Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
633
Статистика
Всего постов
2311
434,704 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 78 98 99 100 101 116
  • Рыкича шугать опять пойдешь?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 26.6.2019)
    Рыкича шугать опять пойдешь?


    реКыча шугать уже дорого
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Winter @ 26.6.2019)
    разминаюсь перед своим стримом


    Надеюсь, в записи можно будет глянуть
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Паттайя - Хуахин

    Сделал очередной мото-трип на днях. Давно планировал и вот наконец получилось.
    Началось все с того, что моя тайка прислала фото (она офк знает что я люблю ездить, и везде меня сопровождала)

    Хуахин находится в 320км от Паттайи, так далеко тут в Тае ещё не ездил. Но так как везде, что находится ближе уже был, то решил ехать и искать это место с присланной фотографии.

    Выехал в пятницу около 6 утра. Решил забить на выходные, покер и все остальное. Планировал ехать не спеша, по возможности избегать трассы и юзать небольшие дороги. Люблю так делать, потому что на трассе выше скорости, выше напряжение и постоянное внимание, такой себе отдых получается.
    Но, к сожалению, пришлось ехать через Бангкок. И такой нюанс, что объехать город можно только по платным дорогам, на которые мотоциклам путь закрыт - только на машине. К Бангкоку приехал спустя часа 3, по пути останавливаясь на кофе и просто передохнуть. А там в городе ездить конечно мучение, куча развязок, дороги в несколько уровней, на некоторые из которых байкам опять же нельзя, еще и гугл не всегда идеально учитывает этот момент. В общем чисто по Бангкоку часа 2 наверное ехали, пробки, ремонты дорог, где-то просто не туда поворачивал на очередной развязке и потом приходилось ехать лишних несколько км, и плюс остановились пообедать. А уже жара, да еще в городе где асфальт накаляется))
    Крч стресс конкретный)) Об этом можно отдельный пост писать с заголовком, как говорит тайка - Bangkok never finish, или как сказал бы я - "Я ебал".

    Ну выехал конечно) И потом по возможности постарался уйти к морю, чтобы ехать по красивой дороге по побережью. По пути были соляные поля, но на фото выглядит так себе, и потом наконец побережье


    И вот по таким живописным дорогам и доехали до Хуахина. Часов 7-8 получилось. План по дороге на тот день был выполнен, заселились в отель, отдохнули и поехали изучать сам город, рынки, смотровые площадки и тп
    Тихий и спокойный прибрежный городок, нашего брата почти нет - европейцы, американцы в основном. Цены может поэтому немного выше чем в Паттайе. Шлюхоиндустрия развита неплохо, даже пожалел пару раз, что со своей приехал - было пару очень интересных таечек Много рынков для такого маленького города, где можно покушать и закупиться всяким разным. Один рынок был в стиле 50-х, атмосферно, и товары интересные, старьевщики, кожаные изделия, старые плакаты и тп. Провели этот вечер в городе, уставшие легли спать.



    На следующий же день двинули на то самое место с картинки, это еще 50-60км южнее, дальше города. Также через проселочные дороги и мелкие поселения. Нравится мне так ехать еще и потому, что так можно увидеть другой Таиланд, местных жителей, их быт. Да и их реакцию на меня интересно наблюдать - белые там редкие гости)
    Приехали в нац.парк. Маршрут был таков, надо было пройти через одну гору, затем по пляжу, и далее еще одна гора, и там на высоте пещера и постройка эта с картинки. Было два варианта как добраться. Либо часть пути на лодке за 400бат и потом в гору все же, либо пешком через первую гору еще. Ну я пока не рег мидстейкс, да и в итоге не пожалел что пошли пешком, ну и активный отдых, хуле)) Так вот, совсем не пожалел, ибо с первой горы вид открылся ахуеть

    С одной стороны

    С другой

    И в конце первой горы, внизу, ободряющая надпись

    Далее по пляжу, на который прибывали лодки для ленивых, до подножия второй горы


    Вторая гора оказалась ещё круче первой, подъем был прям не из легких, вроде всего 440м, но строго вверх, да и время полдень - жарко

    Добрались до пещер, там людей почти нет и прохладно, ну и то самое место с картинки))



