Я возьму сам

Последний пост:24.09.2023
633
Статистика
Всего постов
2311
434,779 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +318
12.12.2022 +264
27.06.2020 +224
29.04.2019 +212
08.08.2022 +209
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 85 116
  • Сегодня перебирал фотки на компе, наткнулся на видео со своего путешествия автостопом. Проверил на ютубе - не выкладывал раньше. Ну и склеил его по быстрому, там события из этого поста:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=89085&view=findpost&p=4030782
    Собственно видео:

    Ностальгия конечно) Так захотелось ещё попутешествовать, и я думаю что обязательно этим займусь! Либо на мото, либо опять автостопом, ну или скомбинирую...
    Бля... какого хуя я вообще тут на работе делаю... жизнь проходит не интересно. Достигаю финансового благополучия и стабильности... к черту это дерьмо Так не по душе всё это.
    673/1130
    Ответить Цитировать
    11
  • Вообще красавчик!

    Сильно страшно было? Я бы вообще охуел в этой пустыне в одного в палатке) а если еще и воду бы не добыл.. совсем Пиздец)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Гена расскажи в формате видео историю про то как "погода хуёвая сегодня" )))
    42/86
    Ответить Цитировать
    0
  • blizzard, страшно было из дома выйти. Потом уже скорее интересно :)
    dyshara, без дуды не обойтись)
    674/1130
    Ответить Цитировать
    0
  • Ненависти пост.

    Пномпень это вообще пиздец, а работать тут с кхмерами ещё пиздецовее))

    Сижу дома сейчас, уже второй день нет электричества. Что вчера, что сегодня отключают часов в 9 утра и на целый день, до вечера. Ну вот как так. Я понимаю какие-то там работы ведутся. Но если б это было разово, постоянно такая хуйня. В Сиануквилле отключения бывали тоже, но на час-другой и редко. Хотя мне конечно с районом думаю не повезло, где живу. Но тем не менее)

    Воздух. Недавно Степан ко мне приезжал, он от одного дня здесь охуел)) Я то уже привык, но в целом ситуация тоже печальна. Загазованность и растительности в самом городе очень мало. Парков толком нету даже, так, небольшие площадки.

    Дорожное движение. Это вообще пиздец. Я даже не говорю о том, что водители кхмеры очень плохие, никто ничего не соблюдает, поворачивают из дальнего ряда и тп. Пробки, постоянные пробки, с 6 утра и до 7 вечера. Вот честно, хочу продавать мот, тут не то что литроспорт не нужен, тут блядь и 300 кубиков моих дохуя. Никакого толку от того что мот быстрее потока двигаться может, никакой радости от владения… А если учесть то, что водители кхмеры хуевые и безрассудные, то даже вечером или там по трассе, боюсь быстро ехать, ибо всегда может или пьянь на дорогу какая-то выскочить или ребенок лет десяти на мото. Всегда рандом. Полиция же в стране после 6-7 вечера не работает… Ехать можно не боясь под чем угодно, да даже если вдруг какая-то спец акция и они стоят ночью - вопрос 10-20 баксов, хотя вряд ли вообще остановят.

    Население. Плотность. Бывает так, хочется в тишине побыть, хуй спрячешься где, везде много людей. А на природу выехать - ну за городом нет особо никаких спотов для этого, далеко до ближайших мест таких.

    В целом инфраструктура в городе никакая. Сплошное гетто блядь) Ну есть конечно центр города, набережная, несколько центральных улиц. Но опять же, шлюхи, бары, дети с пакетиками с клеем и беднота в центре. Ибо тут туристы и деньги.
    Да, тут лучше с развлечениями, торговый центр есть, кино там, боулинг и прочее. Супермаркеты есть. Столица же.

    Кстати, по поводу того что Камбоджа дешевая страна. Ну не сказал бы. Говорят раньше, 5-10-15 лет назад дешевле было всё гораздо. А с каждым годом всё дороже становится. И как бы уже не соответствует это такому уровню цивилизованности. Не должно так всё стоить тут, не за что платить. Не то чтобы всё дорого, но где-то даже дороже чем в Тае. Те же развлечения и ресторанчики. Одежда. Еда в супермаркетах. А инфраструктура, дороги-тротуары, места отдыха, сервис, чистота на улицах, нету ничего.
    Частично вижу причину в том, что тут овер дохуя китайцев (не туристы), многие говорят что цены взвинтили из-за них. Они платят. Гражданство можно было раньше за 50к купить, теперь 200к (из-за китайцев - платят).

