Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
633
Статистика
Всего постов
2311
434,357 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 116
  • Когда в стране лигалайз объявили


    Жаль, что только медицинской. Но офк это первый шаг)
    902/1130
    Ответить Цитировать
    3
  • тю, заболел резко глаукомой и вуаля
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (onglee @ 11.1.2019)
    Зачем впадать в крайности)


    кстати об этом, думаю иногда это единственный путь чтобы найти свой баланс в чем-либо
    903/1130
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 11.1.2019)
    Скрудж, а в чем бесрассудность ТС то? вернуться в любой момент может, он же не в Сомали же поехал к пиратам.


    На человека напали за страх перед Камбоджей, при этом в таком же тоне описывая Сомали... А сейчас придёт какой-нибудь Winter2 и напишет: а чо сомали, я там два года жил. И будет прав.

    Ну объективно страны делятся на более опасные для туристов и менее. Вполне нормальное деление, подкреплённое цифрами, общедоступными данными итд. И человек имеет полное право решать, что уровень Камбоджа для него нормально, а Сомали - уже нет. Или Сомали терпимо, а Сирия уже не особо. И как-то цеплять его, основываясь на своём частном опыте, по-моему, неправильно.

    С камбоджей сложная ситуация, у неё очень плохой бэкграунд исторический. И СМИ ни при чём сейчас, просто для понимания, что там сейчас горадоздо безопаснее требуется некий уровень самостоятельных изысканий. Как, к примеру, и для условной Албании.
    6/7
    Ответить Цитировать
    9
  • Я форум винского, темы про Камбоджу, читал слава богу уже после приезда. И смеялся. Там мины, змеи, местные ужасные и тп. Ну то есть, вполне вероятно, прочти я это всё до поездки - может и отказался бы вообще. Читать чьи-то отзывы о странах не люблю, ибо субъективно всё это, как Ишкан и написал. Считаю, что перед поездкой в новую страну надо знать три вещи: курс валюты, визовый режим, нет ли там войны. Остальное - только на личном опыте. Ну ладно, ещё может какую-то инфу по цифрам-ценам и тп. А вот впечатления - нах.

    По фактам. Живя в Камбодже, ни с чем таким жестким не сталкивался, криминал меня обошёл стороной.
    Но. Коррупция, бедность, неграмотность - всё это понятное дело накладывает отпечаток. И криминала вроде как хватает, по словам тех же местных с кем я там работал, жил.
    Примеры. Много есть.
    Когда я покупал байк, меня пацаны с кем работал отговаривали, боялись что у меня его тупо заберут. Оставить байк даже днем без присмотра - чревато, опять же, кражей оного. У наших работников, пытались забрать новый байк (стоимостью около 2к$) прямо на кольце, там где оживленное движение, днём(!). Ментов просто рядом не было.
    Не раз слышал о случаях самосуда над воришками. Если ловили - чуть ли не насмерть забивали палками, ногами, камнями, если полиция не успевала приехать.
    Жил напротив массажного салона (сосальня) - там дежурил чувак со стволом, мы с ним и шлюхами еще в лото играли))) Да и вообще как я понял, оружия там не мало ходит.
    Как то русского, который на заработки в камбо приезжал, спец какой-то что ли (не знаю точно), в общем ехал в аэропорт - его остановили, под стволом отвели к банкомату и заработки его отжали. Ну по наводке, офк, работали.
    Про коррупцию. Два туриста пьяных, отпизили ментов на пляже, 1,5к$ обошлось. Убийство дороже и смотря кого. Если бедного кхмера на дороге собьют, то может 500-1500 обойтись, вряд ли больше.
    Хотя вот сейчас там китайцы понаехали - может цены и выросли))
    Ментов на улице после заката вообще сложно встретить, вроде они в вечернее время почти никогда не работают. Ну или максимум что - движение регулируют))

    Такая вот страна. В которой я, тем не менее, чувствовал себя достаточно безопасно. Повезло конечно, что сам ни с чем таким не столкнулся. Субъективно всё, говорю ж)) Может скоро опять туда поеду.
    904/1130
    Ответить Цитировать
    34
  • Winter, даже по твоим постам похоже на "ошибку выжившего"
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • DanilaKa, нет
    Автостопом путешествуют тысячи, в Камбодже также живут десятки тысяч иностранцев. Таких как я, уехавших, много
    905/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winter @ 12.1.2019)
    Не раз слышал о случаях самосуда над воришками. Если ловили - чуть ли не насмерть забивали палками, ногами, камнями, если полиция не успевала приехать.


    вспоминаю как в паттайский чатик в скайпе писали про русских, которые "воришке" пальчик тюк тюк) а хули он раза 3 в один и тот же дом за 2 недели проникал) ну потом русские кое-как откупились от ментов и их "свои" же попросили валить из камбо.
    В камбо безопасно селиться стоит все-таки даже дороже чем в тае. Плюс что вы хотите от страны, где 40 лет назад ели человечинку)
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 12.1.2019)
    На человека напали за страх перед Камбоджей, при этом в таком же тоне описывая Сомали... А сейчас придёт какой-нибудь Winter2 и напишет: а чо сомали, я там два года жил. И будет прав.