    По сути как естественный колодец с радиусом метров 50-70 и такой же высотой с сужающимися к верху краями


    Там же скульптуры монахов, выглядят как настоящие


    Отдохнули там в прохладе пещер часок, ну и обратно конечно уже легче было, ибо вниз)) На финише наш ждал обед в месте с таким видом

    Далее обратно в отель, причем там стена дождя надвигалась и ехал на макс скорости - убегали от дождя по сути. Не убежали конечно) Остановились в деревне по пути - переждали и я съел арбузик
    Остаток дня опять на рынки, их там реально дофига для такого города)

    Ночь в том же отеле и утром двинули обратно в Паттайю. Но этот путь я решил сделать не за день, а разделить дорогу на две части и переночевать недалеко от Бангкока. В городе Ратчабури, никогда туда больше не поеду. Такая дыра оказалась, даже покушать толком негде было, с трудом нашел вьетнамский рестик. Ну чисто отдыхали в номере и ничего особо не делали - отпуск же

    Утром по пути в Паттайю, дороги были тоже интересные




    Как же без Бангкока ака "Я ебал" ака "Never finish". Часа два опять ушло на 15-20км по столице)


    Хороший получился трип в общем, 950км в итоге за 4 дня. Ах да, я ведь еще телефон юзал только для букинга и карт, все мессенджеры отключил уведомления, и тайке своей сказал сделать тоже самое, она на удивление легко справилась))



    PS Один момент врезался в память. Проснулся я утром в этом прекрасном (нет) городе Ратчабури, смотрю в окно из которого видна стоянка. Такая картина: фургончик, видимо съемочная группа судя по пикчам на кузове, ребята собрались, лидер похоже провёл короткий брифинг. Затем они стали в круг из 5 человек, положили руки одна на другую (ну как волейболисты во время игры), че то там девиз проговорили и руки взмыли вверх. Классно! А мне стало грустно немного, вот этой социализации и каких-то общих дел, командного духа и тп, нам покеристам не хватает. Ну не знаю как у всех, а мне точно
    994/1130
    Ответить Цитировать
    163
  • Winter, Там вроде паром стал ходить Паттая-Хуахин. Всего 1,5 часа. Или чисто по кайфу на мотике?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, по кайфу конечно, было б больше денег - был бы больше байк просто)
    995/1130
    Ответить Цитировать
    4
  • Если не посещал этот парк и будешь в тех краях (и любишь ходить по красивым местам), то обрати внимание. 4км трекинг средней сложности, виды открываются нереальные
    https://maps.app.goo.gl/jGYvDhWtCmuVn2XD7
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • эх) надеюсь как-нибудь сделаю "перегон" паттайя-пхукет) когда жил, было такое желание.
    И как я изучал, в БКК лучше проезжать "снизу" и там "лодка-паром" через реку для байков ходит, чтобы перевозить, а не по мосту ехать.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • yuventus, вот видел там внизу на карте дорога и паром, но инфы что можно перевезти байк не нашёл и поехал через город, а Гугл такого варианта не показал в пути «для байка»
    996/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • Гена, привет! Ты куда пропал? Надеюсь, всё ок. Возвращайся :)
    19/19
    Ответить Цитировать
    18
  • LuckyfhishKA, судя по трек сайту, гриндит, всё ок)
    49/49
    Ответить Цитировать
    1
  • - Вот это мы забрались!!!
    - Ага, выбраться бы ещё))
    Я вдруг понял, что тропу мы потеряли и уже несколько десятков метров пробираемся согнувшись, либо же на четвереньках, помогая себе палкой раздвигать заросли и ветки деревьев. А ведь я здесь раньше видел змей щитомордников, они ядовиты и я слышал что частенько, тут в Камбодже, от их укусов доходит дело до ампутации конечностей.