    Ну про медицину и полицию в стране я уже писал))

    Ну это про Пномпень. Для жизни город очень не очень))
    Сиануквилль. Пробок нет, движение спокойнее. И плохие водители не так раздражают, их там и не так много)) Воздух - ну тут понятно, побережье же) Да деревня, но есть же море, есть водопады, есть тихие спокойные места, где можно побыть. Такие естественные развлечения. С электричеством таких проблем нет. Жить там дешевле. Ну если спокойно себе живешь, без излишеств)

    Ах, ещё ж хотел написать про работу с кхмерами. Ну тут тоже непросто. Ленивые, безалаберные, постоянно пытаются наебать или выполнить на отъебись. Постоянно жалуются на нехватку денег и проблемы со здоровьем, отпрашиваются, болеют, опаздывают… Ну то есть мне, как руководителю, совсем заебись))) Помимо того, что руковожу отделом продаж из шести этих распиздяев, так ещё и как связной между отделом продаж и производством. А там постоянно косяки, задержки, проблемы… Клиенты же у нас тоже кхмеры, не подарок. Требуют охуеть, сами же…
    Я уж всеми силами стараюсь принимать эти особенности менталитета и не стрессовать по этим всем поводам. Но иногда прям тоска накатывает и безысходность. Хочется бросить всё нахуй уже поскорее))

    Но. Если жить в сиануквилле, работать в интернете, наслаждаться морем, природой, спортом, общаться с кхмерами только на праздные темы, милейшие люди) Прекрасные кхмерки... То мне тут, в Камбодже, жить нравится. Тут спокойно, хорошо, напрягов по минимуму. Жить и работать в Пне - ну его нахуй.
    Безусловно, можно себе обеспечить хороший уровень комфорта и здесь. Но за эти деньги этого же можно добиться и в более развитой столице. Да где угодно))
    675/1130
    Ответить Цитировать
    15
  • Хуево тока, что в сиануке кхмерки не бреются и по английски мало кто говорит
    43/86
    Ответить Цитировать
    1
  • Прикрутил крч инстаграм, теперь фоточки сюда должны падать по идее. Или нет и надо что-то ещё делать помимо вписывания в профиле?
    676/1130
    Ответить Цитировать
    3
  • Крч сижу сейчас на работе. Листаю журнал с фурнитурой для окон, ручки замочки и прочая хуета. И поймал себя на том, что листаю думая не о работе а вообще где то в облаках. И как бы со стороны себя увидел, бля, что за хуйней я вообще занимаюсь вот прямо сейчас??? На что жизнь свою трачу? Пздц...как вообще подобной деятельностью может быть интересно заниматься?
    677/1130
    Ответить Цитировать
    5
  • Winter, Я тебя расстрою, у меня такое и про покер бывает) Но быстро отпускает правда, и опять играть интересно)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • mewezaso, не ну тот же покер, или вот фрилансеры, или взять к примеру какую-то полезную деятельность, да много всего... Где либо ты понимаешь что кому-то помогаешь, учишь, развиваешь, или же сам развиваешься и осознаешь, что результат работы это не зарплата, а какое-то развитие и соразмерно затраченным усилиям получаешь выхлоп. Когда видишь что в будущем твоя деятельность даст тебе тот или иной буст, удовлетворение от затраченных усилий и тп., это одно. И я даже не про деньги. Думаю даже работая за ночлег и еду волонтером в какой-нибудь бедной африканской деревне, удовлетворения сильно больше, ибо отдаёшь миру.
    А я вот полгода назад когда возвращался, думал ну всё, набегался и хватит. Пора семью, стабильность. Думал типа ладно, работа неинтересная, но буду счастье в других моментах искать... семья там, дети, отпуск иногда, и вот это всё)) лол. Надо ж было так. Ну несколько месяцев такой жизни семейной, работы этой, хватило понять, что не моё. Как представил себя через 10 лет здесь же, так и охуел! Причём представлял, обеспеченным, с карьерой, женой, детьми, крутым мотоциклом и хорошей хатой. И возможно этот сценарий и исполнился бы, если бы я продолжил его... Посмотрел на своё окружение, которое, как известно, формирует нас самих. Они не плохие и не хорошие. Но я таким быть не хочу. Мне друг один сказал что это эгоизм... ну хз

