аминокислоты и начинает путать иллюзию с реальностью. А медитация, направленная на тренировку мозга расслаиваться на две части, наблюдая за собой как бы со стороны, со временем приучит мозг делать это на автомате и ты можешь долгое время находиться на автопилоте, будучи, как будто, в другом мире. Пытаясь избавиться от этого ощущения я в этот же день пошел в бар, взял стейк и бросил эти привычки. Потом я пришел к этим ребятам и стал доказывать, что они обманывают людей, заставляя погружаться в иллюзии. Я пытался вытянуть оттуда одного или нескольких человек, которые были мне симпатичны, но мои усилия были тщетны. Ребята отвечали, что они стоят на пути к просвещению, что они развиваются, что отошли от типичного образа жизни, ценностей, что они убеждены в том, что этот мир не более чем иллюзия, что они собираются вырваться из круга перерождений, чтобы отправиться в более приятное место. Со мной спорило одновременно 15 человек и у меня не получалось ничего им объяснить. Я просто плюнул и ушел. Еще в течении недели они мне звонили, писали, просили возобновить занятия, твердили, что я просто испугался, что то, что я испытал, на самом деле абсолютно нормально и даже круто, ведь именно это является новой реальностью и их целью.

    Уже по прошествии времени, обобщая полученный опыт я заметил, что все эти люди, которые были на этих занятиях, имели достаточно непростую судьбу. У них случались сильнейшие потрясения в жизни. Преобладали эмоции от которых они не могли избавиться и в какой-то момент они были настолько морально истощены, что просто устали и стало проще принять для себя определенную иллюзию, чтобы с ней жизнь была легче. Всё стало на свои места. Всё казалось таким логичным, что с помощью этого можно было объяснить позиции разных людей, которые никогда не были мне понятны.

    Новоселов действительно ужасно выглядит, он настолько запустил себя, что ни одна уважающая себя женщина никогда не будет рассматривать его в качестве сексуального партнера (только если он не подвергнет её какому-нибудь гипнозу). Что в таком положении, станет думать о женщинах, человек, который раз за разом испытывал провалы в отношениях? Конечно проще жить в такой иллюзии, чем признать, что именно из-за твоих собственных ошибок, женщины ведут себя с тобой таким образом. Раз уж тут затронули Богачева, то скажу и про него, он исповедует другую иллюзию. В принципе, он заставляет людей заниматься хуйней, только чтобы эти люди сделали хоть что-то, несмотря на то, что эти действия будут полной хуйней. Но стоит тебе 10, 20 раз сделать полную хуету, как внезапно, один раз эта хуета вдруг сработает во что-то большее, ты вдруг окажешься в нужном месте в нужное время и ощутишь результат, у тебя создается впечатление, что если долбиться головой в стену, то рано или поздно что-то получится. Так у человека включается ощущение Бога и соответствующее поведение, хотя по сути он еще очень далек от того, кем он хочет быть. Обычно, за таким состоянием следует серьезный откат, когда человек наконец это осознает и погружается в депрессию, о чем организаторы курсов заранее естественно не предупреждают.

    Короче, всё что я хочу сказать, это то, что нет абсолютной истины, которая будет подходить всем. Вы можете быть человеком, который встретит женщину и будет действительно счастлив в браке, можете быть альфа-самцом, который будет менять женщин как перчатки и никогда не будет воспринимать их всерьез, а можете быть неудачником, который никогда не сможет даже заговорить с симпатичной женщиной и которому не будут давать телки. Качком, сыроедом, лудоманом, дауншифтером, покер про, да кем угодно, хоть спайдерменом (Тоби Магваер смог). Даже в течении одной жизни, вы будете примерять на себе разные роли и позиции, которые будут подходить к вашему конкретному опыту и мироощущению, будут соответствовать вашим целям и в моменте времени будут являться для вас абсолютной реальностью.