    В треккинг по национальному парку мы вышли в 9 утра, без мопедов. С собой перекус и вода в рюкзаках. Со мной относительно новый знакомый, но вроде бы человек хороший)) Сначала шли по дороге, по которой могут проехать и транспортные средства, затем свернули резко в гору на тропки, куда только пешком. Но в целом тропы не заброшены, только в некоторых местах приходилось пробираться через упавшие деревья. Так мы проходили около 4-5 часов. Разглядывая по пути временами огромные деревья, корни которых бывали выше человеческого роста, местную живность в виде ящериц, гусениц, бабочек и прочего. Ну и во все глаза смотрели на тропу, чтобы ненароком не наступить на змею.
    Потом вернулись на большую дорогу, там даже беседка нашлась, и устроили привал. Перекусили, отдохнули и двинули дальше, время было уже после полудня. И опять уход маленькой тропки вверх, на карте она есть, но обрывается в джунглях, как будто бы тупик. Ну нам то что, пойдем проверим. Там резкий подъем вверх, по пути пара поваленных деревьев и чем ближе к концу тропы по карте, тем гуще заросли. В какой-то момент обнаружили, что находимся уже за пределами тропы (судя по карте), да и сама тропа все чаще терялась и все сложнее было понимать куда идти дальше. То бишь ближайшие пару метров были видны куда идти, а дальше уже как бы и нет)) Так медленно продвигались, хотели выяснить куда можно выйти. Ведь не может же тропа так просто обрываться. Может. Она оборвалась, но вроде как до большой дороги с другой стороны нац.парка уже недалеко, и возвращаться так же как пришли совсем не хотелось. Начали пробираться под зарослями, на кортах. Ну типа, а вон видишь там прогалина, и там вроде как пустошь и может была тропа раньше. И вот таким образом, как то ушли с того места где еще была тропа и уже даже было непонятно, а куда возвращаться то? Ведь по картам навигатора мы уже давно ушли с тропы и находимся тупо в середине джунглей))
    Но вот с одной стороны виднеется просвет среди деревьев, и вроде как по навигатору в телефоне именно в той стороне дорога большая. Ну мы давай ползти и пробираться в ту сторону. Пробрались, а там обрыв)) Давай пробовать с другой стороны, может там дальше есть спуск. И все это на корточках, иногда на четвереньках, ибо стоять не вариант, такие заросли. С другой стороны вообще заросли)) Ну в итоге нам прямо повезло, недолго плутали и нашли спуск с холма, а через несколько метров от спуска, о боже что это)) Неужели тропинка, а на ней еще и след от протектора байка довольно свежий. Как же я радовался)) Давненько я из зоны комфорта так далеко не уходил. Было страшновато, хотя до заката был еще час-полтора и времени бы хватило, чтобы выбраться.
    По тропинке еще минут 20, и встретили молодых ребят австралийцев. Еще полчаса и вышли на большую асфальтированную дорогу. Мой браслет показал 32к шагов в этот день, ну а по такой пересеченной местности, где мы были, это прямо нормальная такая нагрузка вышла. Весь день в джунглях, все как я люблю))
    997/1130
    Ответить Цитировать
    56
  • Ах да, это ж все в рамках реабилитации (парт 2). Да-да, снова! Потому как первый блин, был все же комом. Я имею ввиду мое пребывание в Камбодже в начале года, и сейчас я снова здесь. Но, по порядку.
    В конце августа я снова обнаружил себя в Паттайе, и что самое обидное было - я был несчастлив. А для меня это всегда верный признак того, что нужно очень срочно что-то менять. И вроде все есть и жизнь со стороны обывателя - охуенная. Ан нет)) Какая-то хроническая усталость, депрессия и непонимание куда я и зачем… Выигрыши в покере счастья не приносили, проигрыши угнетали, еда не радовала и вообще была никак, куча инфо-шума постоянно, явная зависимость от травы, ибо по другому порадоваться уже сложно. Пиздец. Так жить нельзя.
    Но что делать было не ясно. И тут я где-то на джипси наткнулся на темы про дофамин с ссылками что почитать. И узнал в тех статьях себя, все симптомы на лицо. И я понял что мне нужно - дофаминовый детокс)) Но вы ж помните что я слабый, да? И если весь дешевый дофамин (да и дорогой), рядом - то я удержаться не могу. Но так как реабилитационный центр я уже знал где, то принял решение ехать. Здравствуй Камбоджа)) И похуй уже было на визу годовую, более того, я сознательно уехал не закрыв ее, чтобы не иметь возможность вернуться в Тай до лета следующего года. Ибо понимал (и сейчас убежден), что возвращаться как бы и незачем. Ибо это опять будут те же грабли и снова трава, массажки с хэппи-эндом, сладости из 7-11 и тд и тп. Хотя прошлый раз вернулся точно не зря, ибо познакомился с двумя охуенными людьми, Паша СпидТЛТ (просто мировой чел), и Сван (охуенен ,если вдруг у кого плохое впечатление о нем по форуму - вы не правы)))) Но это так, отступление лирическое)