    Ну объективно страны делятся на более опасные для туристов и менее. Вполне нормальное деление, подкреплённое цифрами, общедоступными данными итд. И человек имеет полное право решать, что уровень Камбоджа для него нормально, а Сомали - уже нет. Или Сомали терпимо, а Сирия уже не особо. И как-то цеплять его, основываясь на своём частном опыте, по-моему, неправильно.

    С камбоджей сложная ситуация, у неё очень плохой бэкграунд исторический. И СМИ ни при чём сейчас, просто для понимания, что там сейчас горадоздо безопаснее требуется некий уровень самостоятельных изысканий. Как, к примеру, и для условной Албании.


    а шутка-то где?
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • В клинику поступил новый пациент, гражданин Сомали. Первым делом он захватил судно у соседа по палате.
    7/7
    Ответить Цитировать
    37
  • нормальность восстановлена
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Winter @ 12.1.2019)
    Таких как я, поехавших, много
    67/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Скажите мне что это хуйня, или утка, или ещё чего https://panorama.pub/7677-gosduma-rassmotrit.html

    плиз


    апд Ща сам погуглил, только один этот источник, думаю в случае правды - было бы больше шуму, так что хуета судя по всему
    906/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть варики гражданство поменять, а то марразм какой-то. ..
    5/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Winter, прочитай название сайта
    Сатирическое издание, которое само придумывает законопроекты
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Скинули мне это с таким серьезным видом, что успел "трухануть"))
    Хотя в целом курс рф мне не нравится и это побудило вбить в гугл что-то вроде "самые простые страны для получения гражданства". Понял что надо много денюжков, или брак. Или в штаты валить и там уже на месте решать (этот варик мне больше всего нравится, но тоже надо денег покопить сначала)
    907/1130
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Winter @ 19.1.2019)
    Или в штаты валить и там уже на месте решать


    Так там денег ещё больше надо будет )) Это явно не самый простой вариант
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • letovpower, ну дело в том, что в ряд стран надо единоразово 200к+ на недвижку или уставной капитал фирмы, а в штатах можно иначе. Хотя мэйби и в тех других странах тоже)) Но то, что штаты не самый простой вариант это да)
    908/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • Энивей, через несколько дней я мигрирую из Тая. Полгода тут подходят к концу. Весело конечно, компания тут классная, комфортно очень...
    Но. "Всегда есть это ёбаное НО, в каждом выборе присутствует оно" (с) Каста

    Траты. Катая нл10 я думал, что мол вот, если буду катать 50, то 2/3 дохода смогу откладывать и тп. Ага блядь, как же)) Уровень жизни конечно же вырос, а вот уровень счастья нет. От большего кол-ва благ и комфорта я сейчас прям уехать хочу, деградацию чувствую что ли, хз. Инфляция счастья это называется или как там? Ну и бр не растет уже полгода+, на месте стою, ибо почти всё трачу. Не дело это, раз уж я в покер играю, надо расти. Да и этот комфорт ни фига не побуждает к развитию, типа всё ж и так хорошо, зачем рыпаться?
    Причём я уже понимаю, что когда вырастут доходы еще, то есть куда тратить лол, есть куда повышать уровень комфорта ещё. Крч путь мне этот не очень то и нравится, надо сворачивать.

    Образ жизни. Комфорт влечёт за собой и отсутствие дисциплины, позволяешь себе больше. Алкоголь я раньше вообще редко пил, теперь в месяц пару раз проскакивает, что для меня уже много. Тоже самое и трава, слишком часто. И женщины. Хотя сейчас есть отношения, но не брезгую заехать в массажку на блоу-джоб, а хули могу ж позволить)) И вот раньше мне скажи, что я буду жить так как живу. Я не поверил и подумал бы, что было бы просто заебись, мечта ёпта. Но нет, не моё. Моё конечно, в смысле нравится))) Но нутром чую, что тупиковый путь.
    Развития нет. Я уж про спорт, йогу, медитации молчу. Ибо просто забил хуй! Новая жизнь с нового года не началась. Что закономерно, ведь ничего не поменял.

    В общем, может кто-то и может всё совмещать, у меня не выходит. Поэтому принял решение ехать снова в Камбоджу, на реабилитацию
    Поживу там несколько месяцев, дешево, в чем-то аскетично может быть. Займусь развитием, постепенно, во всех областях, которые интересны и считаю важными для меня сейчас.
    Не факт что буду часто писать, но думаю о значимых моментах всё же буду.
    909/1130
    Ответить Цитировать
    94
  • Привет мужик, часто за столами пересекаемся, блог твой читаю давно в рид-онли. :)
    А в чем проблема развиваться в Паттайе? Тем более если рядом близкие люди, что очень важно на мой взгляд. Поставил цели на месяц/неделю и хуярь. За одно и дисциплину прокачивать, не заходя на очередной блоу джоб)
    Короче загоняешься кмк. У самого если что похожий лайфстайл в Тае, прекрасно тебя понимаю, у самого дисциплина хромает, но в крайности уходить (камбоджа+режим аскетыча) точно не выход.
    Удачи в поиске себя)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 67 87 88 89 90 109 116
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s