    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Noooob25, секса не было
    пока...
    1027/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • himik79, такое себе, чисто субъективное мнение.
    Что касается веганства и этого всего. В течение тура питание было вег, да, но. В нашей группе было пару человек, кто не ест мясо и продукты животного происхождения, выглядят не супер бодро, наблюдаются проблемы с зубами. Даже парень-инструктор ест, который и проводил ритуал с колбасой)
    Мы это обсуждали, и у многих там был опыт вегетарианства, как и у меня, я полгода совсем не ел. И все пришли к одним выводам. Поначалу ок, легкость и тп, далее начинаются проблемы. Какой-то пониженный эмоциональный фон, энергии все меньше, организм не вывозит. И все мы пришли примерно к одному и тому же. Я сейчас ем 1-2р в неделю птицу, еще 1-2р в неделю рыбу\морепродукты, и 3-4 вег дня. Для меня такая схема в данный период прям оч хороша, и не перегружаю организм мясом, и все нужные элементы потребляю.
    Да, офк можно полностью отказаться от мяса, но это нужно прям оч много ресурса потратить на изучение темы, чтобы полноценно заменить. Я на это не готов, да и сомневаюсь что оно мне надо вообще.
    Что касается сектанства в этих кругах. Я не знаю куда там попал тайлер, но, я и в азии сталкивался, и вот сейчас тут, и в интернете разных учителей по медитации и йоге слушал. И что-то вот ни разу не было прям жесткого склонения к чему-либо. Все советовали только слушать ощущения, пробовать, то же веганство и тп. Все на собственном опыте, и ничего прям обязательно делать не нужно было. Так называемая в йоге Ахимса - принцип ненасилия не только к окружающим, но и к себе. Если тебе что-то не подходит - ок.
    Ну, тайлеру видимо какие-то фанатики попались, поэтому я бы не советовал делать выводы на основании его поста. Опять же - все на собственном опыте. У меня вот он другой, и выборка побольше уже. Но не верьте мне - проверьте лучше)

    В целом, моя цель с медитацией и йогой, это прежде всего здоровье, как физическое, так и ментальное. И поначитавшись кучи историй про нашу, да и не только нашу, медицину, меня это как раз мотивирует заниматься собой, чтобы не попадать по возможности в больницу к некомпетентным врачам.
    Так что, как всегда, баланс в жизни самое важное и наверное сложное, и от крайностей нужно уходить (возможно предварительно в них ударившись).

    зы Ну а мир и правда иллюзия, у каждого своя, все ж из головы. То есть каждый живет в своем уникальном мире. И даже при общении с кем-то в живую, я общаюсь с его проекцией и интерпретацией этой проекции у себя в голове
    1028/1130
    Ответить Цитировать
    30
  • Winter, В Балаклаве не покупали устриц у ребят? Торгуют вот тут...



    В кафе-корабле, что прям напротив них аналогичные устрицы в 3+ раза дороже.

    Решился попробовал первый раз в жизни 2 недели назад там. Ну такое...

    Но говорят устриц "понимаешь" со второго раза. Хзхз решусь ли ещё.

    _______________________________________________________________________________________

    По поводу каменистых пляжей.

    В следующий раз езжай в Оленевку, либо Окунёвку (они рядом). Там исключительно песок, и море такое, что Балаклавские дикие пляжы болотом покажутся.


    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • ph0, балаклавские пляжи и правда хуйня, но на фиоленте мне понравились.
    устрицы не мое тоже)
    1029/1130
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (himik79 @ 3.8.2020)




    "Понаблюдать за собой как будто со стороны". Так а кто наблюдает то за собой?
    Вот отделил он себя (наблюдатель) от не себя (ум и тело), и смотрит из себя уже как будто не на себя. Но в себя то он так и не посмотрел в итоге.
    Для кого весь спектакль? Какие иллюзии, блин? Это прямой опыт самонаблюдения. Наблюдение наблюдателя. Прийти в себя.
    Тут нет ничего сверхъестественного. Да, энергия перестанет расходоваться на всякие глупости, типо понтов и лицемерия, накопится, и вам начнут предлагать всякий мистический треш в обмен на вашу душу, но главная цель всех по настоящему религиозных людей проста как валенок, прийти в себя. Стать собой. Вспомнить, что ты такое на самом деле. И что такое "на самом деле".
    Не плодите всяких около эзотерических образов, веганство там сознание изменяет, оранжевый цвет их одежд меняет настроение, и поэтому галлюцинации. Что за бред? Ты просто идешь внутрь, точка. Дороги разные, вершина одна на всех. Кто-то долиной называет. О, я просто растворился в себе. Блаженство. Я бог, я все и ничто. Везде и нигде. Всегда и никогда.
    Дух идет сам в себя, ум разбегается в тысячи мелочей. В этом отличие духовного и не духовного. Все. Не в питании дело. Не в яма нияме. Идти внутрь, или наружу.
    А мозг там это все делает, или сердце, какая разница, когда ты как под экстези ходишь, но трезв. Каждый хочет быть просто счастливым, и когда человек замечает, что ни одна вещь в мире, ни одна идея ума не приносит ему тотального удовлетворения, начинаются приключения Алисы в стране чудес. Ну а насколько глубока кроличья нора, это проверить несложно.
    И да, есть абсолютная истина, и она подойдет всем. И она проста, но люди ищут чего-то сверхъестественного. Просветление, чакры, бесконечная любовь, бессмертие. Цель прийти на базу. И в то же время вспомнить, что ты от туда никогда не уходил. Просто обожествляя что-то внешнее, ты вырываешь из себя душу этим, поэтому непонимание, кто я в этом всем. В этом смысл образа выхода из круга. Стать осью. Прийти в себя.
    Ум конечно так сразу не сдастся. Побрыкается еще какое-то время, потом успокоится. В этом можно просмотреть эффект влюбленности, когда присутствие другого человека наглухо выхлестывает твоего внутреннего врага, и поэтому ты бы хотел остаться с ним навечно. Не имея внутреннего инструмента получить это состояние самостоятельно, ты можешь вечно бежать к кому-то от созданных тобой же самим демонов. Забавные истории получаются из этого взаимодействия. Но ничего хорошего. Это любовь из страха. Любовь из-за, любовь от, а не сама по себе. Когда ты победишь своего внутреннего врага сам, начнется настоящий праздник, настоящая любовь, а не вот это вот все.
    Удачи.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Lobster01RUS, В движении зарождается жизнь и лёгкость! Winter супер! Вообще не заморочился! Бах и там! Бах-бах и там и там! К чёрту эту всю философию. Без претензий Бро.
    22/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lobster01RUS @ 8.8.2020)
    И да, есть абсолютная истина