    Так вот, дофаминовый детокс, читал здесь есть много статей на тему и где-то еще гуглил Там в статье есть 10 пунктов, вот по ним и иду.
    Также френдлих скидывал в блоге видос с Мацкевичем - маст си.
    Теперь объясню почему первый блин был комом) Была трава, были сладости, сначала отключился, но потом постепенно снова вернулся к форумам, мессенджерам и тп.
    Сейчас же немного всё иначе. Траву после уезда не курил, сладкое оооочень редко и то, чтобы не ахуеть совсем, опять же форум, телеграмм и тп. Общаюсь только с родителями по ватсап раз в неделю-две. Ну в общем чисто изолировался. Ну про секс вообще молчу)) (с тайкой офк расстался окончательно, объяснив все как есть)
    Питаюсь по режиму 8-16, типа 16-18ч в сутки пью только воду, ем в оставшиеся часы. Мясо ем редко, сладкое тоже может раз в неделю или реже, когда чувствую что совсем пиздец, и думаю лучше отделаться малой кровью, так сказать, чем поехать за травой, в дрочильню и дальше)) Ну офк медитирую несколько раз в день. Йога конечно тоже каждый день.
    Веду для себя дневник ежедневно где фиксирую эмоции, мысли, как сложно мне или легко и тп. Из инфы мозг получает только покер и еще книжки читаю. Часто могу просто сидеть\лежать и думать\мечтать.
    Ну уже конечно проще, но до сих пор бывает как накроет, и так хочется сорваться)) Но это проходит, всё проходит)) Просто наблюдаю, пишу в дневник.
    Ну и в общем да, это вот оно было, пздц моим дофаминовым рецепторам. От травы, от сладостей, от избытка секса, от инфо-шума лишнего. Ну конечно не совсем пздц, я ведь не наркоман какой-то)) Но все же. Хотя до конца еще не восстановился, и так понимаю это много времени надо, а не месяц.
    И все же, что сейчас? Работоспособность выросла точно. Раньше после 1,5-2х часовой сессии уставал, то теперь 3-4ч с хорошей концентрацией могу выдать. Радость от простых вещей, типа пожрать или посмотреть на закат, стала возвращаться. Общий эмоциональный фон как-то нормализовался что ли, настроение чаще хорошее, чем наоборот. Проигрыши особо не цепляют. Да и в голове порядка больше стало без инфо-шума всего этого. Прямо рад, что сделал так, как сделал.
    А что же дальше? И вот что самое забавное, я после такого вот “отпуска” захотел не в Таиланд. Я захотел в Россию)) И не знаю как там будет когда рилли приеду, но вот сейчас по ощущениям хочется на подольше. Да и дела там скопились, так что взял билеты на начало ноября домой. Но октябрь пока здесь, и оставшееся время собираюсь провести в таком же режиме. Да и дома в рф, думаю будет сейчас правильнее побыть. Опять же дофамин буду дальше восстанавливать (ибо в рф сложнее в целом с доступом к некоторым его ипостасям), еще хочется время с родителями больше проводить и помогать им в чем-то. Как то вдруг осознал, что в этом моменте я проебался последние годы. Ну и еще немаловажный момент, что тратить буду в разы меньше. Не уверен как там с подъемом по лимитам сложится, но что-то мне надоело все что зарабатываю тратить.