    ps как же ты прав был тогда, полгода назад
    678/1130
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда ушёл из покера, стал счастливее в 400 раз, чем когда в него играл. Независимо играл даже в плюс или минус. Это наверно самый унылый и ничем не запомнившийся период в жизни. Даже "карьера" дотера (времена dota 1 2008-2011) доставили в 1000 раз больше удовольствия, около 50 посещённых турниров, на которые гоняли с чуваками и общались, бегали от контров по электричкам без денег - мск, область, тверь, спб. Когда победа на турнирах кое-как могла оплатить поездку и участие, но было всё клёво и играли не ради денег.

    8/10
    Ответить Цитировать
    3
  • viruska, забавно с видео получилось, выкладывал его раньше:
    Цитата (Winter @ 4.7.2017)
    В общем и целом, сейчас ощущаю себя гораздо более счастливым, чем в то время, когда покерил. Работа не в тягость, а иногда даже и в радость) Вон, за прошедший месяц было аж 3 командировки (Гуанчжоу, Шанхай, Бангкок). Правда вторые две всего по одному дню, и тот же Шанхай посмотреть не удалось особо, ну а в Бангкоке в общем-то не раз бывал и раньше.
    Крч пока кайфую, что-то вроде апстрика в риал лайф у меня сейчас))
    Вот кстати видео сегодня глянул на ТЕД. Оно меня и побудило пост написать, и ещё раз убедился в правильности выбранного направления в данный момент времени)
    https://www.ted.com/talks/robert_waldinger_what_makes_a_good_life_lessons_from_the_longest_study_on_happiness
    Это я к чему всё. Общение и социализация важно пиздец как. И если вы всё же играете в покер профессионально, то не забивайте на этот аспект жизни. Вон, согласно исследованиям описанным в видео, это напрямую и на счастье и на продолжительность влияет. Всё это очевидно конечно. Но вот вспоминая прошедший год, могу точно сказать, что этот момент я однозначно проебывал. Не говоря уже об уровне стресса, что тоже самым хуевым образом влияло на здоровье и качество жизни.


    Как видно на примере моего этого поста, такая счастливая стабильность меня быстро заебала. Собственно 3 мес прошло)) А ведь на тот момент я искренне был счастлив. Но видите сами как у меня всё меняется в голове
    Счастье конечно нужно внутри искать, обв

    Вообще, те кто долго меня читает наверное уже думают, что-то вроде "блядь, опять он переобувается, скачет с места на место, взгляды меняются постоянно и тд и тп" И вы правы, так и есть
    679/1130
    Ответить Цитировать
    3
  • viruska, и ещё. Блядь, да, после того как закончил играть полгода назад, на контрасте прям вообще было заебись, стабильность, стрессов нет, счастье. Но с другой стороны могу сказать, что как раз самые запоминающиеся периоды в моей жизни, это когда не работал, ну либо покерил не работая. Ну тоже самое, денег особо не было но круто было. И по блогу видел мою жизнь в сиануке (даже по фоткам в инсте смотрел на днях, когда не работал было круче, а сейчас и постить нечего). Жил. Да, иногда тяжело, но то чувство свободы, которое я каждый раз испытываю когда увольняюсь, например, это ни с чем на сравнимое чувство. Да и просто в эти периоды когда осознаю свое положение, откидывая текущие проблемы, тоже счастливым себя ощущаю.
    Я в переменах прямо кайфую, вот в этих переходных периодах жизни. Когда закончил чем-то заниматься и стоишь перед выбором что делать дальше. Такая свобода ощущается, когда понимаешь, что перед тобой сейчас тысячи возможных путей - выбирай, рисуй свою жизнь яркими красками! Сочиняй мечты! Возможности эти есть всегда и у каждого, но когда вот прямо предстоит скоро сделать этот шаг и изменить свою жизнь, это особый кайф. Эх...
    680/1130
    Ответить Цитировать
    9
  • Гена, никакой это не эгоизм с твоей стороны.
    Так в жизни нашей сложилось, что есть люди, которым тёплую барышню под бок, ребятишек и домик с двориком. А также отпуск раз в год, но гарантированный - это норм.