    Нет, конечно же. Просто один из оттенков восприятия мира, который у каждого свой.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Дизель @ 8.8.2020)
    Нет, конечно же. Просто один из оттенков восприятия мира, который у каждого свой.


    Мира внешнего да. Но наблюдатель имеет оттенки?

    Цитата (t-o-r @ 8.8.2020)
    Lobster01RUS, В движении зарождается жизнь и лёгкость! Winter супер! Вообще не заморочился! Бах и там! Бах-бах и там и там! К чёрту эту всю философию. Без претензий Бро.


    В движении да, особенно внутрь себя. Не философия. Эксперимент. Все ок. Обычные разговоры о самопознании и способах.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (t-o-r @ 8.8.2020)
    Lobster01RUS, В движении зарождается жизнь и лёгкость! Winter супер! Вообще не заморочился! Бах и там! Бах-бах и там и там! К чёрту эту всю философию. Без претензий Бро.


    Что ж, бах-бах и в Питере.
    Уже две недели как приехал в этот город-герой.

    Но, по порядку.
    Я уже в целом свыкся с мыслью, что в рф на неопределенный срок. И даже принял это и решил для себя, что это мне как бы возможность просто жить и учиться кайфовать в моменте, независимо от внешних декораций. Ну вы поняли, ум хитрый - найдет оправдания чтобы не страдать дохуя, так вроде работает.
    Так вот, уже как-то в целом по кайфу стало жить тут, ценить что имею и все в таком духе.
    Но место местом, а важно ведь другое - окружение. Да, в родном городе есть оно. Ну там родственники, пара близких друзей и так еще товарищи, вот с йогами закорешился. Но, офк, все живут же в своей парадигме, которая сильно отличается от моей. Они все хорошие люди конечно же и я с радостью буду продолжать с ними общаться, но другие. И друзья вроде близкие есть, но ведь интересы разные... ипотека, сход-развал, рыбалка, пивко в пятницу. Ну один товарищ прям близок по духу, но сами понимаете, есть жена, обязательства и все вытекающие.
    Можно долго рассказывать самим себе, какие мы все независимые и самодостаточные, но таки животные мы социальные))

    Короче, развел тут философию...
    Съебался я в Питер, до братишек. А тут уже пиздец компания, все здесь, паттайская тусовка постепенно перетекла сюда.
    Первую неделю почти не катал, проводили культурные мероприятия бухали. Даже съездили за город, на природу, такой кайф.





    Еще на самокатах катались пол дня, да и в целом, тут конечно гораздо веселее, нежели дома.

    Снял хату на 3 месяца, пока здесь, ну а дальше видно будет
    зы не все уважаемые люди попали в кадр на первом фото, дополняю еще одним


    глаза закрыл, чтоб не палиться конечно же


    1030/1130
    Ответить Цитировать
    46
  • С Джастином Тимберлейком покуриваете?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ))) Ты просто Бах!!!
    23/23
    Ответить Цитировать
    0
  • опп 30\12


    1031/1130
    Ответить Цитировать
    10
  • Оказывается Гена начал бить нл100 наконец-то, и о боже, на гавнорумах в том числе (кроме чико офк)


    1032/1130
    Ответить Цитировать
    85
  • Солидно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • стрик с 50к до 120к психологически сложно было?
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
1 83 103 104 105 106 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s