    feeling happy короче

    998/1130
    Ответить Цитировать
    87
  • Кстати о покере и росте по лимитам. Глянул тут что в этом году на нл50 у меня 300к рук и 10евбб, а на нл100 с учетом гавнорумов думаю под 200к рук в ноль по ев. Прикинул, что мне сотку нужно катать минимум в 6бб, чтобы это вообще имело смысл какой-то в плане денег. Ибо 5бб на сотке это будут те же деньги, но диспа выше в бб, а в деньгах еще выше. Так что катаю пока нл50, хз может треньки взять и тп, но пока выше просто не вижу смысла, скилла не хватает, хотя думаю тут психология с большего, но все же скилл не ахти, хоть и 10бб имею (ну может и не имею - 300к рук не супер лонгран), но вижу что куча регов на лимите уровнем выше, просто хз че они, тильт, дисциплина или не знаю))

    Кстати о 4-х столах, может непопулярную точку зрения в апстрике выскажу, но, столы искать стало легче, рыбы всем хватает, думать во время игры стало лучше и решения принимать думаю лучше стал. Катаю сейчас только старзы.
    зы. хотя у меня даже в апе недобор)) но все же думаю вр должен быть хорошим при вдумчивой катке на 4-х столах с селектом, это нл50 а не зум500 камон))

    999/1130
    Ответить Цитировать
    58
  • Рад, что у тебя все хорошо, до новых встреч
    4/8
    Ответить Цитировать
    15
  • Интересно с соткой получается. Вот Ireful тоже нл50 в 10бб раз@ебывает, а на нл100 катает в ноль. Стало быть, поле на нл100 во все румах на порядок сильнее, чем нл50, хотя про нл50 и нл25 такого не скажешь, если судить по винрейтам регов. Хз, в чем может быть дело. Раньше можно было списать на то, что игры наверху мало, и люди с верхних лимитов для объема катки добавляют сотку. Но теперь, когда все играют по 4 стола, это объяснение, очевидно, не проходит.

    Может быть, нл100 - это лимит, начиная с которого на Старзах появляются в большом количестве боты. Все-таки там ботов ловят (пока, с тех пор как Старзы превратились в говнорум, уже ни в чем нельзя быть уверенным) лучше, чем где бы то ни было. Стало быть, когда запускаешь ботов на низкие лимиты, игра может не стоить свеч. Велик риск бана с конфискацией, плюс нужно отбить наверняка немаленькие расходы на создание сложного ПО, способного обходить Старзовскую службу безопасности. Это не считая расходов и времени на написание самого бота. Поэтому могу предположить, что ботоводить именно на Старзах становится выгодно с нл100.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А может всё проще ? 90 % регов на нл100 это челы играющие линейный спектр рук, тупо велью спектры и фишей стало просто в разы меньше и теперь когда за одним столом встречаются 5 тел со статами 28 19 7 и один 32 7 2 то играть в плюс становится немного сложновато
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Winter, хорошо, что я на знаю, что такое дофамин и тем более - что такое детокс. Ну так, навскидку, это лечится поеданием шоколада с орехами, и, возможно, еще сыра. Но это только предположение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Myasnik, все проще. На нл50 я нашел кнопку фолд, а на сотке так и не смог. Плюс, несмотря на наличие консервативного бр для сотки, на меня почему то давят деньги и играю хуже, зажимаюсь - то бишь психология чисто, вроде стеки в бб, но ум то понимает сколько там баксов, и не дает мне это вельюбетить где должен и блефовать. Зато гавноколить - это пожалуйста, а то что я лох что ли и не могу на стек охуевшего рега отколить из-за лимита?
    Ну и вроде ребят миксующих 100-200 там больше чем тех, кто миксует 50-100, но это чисто ощущения.
    Можно долго рассуждать про ботов, но смысла мало. Надо просто катать ту игру, где показываешь максимальный доллар\час, и похуй боты там или кто рядом сидит. Ведь регам катающим нл100+ в плюс это не мешает)) Офк, чтобы подниматься - надо постоянно пробовать катать выше и не ссать. Но я не подтянув психологию и скилл, пробовать пока перестану.
    1000/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня полтос сыгран овер полляма рук, сотку ближе к сотке тысяч уже наиграл, по лимитам нет такой большой разницы, как ты указал. Половину от вр полтоса точно иметь можно.
    Очень интересно пишешь. Гл!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 78 98 99 100 101 116
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s