    А есть люди, как ты : "перемена мест - это моя жизнь, так я познаю мир". И ты когда-нибудь придёшь к вышеупомянутому добропорядочному семейству. Поверь моему опыту А пока - изучай планету.

    У тебя есть желания к переменам? Дерзай, путешествуй, не становись заскорузлым. Тихо на попу сесть в обществе милого семейства - всегда успеешь.

    Единственный совет: если встретишь даму, без которой дышать не сможешь и т.д. - совет вам да любовь.
    Ну, сам поймёшь, когда встретишь свою "половинку"

    P.S. Моё мнение: семья, близкие люди - это самое дорогое, что мы обретаем в жизни. Своего, родного человека ( для тебя - женщину) ты никогда не пропустишь. Главное потом - не упустить, как воду сквозь пальцы...
    5/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LuckyfhishKA @ 15.10.2017)
    Единственный совет: если встретишь даму, без которой дышать не сможешь и т.д. - совет вам да любовь.
    Ну, сам поймёшь, когда встретишь свою "половинку"

    Весь этот "фотошоп" закончится через 3-5 лет и будешь опять нормально дышать, просто сильные наркотики, хотя наверно не такие сильные как героин по вене. Хотя сложно, люди порой выпиливаются из-за этого дерьма.
    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, касательно эгоизма уже давно наука всё изучила, что не существует действий бескорыстных, что мы всегда первично удовлетворяем что-то в себе, чем для кого-то другого. Т.е. если мы например помогает бездомным детям, то первично ты испытываем кайф, что мы помогли бездомным детям, какие мы классные и сексуальные, чем непосредственно сама помощь бездомным детям. Так что быть эгоистом дефолт, если это адекватно. Полностью разделяю концепцию той же Айн Рэнд.
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • LuckyfhishKA, Яна, тебя как женщину конечно можно понять, да и для многих мужчин воспитанных женщинами так оно и есть :) Возможно я к этому приду когда то, но может и нет...благодарю за поддержку)

    viruska, Айн Рэнд в Атланте расписала скорее крайность как по мне. Я таки стараюсь держать середочку :) но такие книги читать неплохо, только принимать точку зрения автора лучше все же через свои фильтры восприятия, а не на веру. Себя главное не наебывать, пряча эгоизм за добродетель. Чаще всего люди свои мотивы и сами то плохо понимают)) ну и пусть добро творят, даже не понимая почему))
    И ещё думаю, что наука наукой, но есть и бескорыстные люди, Махатма Ганди, например. Уверен много и местечковых примеров, о которых никто и не узнает. Ну и «удовлетворять что то в себе» это хорошо, особенно если человек удовлетворяет свою потребность в помощи другим :)
    681/1130
    Ответить Цитировать
    2
  • А я то думал я тру-путешественник...

    Оказывается ничего особо и не видел пока ещё...
    А ведь столько крутых мест на земле и целая куча стран! Как же хочется! Сделать кругосветку, покорить пару вершин не самых высоких)), объехать Африку на внедорожнике, Индию и Азию на мотоцикле, посетить Австралию и Новую Зеландию, увидеть где сражались хоббиты с орками, поехать в Южную Америку и затестить то, что предлагал Кастанеда, попробовать горячих латино-американок, съездить в Японию и Южную Корею, заценить их хай-тек, проехать по дорогам Исландии где катался Уолтер Митти, попутешествовать по Канаде с её тысячей озёр и великолепной природой, заехать в США и увидеть всё то, что видел только фильмах в детстве, вся эта одноэтажная и дохуяэтажная Америка, каньоны, пустынные шоссе и большие города... Европа ещё, да))
    682/1130
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет:) Не могу не спросить, такую тему интересную подняли, а чем эгоизм отличается от ЧСВ? и что вообще такое Эгоизм?:)))))
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Корень Эго, что ещё тут скажешь)) чсв тоже самое
    683/1130
    Ответить Цитировать
    0
1 43 63 64 65 66 85 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s